перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия спустя 13 лет-поездка в апреле 2010г. (Дели-Гобинда Садан, Гималаи-Ришикеш,Харидвар-Шантикунж.)
Индия спустя 13 лет-поездка в апреле 2010г.
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 18.02.2019, 14:16 | Сообщение # 31
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

БЛИЗОК ТОТ ДЕНЬ, КОГДА РОССИЯ ВОСПРЯНЕТ

Близок тот день, когда Россия воспрянет

Послание Бабаджи - БАБА ВИРСА СИНГХА ДЖИ


Мое чувство любви к России имеет глубокие корни. Будучи ребенком и находясь продолжительное время в медитации, я видел трудности, с которыми столкнется ваша страна. И тогда впервые мне было сказано, что эта страна называлась Русь. Тогда я даже понятия не имел, о какой стране идет речь. Спустя годы, в одном из видений я видел и улучшение положения России в будущем.Трудный период, о котором я говорил, уже наступил и переживается, и то, что я предвижу в будущем, тоже произойдет.Не думайте, что, обращаясь к вам с посланием или общаясь с людьми, приезжающими из России, я ищу известности.

В Индии люди, принадлежащие к разным слоям общества, от высоких правительственных чиновников до крестьян, приходят ко мне с просьбой благословить их, приобщить к Истине, дать мир их душам, и ко всем мое отношение одинаково. Не в моих правилах ездить куда-либо, даже если приглашения приходят от премьер-министров. И если я приеду в Россию, то не с намерением что-то в жизни страны так или иначе изменить. Все изменения должны произойти изнутри, внутри страны, и не могут быть внесены извне.
Каждая страна исповедует свою веру, следует собственным идеям. Что касается России, то мое внутреннее видение указывает: ей надо освободиться от сковывающих пут и стать свободной – а это значит, крепко стоящей на своих собственных ногах. Ибо для того, чтобы иметь достаток, нужно заработать его своим собственным трудом, объединив усилия всех, и в этом труде, в объединенных усилиях всех, обрести свободу. Свобода не в том, что идеи могут заимствоваться откуда угодно согласно чьему-то выбору. Свобода в том, чтобы не зависеть ни от кого, а если уж зависеть, то только от самих себя, в том, чтобы производить все, в чем возникает нужда, обеспечивая и себя, и других. Свобода в том, чтобы слушать всех, понимать всех, добиваться понимания всеми.Человека, душу человеческую нельзя ни порабощать, ни наделять полной свободой. И если вы желаете прогресса, достигайте его с помощью убеждения, объяснения, а не давления.

По моему внутреннему убеждению, в России надо немало поработать, чтобы эти мысли внедрились в умы правительственных чиновников и политических лидеров. Но когда такое произойдет, они обретут силу, и страна станет могущественной и процветающей.
Есть и другой аспект. Исходя из религиозного чувства, каждый несет в себе элемент страха. Но во всех религиях утверждается, что надо поступать с другими так, как мы хотели бы, чтобы другие поступали с нами. И если это чувство разовьется у всех, злоба и ущемление прав других людей исчезнут. Все будут верны стране и верны своим семьям. Все будут работать с ощущением, что они трудятся для себя, и в то же время понимать, что часть заработанного, в виде налога, пойдет на нужды правительства для управления страной.Как мне видится, близок тот день, когда Россия воспрянет. Она обладает теми природными ресурсами, в которых нуждаются другие страны, и надо только рачительно ими распорядиться. Ее богатейшие недра и богатства далеко не исчерпаны. Есть богатые залежи нефти. Есть и алмазы самого высокого качества, и золото, и медь. В скором времени в ее недрах будут найдены новые месторождения полезных ископаемых. И все будут трудиться ради процветания страны, ради своего процветания. И как только люди станут жить в хороших домах, в счастье и достатке, – злобы станет меньше. Каждый будет стремиться получить хорошее образование, дать хорошее образование детям. Каждый почувствует, что общий жизненный уровень возрос – это отразится и в речи, и в быту, и в национальных традициях. Возможно, наступает время, когда нужно использовать и природные богатства России, и богатство национальной культуры, глубоко религиозной и исповедующей служение, для возрождения страны.Все страны мира на протяжении всей истории снова и снова должны были обращаться к истинной сущности религии, к общему моральному закону, к подвижничеству. Почему? Человек, исповедующий моральный закон, исполняет божье повеление. Там, где разговор идет о религиозных убеждениях людей, или о их пророке, или о признаваемом ими мессии, люди объединяются.Почему христианская религия распространилась по всему миру? Почему повсеместно празднуется Рождество Христово?

Потому что в этих странах поощряли развитие школ и распространение медицины среди бедных, и надо отдать должное стратегии, избранной правителями христианских стран. Правительства стран, где население, исповедующее христианство, составляет большинство, таких как США, Англия или Германия, всегда поддерживали празднование Рождества. И делали они это вовсе не потому, что чиновные люди так уж любили Иисуса, но, в значительной степени, по той простой причине, что праздничные церемонии и службы приумножают добрые чувства в сердцах людей. Вот и я не устаю повторять снова и снова: никогда не забывайте о том, что Царство Божие – внутри вас.
Взгляните на исторический опыт Индии. Как вы знаете, пророков в Индии не встречали цветами. Чужеземцы грабили нашу страну, забирая все. Все лучшие товары, фабрики и их оборудование вывозились из страны по воле правительств тех государств, которые управляли Индией. И не могло не произойти то, что произошло. Гуру Нанак, величайший духовный Учитель Индии, увидевший свой народ творящим молитвы и бездействующим, обратился к нему со словами: «Не идите в места поклонения, потеряв самоуважение. У вас отнимается созданное вашими руками, а вы сидите безучастно или отбиваете поклоны. Вместо того, чтобы исполнять ритуалы, обратите взгляд внутрь себя, стремясь к просветлению. К тому, чтобы получить силу от Бога. Как только Бог одарит вас силой, начинайте трудиться. Встаньте! Не позволяйте никому увозить плоды своего труда». С этого, с этих слов началось движение к свободе. Принесено много жертв, но в конце концов этот путь привел страну к успеху.Первый президент Индии С.Радхакришнан был высокообразованным человеком. Он писал, что целое тысячелетие страна была порабощена, но пришел Гуру Нанак, а потом Гуру Гобинд Сингх, которые выбирали людей для выполнения своей миссии на земле не только из высшей касты: «Это представлялось чудом, что герои оказались выходцами из бедняков и отверженных. Те, что пресмыкались в пыли, поднялись гордыми». Гуру вдохнул жизнь в этих горемык через исцеление и тренировки, и мужеством наполнились их сердца, и грабеж страны пришельцами из других стран был остановлен.Когда править страной стал Махараджа Ранджит Сингх, он, опираясь на мужество народа, возвратил в страну вывезенное богатство. Сила его власти росла. Он распределил возвращенное золото как между мусульманскими мечетями и индусскими храмами, так и между храмами сикхов, объясняя: «Они возведены здесь и принадлежат нашей стране.

Все должны быть наделены богатством, потому что сегодня наша страна обрела свободу». И свободу страна обрела, по его словам, только благодаря мужеству людей и осознанию того, что этим мужеством наделяет их Бог.
Как видите, мужеством наполнились сердца людей после того, как они стали следовать высшему моральному закону. Выбросьте из головы мысль, что человек, преданный религии, бесполезен для общества. Наоборот, человек, преисполненный религиозного чувства, трудится не только ради своего пропитания, но всегда делится заработанным с другими.

Гуру Нанак утверждал, что воз трудностей вытащат четыре запряженные в него лошади: усердный труд, желание поделиться его плодами с другими, мужество и отказ ущемлять кого бы то ни было в его правах. И конечно же, сельский труженик должен учитывать нужды своей деревни, горожанин должен быть озабочен проблемами своего города; каждый, живущий в стране, должен думать о ее процветании.
Важно и то, что Гуру Гобинд Сингх отрицал различия между людьми, принадлежащими к разным кастам или религиям. Он не уставал повторять: «Не говорите, что Рама индусов и Рахим мусульман чем-то разнятся, ибо, Дающий нам пропитание и Всемилостивый – одно и то же. Храм и мечеть ничем не отличаются, а все люди, принадлежащие к разным кастам и классам, составляют одно человечество. Каждому Бог дал два глаза, две руки, две ноги и одну голову.

Как можно считать, что между ними есть какая-то разница?» Не возьмусь утверждать, что все сикхи следуют завещанному великим Гуру, но с нами слова, им сказанные.
Подобно ему высказывался и Пророк Мухаммед: «Любите. Поклонение означает, что вас поддерживает силой Господь. Стремитесь к процветанию, но не ущемляйте никого в его правах». Конечно, было бы преувеличением сказать, что сегодня все мусульмане следуют заповеданному.И у Иисуса мы найдем слова: «Люби ближнего, как самого себя. Чего бы ни коснулся взгляд – цветов или гор – вспомни о Боге, ибо надобно видеть Творца в Его Творении». Кто сегодня скажет, что все последователи христианства исполняют эту заповедь?Или обратимся к Моисею: ездил в королевской карете, должен был жениться на принцессе, но состраданием наполнилась его душа. И он сказал: «Как могу я ездить в карете, когда столько людей порабощено?» И мы знаем, сколько ему довелось страдать, знаем, что он покинул страну, но никогда не отказывался он от избранной цели. Хотя сегодня далеко не все иудеи, утверждающие, что верят в Моисея, следуют тому, о чем он говорил.Если вы спросите меня, какую религию я исповедую, я скажу, что верю в того Бога, который приносит процветание, который жертвует многим ради мира и согласия между всеми, который дает мужество слабым, который поддерживает развитие бедных стран. И знаю: все люди готовы верить в такого Бога.Бедность не имеет значения. Воспряньте духом, поднимитесь с колен, и бедность уйдет в небытие. Россия сверх меры одарена природными ресурсами и полезными ископаемыми, она – благословенная страна. И пришло время извлечь все из ее недр. Душа народа светла, в ней таится сила, способная справиться с любыми невзгодами, способная возродить любовь и сострадание, способная принести мир всем. Откройте спрятанные в недрах богатства, дайте выход силе, что таится в душе, и идите к процветанию.Единственное, о чем надо помнить, о чем надо говорить людям – это важность морального закона. Ибо деньги не делают их счастливыми. Счастье – в ином. Все, на что годятся деньги – обеспечить нас жильем, одеждой, питанием в течение дня. Все это будничные заботы. И даже будучи обремененными ими, надо любить друг друга, обмениваться добрыми мыслями, делиться всем с неимущими. Ничто не возникает из ничего.Поймите: того, о чем я говорю, сегодня в России не существует. Страна выглядит, как тело без рук, без ног и головы – ее еще предстоит создать. И начинать надо с того, что группа людей, принадлежащих к правящим кругам, начнет придерживаться  единой идеи, не придавая огромного значения мнениям других государств.Нет ничего важнее, чем единое мнение всего парламента, нет ничего насущнее, чем пример достойной жизни, отданной служению народу. Потребуется определенное время, чтобы парламент стал единым, чтобы появились новые праведники, но я твердо убежден, что, имея перед собой подобные примеры, весь народ поднимется.Сегодня же лидеры страны тратят всю свою энергию на конфликты и формирование фракций.

Перенаправить бы ее работу на созидательную – вероятно, страна бы приобрела столько, сколько сейчас теряет в разных конфликтах. Совершенно уверен, что народу не нужны ни баталии, ни нищета, ни эгоистические устремления лидеров страны.
Изменить что-то сразу кажется трудным, тем более, что все поражены этим недугом. Но ведь потому и требуется врачевание. И не думаю, что врачеватель придет откуда-то издалека. Изменения должны произойти изнутри, по воле вашего правительства. Нет никакой нужды в поддержке извне. Вы в состоянии исправить положение  сами.К примеру, приедь я в вашу страну, с какими словами обратился бы к людям? Все, что я могу сказать – «Поднимайтесь! Идите к процветанию всей страной! Создайте хорошие законы и живите, следуя им. Показывайте людям пример достойной жизни, и он не останется невостребованным». Это можно повторять снова и снова, но вы – вы сами! – должны воспрянуть духом. Вы сами должны продвигаться к успеху, исходя из своих возможностей. Из народных масс, из народа должен придти новый лидер. Из лучших его представителей вы должны сформировать собственное правительство и затем поддерживать его политику.Русский народ – прекрасный народ, любящий. Но страна ваша погрязла в нищете, страхе и давлении, так как вы бездействуете. Это жалкое состояние. Надо пожалеть самих себя, поверить в свои способности. Приободритесь! Беритесь за дело смелей и трудитесь, не покладая рук. Вы – народ великой страны, религиозной страны. Ваша страна – это страна великих писателей и музыкантов. Ваша страна дала жизнь величайшим героям, исследователям и ученым, величайшим мудрецам. Их гены живут в вашей крови. Их души вглядываются в вас, недоумевая: «Что случилось с нашим народом?» Помните: вы – народ великой страны. Откуда это уныние? Воспряньте! Души ваших великих предков взывают к вам: «Пробудитесь!

Превозмогите свое духовное обнищание!»
 Радуйтесь! В вашей стране будет и религия, и мир, и покой! В России будет лучше, чем сейчас. Самое плохое уже позади. И теперь хорошему предстоит расти, распускаться, как молодому цветку. Россия будет процветать. Вы уже прошли большой путь. Многие страны и народы не достигли того, чем обладаете вы. Вы достигли многого. И, возможно, Господь услышал уже вашу просьбу. Поэтому не надо тревожиться. Радуйтесь! Если будет буря – она не заденет вас, ибо, когда проносится буря, не все деревья падают. Вас будут спасать любовь и все то, чем вы уже обладаете. Я буду молиться, чтобы всех Бог принял как своих детей, всех буду очень любить; и вы постарайтесь увидеть любовь в каждом, с кем бы вы ни встретились, в каждом ищите возможность исцеления.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 02.08.2023, 13:00 | Сообщение # 32
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

К сожалению , все фотографии исчезли с повестовании о нашей поездки, но есть в наших архивах!!!

Надо просматривать, хотя бы раз в год , иначе фотографии убираются!!!
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия спустя 13 лет-поездка в апреле 2010г. (Дели-Гобинда Садан, Гималаи-Ришикеш,Харидвар-Шантикунж.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz