перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия спустя 13 лет-поездка в апреле 2010г. (Дели-Гобинда Садан, Гималаи-Ришикеш,Харидвар-Шантикунж.)
Индия спустя 13 лет-поездка в апреле 2010г.
Viktor-FBU Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:46 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

[/color]


Прилетев в Дели ночью 30 апреля 2010г. ,нам пришлось дожидаться утра на вокзале, где было прохладно и мы не знали ещё: какие испытания нас ждут в течение месяца жарой свыше 40 гр. Мы, даже успели выспаться, устроившись на полу на спальниках, а утром поехали в отель Астория, где мы заранее забронировали себе комнату ( это было условием для выдачи нам туристической визы). Итак Дели- это особый мегаполис,где и ад и рай рядом и он сразу Вас ошеломляет безумством и бешенной интенсивностью жизни. Физический план перенасыщен эмоциями местных жителей, такое впечатление что все только и заняты едой, вещами и деньгами для обретения этих ценностей и перемещением в поисках сего. И ты невольно заражаешься этим астральным энергиями и закипаешь как вода, котороя интесивно при этом испаряеться и её не остается на малые нужды.......А почки при этом страдают и перегрев возможен. Вообщем я Вам не советую в Дели путешествовать-это огромные испытания. Я специально напишу инструкцию по выживанию в Дели и в других больших городах Индии. А пока коментарии к фотографии- это Хануман, великий герой эпоса Рамаяны, верный помощник и преданный воин Господа Рамы. Огромная фигура стоит на круге и под ногами вход в Храм. А там сказачные лабиринты с фигурами мифологических персонажей. Для детей это вход в реалии того мира и всё это под исполнений живого пения киртана, раздачи прасада и помазания..... А вокруг Храма бешено несёться круговорот машин, моториши, велориши и множества людей и все это так плотно и интесивно и понимаешь здесь хозяин трёх миров Хануман....




Вот такое Вавилонский круговорот на железнодорожном вокзале Нью Дели и при этом жара и шум Ниагарского водопада с всевозможными запахами......

Ашрам Вивекананды( ученика Рамакришны)







Спасением от шумной  суеты делового мегаполиса Нью-Дели -это Ашрамы Рамакришны ....Там царит покой и умиротворение Духовного мира, как результат неустанной Духовной работы последователей   великого Святого Учителя. Поэтому, для гармонизации и синхронизации с горнем Миром, при первой возможности мы посещаем эти Благословенные Обители Всевышнего.               
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:51 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят





И в этот же день Лилия, своё день рождение, отметила посещением Храма Лакшми - супруги Вишну. Это Богиня Чистоты и милосердия, качествами которыми Лилия обладает и несёт в себе, а поэтому это было своё рода новое посвящение в эти качества. Первое она прошла 13 лет назад, в первое посещение Храма....... Но в этот раз мы обошли всё и в полном осознании благостных энергии Лакшми........и ожерелье из живых цветов венчал сие посвящение.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят




Для всех - этот арийский символ - Солнцеворот, известен как свастика. Мы его видели везде и во множественном исполнении во всех духовных местах Индии, а у нас за этот символ почему-то преследуют Радноверов и староверов, последователей Славянской Веры. Великое заблуждение тех, кто этот символ пытался использовать в корыстных целях и повод для преследования.......




А этот символ, змея в стойке, также встречается повсюду- эта сила Земли- Кундалина делает нас осознающим, когда она по позвоночнику поднимается по всем Чарам-чакрам к Сахасраре. Особенно она неизменно сопровождает Лингам.




А здесь я не удержался от соблазна оседлать тигра, в Год Тигра 2010г. ,тем более я родился в год Тигра, ровно 60 лет назад 12*5=60 лет.Богиня Дурга на Тигре, а я Друг Тигра..........
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:18 | Сообщение # 4
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят




В этом Хаване, так называется место где горит круглосуточно горит Огонь и идёт непрерывная молитва для поддержания Мира на Земле. Место Планетарного служения представителей различных духовных направлений. По благословению Бабаджи активное участие в этом процессе принимают Русские......
В течение своего времени-2часа, нужно поддерживать Огонь, подливая масло, рассыпаю сухую травяную смесь и подкладывая дрова и еще обеспечивая водою для полива Лингама на алтаре ШИВЫ.
Молитвы читаются одновременно: на Алтаре Гуру Гобинда Садан -Джап, Чанди Вар на алтаре супруге Шивы-Дурге и на Алтаре Хануману- Хануман Чалис. И так все 24 часа в сутки этот процесс продолжается уже на протяжении 40 лет в Ашраме Гобинда Садан..... Некоторая аналогия нашего Вечного Огня у могилы Неизвестному Солдату. Смысл понятен, но форма и предназначение разное.......



У алтаря Шивы, восточная сторона Хаваны. Шива очень распространен в Индии. Он разрушитель старого и созидатель обновленного мира..... Роль его в настоящее переходное время крайне важная и он по существу Владыка трёх Миров -Владыка 3-луча Творения материи.




Бабаджи- Баба Вирса Сингх Джи ушёл 24 декабря 2007г., но Дух его присутствует в этом Хаване и он помогает через этот канал в Духовной работе для поддержания мира на Земле. В этом кресле он сидел при своей ЖИЗНИ на Земле и его портрет на кресле в настоящее время помогает устанавливать связь с ним.....
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:29 | Сообщение # 5
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят





Будда



Махавир

Место для медитации - Будда Холл. Слева Будда, справа Махавир - Великий Герой современник Будды.
Созерцая на совершенный лик Будды легко входишь в состоянии мира и покоя.

Поразительная акустика позволяет проводить в этом месте конференции и конгрессы.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия спустя 13 лет-поездка в апреле 2010г. (Дели-Гобинда Садан, Гималаи-Ришикеш,Харидвар-Шантикунж.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz