перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Учителя "Нового Человечества" » Айванхов » Биография Учителя О.М. Айванхов в свете астрологии
Биография Учителя О.М. Айванхов в свете астрологии
Viktor-FBU Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Жизнь и Учение Омраама Микаэля Айванхова

Некоторые даты жизни

1900г. 31 января: родился в 0 час.25 мин. в деревне Сербтзи в Македонии.

Этот Факт говорит о том, что 31января 2010г. Омрааму Микаэлю Айванхову исполняется 110 лет со дня рождения. Это юбилейное событие...............!!!???

Но, почему то об этом не говорят сами последователи. Может быть для Посвященных важен момент ухода в Духовный Мир !!!? 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Четверг, 24.06.2010, 11:33
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:22 | Сообщение # 7
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

31 января 1900 года родился Михаил Иванов — человек, которому будет суждено стать Великим Мастером и Учителем человечества, принявшим после духовного посвящения в 1959 г . это имя, Омраам Микаэль Айванхов
.М. Айванхов ( биография )

ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ МАСТЕРА

"В простой семье родится прекрасный мальчик.

Из страны Балкан прилетит этот орел,

Чтобы остаться в стране петуха.

Его имя то же, что и мое, мир будет долго помнить;

Его голос услышат люди всей земли;

И после потрясений и несчастий

Начнется Новый Век !

Так звучит небольшой отрывок пророческих манускриптов Нострадамуса, знаменитого астролога XVI в. Они были обнаружены на старом пергаменте, най­денном на юге Франции в 1957 году. Через триста с небольшим лет, после их написания, в Болгарии, в маленькой македонской деревушке Сербцы, неподалеку от горы Пелистер, у подножья Бабона Планина («Бабушкиной горы») 31 января 1900 года родился Михаил Иванов — человек, которому будет суждено стать Великим Мастером и Учителем человечества, принявшим после духовного посвящения в 1959 г . это имя, Омраам Микаэль Айванхов. "Страна петуха, упоминаемая в стихе, — это Франция, выбравшая петуха своим символом. На 37 году своей жизни в 1937 году, ещё как посланник своего учителя и мастера Петра Дынова (Беинса Дуно) Михайл Иванов направляется во Францию для распространения духовного учения под названием Всемирное Белое Братство. Петух — это символ восходящего солнца и постоянной бдительности и осознаности, а в учении Айванхова и Солнце, и бдительность и осознанность занимают центральное место.

Орел, упомянутый в пророчестве, также означает величественное Солнце — достойный символ для Учителя и Мастера, который смело парит в пространстве Духа, близко к источнику и изначальному свету.

Полное имя Нострадамуса было Микаэлис де Нострадамус, как начертано на его могильной плите в церкви Сен-Реми, в городке Са-лон-де-Прованс. Надпись на настенном блюде в доме, где он покинул этот мир гласит, что его звали Мишель Нострадамус. Французское имя Мишель индентично болгарскому Микаэль.

Сам Учитель не сомневался, что однажды его учение света, имеющее древнейшие корни в Ведах и Пуранах, в Библии и других писаниях, станет повсеместно признанным и универсальным для всех религий и вероучений так как основано на непоколебимых законах записанных во вселенной.

Через некоторое время вы будете воспринимать только самые чудесные элементы природы и вселенной! Даже звезды будут вам благоприятствовать и помогать, все блага вольются в вас, как в некий резервуар, и вы станете Божественной драгоценной чашей, чашей святого грааля" . Учитель...

Он рассматривал свое учение как утверждение универсальных принципов записанных в мироздании. У него не было честолюбивых ожиданий, что на конкретной форме принципов его учения возникнет всемирное движение. Он это видел и говорил так:

"Я восхищаюсь великими соборами, симфониями, скульптурами и великими творениями рук человеческих, но истинный идеал заключается в создании такого великолепия в себе, в том, чтобы самому стать своей картиной, скульптурой, поэмой, музыкой или танцем. Человек, который творит себя , работает над собой, становится своим же произведением искусства, а значит для человечества он значит больше, чем все в мире библиотеки, музеи и шедевры, потому что они мертвы, а он живое воплощение всего этого! Учитель...

Его жизнь, с ранних лет посвященная высоким идеалам, полная духовных и мистических переживаний, прозрений и духовных свершений, была необыкновенной. Он был погружен в культуру, имеющую давние и глубокие духовные традиции. Мама Айванхова была прекрасной целительницей и в своей практике следовала древней традиции. В одной из лекций, прочитанной в 1969 году, когда его мама была еще жива, Микаэль Айванхов сказал о ней:

"Моя мать всегда лечила простым воздействием на область пупка. И даже сегодня, в таком возрасте, она излечивает многих людей. Она просит больного лечь, оголить пуп, затем наматывает на свой палец носовой платок, погружает его в золу и водит круговыми дви жениями возле пупа больного. Она говорит, что в пупке есть важная точка, и когда она смещается, начинается расстройство организма. Эту точку нужно поставить на изначальное место, что она и делает . Когда я был маленьким, она часто лечила меня этим способом . Учитель...

Микаэль Айванхов вспоминал также о том внимании и благоговении, с которым мать относилась к его предстоящему появлению на свет.

"Моя мама рассказывала, что когда она захотела иметь ребенка, то в период беременности, все ее мысли были об посвящении меня Божественному Служению. Священник, крестивший меня, был так удивлён моей непохожестью на других детей, что впервые в жизни выпил много вина и опьянел. Тогда же он предсказал основной ход развития моей жизни" Учитель...

Отец Микаэля Айванхова ушёл из жизни на исходе своего второго двадцатилетия от пневмонии, когда Микаэлю было еще семь лет После смерти семья оказалась в нужде. Учитель вспоминал:

"Возможно, трудности, которые приходилось преодолевать школьнику, пробуждали в его характере такие черты, которые потом помогли выстоять в сложных ситуациях и найти свое место в жизни. Чересчур комфортная жизнь усыпляет и расслабляет". Учитель...

За два года до смерти отца, Айванхов испытал переживание, которое оставило глубокий отпечаток в его душе. Отец взял его с собой, когда они вместе с жителями их села отправились рубить лес.

Микаэль любил смотреть на пылающие костры. Чтобы уберечь его от несчастья, друг отца дал ему Евангелие св. Иоанна. Прочитав с интересом историю Иисуса, маленький Микаэль залился слезами: он понял, что в сравнении с Иисусом он был великим грешником и дал себе клятву вести благородную и праведную жизнь, которая была бы угодна Богу.

Однако он еще не был достаточно подготовлен и обучен для такого высокого и трудного пути. Момент озарения и раскаяния вскоре затмила его мальчишеская игривость и шаловливость, со всеми се глупостями и шалостями. Но такие мгновения всегда оставляют глубокий след в душе и никогда не проходят бесследно. Они являются ступенями на пути к самопознанию и самоопределению.

Мать заложила в маленького Микаэля семя и зажгла искру, которые в конце концов стали великим древом и бушующим пламенем. Нравственная красота и духовная чувствительность матери притянули его к ней во чрево. Она учила его прежде всего уважать и ценить женщин. Она показала ему величие материнства, не знающих границ самопожертвования и терпения, любви, деликатности, и совершенства. Можно сказать что мать стала его первым учителем и мастером. Она терпеливо и спокойно объясняла возможные последствия того или иного выбора, оставляя за сыном право решать как поступить. Во многих своих беседах Учитель впоследствии особо обращался к женщинам, возлагая на них обязанность прививать своим детям дух любви и гармонии для того, чтобы мир мог измениться.

" Только мать обладает ключом от витальных жизненных сил ребенка и поэтому способ­на совершить великое чудо" Учитель...

Для Мастера женщины — это хранительницы энергии, которые должны осознать, что их женская сила, столь значительная в воспитании и взращивание детей, еще более велика в мире высших эманации. В своем глубоком ува жении к женщинам Айванхов солидарен с другими великими мудрецами своего времени — великом Мастере ОШО Раджнише и талантливом писателе, учителе и философе Шри Ауробиндо, который говорил: "Средневековые аскеты ненавидели женщин и думали, что они созданы Богом для искушения монахов. Можно думать благороднее и о Боге, и о женщине".

Отношение Айванхова к своим ученикам было истинно материнское - терпеливое и внимательное. Ибо истинный Мастер открыший в себе внутреннюю женщину может проявить особо ярко и сильно материнские качества, так как его внутренняя женщина пробуждаясь от долгой спячки, проявляет себя невероятно сильно и мощно! Можно сказать что мастер это переодетая женщина!

Даже если он считал необходимым встряхнуть ученика, он никогда никого не принуждал следовать какому - либо определенному пути. Он горячо верил в данную личности свободу выбора................ 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Воскресенье, 31.01.2010, 12:24
 
 
Радамир Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:26 | Сообщение # 8
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Viktor-FBU)
Но, почему то об этом не говорят сами последователи. Может быть для Посвященных выжен момент ухода в Духовный Мир !!!?

Что-то последователей не заметно ни по одному вопросу. Это говорит о том, что последователей и нет.
Не поддерживаются даже внешние, формальные контакты, принятые в обычной жизни. 


Сообщение отредактировал Радамир - Воскресенье, 31.01.2010, 12:30
 
 
Радамир Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:53 | Сообщение # 9
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Viktor-FBU)
ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ МАСТЕРА

"В простой семье родится прекрасный мальчик.

Из страны Балкан прилетит этот орел,

Чтобы остаться в стране петуха.

Его имя то же, что и мое, мир будет долго помнить;

Его голос услышат люди всей земли;

И после потрясений и несчастий

Начнется Новый Век !


По-моему, мы ошибочно считаем, что всё предопределено и слишком увлекаемся датами. Тем самым мы себя делаем рабами предсказаний, отказываясь от самостоятельного творчества и возлагая надежду на Великих Учителей и Богов. Господь дал нам возможность творить, используя энергию Господа. Да, общее направление предопределено, но очень многое зависит от нас. Золотой век мог начаться и во время воплощения Айванхова, если бы у него нашлось достаточно искренних последователей, доверяющих Учителю не на словах, а на деле. Подтверждения можно найти в произведениях Айванхова. Это не противоречит предсказаниям Нострадамуса. 

Сообщение отредактировал Радамир - Понедельник, 01.02.2010, 22:25
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Учителя "Нового Человечества" » Айванхов » Биография Учителя О.М. Айванхов в свете астрологии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz