перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир пользователей » мир Андрея
мир Андрея
Asteroidbum Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:54 | Сообщение # 56
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Счастье мое затаилось...

Сегодня Зима очень близко шалила и звала с собой за морозами вдаль
На быстром коне с белоснежною гривой, летящим по небу ночному… и жаль
Что это всего лишь стремленье к полету, меня подразнило волшебным крылом…
А дома тепло и уютно, и что-то так тянет туда .., полетаем потом...

Сказал я зиме и отправился к дому, где счастье мое затаилось в тепле…
А завтра морозы, седые морозы уже нарисуют узор на стекле.
И этой чудесною зимней порою, приснятся волшебные теплые сны
Где снова, все снова и снова и снова, все новое снова во сне… До весны

Так хочется чтобы кружились снежинки, чуть дольше, и тоже дождались тепла
На зелень травы ложились не тая и чтоб зеленела все так же листва…
Но это всего лишь мечты о едином , снежинка сказала упав на траву…
И промолчав ее нежно омыла, напоминая мне чем то слезу.

Это случится тем солнечным утром, счастье то в воздухе будет витать…
Это все летом, а завтра морозы будут свой чудный узор рисовать.
Воздух наполнен волшебной прохладой, ночь за окном и огней кутерьма.
Сегодня Зима очень близко шалила, завтра серьезность проявит она.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Asteroidbum Дата: Пятница, 30.12.2011, 02:05 | Сообщение # 57
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Quote (Asteroidbum)
Думал, что сам Зинчук в Кремле не подготовился к выступлению... но пришел в такому выводу, постоянно расстраивающаяся гитара сама довела музыканта до такой игры.

И все-таки гитаристу тоже что-то мешает играть так, как это должно на самом деле быть. Я это не говорю как музыкант, а как любящий красивую, виртуозную игру слушатель (просто слушатель тоже имеет право дать рецензию). Просто сравнил свои впечатления от игры Зинчука с комментариями на Ютубе. В основном мнения схожи. Есть люди которые сравнивают его с Блэкмором и другими гитаристами. Потом же эти сравнения опровергаются. Хочу сказать, что это все просто прошлый век, когда преобладали другие вкусы, ритмы, да и музыканты сами были немножко во власти всеобщей эйфории, присущей поколению хиппи. В то время ставился акцент не на мастерство, а на то, чтобы все было по кайфу. И мастерство соответственно хромало. Исполнение, считающееся в то время в мире рок-музыки верхом мастерства, сейчас уже выглядит не очень то виртуозно. Да и вообще непонятные вещи происходят на российской сцене. К примеру Д. Маликов виртуозный профессиональный музыкант - сочиняет монотонную попсу. А выпускники музучилища наоборот классику играют. Ну а вот Зинчук вроде бы и закончил консерваторию и даже его оффициально признали самым виртуозным и быстрым гитаристом. Но это не соответствует действительности. Сейчас очень много музыкантов никому не известных, которые играют на несколько порядков лучше, виртуозней и быстрее. Конечно можно по другому взглянуть на все это: что дело не в скорости и мастерстве, но вообще то в обучении музыке присутствует такая вещь - музыкант должен намного быстрее уметь играть произведение, чем оно звучит в оригинале и чем быстрей он его может сыграть, тем чище и качественней будет его игра в оригинальном темпе. Ну а здесь мы видим, что человек уже на своем пределе работает и быстрее уже ничего не получится.
Знаю, сейчас Виктор что-нибудь мудрое по этому поводу скажет. Не Зинчук, а FBU. Но я ведь не мудрец , мне поболтать хочется иногда, вот и решил высказаться. Еще присутствует такое мнение, что о плохой игре музыкантов отзываются люди в основном сами ничего не достигшие и завидующие. Ну ладно отвечу так, я же ничего не говорю о игре Тимо Толкки к примеру, хотя есть и получше. А здесь есть чему позавидовать, так что все не так ребята. Кстати Высоцкий тоже в понимании его поклонников гений и попробуй их убедить, что это не так! 

Сообщение отредактировал
 
 
Asteroidbum Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:49 | Сообщение # 58
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Ну и коль здесь предоставлена возможность делиться своим миром, буду выкладывать то, что мне действительно нравится.


Для итереса сравнение уже в современном исполнении другой командой уже более утяжеленный вариант.



Ну а теперь самое главное, мнение обо всем этом тех, кто побывал на небе. Хочется у нее спросить: во втором варианте исполнения песни дьявол жестче приложил свою руку или же наоборот, а может и то и это все вместе взятое происки дьявола и темных сил. Вообще то мое мнение таково, если бухать и колоться, то и божественная симфония превратится в дьявольскую. А человека, который ведет трезвый здоровый образ жизни любое произведение не заставит творить бесчинства, он сам видит то что смотрит и слушает и соответственно оценивает.


Что я могу добавить к этому. Экс-вокалист группы Rainbow Джо Линн Тёрнер и по сей день здравствует и занимается сольной карьерой. И это у него отлично получается и выглядит так, что вряд ли скажешь что он алкоголик или наркоман. Стало быть сам дьявол его на собственных плечах в рай везет!
 


Сообщение отредактировал Asteroidbum - Воскресенье, 19.02.2012, 04:14
 
 
Asteroidbum Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:49 | Сообщение # 59
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Что я могу добавить к этому. Экс-вокалист группы Rainbow Джо Линн Тёрнер и по сей день здравствует и занимается сольной карьерой. И это у него отлично получается и выглядит так, что вряд ли скажешь что он алкоголик или наркоман. Стало быть сам дьявол его на собственных плечах в рай везет!
Уважаемые администраторы Ваш форум наполовину действует, страницы висят в стадии загрузки, а сообщения не удаляются. Хотел удалить. Все что хотел сказать находится выше! Но удалить я хотел это сообщение, то удалять не следует.
 


Сообщение отредактировал Asteroidbum - Воскресенье, 19.02.2012, 03:57
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:00 | Сообщение # 60
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Андрей, я начал публикацию перевода книги П. Донова о МУЗЫКИ на форуме. Может это как-то дополнит твои исследования и найдёшь полезное для тебя.....даю ссылку и краткую выдержку....

http://форум.всяйога.рф/forum/29-1985-1 - в разделе Музыкальное творчество.

Насчет ограничении редактирования материала, Данила надеюсь позаботиться ...... , я скажу ему.

"Напред да ходим смело"....

Музыка не является ни светской, ни духовной - это единый принцип, но имеет разные переводы.

Музыка – это наука, и человеку нужно изучать её сознательно, чтобы проникнуть в её глубокий смысл.

Кто не изучает музыки, тот не может ничего постигнуть! Всякие ваши постижения без музыки будут подобны снегу, который в один прекрасный день растает, и от него ничего не останется. Без музыки жизнь подобна цветку, который распустится, завяжет плод и…опадёт. Без музыки жизнь – это зерно, его посеют, оно пустит ростки, а затем высохнет и не даст никакого плода. Она есть то, что называют Духом мира, Духом всякого творения. Она есть вечная гармония. Внешняя сторона Духа, которая появляется, есть музыка мира, то есть это проявление мира. Человек, который не подчиняется внешним побудительным причинам Духа, ничего не может достигнуть. Она является доступным методом, через который Дух хочет проявить себя. Когда Бог создал мир, там был Дух.

Великое в мире невозможно выразить. То, что невозможно выразить, и есть Дух. Дух есть выражение Неизвестного. Он Велик! В Дух вмещается всё. Всё в мире разумно. Разумно всё! Отсюда всё на-чалось. Начало от этого!
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир пользователей » мир Андрея
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz