перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » НОВАЯ СТУПЕНЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИЛИ ЖИВОЕ УЧЕНИЕ ШЕСТОЙ РАСЫ (Учитель Беинса Дуно (Петр Донов))
НОВАЯ СТУПЕНЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИЛИ ЖИВОЕ УЧЕНИЕ ШЕСТОЙ РАСЫ
Dariy Дата: Четверг, 28.12.2017, 21:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

3. ЧЕЛОВЕК ВНЕ ШКОЛЫ

«Когда мы говорим о богатстве, о мате­риальных благах в мире,подразумеваем стремления известного рода людей. Пра­вы их стремления и Бог им дает все. Ста­розаветные вправе обладать полями, раз­ного рода скотом, плугом, мотыгой — пахать, обрабатывать землю, перевопло­щаться, рожать, мучить друг друга — все могут делать».

Учитель

Вся история человеческих рас и соответствующим им культур до пришествия Христа представляет историю челове­ка вне Школы. Путь человека Учитель сводит в четыре уче­ния: клерикализма, милитаризма, капитализма и коллекти­визма.

Учитель характеризует их следующим образом: «Пер­вую форму религии называем клерикализмом, т. е. обрядной формой: почитание обрядов и символов, зажигание свечей и лампадок, поклонение иконам. К этому виду религии прина­длежат и до сего времени большинство людей. Вторую форму религии называем милитаризмом — религией насилия.

Тре­тий вид религии — капитализм. Он отличается мягкостью, нежностью, похож на женщину, которая оборачивается во все стороны,в которой нет морали; она пользуется всеми видами спекуляции.

Четвертый род религии — коллективизм. Первые три формы представляют семью: клерикализм —
мать, мили­таризм — отец, а капитализм — их дитя. Коллективизм явля­ется видом слуг этой семьи. Но они являются и четырьмя общими психологическими формами, действующими в созна­нии отдельного человека. Действительно, человек, в течение 24 часов становится то «клерикалом», то «милитаристом», то «капиталистом», то «коллективистом».

И так как они глубо­ко скрывают свои психологические корни в чувствах и мыслях человека,так как жизнь людей в настоящем развивается в кругу их проявления, они еще так упорно господствуют, трансформируясь беспрестанно все в новые и новые аспекты в общественной и политической жизни народов. Их источник в душе человека еще глубок — он коренится в первообразе космических сил. Например, в мире отражений клерикализм , соответствует Любви, милитаризм — Мудрости,капита­лизм— Истине, а коллективизм — Правде, но в искаженной форме все это —-
«служители князя мира сего» (старозавет­ные люди).

4. ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД ПОРОГОМ ШКОЛЫ

«Христос действует в глубине человеческой души. Теперь Христос не будет проявляться, а вселяться. Воплощение — это большое ограничение; Христос явится в душах человеческих. Христос принес огонь Любви, и мы свободны принять или не принять Его».

Одна из великих идей, которые Христос явил человечеству— идея о новорождении. Учитель определяет ее следующими словами: «Когда две тысячи лет тому назад Христос говорил о Царствии Божьем или о том Божествен­ном порядке, на котором крепится мир, о том великом право­вом Государстве, в котором живут Великие Души, он опре­делил и способ, в которому  человек может войти в царствие
 Божие, приобрести право гражданства в нем. Способ этот— новорождение.

Имейте в виду, что Христос изрек это перед одним из высокообразованных людей того времени — перед Никодимом, одним из тех людей, которые считались учителями израилевым, перед авторитетом по религиозным и житейским вопросам (Гл. III Ев. Иоанна).Единственны» способ осознать Единый Центр общей жиз­ни— родиться вновь. Тогда человек увидит красоту Царства Божьего, красоту и гармонию Мира, в котором живут Вели­кие Души.
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 11:39 | Сообщение # 17
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

5. МИР ПРАВЕДНЫХ И СТЕПЕНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ

«Девственный Божественный Дух нисходит кругообразной волной через семь плоскостей, т. е. через семь миров.

Во время периода Сатурна Он сошел до умственного мира и образовал умственное или ментальное тело человека.

Во время Солнечного периода Дух сошел в астральный мир и образовал астральное тело или тело желаний.

В лунном периоде Дух сощел в эфирную область, образуя эфирную оболочку человека. В четвертом земном периоде, Дух сошел в самое низшее поле — в физический мир и образовал физическое тело человека.

В четвертом т. е. земном периоде, Дух сошел в самое низшее поле — в физический мир и образовал физическое тело человека.

В первом периоде, когда Божественный Дух творил и создавал человека по «образу и подобию Бога», человек был безгрешным. Во втором периоде началось его падение. В третьем периоде человек дошел до полного падения. В четвертом, земном периоде падание достигло своего- крайнего предела».

Эволюционный период человечества начался с пришествия Христа. Христос явился на Землю спасти человечество, научить людей, как найти Космическое начало внутри себя и вне себя. На этом, по словам Учителя, будет построена философия будущего.

Чтобы дойти до правильного понимания Мира Праведных, необходимо остановиться на сущности самого эволюционного процесса. Существует семь степеней человеческого сознания в процессе его развития:

I. Обращение. Если представим себе человеческое созна­ние зарытым в земле, в самой густой материи, то можем ска­зать, что душа теряет чувство своего происхождения и есте­ства. Это состояние выражается в пониманиях старозаветно­го мира. В нем Любовь действует как стремление, под знаком животной любви, которая изменяется по форме, содержанию и смыслу. Накопив достаточно опытности, человек староза­ветного мира начинает проявлять проблески более высокого сознания.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 03.04.2018, 15:56 | Сообщение # 18
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

В известной фазе своего развития человек переживает глубокий внутренний кризис. До этого момента человек жил несознательно, не задавая себе вопроса о смысле жизни. Тогда он проходит через темный период искания, переживая большую внутреннюю скорбь. И во время самой большой тьмы в нем вспыхивает небольшой свет, наполняя его радостью, о которой он не подозревал до того времени. Этот свет есть идея о Боге, о разумном Начале, действующем во всем мире и в самом человеке.

Почему же человек на известной стадии своего развития доходит до идеи" Космического Начала? Потому что она глубоко заложена в нем, с ней он приходит на землю, она остается скрытой и живет в глубине его души. Вот почему Учитель говорит, что чувство Бога — самое сильное доказательство Его существования.

Обращение — глубокий внутренний мистический процесс, озарение человеческого сознания лучом, идущим от Бога. По-этому Христос говорит: «Никто не может прийти ко Мне, если не призовет его мой Отец». Та же мысль высказана в Писании следующими словами: «Привлек нас Бог нитями своей Любви». Учитель отмечает то же самое следующим законом: «Кто связан с Богом, тот приближается к Великому Центру Жизни и потому полон мира, света и радости, а у кого лет этой связи с Богом, тот удаляется от Центра и живет в сомнении, разочаровании и угнетении».

2. Покаяние. Пройдя первую ступень — обращение,— человек начинает подводить итог своей пройденной жизни. У него появляются проблески светлой, чистой жизни, он глубоко раскаивается в содеянном, начинает вырабатывать новый критерий, новое мерило для степеней сознания.

3. Спасение. У человека, прошедшего через обращение и покаяние, появляется желание совершать Волю Божью, служить Космическому Началу, жить для Истины, Добра и Красоты. Этим он входит в фазу спасения или новозаветного мира, в котором человек изучает законы человеческой Любви.

Учитель говорит, что здесь человеческая Любовь смешана с животой любовью. На этой ступени Любовь действует как чувство. Она изменяется по форме и по содержанию, но не по смыслу. Отрицательные качества человеческой любви заключаются в том, что она всегда ограничивает других. Что означает спасение на оккультном языке? В современной эпохе на ступит духовная волна и кто примет ее, тот войдет в новые условия жизни, в новую культуру, совершит новый шаг в своем прогрессе. Спасение означает, что «человек записался» в среду тех, кто возвысится в новых условиях жизни. А кто не  примет духовной волны, тот останется в старой жизни и будет ждать в будущем новой духовной волны.

4.    Возрождение. При этой фазе сознание у человека рас­ширяется еще более, он выходит из тесных рамок религиоз­ной формальности, в нем усиливается желание стать служи­телем Бога Живого.

5.    Новорождение.

Оно предваряется скорбью и страданием. Это своего рода родильные муки появления нового чело­века, который войдет в мир праведных. Ускоренная ликвида­ция кармы в этом случае сокращает необходимость многих перевоплощений. Человек, быстро расплатившийся таким образом с кармой, уже становится подготовленным, свободным тружеником на Божьей ниве, свободным гражданином новой жизни. Вот почему, когда человек проходит  через большие страдания, он должен знать, что находится перед новорождением, т. е. он уже кандидат фазы праведного. Праведный же является кандидатом в ученики; он находится в преддверии Школы.Праведный, дойдя до больших испытаний—внешних и внутренних страданий,— получает указание, что он принят в ученики, уже принят в Школу. Праведный новорожден. Он  свободен от кармического закона. У него пробуждается кос­мическое сознание, он чувствует себя  в единстве жизни, он проявляет любовь в ее Божественной форме — Любовь ко всему. Учитель говорит: «Только тот, кто переживает  единство жизни, связывающей все существа воедино, только тот постиг­нет Божественную Любовь, начнет её понимать и полюбит
Бога во всем и во всех.»

6.    Посвящение.

Это шестая фаза степени сознания.  Она является достоянием учеников, вошедших уже в школу.

7.    Воскресение. Эта фаза только для Великих Посвящен­ных—Учителей человечества.


 
Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:40 | Сообщение # 19
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

6.УЧИТЕЛЬ

О СВОЕЙ МИССИИ, О СЕБЕ, ОБ УЧЕНИИ И О ШКОЛЕ

«У меня касательная точка с Богом. Бог говорит через Христа. Бог говорит через меня. Идеи, излагаемые Мною в беседах и лекциях, взяты из Божественного Мира. Что гово­рил Христос и что говорю Я — из одного и того же источника. Я пришел изъявить Любовь, принести ее на Землю. В этом заключается Моя миссия.

Каждый Учитель есть носитель священного Огня из Не­видимого Мира. Коков Его Огонь — такова Его роль в мире.Все Те, которые пришли и придут, определены. Те, кото­рые придут в шестую расу, определены.

Придя на Землю, Учитель приносит нечто новое.Старые идеи не могут двинуться без нового Ключа.Учитель своевре­менно несет новый Ключ. В противном случае люди не жда­ли бы пришествия Учителя. Учитель дает объяснение о воз­можностях настоящего и раскрывает будущее. Я сейчас при­шел научить людей жить в Любви».

Я хочу, чтобы души, над которыми работаю,преуспевали и в будущем были бы написанной книгой,свидетельствующей о том, что Я поступил хорошо.

Пришествие Учителя в мир необходимо, чтобы создать но­вый образ людей. Учитель носит новую Любовь в себе. Он смотрит на всех одинаково, потому что у Любви одинаковый глаз для всех. Нужно любить человека, чтобы подготовить его к бессмертию.

Учитель принимает от Бога Любовь. Она проходит через Него идет и к ученику. У учителя должна быть Любовь к уче­нику, чтобы мог ему преподавать.

«Ни от кого ничего я не взял, только давал. Чего только, я не давал:оживлял людей, возвращал их к жизни, улучшал их материальное положение, долги их выплачивал, их души подкреплял,а взять - ничего не взял. Так Я понимаю Лю­бовь и жертву.

Я чувствую Единство таким образом: когда ты Любишь кого-нибудь — Меня любишь; когда приласкаешь цветок, Я радуюсь, потому что цветок радуется. Литературу нашу пе­реведем на все языки — вот каким образом произойдет по­братимство.

Невидимый мир даст «огонь», а материал дадут те, кто в Школе. Все, что дано в беседах, не только Слово. В беседах запечатлены вещи, которые нельзя передать словами — их воспринимает только тот, кто пережил эти реальности.

В беседах существует разнообразие, как в самой природе. В них заключается внутренняя закономерность. Я перевожу из Природы, из Самого Оригинала. Я вышел из мира, в кото­ром никто не ступал и никто его не видел.Образы, которыми пользуюсь в беседах, взяты только из самой природы. Я при­вожу из Природы все самое новое, что существует теперь в мире.

Некогда, 2000 лет тому назад, было другое. Говорят: «Христос говорил об этом». Но Христос сказал:«Теперь вы не можете понять некоторые вещи, но после их поймете». Теперь существует новое, через 2000 лет будет более новое.

Кто будет толковать беседы, должен быть мастером. В бе­седах скрыты истины—я прячу их для будущей культуры. Идеи,которые излагаю в беседах и лекциях, вы и сами може­те найти. Но для каждой идеи нужно работать 25000 лет, чтобы ее найти. Предположим, что в каждой беседе есть 10 идей.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 23.06.2018, 11:04 | Сообщение # 20
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Тогда сколько лет будут вам нужны, чтобы найти идеи, нахо­дящиеся только в одной беседе?

Поэтому беседами и лекциями сокращается очень много времени для вашего развития.

В древности многие ждали в Школе по 20 лет, чтобы им бы­ли даны 2—3 зернышка выражений,
чтобы работать над ними.

По оформлению, по стилю бесед скажу: Дитя может го­ворить логично, выучив какое-нибудь стихотворение, но гово­рить логично —большое искусство.

Для того существует из­вестное правило, которое можно заучить.

Вещи в природе не построены логически, звезды в пространстве не приведены в порядок по величине.Некоторые мои беседы чисто христи­анские:врачую раны людей, которым говорю. Это значит, что при создании бесед я связываюсь с людьми,слушателями, с живой публикой,сидящей передо мной.

Мудрый и совершен­ный откроет в беседах все законы необъятной природы.

Столько методов, способов, форм, образов я дал для воспита­ния детей, взрослых,философов, поэтов и др.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » НОВАЯ СТУПЕНЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИЛИ ЖИВОЕ УЧЕНИЕ ШЕСТОЙ РАСЫ (Учитель Беинса Дуно (Петр Донов))
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz