перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Швейцария (место Рая на земле)
Швейцария
Viktor-FBU Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:36 | Сообщение # 6
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят



































Встреча восхода Солнца в Виделинате......

Паневритмия в Виделинате. " Кой на ранина , става да играй..." Тот, кто в ранний час выходит играть. По зеленой по траве, да по светлой по росе......
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:25 | Сообщение # 7
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Гимнастические упражнения в Виделинате.

 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 23.12.2009, 19:59 | Сообщение # 8
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят










Зал для проведений конгрессов в Центре Виделината, Швейцария. Лекция Учителя О.М.Айванхова.




Трапезная, гостиная с камином, зал для культурных программ



 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:35 | Сообщение # 9
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

О Всемирном Белом Братстве

Основатели

Всемирное Белое Братство было основано в 1900 году в Болгарии Петром Доновым (1864-1944). Он был сыном православного священника, и ему также была уготована дорога в духовенство, он изучал в США теологию и медицину. По возвращении в Болгарию в 1895 году он оказывается стесненным жесткими рамками учреждений и догм православной церкви. Начиная с 1900 года он читает публичные лекции, которые вдохнули новую жизнь в традиционные христианские доктрины. При помощи группы учеников он организует конгрессы, и постепенно его движение становится известным во всей Европе.

При приближении второй мировой войны, предчувствуя, что политические беспорядки приведут к запрету всех духовных обществ в Болгарии, он посылает в 1937 году во Францию одного из своих учеников для сохранения, распространения и развития этого Учения.

Омраам Микаэль Айванхов (1900-1986) продолжает работу своего Учителя, читая публичные лекции во Франции и в большинстве стран Европы (в Швейцарии — с 1945 года) и позже - в Северной Америке. Публикация наиболее важных его лекций, собранных в книги, позволила познакомить с этим Учением читателей пяти континентов.

Священные тексты

Учение Всемирного Белого Братства находится в русле иудейско-христианской традиции. Поэтому наиболее важным источником является Библия, не исключая при этом священных книг других религий.

Основные убеждения и правила поведения

Убеждения и правила поведения вытекают, в основном, из углубленного чтения Евангелий.

Отношение к религиям

Принцип терпимости по отношению к религиям. Каждый, в том числе и член Братства, свободен в следовании своему вероисповеданию. Всемирное Белое Братство не является церковью, но оно дает учение, которое, будучи хорошо понятым, позволяет каждому углубить истины своей веры.

Пояснение названия «Всемирное Белое Братство»

Название Всемирное Белое Братство регулярно вызывает вопросы со стороны людей, видящих в слове «Белое» расистский смысл. Два других слова «Всемирное» и «Братство» устраняют любую двусмысленность по этому поводу.

Братство — это слово означает, что это учение адресовано сообществу людей всей Земли, которым предназначено жить вместе, как детям одного отца: Бога

Белое — это слово следует понимать символически. Оно обращает нас к белому свету, высшему духовному символу, являющемуся синтезом всех цветов (что можно увидеть при прохождении его через призму), цветов, которые посвященческая традиция считает проявлением добродетелей души.

Всемирное — является переводом французского слова Universelle , которое имеет более широкий смысл, чем русское: вселенский, всеобщий, всемирный, всеобъемлющий и т. д. Благодаря своей психической структуре, человек, созданный по образу Бога, способен возвысить и расширить свое сознание до вселенского восприятия жизни.

Таким образом, название Всемирное Белое Братство представляет собой программу. Его учение является по своей сути психологией и педагогикой: ясный анализ различных механизмов человеческой психики, а также соответствующие методы и упражнения, позволяют человеку совершать работу над собой, благодаря которой, он чувствует, что он действительно становится братом всех людей, сыном Бога, сознательным жителем в огромном доме, которым является Вселенная.

Любое духовное движение, которое развивается вне официальных религий, принято называть «сектой». Но тот, кто ведет искренний и глубокий поиск, понимает, что каждый духовный путь обладает свойственной ему природой, и что все эти пути соединяются в Боге, чтобы сформировать единство.

Деятельность и духовная практика

Настоящее братство не может существовать без практического опыта коллективной жизни в братских условиях. Для этого была создана «материальная» организация.

Всемирное Белое Братство организовано в форме некоммерческих ассоциаций более чем в 22 странах на пяти континентах. Чтобы помочь открытию, изучению, пониманию и практическому применению Учения, в братских центрах организуются еженедельные встречи и периодически — конгрессы. Желающим участвовать в них никогда не зада­ ются вопросы об их социальной, политической, религиозной принадлежности. Единственное, что от них требуется, это подняться над различиями в происхождении, воспитании, убеждениях, чтобы учиться жить по братски. Тем, кто хочет углублять Учение, дается совет читать уже опубликованные книги, отвечающие на основные вопросы, которые задает себе человек.

Деятельность братских центров является «открытой», то есть не имеет «общинного» характера. Каждый продолжает свою профессиональную деятельность в обществе и семейную жизнь. Во время конгрессов обычный распорядок дня меняется, чтобы можно было выполнять различные коллективные упражнения. День в Братстве может проходить следующим образом: совместные молитвы и медитации, прием вегетарианской пищи в молчании, хоровое пение, прослушивание магнитофонных записей лекций Омраама Микаэля Айванхова. К этому нужно добавить общую трудовую деятельность, такую как: приготовление пищи, уборку помещений, работу в саду, а также творческую деятельность.

Весной и летом, в хорошую погоду, день начинается со встречи восхода Солнца. Это превосходный момент для размышления, медитации, молитв. По воскресеньям Братство собирается на лужайке для исполнения Паневритмии — гармоничного танца, музыка и движения которого были даны Петром Доновым.

Ответственные лица Братства часто приглашаются для устранения некоторых недоразумений в Братстве. Петр Донов и Омраам Микаэль Айванхов говорили в своих лекциях о Школе и Науке посвящения. Но не нужно ждать «посвящения» в обычном смысле слова, так как истинное посвящение — это не красочная церемония, а увенчание долгого внутреннего процесса.

Братские встречи не сопровождаются никакими ритуалами и среди членов Братства нет никаких «чинов» и иерархии.

Основные праздники

В Братстве отмечаются основные христианские праздники, особенно Рождество и Пасха. Омраам Микаэль Айванхов говорил, что все дни и все события нашей жизни должны быть освящены: «Во всех делах повседневной жизни, даже в самых простых, вы должны научиться приводить в действие силы и элементы, которые позволят вам перенести эти дела также в духовный план и достичь, таким образом, высших ступеней жизни.»

Всемирное Белое Братство и школа

Существование конфессиональных школ выявляет желание различных религий дать детям образование, основанное на их основных убеждениях. Омраам Микаэль Айванхов говорил, что школе присущ серьезный недостаток: она ставит акцент на обучении (развитие интеллектуальных способностей) а не на воспитании (развитии душевных качеств) и выдвигает на первый план анализ и рассуждение в ущерб синтезу и интуиции. Этот недостаток препятствует гармоничному развитию человека. Идеи, которые Омраам Микаэль Айванхов постоянно развивал в течение десятилетий, находят подтверждение в последних открытиях биологии о двух полушариях головного мозга с различными, но взаимодополняющими функциями (см. J . M . Pelt : Dieu de Vunivers ).

Как бы то ни было, Омраам Микаэль Айванхов никогда не давал родителям рекомендаций относительно школьного обучения их детей. Прежде всего он считал непедагогичным, если дети будут выделяться среди своих товарищей. Кроме того, он полагал, что родители, вдохновленные методами Учения, должны найти средства, для психологической подготовки своих детей, что­бы они могли противостоять любым условиям жизни, школы и так далее. С другой стороны он всегда вдохновлял школьников и студентов на что, чтобы они продолжали учебу настолько, настолько это возможно.

Библиография

Петр Донов и Омраам Микаэль Айванхов распространяли Учение устно. Многочисленные труды, опубликованные под их именем, были составлены по стенографическим записям и (в случае Омраама Микаэля Айванхова) по магнитофонным записям и видеозаписям их лекций.

Труды Омраама Микаэля Айванхова насчитывают в настоящее время более 75 томов на французском языке, опубликованных издательством Просвета (Фрежюс, Франция). Они переведены на 28 языков и продаются во многих книжных магазинах. Они также доступны в сотнях публичных и учебных библиотек в мире.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:44 | Сообщение # 10
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Мы выехали на духовную работу-конгресс, который проходит в Швейцарии, в Центре"Виделината"
с 19 февраля по 8 марта 2010года.

Да прибудет в России МИР, Единство и Вера под покровительством Божьей Матери!!!
Да снизойдет на Россию СВЕТ-Мудрости, Тепло-Любви и Истина -Жизни под лучами нашего СОЛНЦА!!!
У-РА! У-РА! У-РА!
.........................................................................................
http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/3-22-1 - Жизнь Центра. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Понедельник, 22.02.2010, 13:03
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Швейцария (место Рая на земле)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz