перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Общий форум » Вознесение и тело света.Переход в иное измерение.
Вознесение и тело света.Переход в иное измерение.
Viktor-FBU Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:40 | Сообщение # 16
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

ПРАКТИКА ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА

Эту чудесную практику мне открыл гималайский йог Джад Мирра, посланник Шамбалы, когда я медитировал в одной из таинственных пещер, спрятанных в одном из ущелий Великого Гималайского хребта. Есть предание о том, что в этой пещере медитировали великие йоги Будда Шакьямуни, Миларепа, Падмасамбхава. В ней останавливался Христос во время своего восемнадцатилетнего путешествия по Гималаям. Джад Мирра появился внезапно ночью, в огне очага мне удалось рассмотреть его. Это был высокий широкоплечий, мускулистый мужчина без возраста. По лицу ему было лет 35-40. Волосы были темные, волнистые ниспадали до ключиц. Он был с голым торсом, босиком в одной набедренной повязке, Хотя по ночам были морозы до 20 минус градусов с ветром. Кожа у него лоснилась, взгляд был острым, чутким и строгим одновременно. У нас было несколько встреч и бесед. Он поведал мне техники, которые позволяют человеку быть молодым столько лет, сколько он пожелает. Самому Джаду Мирра как потом оказалось по его словам было более тысячи лет, но я видел, как легко он перемещался по горам, скалам, снегу, будто у него исчезал вес. Он мог переходить в энергетическое существование - превращаться в свет и перемещаться во вселенной. Однажды он показал мне эту способность. Его тело превратилось в свет – были видны внутренние органы, но они тоже были светящиеся. Затем йог собрал свое тело в шар и вылетел из пещеры. Он сказал, что в будущем человечество перейдет в энергетическое существование, тела людей трансформируются в тела света и люди расселятся по вселенной.

Эта практика «необратимого омоложения или практика Великого Перехода», как он называл ее посланник Шамбалы, хранилась прежде в тайне и передавалась только посвященным. Но ввиду того, что человечество приблизилась к Великому Переходу, он открыл ее мне, чтобы передать ее людям, чтобы те могли изменить природу своего тела и пройти Великие энергетические изменения, какие предстоит пройти человечеству в ближайшее время.

Практика необратимого исцеления, омоложения, трансформации духа и тела или практика Великого Перехода

Чтобы эффективно выполнять эту практику, следовало поработать с телом по практикам, предложенным в предыдущих Посланиях.

Станьте в шаге напротив стула или кресла, на которых вы будете создавать образ необратимого омоложения (можно делать стоя). Закройте глаза и скажите про себя: Сейчас передо мной сотворится образ необратимого исцеления и омоложения. Это новое состояния тела, клеток, природы моего тела. Это - новое существо способное жить свободно и счастливо в любых условиях, в том числе и в новом мире, который образуется после Великого Перехода.

Затем нужно сделать еще раз глубокий вдох, выдох и погрузиться в образ необратимого омоложения, то есть сесть на стул, кресло или сделать шаг вперед (если вы делаете практику стоя) Погрузившись в образ необратимого омоложения нужно полностью отдаться процессам, которые начнут происходить в теле, клетках. Вы почувствуете тепло, волны вибрации, пульсации, огонь. Возможны какие то дискомфортные ощущения – это нормально, ибо исцеление, омоложение, трансформации человеческой природы часто идет через обострение, давление, болевые ощущения.

Войдя в образ, произнесите про себя или вслух: Я запускаю программу необратимого исцеления, омоложения моей физической и духовной природы. Отныне я буду исцеляться и молодеть с каждой минутой, часом, днем независимо от моих мыслей и действий.

Начните пропитываться состоянием омоложения, дышите кожей, головой волосами, руками, ногами, туловищем, всем телом. Клетки, получив команду, потянутся к цели, «начнут подниматься на новую ступень существования, жизнедеятельности, в которой нет места старости, болезням, смерти. Клетки, как усердные труженики, как альпинисты как бы начинают «карабкаются» на новые вершины молодости, красоты, здоровья. Мы например можем ногами делать шаги, перейти с одного места в другое, такие же шаги нужно постараться делать клетками, чувствовать и помогать им в их преображающем движении. Почувствуйте, ощущайте, как клетки делают эти шаги в новое существование.

Используйте следующие утверждения, призывы, команды:

Я бью в набат, даю старт клеткам, всем органам, всему телу становиться здоровым, вечно молодым и красивым.

Я призываю свое тело, клетки перестроиться, перейти в новое состояние идеального здоровья, света и любви.

Я призываю энергию неба и земли, энергию солнца и галактики, энергию вселенной и других миров исцелить, омолодить, преобразить мое существо.

Я призываю сердце, печень, почки, легкие и т.д…. перейти в новое существование.

Если вам необходимо придумайте свои призывы, само тело вам подскажет нужные слова, ключи к запуску процессов физического, духовного, энергетического обновления, омоложения вашей природы.

Придумайте, создайте, сотворите свой новый образ человека, в который бы будете переходить, какими вы будете становиться. Не ограничивайте себя, мечтайте по максимуму. Даже если вам далеко за … представляйте себя юношей или девушкой В образе необратимого омоложения увидьте себя четко - какие у вас новые глаза, тело, рост, волосы, кожа. Чувствуйте это, ощущайте, физиологически клетками тела, идите к этому новому образу, новому телу.

После этой практики начнут происходит чудеса: все вокруг, вселенная начнет работать на продвижение вас к цели - осуществлению поставленных вами задач. Например, вдруг появляется желание заниматься бегом или возобновить занятия йогой или например, изменить питание и так далее – принимайте эти побуждения и следуйте им! Клетки тела в соответствии с поставленной им задачей начнут организовывать новое пространство, новую жизнь и к вам придут новые побуждения. Прислушивайтесь к ним и следуйте им! Сами клетки будут менять вашу жизнь, руководить вами, организовывать вашу жизнь так, чтобы преобразить себя и вас.

Призывая, привлекая для омоложения энергии Земли, Солнца, Галактики Вселенной, мы не только запускаем процесс необратимого омоложения, но готовим себя к Великому Переходу. Эти космические энергии уже начали приходить на землю, постепенно возрастая. Мы же их призываем во всей своей силе и мощи, чтобы они трансформировали и преобразили нашу природу в соответствии с той новой реальностью, в которую перейдет человечество после Великого Перехода.

Процесс, который происходит с человеком в этой практике очень сложный, многоплановый, многоуровневый, многопространственный. Ведь в нем задействуются все структуры мироздания: и макро и микро космоса, и клетки на уровне ДНК, ее слоев, энергоуровней и генов и всей духовной и материальной вселенной. Представьте, какую трансформацию проходят клетки, когда гусеница превращается в бабочку, когда существо ползающее переходит в существо летающее!? Прежде эволюция происходила сама, сейчас впервые в этом процессе участвует сознание – наше сознание. Мы учимся управлять эволюцией, мы можем задавать ей программу, мы способны конструировать новые клетки, новую реальность, новый мир. Потому как мы боги – о обладаем подобно богу силой творения.

Поэтому следует понять, что волшебство этой практики не только в запуске необратимых процессов омоложения, но и в переходе нашей природы, наших клеток в новое качество. Исцеление и омоложение – одно из свойств большого процесса трансформации тела, перехода его в новую клеточную кристаллическую структуру.

Делайте эту практику, когда вам будет удобно, как только вы вспомните о ней. Творите ее каждый день, погружаясь в образ на 5-15 минут. Если у вас нет возможности работать, то просто вспомните об этом образе и он уже будет действовать. Одно лишь воспоминание об образе уже производит действие, он работает, трансформирует вас – столь велика и всеобъемлюща сила этой практики. Вы можете делать ее просто на ходу, приостановившись и сделав шаг в образ, как бы одев его на себя как энергетическую одежду. И идти в этой одежде, получая ее трансформирующее, омолаживающее воздействие. Можно, если вы сидите представить, что образ необратимого омоложения наплывает на вас или опускается сверху как облако. Не бойтесь ошибиться, ошибок не может быть, вы можете придумывать свои способы вхождения в образ необратимого омоложения.

Не смотрите на себя в зеркало с целью зафиксировать ваши позитивные изменения,сами вы их не увидите, но услышите от окружающих. Будьте внимательны к тому, что будут вам говорить люди, фиксируйте их и запоминайте. Ваше существо будет меняться постепенно потому как, все великие изменения происходят незаметным образом. Вы же не замечаете, как растут волосы, но они растут! И вы так же незаметно, плавно, постепенно будете переходить, становиться тем человеком, которого вы создадите в образе необратимого омоложения. С вами, с вашим телом будет происходить чудеса. Вы по новому начнете думать, слышать, видеть, чувствовать, осязать мир отмечайте это.

Изменится ваше окружение то, что мешает вашему переходу уйдет само, не выдержит новых энергий которое начнет излучать ваше новое существо. А те, кто примет ваши новые энергия божественного света и всепроницающей любви напротив станут вам ближе. Придут новые люди, на место, какое освобождается теми, для кого свет и любовь невыносимы.

Ваш дух начнет меняться, ваш взгляд будет проясняться, становиться свежим, юным, радостным, весенним. И вот представьте, что вы с новым взором будете смотреть на себя в зеркало. Что вы увидите? Вы вдруг впервые увидите себя более взрослым, чем были прежде, хотя на самом деле вы молодеете. Мир будет давать знаки вашего омоложения, говорить вам об этом, а сами вы видите противоположное! Именно потому и дается рекомендация меньше смотреть на себя в зеркало. Ваше зеркало это окружающий мир!

http://www.vlermontov.ru/pract_vp.html
http://waytosoul.ru/node/4461  


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Суббота, 02.04.2011, 23:45
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 26.09.2022, 16:21 | Сообщение # 17
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Вознесение или Переход в 5 измерение...

Духовный отбор. Как будет происходить переход в новое измерение
В последнее время многие говорят, что наша планета движется из третьего измерения в пятое. Как это будет происходить? Давайте разбираться.

Представьте себе восьмерку в форме песочных часов. 3D находится с одной стороны, а 5D - с другой стороны песочных часов. В центре песочных часов эта узкая щель представляет собой ворота или 4-мерный портал для планетарного сдвига, который происходит, когда двумерные плоскости закрывают друг друга.

Это сильно заряженная фотонная мембрана, которая действует как мост по длине волны, соединяя одну сторону пространственной полосы частот со следующей самой высокой полосой.

Все живые существа на планете имеют два параллельных тела. Биологический организм - это углерод / материя, и он взаимодействует с эфирным телом. Эфирное тело существует в форме плазмы / антивещества. Чтобы сознательно испытать сдвиг измерений, эфирное тело должно иметь ту же длину волны, что и эфирная частота планеты.

Люди, которые не повысили свою частоту, не смогут физически справиться с высокочастотной волной энергии, когда планета входит через врата измерений. Их тела отделятся от планет эфирного тела во время изменения. Так работает процесс «духовного отбора».

Нынешние несчастья, которые мы переживаем сейчас на планете в результате разрушительной деятельности, такой как война, загрязнение окружающей среды, ядерные отходы, имеют прямое влияние на жизненную силу планеты, поскольку любая негативная энергия, хранящаяся в наших эфирных телах, фильтруется непосредственно в эфирное тело человека.

Таким образом, контролеры пытаются помешать планете перейти в следующее измерение. Наше сознание - это энергия, и оно будет путешествовать как энергия во время перехода. Пройдет около секунды, чтобы пройти через многомерные врата, и мы будем реорганизованы в другую плотность 5D.

Когда мы совершаем этот скачок частоты, наше эфирное тело, которое содержит план нашего физического тела, автоматически материализует нас. Наше тело будет иметь тот же физический вид, что и сейчас, за исключением того, что оно будет из кристаллов / кремнезема, потому что более высокие частоты от солнечных вспышек изменили атомную структуру тела.

Только антивещество поднимется и пройдет через врата измерений. Это означает, что на планете будут подниматься только естественные объекты. Все искусственные объекты и синтетические материалы в трехмерной реальности развалятся во время изменений. Таким образом, большая часть современных технологий человечества не будет существовать после изменений. Планете потребуется около 24 часов, чтобы полностью преобразоваться.

Во время сдвига человеческие / синтетические объекты начнут исчезать из нашего поля зрения, но в то же время новая Земля появится и материализуется вокруг нас. Сдвиг будет действовать как фильтр, любой объект, который имеет 3D-частоту, исчезнет, ​​когда мы перейдем к 5D.

Сдвиг измерений станет катализатором некоторых великих преобразований на планете. Все станет ярче, появятся новые формы и цвета, определяющие нашу новую плоскость реальности. Вы заметите, что некоторых членов семьи и друзей нет с вами. Пожалуйста, поймите, что большая часть населения мира по какой-либо причине не решит войти на новую Землю.

Сейчас мы находимся в моменте истины для каждого существа на планете. Выберем ли мы полное погружение в более высокую размерную частоту или откажемся? Люди, которые скажут «нет», просто переродятся в месте, соответствующем их уровню сознания, на другой трехмерной планете, подобной Земле.

Суть в том, что все вознесутся во время планетарных изменений, но не все выберут вознесение на новую Землю.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 18.01.2023, 22:50 | Сообщение # 18
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Самое интересное то, что при неосознанном переходе в другое измерение, мы будем вести себя поначалу так, как бы находясь в 3 -м измерении...Плотность изменилась, но мы будем ощущать все предметы такими же плотными...
Но эта плотностью можно легко управлять нашими мыслями и чувствами.
И краски и ощущения будут яркими...

Образы, созданные мыслью

"Если разредить предметы из плотной материи в десять раз и то же самое сделать с физическим телом, то никакой разницы при касании материальных предметов не будет обнаружено. Поэтому тонкое тело, будучи более разреженным, нежели тело земное, касаясь предметов Тонкого Мира, будет их осязать конкретно и явно, то есть они для него будут осязаемы как имеющие определенную плотность. Земными же руками их, конечно, не ощутить. Поэтому Мир Тонкий зрим, обоняем, осязаем, слышим и ощущаем на вкус почти так же, как и мир плотный живущим в нем человеком. Разница, конечно, есть, но все пять органов астральных чувств действуют по аналогии с чувствами земными. Образы, созданные мыслью, имеют несколько иную структуру, не так плотны и легче поддаются воздействию мысли." Грани Агни Йоги §534. 1971 г. Авг. 30.

волшебная страна

"Тонкий Мир есть та волшебная страна, где человек, знающий его законы, подобно волшебнику, может творить чудеса, немыслимые на Земле. Творит воображение в пределах своих возможностей. Там возможно посещать музеи и наслаждаться произведениями искусства. Но невозможно съесть кусок мяса или выпить бутылку вина, то есть возможно и это, но ни мясо, ни вино не будут земными, а отсутствие тела не даст удовлетворения, и пожирание мяса и употребление вина не насытят желудка. Весь процесс произойдет в воображении, а следствием будут муки Тантала, то есть бесконечное вожделение, не дающее возможности насытить его и потому распаляющееся все больше и больше. Так, земные, плотские желания, вожделения и страхи, за неимением физического тела, не могут иметь естественного проявления, в то время как увлечение наукой, искусством, красотою, работой, помощью людям, сотрудничеством с Иерархией, общением с Высокими Сферами удовлетворимо вполне. И творить, и изучать, и летать, и чувствовать безграничную свободу духа, не связанного плотными устремлениями, возможно вполне.

Так, любящий и понимающий музыку может управлять огромным оркестром и творить чудесные симфонии, наслаждаясь плодами своего творчества. Также и любовь, лишенная темных элементов, пожинает спело в соответствии с ее силой. Именно возможность ничем не ограниченного светлого творчества являет собою волшебную чудесность Тонкого Мира, если развитое воображение позволяет. Человек, лишенный воображения, не может творить. Нечистое воображение вовлечет дух в низшие сферы – со всеми ужасами, создаваемыми людскими пороками. Неочищенные духи тоже творят, но творчество это темно, беспросветно и насыщено вожделениями неудовлетворенных страстей. Но сколь же прекрасно творчество Духов Высоких, не связанное ограничениями земными. Поистине, Мир Тонкий дает человеку не достижимое и не достигнутое на Земле сделать возможным и осуществимым." Грани Агни Йоги 1971 г. 686. (Нояб. 7).
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 21.02.2023, 15:35 | Сообщение # 19
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Метафизические и Посвященческие знания из книги

КОСМОКОНЦЕПЦИЯ РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ или МИСТИЧЕСКОЕ ХРИСТИАНСТВО
СЛОВО К МУДРЫМ...

Основателю христианской религии принадлежит известная эзотерическая максима: «Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него» (Марк, 10.15). Все эзотерики придают огромное значение этому учению Христа и стараются «проживать» его день за днем.

Когда новая философия входит в мир, разные люди встречают ее по-разному.

Что касается реальности высших миров по сравнению с реальностью физического мира, то, каким бы странным это ни казалось, высшие миры, которые большинству людей кажутся миражами, на самом деле являются куда более реальными, а объекты их куда более долговечными и неразрушимыми, чем объекты физического мира. В этом легко убедиться на примере. Архитектор начинает строить дом не с того, что завозит материалы и приказывает рабочим класть камни как попало, без всякого плана. Он «продумывает дом». Постепенно дом обретает форму у него в голове, и в конце концов появляется четкая идея будущего дома, то есть мыслеформа дома.

Этот дом еще не виден никому, кроме архитектора. Он его объективирует на бумаге. Он чертит план, и по этому объективному образу мыслеформы рабочие строят из дерева, металла или камня дом, точно соответствующий мыслеформе, созданной архитектором.

Так мыслеформа становится материальной реальностью. Материалист полагает, что последняя гораздо более реальна, долговечна и вещественна, чем образ в уме архитектора. Но давайте вдумаемся. Дом не мог бы быть построен без мыслеформы. Материальный объект может быть уничтожен динамитом, землетрясением, огнем или просто сгнить, но мыслеформа остается. Она существует, пока жив архитектор, и, руководясь ею, можно построить сколько угодно таких же домов, как уничтоженный. И сам архитектор не может ее уничтожить. Даже после его смерти эта мыслеформа может быть восстановлена теми, кто умеет считывать память природы, о которой пойдет речь ниже.

Убедившись, таким образом, в возможности существования этих миров вокруг нас и над нами, удостоверившись в их реальности, неизменности, а также в пользе знания о них, мы теперь исследуем их вместе и по отдельности, начиная с физического мира.

Химический слой Физического мира
По учению розенкрейцеров, вселенная разделена на семь различных миров, или следующих состояний материи:

1. Мир Бога.

2. Мир Чистых Духов.

3. Мир Божественного Духа.

4. Мир Жизненного Духа.

5. Мир Мысли.

6. Мир Желаний.

7. Физический мир.

Это разделение не произвольное, а вызвано тем, что субстанция каждого мира подчиняется законам, которые практически не действуют в других мирах. Например, в Физическом мире материя подвержена тяготению, сжатию и расширению. В мире Желаний нет ни жары, ни холода, и формы так же легко парят, как и подчиняются тяготению. Расстояние и время также являются главенствующими факторами существования в Физическом мире, но почти не в счет в мире Желаний.

Материя этих миров тоже различается по своей плотности, причем Физический мир — самый плотный из семи.

Каждый мир разделяется на семь слоев, или подразделений материи. В Физическом мире твердые тела, жидкости и газы составляют три наиболее плотных подразделения, тогда как остальные четыре — это эфиры различной степени плотности. В других мирах есть аналогичные подразделения, поскольку они состоят из материи разной плотности.

Нужно уточнить еще два момента. Три плотных подразделения Физического мира — твердые тела, жидкости и газы — составляют так называемый Химический слой. Субстанция этого слоя является основой всех плотных форм.

Эфир — также физическая материя. Он не однороден, как считает материалистическая наука, а существует в четырех различных состояниях. Он является проводником Жизненного Духа, который наделяет жизненностью все формы в Химическом слое. Четыре более тонких, или эфирных, подразделения Физического мира составляют то, что известно как Эфирный слой.

В мире Мысли три высших подразделения являются основой абстрактного мышления и потому несут общее название: слой абстрактной мысли. Четыре более плотных подразделения составляют умственное вещество, в которое мы облекаем свои идеи, и потому называются слоем конкретной мысли.

Тщательный анализ ученым-эзотериком характеристик Физического мира может показаться излишним, если бы не тот факт, что он рассматривает все вещи с точки зрения, значительно отличающейся от точки зрения материалиста. Последний признает три состояния материи: твердое, жидкое и газообразное. Все они химические, потому что состоят из химических компонентов Земли. Из этой химической материи выстроены все формы минералов, растений, животных и людей, поэтому они — такие же химические объекты, как и составляющие их химические элементы. Таким образом, идет ли речь о горе или облаке, окутывающем ее вершину, о соке растения или крови животного, о паутине, крыле бабочки или костях слона, о воздухе, которым мы дышим, или воде, которую пьем, — все состоят из одной и той же Химической субстанции.

Что в таком случае определяет проявление этой базовой субстанции в виде множества форм, которое мы видим вокруг? Это Единый Универсальный Дух, проявляющий Себя в видимом мире как четыре больших потока Жизни на различных ступенях развития. Этот четверичный духовный импульс отливает химическую материю Земли в разнообразные формы четырех царств: минералов, растений, животных и людей. Когда форма исполнила свое назначение как проводник выражения трех высших потоков жизни, химические силы разлагают эту форму, чтобы материя могла вернуться в свое изначальное состояние и привлекаться для строительства новых форм. Следовательно, Дух, или Жизнь, отливающая форму, чтобы выразить себя, так же отлична от материи, которую она использует, как плотник отличен и никак не зависит от дома, который он строит для себя.

Поскольку все формы минералов, растений, животных и людей — это химические формы, то логически они должны быть такими же мертвыми и лишенными чувств, как и химическая материя в начальном состоянии, и розенкрейцеры утверждают, что так оно и есть.

Некоторые ученые считают, что все ткани, живые или мертвые, к какому бы царству они ни принадлежали, обладают чувствами. В категорию объектов, обладающих чувствами, они включают даже вещества, классифицируемые как минералы, и в подтверждение приводят диаграммы с кривыми энергии, полученные при исследованиях. Другая группа исследователей учит, что чувствами не обладает даже тело человека; что чувства находятся в мозге. Они говорят, что именно мозг, а не палец чувствует боль, если последний порежешь. Так дом науки разделился сам в себе в этом вопросе, как, впрочем, и в большинстве других. Позиция, занимаемая каждой группой, частично верна. Все зависит от того, что мы подразумеваем под «чувствами». Если мы имеем в виду лишь реакции на воздействие, такие, как отскок резинового мяча, брошенного на землю, тогда, конечно, мы правильно наделяем чувствами минеральную, растительную и животную ткани. Но если мы имеем в виду удовольствие и боль, любовь и ненависть, радость и горе, было бы абсурдным наделять ими низшие формы жизни, отдельные ткани, минералы в их естественном виде или даже мозг, потому что такие чувства являются выражением самосознательного бессмертного Духа, а мозг — это лишь клавиатура чудесного инструмента, на котором Человеческий Дух играет свою симфонию жизни, как музыкант выражает себя, играя на своей скрипке.

Как есть люди, которые совершенно неспособны понять, что должны быть и есть высшие миры, так есть и те, кто, слегка соприкоснувшись с высшими сферами, усваивают привычку недооценивать наш Физический мир. Такая позиция столь же неверна, как и материалистическая. Великие, мудрые Существа, выполняющие волю и замысел Бога, поместили нас в эту физическую сферу для усвоения великих важных уроков, которые нельзя усвоить при других условиях, и наш долг — использовать наше знание высших миров, чтобы как можно лучше усвоить уроки, которые материальный мир обязан нам преподать.

В каком-то смысле Физический мир — это своего рода образцовая школа, или экспериментальная станция, обучающая нас правильно действовать в других мирах. Он делает это независимо от того, знаем ли мы о существовании этих миров, доказывая тем самым великую мудрость создателей такого плана. Если бы мы были знакомы лишь с высшими мирами, мы бы делали много ошибок, которые становились бы очевидными только при проверке в физических условиях. Иллюстрирую. Представим себе изобретателя, разрабатывающего конструкцию машины. Вначале он создает эту машину мысленно, представляя ее завершенной и наилучшим образом исполняющей предназначенную работу. Затем он делает чертежи и может обнаружить, что его первоначальный план требует изменений. Убедившись в процессе работы с чертежами в осуществимости плана, он приступает к практическому созданию машины из подходящего материала.

Теперь почти наверняка выявляется необходимость дальнейших изменений, с тем чтобы машина работала, как задумано. Возможно, выяснится, что машина должна быть полностью реконструирована или даже что она вовсе неработоспособна в своем нынешнем виде и должна быть отвергнута, а вместо нее надо разработать новый план. Но обратите внимание на главное: новая идея или план формулируется из-за необходимости устранить дефекты в неработающей машине. Если бы машина не была создана на материальном плане, выявив недостатки первоначальной идеи, вторая, правильная идея не была бы сформулирована.

Это в равной мере относится ко всем жизненным начинаниям: социальным, коммерческим и филантропическим. Многие планы кажутся их создателям великолепными и даже могут отлично выглядеть на бумаге, но на практике часто проваливаются. Это тем не менее не должно нас обескураживать. Ведь верно, что «мы больше учимся на своих ошибках, чем на своих успехах», и если исследовать наш Физический мир в правильном свете, то это школа, в которой мы получаем важнейшие уроки и ценнейший опыт.

Эфирный слой Физического мира
Как только мы вступаем в эту сферу природы, мы оказываемся в невидимом, неосязаемом мире, где наши обычные чувства подводят нас,— вот почему эта часть Физического мира практически не исследована материалистической наукой.

Воздух невидим, тем не менее современная наука знает, что он существует. При помощи приборов скорость ветра может быть измерена; посредством сжатия воздух можно сделать видимым, жидким. Однако с эфиром все не так просто. Материалистическая наука считает, что он каким-то образом передает электричество как посредством проводов, так и без них. Она вынуждена постулировать наличие какой-то субстанции, более тонкой, чем известные, и называет эту субстанцию эфиром. Она не знает, существует ли эфир в действительности, ибо ученым еще недостает изобретательности, чтоб соорудить сосуд, способный заключить в себе эту субстанцию, слишком неуловимую для «кудесника лаборатории». Эфир нельзя ни измерить, ни взвесить, ни как-либо оценить никаким прибором, имеющимся ныне в их распоряжении.

Достижения современной науки весьма впечатляющи. Однако наилучший путь к раскрытию секретов природы — это не изобретение инструментов, а усовершенствование самого исследователя. Человеку свойственны такие способности, которые уничтожают расстояние и увеличивают бесконечно малое в степени, настолько превосходящей телескоп или микроскоп, насколько они превосходят невооруженный глаз. Эти-то чувства или способности и используются эзотериком для исследований. Они — его «сезам, откройся» в поисках истины.

Для обученного ясновидящего эфир так же осязаем, как твердые тела, жидкости и газы Химического слоя осязаемы для обычных существ. Он видит, как жизненные силы, дающие жизнь минеральным формам, растениям, животным и людям, вливаются в эти формы через эфир в четырех состояниях. Названия и специфические функции четырех эфиров следующие:

1) Химический эфир. Этот эфир и положительный, и отрицательный в своем проявлении. Через него работают силы, обусловливающие усвоение и выделение. Усвоение — это процесс, посредством которого различные питательные элементы пищи усваиваются телом растения, животного или человека. Оно осуществляется силами, с которыми мы познакомимся позднее. Эти силы действуют через положительный полюс химического эфира, притягивая необходимые элементы и встраивая их в соответствующие формы. Они действуют не вслепую или механически, а избирательно (этот способ хорошо известен ученым по его следствиям), добиваясь таким образом своей цели, состоящей в росте и заботе о теле.

Выделение осуществляется теми же силами, но действующими через отрицательный полюс химического эфира. Посредством этого полюса они выбрасывают из организма неподходящие элементы пищи, а также те, которые уже выполнили свою полезную роль в организме и должны быть выведены из системы. Этот процесс, как и все прочие, не зависящие от человеческой воли, является мудрым, избирательным, а не просто механическим. Такова, например, работа почек, фильтрующих мочу только в том случае, если они здоровы. Известно, что, если почки больны и не способны осуществлять правильную селекцию, вместе с мочой выходят ценные белки.

2) Жизненный эфир. Если химический эфир — проводник сил, целью которых является сохранение индивидуальных форм, то жизненный эфир — это проводник сил, имеющих своей целью сохранение видов, сил размножения.

Как и химический эфир, жизненный эфир также имеет свой положительный и отрицательный полюс. Силы, действующие через положительный полюс, — те, что работают в женском организме в период беременности. Они дают ему возможность исполнять положительную, активную работу рождения нового существа. С другой стороны, силы, действующие через отрицательный полюс жизненного эфира, позволяют мужскому организму производить семя.

В процессе работы над оплодотворенной яйцеклеткой животного или человека или над семенем растения, силы, действующие через положительный полюс жизненного эфира, производят мужские особи растений, животных и людей, тогда как силы, выражающие себя через отрицательный полюс, генерируют женские особи.

3) Световой эфир. Он и положительный, и отрицательный. Силы, действующие через его положительный полюс, — это силы, генерирущие теплую кровь у высших животных и человека, которая делает их индивидуальными источниками тепла. Силы, действующие через отрицательный полюс светового эфира, работают через чувства, проявляясь в виде пассивных функций зрения, слуха, осязания, вкуса и обоняния. Они также формируют и питают глаза.

У холоднокровных животных положительный полюс светового эфира — это проводник сил, обеспечивающих циркуляцию крови, а отрицательный полюс выполняет те же функции в отношении глаз, что и у высших животных и человека. Если глаза отсутствуют, силы, действующие через отрицательный полюс светового эфира, могут формировать или питать другие органы чувств, как они делают это со всем, что имеет органы чувств.

В растениях силы, действующие через положительный полюс светового эфира, обеспечивают циркуляцию растительного сока. Поэтому зимой, когда световой эфир хуже заряжается солнечным светом, чем летом, сок прекращает течь до тех пор, пока летнее солнце снова не пополнит световой эфир своей силой. Силы, действующие через отрицательный полюс светового эфира, создают хлорофилл, зеленую субстанцию растений, а также дают цветам их окраску. Фактически все цвета во всех четырех царствах образуются посредством отрицательного полюса светового эфира. Поэтому у животных самая темная окраска — окраска спины, а у цветов окрашена темнее та сторона, что обращена к солнцу. В полярных районах земли, где солнечные лучи слабы, все краски бледнее и в некоторых случаях зимой исчезают совсем и животные становятся белыми.

4) Отражающий эфир. Выше указывалось, что существовавшая в уме идея дома может быть извлечена из памяти природы даже после смерти архитектора. Все, что когда-либо случалось, оставило после себя неизгладимый след в отражающем эфире. Как гигантские папоротники времен детства Земли оставили свои изображения в угольных пластах, как движение ледников в прошлом можно проследить по следам, оставленным ими на скалах, так же мысли и действия людей неизгладимо фиксируются природой в отражающем эфире, в котором опытный ясновидящий может читать их с точностью, соответствующей его способности.

Отражающий эфир получил свое название также и потому, что картины в нем являются лишь отражениями в памяти природы. Настоящая память природы находится в гораздо более высокой сфере. Хорошо обученный ясновидящий не нисходит до того, чтобы читать в отражающем эфире, так как картины в нем размыты и неясны по сравнению с теми, что могут быть увидены в более высокой сфере. Читающие в отражающем эфире — это обычно те, у кого нет выбора, те, кто фактически не знает, что они читают. Как правило, заурядные психометристы и медиумы берут свои знания из отражающего эфира. В незначительной степени ученик эзотерической школы на первых ступенях своего обучения также читает в отражающем эфире, но, чтобы он не делал неверных выводов, наставник предупреждает его о недостаточности этого эфира как средства получения точной информации.

Этот эфир является также средством, при помощи которого мысль запечатлевается в человеческом мозгу. Он самым сокровенным образом связан с четвертым подразделением мира Мысли. Это высшее из четырех подразделений слоя конкретной мысли, обиталище человеческого ума. Там находится гораздо более точная версия памяти природы, чем в отражающем эфире.

https://www.4italka.ru/religiy....ext.htm
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 25.02.2023, 11:35 | Сообщение # 20
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Если вы не умрете, вы не будете жить" О.М.Айванхов из кн."Рождество и Пасха в традиции Посвящения"

"Если вы не умрете, вы не будете жить" — сказал Иисус. Понятие воскресения неразрывно связано с понятием смерти, разложения. Пока зерно не умрет, оно сопротивляется этому скрытому в нем проявлению жизненной силы. В человеке же должна умереть низшая природа, чтобы уступить место духу, божественному началу, которое тогда получает возможность освободиться, чтобы действовать и все преобразить.

Тайна воскресения здесь, перед нами, в природе, и она ждет, пока мы ее поймем и решимся сознательно умереть, чтобы из нас вышел Новый человек. Очень немногим, даже среди Посвященных, удалось воскреснуть и стать бессмертными — ибо нет ничего трудней, чем подавить низшую нашу природу, которая чрезвычайно Вот так требуется от нас понимать смерть в духовном смысле: уничтожается не физическое тело, а только то начало в вас, которое поддерживает смерть. Это "Sоlvе" и "Соаgu1а" ("растворяй"... "сгущай" — латынь) алхимиков: вы растворяетесь, вы сливаетесь с космосом и просите, чтобы Бог, он же беспредельность, воплотился в вас. Теперь вам понятно, каким образом эти два треугольника на нижеследующем рисунке выражают процесс воскресения. Их обычно называют гексаграммой, или печатью Соломона, но символ этот существовал задолго до Соломона.

ТЕЛО СЛАВЫ.

Чтобы дополнить сказанное о воскресении, я хотел с вами поговорить еще о теле славы, благодаря которому человек может воскреснуть. Однако, для большей ясности я должен сперва сообщить вам некоторые сведения об эфирном теле.

Когда я вам рассказывал о соответствиях, существующих между различными царствами природы и субтильными телами человека (эфирным, астральным, ментальным, каузальным, буддхическим, атмическим), я вам объяснил, что вода, равно как деревья и вся растительность, имеют соответствия с эфирным телом. Подобно растениям, которые прикреплены к почве, но в то же время сообщаются с небом, эфирная копия прикреплена к физическому телу, одновременно сообщаясь с высшими телами.

Без растительности жизнь была бы невозможна. Растительность, как и вода, это условие существования жизни на земле, и они соответствуют эфирной копии, выполняющей две роли: она обеспечивает организму жизнь и чувствительность. Как вода дает жизнь растениям, так эфирное тело дает жизнь физическому телу. Лишите землю воды, и жизнь на земле исчезнет; отнимите у человека эфирную копию, и человек умрет. Жизнь связана с эфирным телом, и если человек знает, как надо с ним работать, то он может продлить свое существование.

Растительность выполняет на земле огромную работу. Земля нуждается в том, чтобы ее шевелили, преображали, и эта задача возложена на растения. Кто бы согласился работать с землей? Только не животные. Животные — эгоисты, они довольствуются тем, что поедают уже переработанную материю. Самые усердные, самоотверженные работники — это растения. Они смиренно приняли свойственный им облик и поведение и везде взялись за работу — преображать землю. Там, где не увидишь ни людей, ни животных, растения все же растут — растения есть повсюду на всей земле.

Желание растений — конечно, речь идет не о сознательном желании, а скорее о тайном стремлении, вложенном в них Космическим Разумом — состоит в том, чтобы не оставить ни один атом земли без своего животворного воздействия. И как же они этого достигают? Связываясь с небом. Дерево общается с небом концами своих веток и листьями, и в то же время оно глубоко уходит в землю корнями. Концы ветвей и корни — самые важные части дерева. Через эти два полюса оно черпает энергии. Если бы вы могли почувствовать, с каким упорством и настойчивостью оно это делает! Все его ветви являются антеннами, которые днем и ночью улавливают энергии из атмосферы, а древесный сок переносит эти энергии к корням, туда, где совершается огромная работа по преображению земли.

Земля инертна, пассивна, но она полна всяких субстанций, элементов и сил, которые ей невозможно проявить без посредничества растений. Итак, растения можно сравнить с алхимиками — они распространились по всей поверхности земли, чтобы извлекать из нее имеющиеся в ней материалы и выдавать их наружу в форме цветов и плодов.

Подобно растительности на земле, эфирная копия пронизывает все физическое тело, но одновременно простирает ветви в высшие регионы, чтобы улавливать там силы, которые она вносит в организм. Она также подобно растени¬ям оживляет материю, выявляя скрытые в ней качества. Она служит посредником между фи-зическим телом и субтильными телами. Природа эфирного тела еще не вполне известна и официальная медицина не знает, что многие физические аномалии объясняются расстройствами эфирного тела. Даже духовные люди считают его менее важным, чем астральное и ментальное тела...Верно то, что в нем меньше силы, чем в остальных телах, но оно существенно важно для самой жизни. А что можно делать без жизни? Жизнь — основа всего.

Есть много способов для укрепления эфирного тела. Поскольку оно и тело, и одновременно флюид, энергия, то оно связано со всеми силами природы, а потому очень чувствительно к теплу, свету, электричеству, магнетизму. Если вы подвергнете себя действию солнечных лучей сознательно и разумно, выбирая подходящее время дня, если выполняете дыхательные упражнения, то ваша эфирная копия укрепляется, оживает, возбуждается и поддерживает физическое тело в добром здравии.

Вам надо научиться работать над своим эфирным телом — я ведь дал вам много всяких методов работы — с водой, с землей, огнем свечи и... И, например, если у вас что-то болит, то сосредоточьтесь мысленно на эфирном теле, посылайте ему все семь цветов радуги, и оно сумеет снять боль — оно будет действовать на клетки, свяжет небо и землю и установит между ними общение, как делают растения, и больное место оживет.
Именно благодаря эфирному телу физическое тело обладает жизнью и чувствительностью.

Оно соединено с эфирным телом тем, что называется "серебряной нитью". У этой нити есть четыре ветви: первая соединена с мозгом, вторая — с сердцем, третья — с солнечным сплетением, и четвертая — с печенью. Итак, есть четыре точки соединения, или четыре зародыша: зародыш физического тела, зародыш эфирного тела, зародыш астрального тела, или тела желания, и зародыш ментального тела. Когда человек уходит на землю для следующей реинкарнации, он приносит в себе эти четыре зародыша, четыре крохотных атома, на которых запечатлено все, чем ему предстоит обладать в качестве его собственных физических и психических черт. Это там, вверху, светозарные духи, Двадцать Четыре Старца вместе с их служителями Ангелами изучают все поступки и поведение человека в течение его предыдущих жизней и дают ему эти зародыши в точном соответствии с тем, что он заслужил, и в зародышах все записано.

Все невидимые тела человека — эфирное, астральное, ментальное — формируются точно так же, согласно тем же законам, как формируется физическое тело младенца в матке матери. Когда отец заложил зародыш, в чреве матери начинается большая бессознательная работа. Без ее ведома в ней работают силы природы, доставляя материалы, количество и качество которых точно соответствуют зародышу. Зародыш этот можно также уподобить силовым линиям, по которым в минеральном царстве организуются частицы, формируя кристалл.

Омраам Микаэль Айванхов
"Рождество и Пасха в Посвященческой традиции"

http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/38-2902-2
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Общий форум » Вознесение и тело света.Переход в иное измерение.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz