перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Dariy Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Дневник это отличная возможность зафиксировать свои размышления,мысли и озарения а так же поделится ими с другими. Мне хочется зафиксировать их, хотя бы для себя, что бы потом можно было вернуться к ним. Не думаю что эти озарения будут абсолютно новыми но уверен что выражены они будут как то иначе и по новому.
Это будут не каждодневные публикации, я настолько часто буду их публиковать, насколько это будет для меня возможным.
Вы можете со мной поспорить, поговорить, вступить в диалог....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Марианна Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:32 | Сообщение # 51
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Спят

Quote (Dariy)
ично я ценю то насколько художник может передать именно натуральность изображаемого...
Если это море то более реального моря чем у Айвазовского может и нет...
Так же Шишкин это природа...
Всё развитие жиповиси в сюреализм продиктованно именно поиском революции, индивидуальности, что бы отличаться от остальных это путь подобен пути хиппи в Америки.
Людям не хочется быть повторимыми и они ищут неповторимость...Но можнл её найти именно как Васильев, Шишкин, Айвазовский... А можно пойти более простым путём....изобразив нповторимое безумие.
Тут нужно конечно отличать...

Реализм-правдивое изожение действительности.А вы знаете Дарий, что ваш любимый (и мой тоже) Айвазовский почти всегда писал море в мастерской, а когда делал это с натуры, картины получались гораздо слабее, у этого мориниста была потрясающая фантазия и чувство цвета, и потом конечно,дар -натура блекла перед его воображением. Поэтому его конечно можно пречислить к реалистам,но отчасти.
Васильев не реалист совершенно точно, а Шишкин ,да,скорее реалист.
Дело не всегда в революционности сюрреализма, просто время такое было: конфликты, страшные воины.И искусство на все это реагировало, в том числе появлением таких течений,дисгармонией форм.А потом на скандальности во все времена, мне кажется, делались хорошие деньги. 

Сообщение отредактировал
 
 
Asteroidbum Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:21 | Сообщение # 52
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Quote (Марианна)
Нет, это не реализм.Где вы видели в натуре такие горы? А такие краски?
Художники-реалисты-прежде всего "передвижники" и живописцы этого периода.Суриков, Репин,Маковский, Поленов и т.д.Потом, много позже, был еще соцреализм, вам что ближе?

Ну конечно же Рерих не реалист. Я просто пытаюсь выразить свое видение и мне представляется, что он очень реально эту мистичность воспроизводит. Реально, но невидимую реальность, неискаженную призмами тщеславия, обособленности и рассчетливости.
А честно говоря я с живописью знаком по почтовым маркам, открыткам, репродукциям. И еще выпала счастливая случайность познать живопись Рериха в качестве грузчика и охранника. Ящички с картинами под силу только двум здоровым дядям поднять. И полвагона таких ящичков. Выставку Рериха "Гималаи" сопровождали. И честно признаться энергетика эта сквозь ящики так и вырывается наружу, не открывая многое переживается.
Самая любимая моя картина Репина " приплыли ". Так как живу я возле остановки Репина,
И когда подъезжаешь и выходишь - действительно понимаешь - приплыли. fool
Не знаю, что выделить, в данное время под рукой ничего не имеется. Вообще люблю смотреть картины известных русских живописцев. В основном пейзажи без социальных наслоений. 

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:25 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Марианна)
Реализм-правдивое изожение действительности.А вы знаете Дарий, что ваш любимый (и мой тоже) Айвазовский почти всегда писал море в мастерской, а когда делал это с натуры, картины получались гораздо слабее, у этого мориниста была потрясающая фантазия и чувство цвета, и потом конечно,дар -натура блекла перед его воображением. Поэтому его конечно можно пречислить к реалистам,но отчасти.
Васильев не реалист совершенно точно, а Шишкин ,да,скорее реалист.
Дело не всегда в революционности сюрреализма, просто время такое было: конфликты, страшные воины.И искусство на все это реагировало, в том числе появлением таких течений,дисгармонией форм.А потом на скандальности во все времена, мне кажется, делались хорошие деньги.

Если честно я к художествам отношусь достаточно спокойно...
Но вот когда вижу, насколько то что рисуется является живым, я восхищяюсь....и вижу в этом очень большую работу и профессионализм... 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Марианна Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:20 | Сообщение # 54
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Но вот когда вижу, насколько то что рисуется является живым, я восхищяюсь....и вижу в этом очень большую работу и профессионализм...

Да, это конечно профессионализм! Хотя я еще всегда ценю способность искусства приподнимать людей над обыденностью,"сотри случайные черты, и ты увидишь-мир прекрасен!"-как писал А.Блок. И именно настроение картин,их колорит,радость и свет-вот что помогает порой в жизни! 

Сообщение отредактировал
 
 
Марианна Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:22 | Сообщение # 55
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Спят

А импрессионизм это,реализм, абстракционизм, фовизм или примитивизм-кому что. Правда слабо понимаю,как можно спокойно относиться к живописи...но все мы разные. 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz