перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » Обсуждение пророчеств о духовном преображении России
Обсуждение пророчеств о духовном преображении России
Viktor-FBU Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:27 | Сообщение # 6
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

С уходом текущего года в России заканчивается железный век и начинается золотой. Такое развитие событий более ста лет назад обосновал в своем двухтомном исследовании царский генерал и ученый-этнограф Валентин Мошков. Практически все его мрачные предсказания по поводу железного века сбылись. Посмотрим, сбудутся ли также и его позитивные прогнозы.


В начале прошлого века в Варшаве была издана примечательная книга "Новая теория происхождения человека и его вырождения, составленная по данным зоологии, геологии, археологии, антропологии, этнографии, истории и статистики". Ее автор Валентин Александрович Мошков был по-своему уникальным человеком.

Выходец из дворянской семьи, он сделал успешную карьеру военного, выйдя в отставку генерал-лейтенантом. Но параллельно с военной службой он интересовался совсем другими вещами. В частности, везде, где бы не приходилось ему служить, он изучал местный народный быт, язык, фольклор, народную медицину и даже музыку. В частности, он стал первым исследователем истории и культуры гагаузов, проживающих на территории Молдавии.

Так что его членство в Русском географическом обществе вполне обосновано. В этом качестве он координировал Общество археологии, истории и этнографии при Императорском казанском университете.

В общем, понятно, что ссылки сразу на несколько наук в названии главного труда его жизни отнюдь не случайны. Ну, а из исторического небытия Валентина Мошкова вернул другой российский ученый — доктор исторических наук Геннадий Айплатов. Ему удалось найти в архивах труды генерала-этнографа, хотя, по словам исследователя, это было очень непросто. Но тем не в менее еще в конце 80-х годов прошлого века Геннадий Айплатов опубликовал свою первую статью и незаслуженно забытом русском офицере и исследователе.

И вот тогда современники узнали, что в своей книге "Новая теория происхождения человека и его вырождения" Валентин Мошков предсказал основной ход событий российской истории вплоть до 2062 года.

По теории Мошкова, история народов развивается циклами по 400 лет. Каждый век этого цикла имеет свое название: золотой, серебряный, медный, железный. Первые 200 лет цикла — период подъема: государство крепнет, народ процветает. Вторые 200 лет — соответственно спад. При этом в каждом веке, независимо от названия, так же есть свои периоды: первые 50 лет — спад, вторые — подъем. Но в железном веке никакого подъема не бывает — на то он и железный.

Интересно, что у каждого класса или сословия общества циклы подъема и спада не совпадают. Как считал Валентин Мошков, "чем выше стоит в государстве какое-нибудь сословие, тем раньше наступает его подъем или упадок". Например, по его системе, крестьянство или простонародье опаздывает относительно правящей интеллигенции на 115 лет.

Историю России Валентин Мошков отсчитывает с 812 года — даты образования Киевской Руси. Таким образом с 1612 года Российское государство вступило в очередной цикл своего развития, который заканчивается в 2012 году.

Ожидая наступления самого мрачного периода исторического цикла, Валентин Мошков писал: "Через два года, то есть в 1912 году, мы вступаем в железный век, а наше простонародье будет доживать свой серебряный век до 1927 года".

Дальше автор предсказывает постоянное вздорожание всех предметов первой необходимости, особенно продуктов. Расстройство финансовой системы и рост задолженности всех слоев населения. Прекращение работы промышленных и торговых учреждений, которые будут банкротиться и переходить в руки иностранцев.



Народ тем временем начнет умирать от голода и эпидемий и, как следствие, бунтовать. "Голодная чернь, доведенная до отчаяния не правительством, как у нас теперь думают, и не кем-либо из людей, а роковым процессом вырождения, будет искать мнимых виновников своего несчастия и найдет их в правительственных органах, в состоятельных классах и евреях в западном крае", — предупреждает провидец.

Провинции, населенные инородцами, поднимут восстания, чем не преминут воспользоваться иностранцы, которые попытаются отнять у России часть территории. Впрочем, и без "помощи" иностранцев русский народ продолжит свое нравственное, умственное и физическое падение и разрушение страны. И противостоять этому будет практически бесполезно.

"Все практикуемые в настоящее время попытки остановить или задержать усиливающийся мрак, невежество, преступность, пьянство, самоубийства, разврат, нищету и прочие естественные признаки упадка будут также жалки и безуспешны, как попытки африканских дикарей остановить затмение луны", — писал Валентин Мошков.

А вот после 1977 года он предвидел следующую картину: "Денег у правительства и правящего класса будет много, и тогда-то их охватит настоящий ураган безумной роскоши и мотовства. Между 2000-м и 2012 годом надо ожидать полной анархии, соответственной блаженной памяти "смутному времени", которым и закончится исторический цикл".

Вообще, описывая время упадка в период железного века, ученый был невероятно прозорлив: "Его сущность состоит в постепенном ослаблении всех уз, связывающих между собой всех членов государства, и в стремлении его разложиться на составные элементы".

Автор предвидел не только ослабление любви к Родине и своим соплеменникам, но даже к членам собственной семьи. "В это время измена царит во всех ее видах. Отечество продается и оптом, и в розницу, лишь бы нашлись для него покупатели. Прежние любовь и симпатия между соплеменниками заменяются ненавистью и всеобщей нетерпимостью. Кто может, разбегается тогда во все стороны, а остающиеся занимаются взаимоистреблением".

Причем деградация затрагивает все сферы. В искусстве царит "декадентщина и порнография", "ученики испытывают чувство глубочайшего отвращения к своим учителям", "у многих погоня за наслаждением становится единственной целью жизни".

Но главное, в чем был абсолютно уверен исследователь, — никакой упадок не может длиться вечно. И именно в момент его апогея появляются первые признаки подъема.

Что же ожидает Россию в золотом веке? "Вражда между людьми исчезает и заменяется согласием, любовью, дружбой и уважением. Партии уже не имеют никакого смысла и поэтому прекращают свое существование. Бунты, восстания и революции отходят в область преданий".

Процветают промышленность, науки и земледелие. А главное — чиновники делаются честными, поскольку ими, как и всем остальным народом, овладевает истинная любовь к своей стране и желание трудиться на ее благо.

Правда, есть один существенный момент. Напомним, что каждый новый век цикла начинается с упадка. Так что настоящий расцвет "по Мошкову" обещан нам не ранее 2062 года. Но даже упадок золотого века в любом случае приятнее, чем жизнь в расцвете железного.



Источник: pravda.ru.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир3655 Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:09 | Сообщение # 7
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Спят

Затронута тема времени и предопределенности. Не хотелось бы обсуждать, насколько приведенные прогнозы можно считать сбывшимися.
Попробую выразить свое имхо на эту тему в более общем виде.
Во всех рассуждениях подразумевается , что время и пространство это константы в системе координат и опоры для дальнейших рассуждений. Например, зодиакальные созвездия, день Брамы, год Брамы и подобные базовые понятия и влияния. То же предполагается о законах, например, о законе кармы. При этом упускается из виду, что все законы и построения вышли из Единого, и что он не просто "сидит на облаке и отдыхает после трудов". Единый ( как это не покажется странным) контролирует весь процесс постоянно и может переписать всё, это касается регионов свободной воли, к которому относится в данный момент Земля, в случае кардинального выпадения из общей системы.(поэтому, например, 7 земных рас - это вероятностный сценарий а не константа. Что уж говорить о конкретике внутри развития этих семи рас.) Один из примеров, подтверждающих эту точку зрения - предполагаемый сценарий Майя 2012 год не состоялся.
Вообще существует только главный закон - Закон Высшей целесообразности (нам недоступный), так же как и полное понимание и слияния с Единым.
Обнадёживающий вывод: Человек, как подобие Единого, может многое (пока потенциально), если не будет уничтожен как неудавшийся эксперимент . За счёт уровня сознания возможен как выход из систем координат , так и их изменение. Вопрос только в уровне интенсивности сознания(близости к Первотворцу по "качественному содержанию")
 


Сообщение отредактировал Радамир3655 - Суббота, 05.01.2013, 14:10
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:18 | Сообщение # 8
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Макс Гендель - Предсказание о будущем РОССИИ

Учитывая уровень этого Посвященного, такое пророчество дорого стоит.......По земным меркам это не столь
очевидно и явно проявлено в настоящее время. Нынешний Президент по времени скорее всего подходит!


Из Славян произойдет народ, который образует последнюю из семи подрас Арийской Эпохи. Высочайший Посвящённый появится публично в самом конце нынешней эпохи, это произойдёт тогда, когда достаточно большое количество рядовых граждан сами пожелают совершено добровольно подчиниться такому Вождю. Именно так создастся почва для появления Новой Расы, а все нынешние расы и нации прекратят своё существование...Именно из славян произойдёт Новый Народ Земли... Человечество сформирует Единое Духовное Братство... Основным фактором, который продвинет славянскую расу много выше их нынешнего состояния, станет музыка, и именно музыка позволит даже при отсутствии должного интеллекта, ментально подняться много выше в уровне гармонии...("Космогоническая Концепция Розенкрейцеров", издание 1911 г., Том 2, стр. 62-63)

Со вступлением Солнца в знак Водолея, Русский народ и Славянская Раса в целом достигнут степени духовного развития, КОТОРАЯ ПРОДВИНЕТ ИХ МНОГО ВЫШЕ ИХ НЫНЕШНЕГО СОСТОЯНИЯ.Музыка будет основным фактором в осуществлении этого, ибо на крыльях музыки гармоничная душа может лететь к самому трону Божьему, чего обыкновенный интеллект достичь не может. Славянская цивилизация будет великой и радостной, ибо она родится из глубокого горя и несказанных страданий, а закон компенсации приведет в свое время к противоположному.

“Космогоническая Концепция Розенкрейцеров” (издание 1911 года), Т. 2, стр. 62.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
7seals Дата: Четверг, 17.05.2018, 13:56 | Сообщение # 9
желанный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Спят

Цитата Dariy ()
Существует древнее индийское учение - учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле

Пожалуйста, принимайте:
Новое Духовное Учение(из России) от Параклетоса:

Введение в НДУ (2 стр.): http://esocenter.ru/_fr/13/7277319.pdf  Тайна Книги СемиПечатей -I (3 стр.):http://esocenter.ru/_fr/13/3298152.pdf  Тайна ЖивотворящегоКреста и Троицы-II (2 + 2 стр.) и само НДУ (6 стр.):http://esocenter.ru/_fr/13/___-II.pdf 

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 26.08.2020, 09:19 | Сообщение # 10
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Когда наступит Эра Водолея?
Ольга Сангалова
Эпоха Водолея – это гороскопическая теория, суть которой в том, что сменяется астрологический период. Подобное случается раз в 2 тысячи лет.
Эра Водолея наступила 30 декабря 2003 года, в месте пересечения Ураном границы Водолей - Рыбы, на фоне Нептуна в знаке Новой Эры. Эпоха приходит не одномоментно, а дважды, в соответствии с двумя волнами в графическом символе знака Водолей. С 2020 года переход ощутим и на других уровнях.
Какие мировые события принесёт переход Сатурна в знак Водолея с 22 марта 2020 по 2023 годы? 17 декабря 2020 г. Сатурн окончательно войдет в знак Водолея. Первое знаковое событие в новых реалиях Сатурна в Водолее — это квадрат Сатурна и Урана который произойдёт в феврале 2021 года.
Что ожидать России от Сатурна в знаке Водолея? Водолей – прежде всего знак свободы, а Сатурн это планета закона и ограничений. Сатурн в Водолее в предыдущем цикле был в 1991-1993 годах, что то похожее может произойти в 2020-2023 г, нас ждет переосмысление и новый виток развития. При Сатурне в Водолее, происходят непредсказуемые перемены. Например, для Хрущева в 1964 году (при Сатурне в Водолее), произошло его неожиданное смещение, тогда стало возможным объединению людей с разными личными целями во имя одной общей . 18-21 августа 1991 года (ретроградный Сатурн в Водолее) произошёл неудавшийся Августовский путч. Тогда простые люди с активной гражданской позицией, вышли против танков и военных, и остановили государственный переворот.
Негативные аспекты Сатурна в Водолее опасны своей непредсказуемостью, и первый такой аспект ожидается в феврале 2021 года в квадрате с Ураном. Планета Уран заставляет народы бороться за свободу и независимость против старых порядков и диктатур. В начале 2021 года мы можем увидеть смену автократических режимов по всему миру. Во власть начнут приходить молодые управленцы, без опыта, но с четкой понятной стратегией развития будущего для своих стран.
Наступившую эпоху, часто называют Золотым Веком, поскольку она подарит новое общество Земле.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » Обсуждение пророчеств о духовном преображении России
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz