перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Общий форум » Необычные явления, факты.
Необычные явления, факты.
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:10 | Сообщение # 6
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Ниже приведен рассказ человека, который стал свидетелем практики, распространенной на Филиппинах, где еще сохранились остатки африканской культуры:

«Два года (1976-1977) провела я с мужем в этом удивительном, фантастическом мире. И самым удивительным из того, что я увидела здесь, были филиппинские хилеры. Семеро из них мне довелось узнать поближе – познакомиться с их семьями, образом жизни, посмотреть их работу, ассистировать на операциях.

Мое знакомство началось с Холен Моргайте и Давида Елизальде – людей довольно известных. Холен (по национальности гречанка) была первой целительницей-иностранкой.

Навсегда запечатлелась в памяти первая увиденная мною квазиоперация в исполнении Холен Моргайте. Это было лечение хронического гайморита у больного австралийца. Тем днем он стоял за моей спиной в общей массе любознательных людей возле «операционного стола», бледный, волнующийся, беспокойно спрашивая меня (зная, о том что я врач), стоит делать операцию или нет.

Он на протяжении 20-ти лет страдал хроническим гайморитом и безрезультатно лечился частыми проколами пазух. Последнюю надежду на выздоровление он возлагал на филиппинских хилеров. Я посоветовала ему рискнуть. Подумав, он сделал беспокойный вздох и быстро сел на операционное кресло.

Холен, улыбнувшись, поприветствовала его порыв, потрогав нос, быстро смазала переносицу раствором скипидара, смочила им же свои пальцы, зажала переносицу между вторым и третьим согнутыми пальцами, сделала два скользящих движения вниз, и в подставленный лоток хлынул поток кровавой массы. Не переставая выдавливать кровь из носа, она извлекала оттуда кусочки тканей. Лоток быстро заполнился.

После Холен сделала те же движения пальцами, но уже в обратном направлении (к основанию носа), и кровотечение моментально прекратилось. Больной сделав глубокий выдох, выплюнул кровавую массу изо рта. Такими же быстрыми движениями Холен вдула резиновым баллончиком в нос больному некий порошок, заставила его сделать несколько вдохов через нос и отпустила. Больной впервые за много лет задышал носом и с испуганным лицом вышел из комнаты. Такая же ошарашенная стояла и я.

Так получилось, что мой муж стал «первооткрывателем» операционных услуг у Холен в нашей русской колонии. Еще до поездки на Филиппины медики нашли у него язву в желудке и в двенадцатиперстной кишке. Осмотрев его, Холен решительно предложила операцию. Он дал согласие. Все происходило так, как я описала выше. Сам муж прокомментировал операцию скупо: «Не больно, не страшно, но удовольствия мало». Спустя несколько дней после операции боли в желудке стихли. На протяжении следующих двух лет они его не беспокоили, он все ел и все пил.

Спустя год, находясь в отпуске в Москве, муж снова прошел полное обследование – исчезли даже следы язв.

Меня все время интересовал вопрос: как Холен объясняет свои исцеляющие способности? Она сказала: «Я глубоко верующая женщина. Я могу вступать в контакт с космосом, своим покровителем. Ежедневно я по долгу молюсь и прошу дать мне исцеляющую духовную силу. У меня хорошее настроение и отличное здоровье. Если у целителя плохое здоровье, плохое настроение, плохой сон, если он плохо служит Богу, тогда у него не будет и необходимых духовных сил, и он не имеет права заниматься целительством».

Мне сказали, что на Филиппинах не больше 300 известных целителей, из которых 4-5 человек живут в столице. Среди них Виргилио Гутиеррис – целитель, как говорят, от Бога. Мое знакомство с ним продолжалось целый год. У нас установились самые добрые, дружеские отношения. Я знала, что Виргилио 39 лет, он коренной филиппинец, йог, ежегодно посещает Индию, где продолжает совершенствовать йогу, тренировать свое тело и дух; пользуется известностью за пределами Филиппин, был в Японии, в Германии и в Америке.

По его словам, он с 7-и лет начал обучаться целительству, а к 20-ти годам полностью сформировался как целитель и мог уже оперировать. Я видела около сотни сделанных им операций, два раза испытала это его искусство на себе и провела с ним небольшие экспериментальные исследования. Кроме этого, он неоднократно оказывал помощь нашим морякам.

Вообще у меня сложилось такое впечатление, что он не знает, что такое отказать. В своем доме он открыл настоящее учебное заведение для целителей, в котором они могли при желании вести приемы, а по воскресеньям его дом превращался в молельный храм. Сам Гутиеррис принимал больных три раза в неделю, остальное время проводил в горах, на природе. Принимал пищу один раз в день, неукоснительно соблюдая все посты. Гутиеррис лечил глухоту, холецистит, гайморит, гастрит, пояснично-крестцовый радикулит, экземы, бронхиальную астму, стенокардию, камни в почках, язвенную болезнь, варикозное расширение вен и т. п.

Хочу рассказать об одной потрясшей меня операции.

Перед самым моим отъездом в Москву, когда закончились все мои кинопленки, я пришла утром в клинику Гутиерриса. В это время появился человек, которого под руки вели родственники. Он был очень бледен и еле передвигался. Его быстро положили на кушетку. Гутиеррис осмотрел больного и сказал: «Язва в кишечнике, немного кровоточит» – и начал готовить больного к операции. Он долго выравнивал общее поле больного, потом смазал живот специально приготовленным кокосовым маслом и, как всегда, быстрыми движениями пальцев раздвинул кожу, после подкожную клетчатку, выделил место для вскрытия брюшины, сделал несколько движений пальцами над брюшиной. Раздался свистящий шумок… и обнажился кишечник.

Гутиеррис быстрыми движениями начал перебирать петли кишок, как заправский хирург, пока в начальном отрезке толстой кишки не обнаружил язвочку. Он показал ее мне. С виду это было небольшое конусообразное возвышение, чуть отечное. Целитель поводил над ней несколько секунд пальцами, делая при этом свои пассы, и опустил кишечник в брюшную полость. Далее все проходило так, как при обычной квазиоперации, – быстро и последовательно.

Через 8-10 минут все закончилось. Больной продолжал лежать на кушетке бледный, с лицом, покрытым испариной, говорил тихо, был очень слаб. Спустя 30 минут он встал и, опираясь на родных, отправился домой. Предварительно родственники получили от Гутиерриса бутылочку травяного настоя. Еще через два дня я пришла, чтобы окончательно попрощаться, и снова увидала этого больного.

Он был здоров на вид, жалоб не предъявлял, а пришел еще за одной дозой настоя трав. Гутиеррис ему рекомендовал не заниматься физической работой еще на протяжении месяца и продолжать прием травяного настоя.

Внешне квазиоперации выглядят просто. Незнакомый пациент из общего потока больных ложится на стол и оголяет больное место. Сначала целитель пассами рук создает мощное однородное поле вокруг больного (а может быть, создает единое поле с больным), после накладывает свои руки на больное место и как бы нащупывает «что-то», ориентируется, руки замирают в одной точке. Целитель концентрирует свое сознание (входит в транс), потом спустя несколько секунд делает резкий бросок ладоней в глубь тела.

При этом он совершает пальцами быстрые, вибрирующие, поступательные движения. Он вводит в кожу первые фаланги пальцев, потом ощущаются легкие, разрывающие и продвигающиеся движения пальцев вглубь. После начинается раздвижение краев раны, и появляется первая кровь. Убрав ее ватным тампоном, возможно рассмотреть образовавшуюся конусообразную рану и подлежащие ткани, которые кровоточат уже меньше, чем сама кожа. Пальцы целителя работают так быстро, что проследить и осмыслить, что за чем следует, весьма проблематично.

Лишь сознательное расчленение операции на фрагменты, продолжительное наблюдение, дополненное личными ощущениями перенесенных операций, дало мне возможность осмыслить происходящее. Я поделилась своими выводами с целителями, рассказывая им последовательность их действий в момент операции, они очень удивлялись. Их сознание не фиксировало эту последовательность. Всеми движениями рук, как считают они, руководит кто-то изнутри их, все делается на каком-то подсознательном уровне.

Закрытие раны происходит движением пальцев и ладоней того же характера с еще большей скоростью, но в обратном направлении (наружу). Края раны как бы тянутся за пальцами и занимают их место в момент ухода, потому проследить, что от чего зависит, трудно. Тягучая консистенция кожи дезориентирует наблюдателя.

Филиппинский хилер производит последние, контрольные движения пальцами вдоль соединившихся краев раны, и место операции очищается от крови. На коже после смыкания краев раны в первые секунды еще возможно заметить (на фоне легкого покраснения) только белесый, слегка возвышающийся рубчик, который спустя несколько секунд бледнеет и исчезает. Если немного затянуть момент очищения от крови места операции, то рубчик можно уже и не увидеть.

Не осталось никаких следов от операции. На протяжении следующих 2-3 часов операционное поле испытывает чувство жжения и повышенную кожную чувствительность. Боли порой могут появляться позже и держатся недолго. Сам оперируемый в момент операции бледен, возбужден, часто покрыт испариной, отмечается яркая вегетативная реакция. Вопросы им воспринимаются, как идущие издалека, отвечает на них односложно и неохотно. Активно двигаться пациент начинает сразу, но ему все же рекомендуется отдохнуть в тишине не меньше 30 мин.

Выполнив все рекомендации, больной возвращается в свое сравнительно нормальное состояние приблизительно спустя час и уходит домой. Время операции варьируется – от 3 до 15 мин. Если разделить его по фазам, то на образование раны уходит не больше 30 сек., столько же – на закрытие, остальное время остается непосредственно на кровавое вмешательство.

Целители по-разному проникают в тело пациента.

Приемов вмешательства довольно много это зависит от понимания целителем содержания болезни, от своего природного предназначения, состояния его энергетики, умения оперировать и входить в состояние транса. Все целители делятся на три группы.

Первая группа целителей — оперируют больного, пребывая все время в состоянии транса. Они выполняют работу автоматически, как бы ничего не видя, на вопросы не отвечают, делают все быстро. Они очень чувствительны к разным внешним воздействиям. К примеру, целитель Торте в момент операции упал в обморок от вспышки молнии.

Вторая группа целителей — входит в транс только в начальный момент, а после они включаются, становятся контактными, с ними можно говорить, они отвечают на вопросы (Жозефина Сайсон).

Третья группа целителей умеет входить в транс на секунды, а после направляет всю целительную энергию только в руки (Аглае, Меркадо Марцелло).

Существует группа целителей, производящих рассечение тканей на расстоянии, не прикасаясь к телу пациента.

Например, Жуан Бланка вскрывает кожу пациента одним рассекающим движением указательного пальца, находящегося над больным на расстоянии 15-20 см. Образуется небольшая (в 2 см) рана, над которой медленно появляются капельки крови. Почти все больные во время этого испытывают небольшую боль, как при порезе кожи. После боль проходит. Весь дальнейший лечебный процесс осуществляется через 2-х сантиметровый разрез.

Заживление раны идет как при обычной резаной ране. Иногда Жуан может взять палец постороннего человека в свои руки и проделать им разрез кожи больного. Он говорит, что таким способом подтверждает, что биологическая энергия без труда передается другому человеку при помощи касания руки филиппинского хилера и может выполнить его волю. Осложнений при заживлении ран у него не бывает. Недоверчивые американцы неоднократно проверяли пальцы Бланка – нет ли там режущих инструментов? – но ничего не смогли обнаружить.

По-разному готовят себя целители к рабочему дню.

Одни предварительно, часа за три до операций, совершают дома литургические песнопения, читают молитвы, отрывки из Библии. При этом обязательно произносятся следующие слова:

…»О Ты, Великая, Беспредельная Сила. Ты, великое Пламя жизни, которой я являюсь лишь искрой. Я предаюсь Твоей Целительной Силе, дабы она протекала через меня и подкрепила, восстановила и исцелила этого человека. Дай Твоей Силе проникнуть сквозь меня, чтобы этот человек почувствовал Твою жизненную Энергию, Силу и Жизнь и смог бы проявить ее в лице Здоровья, Силы и Энергии. Сделай меня достойным протоком Твоей Силы и используй меня для Добра. Мир будет при Твоем целительном труде»….

Как правило в такие часы на столе у филиппинского хилера разложены мази, медикаменты, вода, которую накануне приносят больные для подпитки их духовной энергии. Есть целители, которые на протяжении всей ночи совершают молебен, другие ритуальные обряды. Это дает им целебную силу на целый день. Есть целители, совершающие молебен непосредственно перед самой операцией.

1973 год — профессор Шиблер и профессор Кирзгезер наблюдали, как целитель Бланка имитировал инъекцию энергии больному. Один из профессоров испытал эту инъекцию на себе. На коже плеча, где была сделана инъекция, остался след и даже маленькое кровоизлияние. В другой раз ученые положили на пути укола бумажную фольгу. Она оказалась пробитой.

Значит, сила энергии была велика. При такой инъекции пациент почти всегда чувствует боль. Перед инъекцией целитель правой рукой касается открытого текста Библии, поясняя, что так он берет оттуда энергию, и формирует пальцы, как для работы со шприцем, затем через воображаемый шприц вводит энергию в тело больного. Эта процедура проделывается несколько раз. Некоторые целители, чтобы подготовить пациента к операции, проделывают от 2-х до 4-х инъекций.

Почти все филиппинские хилеры перед операцией подпитывают больного своей энергией, хотя делают это по-разному. Считают, что пациенты приобретают при этом большую выносливость и сопротивляемость к заболеванию. Я думаю, что эта процедура важна и для целителя – она создает уверенность, что его вмешательство пройдет успешно, что организм больного ответит на это мобилизацией своих энергетических сил.

Не могу не рассказать об любопытной, на мой взгляд, беседе с целителем Максом. Меня очень интересовал вопрос о наличии у целителей энергии, которую они якобы чувствуют и которой свободно владеют. На вопрос «Как вы манипулируете своей энергией?» Макс ответил:

«Да, мы владеем энергией, мы ее очень чувствуем, и создается она в голове, в результате молитв. Правая сторона тела вырабатывает положительную энергию, левая – отрицательную». Они могут с легкостью изменять направление энергии и ее заряд. Филиппинские хилеры как правило работают с положительной энергией.

Если сравнивать эти квазиоперации с обычными, то разница между ними очевидна. Обычная операция механически устраняет причину болезни и этим помогает восстановить нормальную функцию органа. Квазиоперация делает это не всегда. Часто целитель непосредственно оказывает воздействие своей энергией на больной орган, чем и восстанавливает его нормальное состояние.

К примеру, при лечении аппендицита целитель вскрывает брюшную полость и извлекает аппендикс наружу вовсе не для его удаления, а для непосредственного воздействия на него энергией. Совершая легкий массаж своими пальцами, они освобождают аппендикс от содержимого, после чего возвращают его на прежнее место. День спустя наступает улучшение, а потом и выздоровление. Это неоднократно подтверждалось при контрольном осмотре дипломированными врачами.

Дело в том, что при квазиоперациях цель вмешательства другая, нежели в обычной хирургии. Она состоит в том, чтобы восстановить патологически измененную функцию органа, создать благоприятные условия для стимуляции организма, который сам побеждает свои болезни. Если что и удаляется во время квазиоперации, так это кусочки жировой или соединительной ткани, лимфоузелки, сгустки крови и т. п. Целители говорят, что они как бы олицетворяют болезнь, и удаляя их, целители удаляют болезнь человека.

Удивительно выглядит процедура удаления зубов. Она в буквальном смысле слова потрясает как пациентов, так и наблюдателей. Запомнилась такая сцена. Сидят в ожидании помощи больные. Среди них несколько человек с зубной болью. Вдоль рядов проходит целитель и спрашивает, кого что тревожит. Один из сидящих открывает рот и показывает больной зуб. Целитель, заглядывая в рот, трогает зуб и следует дальше. Спустя пять минут он возвращается обратно и удивленно спрашивает, почему больной продолжает сидеть с раскрытым ртом, ведь больной зуб ему уже удалили.

Бросается в глаза одна общая черта характера всех филиппинских хилеров – воля и упорство, желание помочь больному. В первые дни моего знакомства с целителями я как-то попросила одного из них проделать на мне все те манипуляции, которые он совершает с пациентами. «У вас что-нибудь болит?» – спросил он. А когда узнал, что просьба моя вызвана любопытством, сказал: «К сожалению, это невозможно, так как здоровые люди не вызывают у меня прилив лечебной энергии».

Это стремление (воля) исцелить больного направляет «вибрационную» волну целителя в нужный пункт, чем и достигается исцеляющий эффект. Есть целители, которые оказывают лечебное воздействие через 2-3 канала (гортань, глаза, дыхание и т. д.). Это универсалы, сверходаренные люди. Это особый разговор.

Я часто спрашивала целителей: как они определяют, какой вид лечения необходим больному, на чем они основываются, когда предлагают то или иное вмешательство? Мне запомнился ответ Гутиерриса: «Осмотреть больного – все равно что прослушать музыку. Она сама настраивает сознание на определенный лад. Один от прослушанной музыки смеется, другой грустит, третий возбуждается и так далее. Все происходит помимо нашего сознания, здесь работает подсознание».
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 28.08.2017, 12:47 | Сообщение # 7
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Регионы Земли где наблюдаются необычные явления- места Сил.

На нашей планете существует очень много так называемых аномальных зон. В них отмечается активное специфическое воздействие излучения неизвестной природы, идущего из центра Земли. Воздействие на человека, животных и растения бывает как положительным (сакральное место), так и отрицательным (геопатогенная зона). Сакральные места называются геоактивными зонами. Под геоактивными зонами также иногда понимают аномальные зоны, биолокационные аномалии и пси-зоны. Как правило эти зоны находятся там, где под землей проходят невидимые разломы земной коры, стоят пирамиды атлантов или потухшие вулканы, засыпанные наносами песка и земли.

По примерным подсчетам ученых из Америки, в мире насчитывается не меньше 500 достаточно мощных геоактивных зон. Согласно многочисленным наблюдениям, в геоактивных зонах гораздо чаще, чем в обычных местах, наблюдаются случаи спонтанных (необъяснимых) всплесков положительных эмоций у людей, появляется необъяснимая радость и чувство опьянения. Так же в сакральных зонах происходит повышение экстрасенсорных способностей человека. Самые обычные люди, попав в геоактивную зону могут видеть вещие сны, они начинают предсказывать будущее. С древних времен в таких местах строились храмы. В противовес геоактивным зонам на Земле встречаются многочисленные геопатогенные зоны. Геопатогенная зона — это такая аномальная область на планете, где отмечается неблагоприятное воздействие теллурического излучения на людей, животных и растения. В таких зонах человек как минимум быстрей устает, у него портится настроение и ухудшается работа мозга. А как максимум — человек в геопатогенной зоне чаще заболевает, причем список болезней, похоже, ничем не ограничивается и включает самые опасные онкологические и иные (в том числе неидентифицированные) заболевания с летальным исходом.

• Аномальной зоной считается курган Скара Бра, который находится на Оркнейских островах. Раньше его земляные склоны были крутыми и напоминали пирамиду. Зимой 1850 г. суровый шторм сорвал часть дерна, покрывавшего курган Скара Бра близ залива Скейл. Под курганом изумленное местное население обнаружило несколько небольших зданий — миниатюрный город «маленького народца». Археологи вели раскопки кургана в течении нескольких лет. Они извлекли из-под земли на свет множество различных вещей, характеризующих быт таинственного «маленького народца». 7 отдельных, содержащих все необходимое зданий соединялись специальными ходами и были надежно прикрыты землей кургана. Дома были тесные и компактные, их размер колеблется от 4 до 6 м. Некоторые стены достигают высоты 2 м., но большинство домов гораздо ниже: ни один вход не превышает 1,2 м., ни одна дверь не имеет высоту больше 1,2 м. В центре каждого дома имелся квадратный очаг, окаймленный камнями. Вдоль каждой стены по направлению к очагу установлены кровати — вытянутые пеналы длиной около 1,2 м. Поселение лилипутов было покинуто внезапно, в большой спешке. Но признаков грабежа нет: кладовые, стенные шкафчики и прочие предметы обстановки были нетронуты. Археологи унесли из раскопа богатую коллекцию украшений, инструментов, посуды, оружия и домашней утвари. • В районе жигулевского изгиба Волги часто наблюдается мираж — встающий из-под воды большой древнерусский город Китеж. • Еще известно местечко Бо-Джауса — сопка на Дальнем Востоке, на склоне которой в 1995 г. разбился самолет ТУ-154. Во время поисков места авиакатастрофы в окрестностях Бо-Джауса спасатели обнаружили старые обломки еще около трех десятков самолетов. Некоторые исследователи предположили, что эта сопка является мощной геофизической аномалией, которая во время активизации работает, как пирамида. В определенные часы сопка «сбивает» своим «зеленым лучом» пролетающие неподалеку самолеты. Официального признания эта версия пока не получила, но сейчас все авиалайнеры облетают это место стороной. Старое название аномальных мест, где возможны самые невероятные происшествия, и в первую очередь — полная потеря пространственной ориентировки — «блудное место». Возможно, в каких-то случаях появлению «блудней» способствуют аномалии магнитного поля. Возможно, образованию «заколдованных мест» способствуют залежи не имеющих промышленного значения железных руд. • Ульяновская область, город Сенгилей. На проходящий вблизи городка участок наезженной дороги время от времени опускается туман, и все местные жители знают: выйти за пределы примерно 300 метрового участка тумана невозможно: путник будет возвращаться к исходной точке, хотя, казалось бы, идет по не имеющей ответвлений прямой дороге. Знающие коварные свойства местности, люди и не стараются искать выход: они ждут, пока туман не рассеется.

Бывают места, в которых случаются еще более интересные вещи. • От деревни Огарково (Ферзиковский р-он Калужской обл.) в сторону Дугны ведет довольно наезженная дорога. На подъеме ее, вблизи растущих там дубов, имеется «нечистое место». По этому участку дороги можно пройти, например, раз 100 без всяких последствий, но на какой-то сто первый раз прохожий вдруг окажется абсолютно в другом месте, порой за несколько километров. • Множество такого рода случаев отмечено на знаменитом Чертовом городище под Козельском, о загадках которого много было написано. В этом месте люди очень часто теряют ориентацию, при этом бывает, что разошедшиеся недалеко люди не слышат криков друг друга. По крайней мере, в одном из таких случаев часы у заблудившегося намного отстали… Можно высказать фантастическое предположение, что в таких местах происходит то, что фантасты давно окрестили телепортацией: из-за искривления нашего пространства-времени становится возможной моментальная переброска материальных объектов из одной мировой точки в другую. Механизм этого явления совершенно непонятен, образно представить его невозможно, но можно привести аналогию. Может быть, в «блудных» местах называемых исследователями-аномальщиками «аномальными зонами» происходит перемещение людей через четвертое измерение. Возможно предположить, что случаи телепортации как людей, так и других объектов большей частью остаются незамеченными, в лучшем случае они могут вызывать кратковременное недоумение. Изучение телепортации несколько облегчается существованием таких вот «блудных мест». Здесь телепортация происходит хотя и не по графику, но все же не редко.

• Мощной геоактивной зоной является место в горах Тибета, где находится легендарная страна Шамбала. По преданиям там живут в затворничестве, вдалеке от мира, святые люди. В русском фольклоре, сказочная земля содержит множество тайных пещер и хорошо защищена огромными горными цепями со снежными вершинами. На протяжении столетий паломники из разных стран предпринимали множество попыток обнаружить местонахождение сказочной Шамбалы, или как у нас еще называют эту легендарную страну — Беловодье. Многие из искателей возвращались, не найдя ничего; некоторые не возвращались никогда. Предположительно, они погибли, пересекая пустыню Гоби или горы Тибета. Тем не менее, исчезновения не обескураживали паломников, и постоянная молва доказывала, что некоторые паломники успешно обнаруживали таинственную область.

• В конце XIX столетия в городе Костроме в Северной России умер монах. Хотя было известно, что он ездил в Индию, но очень удивились, обнаружив в бумагах, оставленных этим русским религиозным ортодоксом, дневник, говорящий о его близком знакомстве с учением Гималайских Махатм. Сага о Беловодье появилась в Греции в монастыре Горы Атос, известной своей старинной библиотекой и строгой дисциплиной, которую соблюдают ее монахи, живущие на изолированной скале и склонные к мистицизму. Здесь молодой славянин Сергий прожил много лет до возвращения в Россию через Византию в первые годы русской христианизации. Прибыв в Киев, отец Сергий, которому тогда было не больше 30-ти лет, рассказал князю Владимиру легенду, связанную с таинственным Царством Белых Вод, где главенствуют добродетель и справедливость. То было время, когда русский князь отправлял послов в Византию и Рим с целью связать Россию с христианской цивилизацией. Владимир был до такой степени очарован историей о легендарной земле, что в 987 г. снарядил и послал значительную экспедицию во главе с монахом Сергием, на поиски этой азиатской страны. Он считал, что путешествие возможно завершить в три года. Но только в 1043 г. в Киеве появился очень старый человек, объявивший, что он — монах Сергий, которого Владимир послал открыть Страну Чудес. Он рассказал странную историю, которая, должно быть, сохранилась и продолжилась в памяти христианских мистиков из монастырей России. Отец Сергий рассказал, что дорога в Беловодье была неимоверно тяжела: на третий год пути его спутники были так напуганы, что отказались идти дальше. Русский монах остался один, без страха смерти, полный веры в существование Святых. Кроме того, он был слишком утомлен, чтобы проделать обратный путь. Спустя несколько дней пути к нему неожиданно подошли два незнакомца. Он понимал их, хотя они говорили на незнакомом языке. Сергия отвели в селение, где после того, как он отдохнул, ему дали работу. Потом его отвели в другое селение, где он был принят как брат. Проходили месяцы и годы. Славянский монах приобрел большие знания. Он был переполнен радостью от того, что, в конце концов, нашел этих мудрецов, терпеливых, сочувствующих, видящих все и работающих на благо всего земного человечества. Ничто не ускользало от них из того, что происходило во внешнем мире. Отец Сергий говорил, что множество людей, пришедших из самых различных стран, безуспешно старались войти в ту обитель. Существовал строгий закон, согласно которого посещать ее разрешалось только семерым людям за сто лет. Шестеро из них должны возвратиться во внешний мир после того, как получат секретные знания, седьмой оставался в обители Мудрецов, не старея, так как для него время переставало существовать. В нашей стране множество геоактивных зон находится в горах.

По разным гипотезам ученых, энергоактивные зоны являются своеобразными «окнами» в Космос, каналами «общения» планет между собой, каналами обмена энергии через жерла потухших вулканов, «акупунктурными» точками Земли или точками, где наиболее тонкой является граница между параллельными мирами. • В качестве примера можно назвать такую зону на Горном Алтае, где доктор геолого-минералогическнх наук А. Дмитриев обнаружил «северное сияние», напоминающее бьющий из-под земли факел. Это своеобразие связано, вероятно, с геологической активностью Алтайско-Саянской складчатой зоны, и потому она подвержена геомагнитным возмущениям. Подобные же «факелы» на территории бывшего СССР также наблюдались около Сызрани, Жирновска, Перми, Калуги, в Крыму, в Латвии и других местах. В Америке подобного рода свечение воздуха часто наблюдается над Аризонским кратером (кратер Барринджера). Аризонский кратер — один из крупнейших и лучше других сохранившийся метеоритный кратер, расположенный около каньона Дьябло на севере штата Аризона. Современные размеры кратера: диаметр — 1265 м., глубина — 175 м., возвышение вала — 40—48 м. Предположительно кратер появился в результате падения на Землю около 27 000 лет назад двухмиллионнотонного никелевого метеорита размером 61—79 метров. Как видно, именно огромное тело метеорита было обнаружено в этом районе под землей при помощи бурильной установки, но попытки промышленной добычи никеля из-под земли провалились из-за электромагнитных и других аномалий этой зоны. Местонахождение кратера достаточно давно было известно местным индейцам, которые использовали для собственных целей металлические осколки метеорита. У здешних племен появилось множество легенд и преданий, связанных с этим священным местом. Ученым о существовании кратера стало известно только в 1891 г. С 1950-х годов и по настоящее время многочисленные туристы и местные жители сообщают о частых наблюдениях над этим местом необыкновенных радужных сияний, свечений воздуха и зависаний НЛО различных форм и размеров. Подобные места есть и на острове Шри-Ланка. К примеру — «Гора бесстрашия». Там также можно наблюдать подобные свечения. В 29 году до н. э. на северной окраине «Горы Бесстрашия» основали буддийский монастырь — Абхаягиривихара. Монастырь был оплотом махаянистов из школы «Абхаягири Васинах» (Школа Сокровенного Леса). И уже в V столетии в нем насчитывалось около 5 000 монахов, которые «в один день» странным образом исчезли. Согласно легендам в один из дней они превратили свои физические тела в эфирные тела Света и улетели в Шамбалу. Якобы все они поселились «по ту сторону Гималаев», в стране «великого Царя Мира». Но следов их поселений или потомков этих людей по сей день нигде не обнаружено, а от монастыря сохранилась только ступа Абхаягири диаметром 100 метров и высотой 86 метров.

• В аномальных геомагнитных зонах чаще всего происходят странные случаи, когда невинные девушки похищаются пришельцами на космические корабли, а потом, после контакта с инопланетянами, неожиданно беременеют. Д-р Во Сингх возглавлял экспедицию по изучению феномена НЛО в горных районах Непала. И в одном из селений обследовал при помощи специальной аппаратуры необыкновенного младенца 6-ти месячного возраста. В отличии от сверстников он уже ходит как взрослый и с умным видом все время что-то говорит на непонятном никому языке. Внешне ничем не отличается от себе подобных, но внутренне… как выяснилось при помощи рентгена, у него отсутствуют сердце, легкие и другие привычные для человека органы. А вместо них внутри грудной клетки находится довольно крупное образование, название которому в земной медицине попросту нет. Его матерью является 15-ти летняя местная жительница, а отцом — «странное существо в облике красивого бледнолицего юноши, спустившегося с неба и туда же возвратившегося». • Другой инопланетный ребенок женского рода уже в течении нескольких лет живет в одной из глухих венгерских деревушек. Микле сейчас идет 7-й год, и она является плодом любви несовершеннолетней земной девушки и пришельца. На этот счет специалисты не перестают азартно спорить. Тем не менее, она сочетает черты человека и животного. Потому одни считают ребенка результатом принудительного скрещивания земной девушки и животного, а другие уверены, что отцом был инопланетянин, анатомически мало похожий на человека. Увы, мать девочки только под гипнозом вспоминает, как ее силой доставили на летающую тарелку и подвергли медицинским исследованиям. Что произошло дальше, в ее памяти — провал. Тем временем 7-ми летняя Микла прекрасно чувствует себя в человеческом обществе; животные же и птицы льнут к ней, как к своему вожаку. Девочка понимает их речь и с легкостью переводит ее на язык людей. Биологи и генетики надеются при помощи удивительной девочки досконально изучить язык животных, который, вне всякого сомнения, значительно богаче, чем предполагалось раньше. Умственные способности Микле оцениваются в 200 % в сравнении с нормой, установленной для детей этого возраста.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 19.05.2018, 11:49 | Сообщение # 8
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Уран перешёл в знак Тельца. В новый знак происходит переход каждые 7 лет. Так что это значимое событие, которое определит тенденции развития нашего общества до 2026 года.

Прохождение Урана по знаку делиться на несколько периодов. Сейчас о первом, который будет длиться до августа этого года.

Это период, когда отношения приобретут новую форму и более долгосрочную. И тут ничего не будет одинаково у всех. Кто-то только укрепиться в своём хорошем отношении к партнёру (тут речь идёт как о личной жизни, так и о бизнесе). И это программа, как минимум, на ближайшие 7 лет.

Кто-то, наоборот, увидит всю несостоятельность своих отношений. Какой вы предпримете шаг, вам решать. Только помните, что вы решаете сейчас свою судьбу на большой период.

Уран связан с нашим мировосприятием, это наше мировоззрение. Так вот сейчас возможны изменения. Общество, наконец, начнёт разворачиваться к чему-то более стабильному, надёжному и натуральному.

Тут можно много философствовать, но для нас важно понимать, что любое стремление к надёжности начинается с нас самих. Может быть, мы себя и чувствуем комфортно одни. Конечно, меньше забот и ответственности. Но, мы не можем себя чувствовать надёжно. Вот потому, сейчас, в целом, люди начнут задумываться над вопросами семьи, начнут менять своё отношение к идее брака. Именно стоящие сильные и надежные партнеры выйдут на первый план. Уран не терпит шушары, мелочевки, нечестных людей и дешовых подделок.

Никогда не стоит связывать Уран обязательно с революциями. Революции, разрушения и перестройки совершают люди. Уран только накаляет атмосферу, открывает все карты. Так может, нам, нерадивым божьим детям, уже научиться сначала, думать и действовать, а не разрушать и, потом, только задумываться, что ж делать дальше.

Мы не говорим о развитии народов и стран. Хотя, если большинство из нас станут разумнее в своей личной жизни и в работе, то и истории целых народов начнут меняться.

Так что начнём с себя. Сейчас время перемен, но никак не резких поворотов и бурных взрывов мнения и желаний. Другое дело, что в голове у нас, действительно, должны произойти переоценки, изменения. Как-то по-другому посмотрим на всё вокруг. Но, следующий шаг, не ломать всё, что построили, а поиски решения новых вопросов максимально мирным путём.

Уран это та планета, которая делает нас умнее, мудрее и взрослее.

Ангелина Сташевская, 16 мая 2018
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 01.06.2018, 14:12 | Сообщение # 9
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Где храниться все о нашем материальном мире и откуда все возникает.....

Слово «Акаши» можно проследить до своего шумерского происхождения, где оно использовалось для обозначения эфира, как элементарного, так и метафизического.

Возможно, человек, к которому мы должны обратиться, когда мы говорим об Акаши или Эфире, — это человек, значение которого на самом деле не было оценено: Никола Тесла-гениальный универсальный ученый, изобретатель, а также механик и Электрик.

В интервью, которое называется „величайшим достижением человека “, Никола Тесла сказал: „вся воспринимаемая материя исходит из изначальной Субстанции или незначительности за пределами представления и наполняет все пространство, Акаша или сияющий Эфир, на который воздействует животворящая прана или творческая сила, в бесконечных циклах призывая все вещи и явления к существованию. “

Однако философы и ученые античности уже задались вопросом до Николы Теслы, существует ли так называемый Эфир. Рассматривая «индийские Путешествия Аполлония тианы „, мы находим другие упоминания так называемого Эфира

Если мы посмотрим на древний индуизм, Акаша является пятым из «пяти великих элементов»:

Prthivi (Земля)
Apa (вода)
Агни (огонь)
Вайу (воздух)
Акаша (эфир)



В традиционной индийской Космологии Акаша — это понятие пространства или Эфира.

В древнем санскрите он используется для описания «эфира», который является незаметной, несущественной, тонкой и неосязаемой жидкостью, которую древние индуисты считали существующей во вселенной и является средством звука и жизни.

Мы пришли к пониманию того, что эфир или Акаша в основном являются основой всего, что существует в нашем материальном мире. В многочисленных древних учениях Акаша считается невидимой силой, создающей все материю.

Более того, в Ведическом индуизме Акаша переводится как основа и сущность всех вещей в материальном мире; и считается первым материальным элементом, созданным из астрального мира. Как сказано в Коллективной Эволюции, она является источником материала для материального проявления.

Загадки Хроник Акаши

Что такое Хроники Акаши? Алиса А. Бейли написала в своей книге «Свет души»: ее наука и эффект: парафраза йога-сутры Патанджали (1927):

Хроники Акаши похожи на огромный фотографический фильм, в котором записаны все желания и переживания нашей планеты. Те, кого они воспринимают, видят: жизненный опыт каждого человека с начала времен, реакции на опыт всего животного царства, накопление мыслительных форм кармической природы (по желанию) каждого человеческого единства в течение времени.

В этом заключается великое заблуждение в летописи. Только обученный оккультист может различать фактический опыт и те астральные образы, созданные воображением и сильным желанием.

Смысл «Хроник Акаши» можно обобщить как «данные», которые теоретически существуют в одном месте нефизическим образом вне времени и пространства. В этой летописи мы можем обнаружить абсолютное знание и опыт нашей души; почти, как если бы он был частью суперкомпьютера космической информации, где существуют наши прошлые жизни, настоящие и будущие возможности (которые составляют часть теории реинкарнации) и смысл нашего существования.

Хроники Акаши (от санскрита «Акаша» = небо, космос, эфир) также можно суммировать как своего рода память (всего, что произошло с начала времени), которая была встроена и записана в эфире.

Там все, что произошло с начала времени, и все знания о Вселенной были сохранены с незапамятных.

Если мы посмотрим на их смысл с теософской и антропософской перспективы, мы обнаружим, что Хроники Акаши — это сводка всех человеческих событий, мыслей, слов, эмоций и намерений, которые когда-либо имели место в прошлом, настоящем или будущем.

Источник:
http://vizitnlo.ru
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 01.07.2021, 19:04 | Сообщение # 10
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

С тех пор никому в мире так и не удалось побить сразу два его достижения: первое по количеству детей, рождённых от двух жён, а второе по числу порождённых близнецов.

Эти недосягаемые параметры обессмертили его имя, которое было официально вписано в книгу рекордов Гиннеса.

Ген многодетности
Сын крепостного крестьянина, закрепленного за Николо-Шартомским монастырём, Фёдор Васильев, родился в 1707 году, и первые годы своей жизни провёл в селе Введенье, входившем в Шуйский уезд. Сменить место жительства ему довелось после церковных преобразований времён Екатерины Великой, когда он, будучи переведённым в ранг «казённых» крепостных крестьян, переселился на хутор Куфрино близ деревни Желтоносово.

С первой женой, имя которой не сохранилось в анналах истории, хотя в некоторых источниках её называют Феодорой или Валентиной, Фёдор сыграл свадьбу в 18 лет и прожил с ней следующие 40 лет. За это время с 1725 по 1765 год его героическая супруга перенесла 27 родов, в результате которых на свет появилось 69 детей – 16 близнецов, 7 троен и 4 четверни.

К слову из этого многочисленного потомства лишь двое умерли в младенчестве, остальным посчастливилось дожить до зрелого возраста.

После смерти первой жены Фёдор вновь пошёл под венец с некой Анной из села Мельничное, которая подарила ему еще 18 детей – 6 двойняшек и 2 тройни.

Поскольку тенденция к многоплодной беременности наблюдалась в обоих браках, генетики предположили, что именно Фёдор был носителем гена «многодетности».

Известность
Известность к Васильевым в России пришла в 1782 году после того, как об этом уникальном случае поведал императрице Екатерине II Владимирский архиепископ, которому в свою очередь рассказали об этом монахи Никольского монастыря.

Журналисты упомянутого ранее лондонского издания, писали в статье, посвящённой Васильеву, что сведения об этой удивительной семье они получили из уст одного английского торговца, который по долгу службы находился в Петербурге.

Там же упоминалось, что чета Васильевых в скором времени должна была быть представлена императрице. Это волнующее событие действительно состоялось, и кроме высокой аудиенции, диковинная многодетная семья получила ещё и щедрое вознаграждение за вклад в демографический подъём Российской империи.

Позже, переписывавшаяся с влиятельными западными личностями, российская правительница описывала этот феноменальный факт в письмах к своим европейским адресатам.

Занимавшийся исследованиями в области истории, Иван Болтин, приводил Фёдора Васильева в качестве примера плодородности русского народа, когда в 1788 году у него возник спор с французским естествоиспытателем и натуралистом Жоржем-Луи Леклерком, утверждавшим обратное положение вещей.

Имя Васильева можно встретить в книге Александра Башуцкого «Панорама Санкт-Петербурга», где описан его вояж в столицу на высочайшую аудиенцию.

Память о знаменитом земляке хранил учитель истории Захарьинской школы, краевед А. Долгов, который нашёл данные о сверхмногодетной семье Фёдора среди записей Александра Широкогорова — сына приходского священника Введенской церкви. Ознакомившись с составленным им наброском генеалогического древа Васильева, историк за большей информацией обратился в архивы Николо-Шартомского монастыря и Введенской церкви.

Однако окончательную редакцию родословной Васильевых представил владимирский краевед А. Лисицын, который основывался на данных, полученных из хранилищ документов в Шуе, Владимире и Суздале. Эти материалы (журналы регистрации актов бракосочетания, так называемые «Обыски брачные», исповедальные книги, метрические тетради) стали доступны для изучения в постперестроечные годы.

Потомки
По мнению экспертов-статистиков, сегодня на планете может проживать около 70 тысяч потомков Фёдора Васильева. Такая внушительная цифра получается, если предположить, что каждый из 82 выживших детей Васильева оставил после себя, по меньшей мере, двух потомков, от которых с шагом в 25 лет между поколениями, родилось ещё по 2 ребёнка. Но это всего лишь предположение, поскольку в реальности существует масса факторов от болезней до войн, которые уносят человеческие жизни раньше, чем люди успеют обзавестись детьми.

Большая трудность с выявлением потомков самого плодовитого отца заключается в том, что в период жизни Фёдора у крестьян не было фамилий, а Васильев – это всего лишь сокращённая конфигурация его отчества. Исходя из этой логики, все дети Васильева именовались по его имени Фёдоровыми, а, к примеру, внуки Фёдора от сына Флора были уже Флоровы, а от Егора — Егоровы, от Захара — Захаровы.

Таким образом, спустя пару поколений все родственники Васильева имели уже разные фамилии, и с течением времени мало кто из них помнил об общем кровном прадеде.

Немалую роль в потере семейных уз сыграл тот факт, что не все дети Васильева жили под одной крышей, поскольку нескольких из них супруги передали на воспитание бездетным и малодетным парам.

Доподлинно известно, что вдали от родного дома рос сын Васильева, Алексей, который в младенчестве был передан крестьянину, жившему в соседней деревне Теплинцево.

Критика
Некоторые современные специалисты по репродукции сомневаются в правдивости истории о многодетной семье Васильевых.

По мнению Джеймса Сегарса, эксперта из Университета Джонса Хопкинса, женщина способная родить 69 детей, ему представляется фантастической особой. Согласно его выкладкам, Васильева в общей сложности с учётом факторов, касающихся, сроков родов при многоплодной беременности, пребывала в интересном положении в течение 18 лет.

Удивление Джонатана Тилли, американского учёного Северо-Восточного университета, вызывает само количество многоплодных зачатий обеих жён Васильева, которые он ставит под сомнение.

Не всем верится в реальность существования семьи Васильевых из-за утверждения, что из многочисленных детей Фёдора в раннем возрасте умерло лишь пятеро. При низком уровне медицины XVIII века, столь высокая выживаемость при тяжелых родах вызывает определённые сомнения.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Общий форум » Необычные явления, факты.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz