перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » Где и кому на Руси жить хорошо в городе или деревне?! (Проблемы и возможности жизни в селе или в мегаполюсе...)
Где и кому на Руси жить хорошо в городе или деревне?!
Viktor-FBU Дата: Пятница, 22.01.2021, 21:52 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Город против деревни.

Где лучше жить?!

В наше время представления о качестве жизни, у многих людей, перевернуты с ног на голову. На всю голову.

Человека, живущего в деревне, имеющего возможность открыть дверь и выйти в свой сад, самого выращивающего большую часть потребляемых продуктов, «продвинутое» большинство считает неудачником либо «ненормальным».

А нормальным этот неудачник станет, только если будет стремиться переехать в крупный город, чтобы поселиться в многоэтажном человейнике, с соседями со всех сторон, вай-фаем, и ежемесячной обязанностью оплачивать счета за услуги ЖКХ, проценты по кредитам, налоги и всё прочее, что на него наложили.

Народы и этносы возникли на земле, где соплеменники жили в своих домах. В городах народы сплавляются в едином котле в бюргеров, граждан, индивидуумов без своей культуры, без рода и племени. И большинство радуется этим процессам, стремиться ускорить их с помощью толерантности и прочих орудий массового расчеловечивания.

Дом в деревне (не в садоводстве) в Ленинградской области.

В сегодняшней России деревни, практически, мертвы.

Этот процесс начался еще в Советском Союзе и был вызван не только стремлением большевиков уничтожить мелкобуржуазную крестьянскую среду, постоянно порождающую капитализм, но и с общими «цивилизационными» процессами, ведущими к урбанизации и идущими почти во всех странах. Деревня являлась основой русской цивилизации, обеспечивала ей запас прочности и экономический, и демографический, и продовольственный, и моральный. Моральный и духовный запас прочности потому, что деревня была наиболее консервативной средой, чуждой всяческой толерантности.Как только кто-либо начинает рассуждать на эту тему, тут же раздаются истошные вопли наиболее продвинутых и современных – «Давайте, все обратно по пещерам!», «Разбей свой компьютер и уходи в лес!» и т.п.Но речь ведь идет не о том, что нужно отказаться от всех плодов технического прогресса.

Речь идет о необходимости диверсифицировать цивилизационные риски. Если все население страны будет стянуто в несколько гигантских городских агломераций, то это будет весьма неустойчивое общество, над которым дамокловыми мечами постоянно будут висеть угрозы коллапса, застоя и уничтожения.Например, такие:- угроза почти полной гибели населения агломераций в результате стихийных бедствий, эпидемий, военных или террористических ударов. Иногда создается впечатление, что кто-то специально и загоняет людей в ограниченные городские территории.- угроза, а теперь уже и реальность, установления тотального контроля над всеми сторонами жизни и даже жизнедеятельности жителей городов.

Полная манипуляция людьми и прекращение общественного развития. Города превращаются в постоянно действующий СИЗО, где отследить каждого можно уже и без браслетов – более, чем достаточно, видеокамер, мобильных телефонов и банковских карт);- потеря национальной идентичности, замена традиционных ценностей на абсолютно мифические и искусственно созданные;- замена в общественном сознании ценностей, бывших традиционными на ценности и нормы поведения, ранее считавшиеся маргинальными. И, наоборот, маргинализация всего того, что еще недавно составляло норму морали и повседневной жизни;Это только, скажем так, социальная часть проблем. А ещё есть экологические проблемы, проблема потребления не полезной, а часто ядовитой «еды» длительного хранения из супермаркетов, пагубное воздействие бесчисленных магнитных полей от различных устройств и кабелей, излучений сотовых ретрансляторов, вай-фая и прочее.Проблемы что лучше – город или деревня, где лучше жить, не существует.

Не нужно доходить до крайности и маразма. Во всем должна быть гармония. Нужны и обновленные экологичные города, без выхлопов и излучений, и традиционные деревни и сельские поселения, использующие блага цивилизации лишь постольку, поскольку они не разрушают экологию и традиционный уклад жизни.Для нормального развития нужны два полюса – ультрасовременные города и консервативная, традиционная деревня, между которыми происходит обмен населением.

Деревня должна быть телом и душой народа, местом, где на земле живут здоровые, телесно и духовно, люди. Своего рода, заповедником человечества, в котором живут добровольцы, те, кому мил и дорог такой образ жизни (а не спивающиеся люмпены и брошенные старики, как сейчас). Деревни должны создавать запас прочности страны и народа на случай природных, техногенных и военных катастроф.Города это коллективный мозг, поле экспериментов, сообщество людей устремленных в будущее, средоточие науки и культуры, место, где молодежь, в том числе и из деревни, может получить высшее образование.Даже огромный мозг, без здорового тела, нежизнеспособен. Что можно сделать для того, чтобы деревни и сельские поселения не умирали, а зажили новой жизнью, что создавались новые села там, где их не было?
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 22.01.2021, 21:58 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Жизнь в городе и в деревне: Плюсы и минусы города и деревни.

Что лучше город или деревня? Нельзя ответить однозначно на этот вопрос. Как минимум, потому что все деревни и города очень разные и обобщать было бы неправильно. В этой статье мы хотим обрисовать общие преимущества и недостатки города и деревни. Поразмышлять о том, что вы потеряете, а что приобретёте, если решите переехать жить в сельскую местность. Для кого-то, минусы деревенской жизни невыносимы, а кто-то их вовсе недостатками не считает.

Плюсы жизни в деревне...

Экология

Главным плюсом деревни является не загрязнённая окружающая среда. Чистый воздух – это именно то, что не купишь ни за какие деньги. Если вы живёте в месте, где высокий уровень загрязнения, вы будете дышать тем, что есть, хотите этого или нет. На первый взгляд, кажется, что вопрос с качественным питьём можно решить, покупая бутилированную воду. Но это не так, ведь зачастую вода продаётся очищенная, то есть не родниковая, а просто прошедшая несколько уровней фильтрации, а значит, её состав не будет полезным для организма. Если учесть, что упаковка состоит из пластика, вряд ли эту воду вовсе можно назвать чистой. Ещё один важный вид загрязнения – звуковой. Круглосуточный шум автострады, рекламные выкрики, радиоголоса, разговоры соседей за стеной – это не здоровая среда для человеческого слуха. Тишина в деревне создаёт спокойный ритм жизни. Редко упоминают о световом загрязнении. Но мне вспоминается исследование о том, что деревья в парке растут гораздо хуже своих собратьев за городом. И причина – фонари, горящие по ночам. У растения сбивается цикл дня и ночи, что препятствует протеканию естественных процессов. Такие же сбои дня и ночи не благоприятны для человеческого организма.

Я часто слышу после своих рассуждений на эту тему что-то вроде: «Теперь жить в деревне только ради того, чтобы  дышать и пить чистую воду? Я же не для этого родился!» Нет, уехать жить в деревню ТОЛЬКО ради этого не стоит. Но не нужно забывать, что мы – то, что мы вдыхаем, едим, слышим, видим и осязаем и билборды, а осины и берёзы. Здесь не ощущается постоянное вторжение не прошенной информации в голову. От того-то здесь легче думается, легче слышатся свои внутренние потребности, а не навязанные хитрой рекламой хотелки.

Возможность есть натуральную еду.

Главный плюс проживания в деревне – возможность качественно питаться. Будет хорошая еда, будет хорошее здоровье. Многие могут поспорить, мол, и в мегаполисах есть фермерские рынки и магазины. Но хочется заметить, что не всякий продукт натуральный, на котором написано «фермерский», «эко», «деревенский», «домашний» и так далее. Человека, живущего в деревне труднее обмануть. Он лучше ориентируется в особенностях производства продуктов питания и точно определяет на вкус, состав продукта.

Природа в деревне всегда рядом...

Прогулка по окрестностям, за грибами, на рыбалку. Медитировать или просто поплавать в речке – неважно. Важно, что вы общаетесь с природой. И за такое удовольствие не нужно платить. Не нужно за ним далеко ехать. Наслаждаться природой можно каждый день, а не по выходным.Когда пейзаж становится фоном обычной жизни, становишься более внимательным к окружающему миру. Получаешь знания из наблюдений, а не из книг и фильмов. Различные виды животных, насекомых и растений, особенности погодных условий – всё это и многие другие невидимые процессы, происходящие в природе, становятся понятнее и ближе.В деревне у человека больше свободного времени.
Это спорный пункт, ведь у хозяина частного дома с участком, всегда больше дел по благоустройству, чем у горожанина, живущего в квартире. Но в деревне нет необходимости тратить время на стояния в очередях и пробках, значит времени, проведённого с пользой, будет больше. И это безусловно можно отнести к плюсам жизни в селе.
Каждый решает сам. Здесь нет необъяснимых платежей по капремонту, каждый сам в ответе за состояние своего жилья. В этом случае экономятся не только деньги, но время и нервы, ведь далеко не всегда сотрудники ЖКХ приходят исправлять проблемы по первому зову, вежливому и спокойному.Общая атмосфера покоя и умиротворения.

В деревне меньше людей, а, значит, меньше шума, меньше машин, меньше очередей. Создавать суету и беготню некому, к тому же близость к природе настраивает на спокойную и размеренную жизнь.

Минусы жизни в деревне.

Проблемы с заработком.

Главный недостаток жизни в деревне – очень ограниченный набор рабочих мест: школа, больница, почта, магазин. Зарплата в таких местах не всегда хорошего уровня, а желающих заполучить вакансию – очередь. Эту проблему может решить фриланс, работа в ближайшем городе, организация собственного бизнеса. При этом необязательно выбирать именно сельскохозяйственную сферу, это вполне может быть авторемонтная мастерская, строительная бригада или пекарня.Мы, например, в первый же сезон взялись за производство Иван-чая в домашних условиях. В начале нам потребовались 2 хлопковые наволочки для сбора чая, стеллажи для сушки и стеклянные банки для хранения. На всё ушло не более 2 тысяч рублей. Так что вложения не большие, попробовать может каждый переезжающий. О нашем способе заготовки, полной переработке и реализации Иван-чая читайте по ссылке ниже.«Не с кем пообщаться.

Вполне возможно, что при переезде в деревню у вас возникнет проблема нехватки общения. От части, потому что все ваши друзья и знакомые, останутся в городе. А среди местных сельских жителей вам могут не попасться близкие по духу люди. Если для вас важно общение, при переезде обратите внимание на то, какие люди живут в этом селе. Так же, как выбирая квартиру в городе, вы обращаете внимание на то, в каким районе расположен дом, при переезде в деревню лучше заранее прощупать этот вопрос, чтобы не оказаться в среде асоциальных личностей.

Культурная жизнь деревни.

Досуг в деревне обходится несколько дороже. Если речь идёт о театрах, выставках и кинозалах. Один раз в месяц или полгода выехать на культурное мероприятие не накладно, но если вам необходимо делать это каждые выходные, то транспортные расходы будут ощутимыми. Особенность деревенской жизни в том, что по большей части вам придётся самостоятельно решать, что делать со своим досугом. И, в целом, это не всегда минус, ведь многих именно это подталкивает к развитию своего творческого потенциала.

Покупка техники, мебели, электроники, одежды и обуви.

Категории этих товаров обходится в провинции несколько дороже. В деревне, как правило, выбор не большой и часто приходится выезжать в город за покупками или делать заказ через интернет, переплачивая за доставку. Нет книжных магазинов. В деревне и в районных центрах зачастую негде купить книги. По крайней мере, наш опыт это подтверждает. В решении этой проблемы интернет также лучший союзник.Качество образования, недостаток развивающих секций для детей.

В сфере образования ситуация может быть разной. Бывают сёла, где уже нет школы, и родители возят своих детей учиться в соседнюю деревню или в райцентр. Есть семьи, которые решают эту проблему домашним обучением. В нашей стране это легально, дети учатся дома, потом сдают контрольные работы в школе и получают аттестат установленного образца. На форумах пишут хорошие отзывы о таком типе обучения. Занимаясь дома с родителями, дети быстрее схватывают материал, у них появляется больше свободного времени на подвижные игры, дополнительные занятия и помощь родителям. Однако есть деревни, где отсутствует эта проблема вовсе, потому что есть школа. Иногда в провинции качество школьного образования выше, чем в городе. Учеников меньше, а, значит, учителя могут уделять им больше внимания.

Нехватка специалистов в деревнях.

В провинции часто встречается проблема нехватки или полного отсутствия специалистов. В любой сфере: от зубного врача до сантехника.  Часто переехавшие на землю учатся сами выполнять многие ремонтные работы. Как минимум для того, чтобы проследить за качеством выполнения работ местным специалистом. Как максимум, чтобы решить свою проблему самостоятельно. Многие выбирают второй вариант и сами осваивают всё необходимое: от штукатурки стен до установки раковины. При этом многие не считают это минусом деревенской жизни, ведь осваивать различные виды деятельности зачастую интересно, новые навыки и свершения дарят массу положительных эмоций и хорошо влияют на самооценку. А за качественными медицинскими услугами иногда приходится отправляться в город.

Выбирая между городом и деревней, ориентируйтесь на свои предпочтения и способности. Ищите место, которое будет вас вдохновлять и радовать. Рассматривайте разные варианты, думайте, как минусы обратить в плюсы, и ваш переезд обязательно увенчается успехом. Все трудности окупятся жизнью, о которой вы мечтали. О том, на какие факторы обратить внимание при переезде за город, можете почитать в статье ниже.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 26.01.2021, 20:16 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

С Духовной точки зрения, а это всегда правильная позиция..., поскольку всё возникает из Источника- Божественного мира и возвращается с завершение Жизневолны в длительном Цикле Творения, всё есть результат взаимодополняющих сторон Жизни:
Творение Создателя и человека.
Природа как Творение Иерархии Существ и человек как часть этой Природы одухотворённый Духом Творца создает окружающий его материальный мир: города, обьекты, дома в сельской местности, множество предметов и т.д.
Но это было правильно и в гармонии с окружающей Природой в далёком прошлых веках ,поскольку его Творение происходит под Духовном водительстве.Города, так называемые города Света в Аркаиме, были небольшие и в созвучии с окружающей Природой, а сельские поселение были маленькие хутора с удобствами города.
В современном мире такие гармоничные условия мы можем встречать к примеру в Швейцарии и в других регионах западных стран...
В настоящее время важно понять и принять Новую альтернативную философию Жизни Посвященческой Науки, как правильно жить и обустраивать личное и коллективное взаимодействие и обмен опытом такой жизни в согласии с окружающей Природой...

Давайте будем здесь в этой теме Создавать свою Божественную реальность, в которой Человек будет Творить по Образу и Подобию Бога!

БУДЕМ ВДОХНОВЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА В ЭТОМ СОТВОРЧЕСТВЕ!
ВООБРАЖАЙТЕ, МЕЧТАЙТЕ И НАПОЛНЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ Творениями Царство Божьего,на нашей Земле!!!
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
viktor-af Дата: Среда, 27.01.2021, 15:58 | Сообщение # 4
дорогой гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Спят

Библия является всемирно известной и, несомненно, наиболее переведённой на многие языки. Так вот Адам и Ева имели вначале старшего сына Каина и младшего Авеля. От Каина пошли сыны человеческие,нечестивые и злые.  Каин был земледелием, а Авель пас скот... После того, как Каин убил Авеля.вместо него Бог дал Благочестивого сына Сифа, от которого произошли Благочестивые и добрые люди- Сыны Божьи.

Вот с этого момента произошло разделение людей на тех, кто занимался ремеслом и изобретательством и тех, кто жил в сельской местности на природе, занимаясь сельским трудом, производством продуктов питания. Потомки Каина строили города, от них пошёл так называемый научно-технический прогресс а потомки Сифа жили в условиях деревни..., общаясь с Духами Природы.

Затем Сыны Божьи стали брать в жёны дочерей человеческих, потомков Каина...Произошло кровосмешение и потомки Сифы-Сыны Божьи стали перенимать худые обычаи , развращаться и забывать Истинного Бога. И только один потомок Сифа- праведный Ной со своим семейством спасся после потопа...
Вот такая история, связанная с условиями жизни на Земле и размножением человечества по  Земле....
 


Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 30.01.2021, 09:21 | Сообщение # 5
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Живя в деревне, я наблюдаю за проявлениями жизни многообразных её форм, к примеру, за нашим котом, птицами, растениями,деревьями...И это даёт пищу для размышления, всё этому способствует в устремление к вопросам Вечности, и прихожу к неким выводам...
По моим наблюдения за наши котом Баста-Басянем ....

Как он гармонично и полной жизнью живёт на территории нашей дачи-доме в деревне...Какой необьятный и богатый мир в многообразии своём открывается в его пяти чувствах, и даже более того, открывается шестое чувство своего Группового Духа; он готов забыть все удобства жизни в доме, стремглав бежит в сад,поле ближайщее и готов страдать ради такой обретённой Свободы!?
А ведь мы созданы тоже в своём физическом теле схожей животной природой.
Как же она страдает и чахнет в городских условиях, в ограниченных "золотых клетках" наших квартир!?

У многих так называемых "горожан" она вообще отмирает и их тянет на природу экзотика, цветочки...,рыбалка.... ит.тд.,
а не глубина сопереживаний и полноты ощущений Истиной Жизни...

Не подумайте, что я осуждаю их, нет я им сочувствую они ведь не родились в деревне в силу сложивщихся условий своей судьбы и влияния Кармы, но они могут восполнить и обогатить свой мир в сочетание жизни в сельской местности и города....Возможно ближе к пенсионному возросту, правда тогда свежесть и ощущения снижаются, но занимаясь Духовными практиками или осознаными действиями можно сохранить и востановить все Богатства, которые дал на Творец!!!
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » Где и кому на Руси жить хорошо в городе или деревне?! (Проблемы и возможности жизни в селе или в мегаполюсе...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz