перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » Где и кому на Руси жить хорошо в городе или деревне?! (Проблемы и возможности жизни в селе или в мегаполюсе...)
Где и кому на Руси жить хорошо в городе или деревне?!
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 08.02.2021, 11:16 | Сообщение # 6
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/34-1463-2

Здесь о Новом Мироустройстве,на примере общинного построения в СИБИРЕ...

Поездка в 2005г. была предпринята для ознакомления с общинными поселениями в Красноярском крае.....И вот что мы увидели своими глазами.....
Многообразие в Единстве и Единство в многообразие в общинах Красноярского края .......Праздник в Новых Традициях и радость без прикрас, неподдельная. Единение в Природе.
Вот Истинная картина, как твориться Великое обновление в коллективном Сотворчестве.

Объединение

Близкие по духу и мировоззрению люди объединяются. Например, в клубы по интересам (Клуб Осознанного Материнства, Клуб Органического Земледелия, Клуб Начинающих Предпринимателей, Звенящие Кедры России и многие другие).

Две цивилизации
Когда "низы" выразят свою волю о том, в каком мире они хотят жить, тогда "верхи" вынуждены (и рады) будут соответствовать ожиданиям народа.
Так появятся в мире две различные цивилизации: одна техногенная (которая осваивает возможности техники в ущерб здоровью и уму человека), другая природосообразная (которая осваивает потенциал человеческого организма, ума и законов вселенной).
Некоторое время обе цивилизации будут нуждаться друг в друге: техногенная - в чистом воздухе, воде и питании, а природосообразная в достижениях техники.

Выбор
Каждый человек и человечество в целом смогут сравнить образ жизни в обеих цивилизациях и выбрать лучшее.

Известно, что русская традиционная община имела свои привлекательные стороны. Она обладала добротно отлаженными хозяйственными отношениями дворов, но не ставила задачи духовного объединения. Каждая семья жила исключительно своими заботами, но следует отдать должное, умела чувствовать ближайших соседей, откликаться на их просьбы о помощи, собираться на общие сходы для решения важных вопросов. Коллективность и отчужденность, безусловно, в такой общине обнаруживаются, но отсутствует самый важный компонент: внутреннее духовное единство. В те далекие времена достаточно было опираться на совесть, справедливость, честность. В таком сообществе по-настоящему не было гармонии интересов между членами общины, так как каждый отвечал, прежде всего, сам за себя. Однако, общинная жизнь царской России просуществовала не так долго, революция остановила этот процесс, почти на столетие. И теперь вновь мы все вместе возвращаемся к познанию традиций с целью построения более выверенной временем модели жития людей....
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » Где и кому на Руси жить хорошо в городе или деревне?! (Проблемы и возможности жизни в селе или в мегаполюсе...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz