перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Учителя "Нового Человечества" » П. Донов » 12 июля - День Рожденья Учителя Петра Донова (С приветом из Болгарии!)
12 июля - День Рожденья Учителя Петра Донова
прохожий Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





СОЗДАНИЕ ШЕСТОЙ КУЛЬТУРЫ И МИССИЯ СЛАВЯНСТВА
Учитель Беинса Дуно (Петр Донов 12 июля 1964- 27 декабря 1944г.)
Славянство является девственной почвой Белой расы. То, что европейцы не могли разрешить, славяне разрешат. Будущее принадлежит славянству. В этом смысле славяне не должны идти по пути западных народов, потому что бывшие культуры Белой расы — культуры насилия
Россия будет дерево, у которой найдут кров все славянские роды, племена и народы. Славяны будут обьединены. Они станут мост между Европой и Азией. Всем славянам нужно приобщиться воедино.
После обьеднения славян нужно должно обьединиться все человечество.
Славянам предстоит внести чувство сознательного побратимения среди народов. Славянство станет кузницей Новой Культуры. Там уже работают силы.
Болгария теперь в своем золотом веке, Россия – в конце своего железнего века. В 21 веке Болгария войдет в своем серябрянном веке, а Россия – в своем золотом веке.
Шестая культура Белой расы означает восход нового космического сознания, которое засияет в своей полноте в шестой расе. Славяне — молодые и неиспорченные народы, подлежащие дальнейшему развитию. Одно из существенных качеств, которое будет важным элементом в шестой культуре — это дух самопожертвования. Славяне определены Великим Всемирным Братством, направляющим эволюцию всех культур я народов, быть пионерами и носителями предстоящей новой культуры. Поэтому и природа предоставила одному из самых великих славянских народов — русскому — такую обширную территорию.
В России наступит высокий духовный подъем, теперь там совершаются процессы чистки - все старые вековые взгляды должны очиститься.
Сотрясения, переживаемые русским народом, являются последствием его тысячелетней кармы - совокупности нарушения мировых Божественных законов. Он подлежит очищению, чтобы в нем пробудилось космическое сознание.
Нужно радоваться, что вы живёте в одну из важнейший эпох. Радуйтесь, что вы родились в хорошие времена. Сейчас одиннадцатый час — конец века.
Если мы рассмотрим историю человечества, то увидим, что переходный период, связанный с уходом одной эпохи и зарождением другой, всегда отмечен большими волнениями и катаклизмами, будто физическая жизнь рушится до основания. Подобное состояние человечество переживает и теперь.
Сейчас время коренного переустройства жизни человечества. Такие эпохи отличаются большими пертурбациями, поскольку это время, когда встречаются две силы, два течения: одно завершается, а другое начинается. Кто не знаком с законами развития, тот смотрит в будущее со страхом и беспокойством. Такое переходное состояние вызвано тем обстоятельством, что новые силы уже рождены, но старые формы и традиции ещё достаточно прочны, и люди не могут освободиться от них.
Страдания, через которые проходит сейчас человечество, показывают, что рождается новый человек, новое человечество. Огонь страданий в силах растопить все отжившие формы. Под воздействием нынешних страданий, символизирующих высокую температуру и сильное давление, образуются драгоценные камни — новое сознание, новое понимание жизни. Страдания, через которые проходит человечество, очищают нервную систему и мысль людей. Все старые верования, заблуждения и суеверия сгорают в огне испытаний, и человечество приготовляется к восприятию нового. Этими страданиями ликвидируются сейчас все старые долги, все старые преступления и беззакония человечества, скопившиеся за тысячелетия.
Нынешние страдания — это муки рождения нового человека. Тихими шагами новое приближается к земле, подобно утренней заре, предвещающей приход в мир нового дня.
В новую культуру любовь войдёт как организующая сила. Этим она будет отличаться от нынешней культуры — культуры ума. Это согласуется и с другим процессом, о котором говорилось выше: сейчас отмечается расширение человеческого сознания путём перерастания индивидуального сознания в коллективное. А коллективное сознание — это проявление Любви.
Новые идеи — идеи шестой расы — сегодня витают в воздухе, разносятся светом, они проникают повсюду, как воздух и свет. Божественное всюду прокладывает себе дорогу.
Божественный Дух сходит! Когда Он придёт к вам в гости, вы почувствуете такой внутренний мир и умственную стабильность, каких не чувствовали никогда. При этом у вас зародятся новые мысли, новые желания. От той волны, что идёт сейчас, пусть каждый возьмёт себе то, что ему необходимо. Эта волна не повторится. Придёт другая волна. Говоря о новой волне, мы подразумеваем, что в мир идёт нечто великое, до сих пор не приходившее. Надо воспринять Божественное, которое идёт!
Божественный импульс даёт начало каждой культуре. Откуда идёт этот мощный импульс, вздымающий ввысь такую волну? В этой духовной
волне есть живая сила, способная разжечь сердца, воспламенить умы, дать импульс воле. Этот живой импульс коренным образом изменяет сознание людей, он в силах направить человечество к новым горизонтам.
И действительно, на заре индийской культуры появляется Рама, он вливает новые духовные силы в индусские племена, и это позволяет им создать новую жизнь, новую науку, музыку, поэзию, архитектуру. На заре египетской культуры — Гермес, он вносит новые духовные идеи, пробуждает в душах силы, нашедшие потом своё выражение в культуре Египта. У истоков персидской культуры стоит Зороастр, еврейской — Моисей, греко-римской — Орфей.
Каждая новая эпоха начинается с нового ритма. Этот ритм идёт из Великого Разумного Центра природы. Посвященные, писавшие Священное Писание, лишь приподнимали краешек завесы, то там, то здесь намекая на этот Великий Разумный Центр.
Апостол Павел, один из посвященных, в «Послании к евреям»1 намекает на существование Великого Всемирного Братства Продвинутых Существ, руководящего человечеством. Вот это место: «Но вы приступили к горе Сиону, и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви Первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева».
Что понимается в этом отрывке под горой Сион, под выражениями «град Бога живого», «небесный Иерусалим»? Это и есть Разумный Центр, работающий в природе. Когда здесь говорится о соборе Первенцев, то подразумеваются члены Всемирного Братства, стоящие выше нынешней человеческой расы. А слова «духи праведников, достигших совершенства» — это уже намёк на существ нынешней человеческой расы, которые завершили своё человеческое развитие и стали помогать Всемирному Братству в великой творческой работе.
Этот Разумный Центр руководит построением новой культуры. Все благородные импульсы, идеи, вдохновения приходят к человечеству из него. Продвинутые Светлые Существа высших иерархий находятся вблизи земли и работают ради новой культуры.
Возвышенные и благородные души всех рас и эпох, работавшие ради возвышения человечества, продолжают работать и сейчас. Моисей, Будда, Гермес, все пророки, а также и Христос — Учитель Учителей — работают сегодня, как работали когда-то.

Божественное приходит периодически, по закону ритма. Человеку нужно быть готовым его принять, то есть нужно быть в гармонии с ним, чтобы пользоваться благами, которые оно несёт.
Близится новая эпоха, и нужно принять великие блага жизни, знания, блага света, свободы. Идёт идея братства. Наступает время, когда мирские идеалы разрушатся и останется только Божественное. Человеческий порядок разрушится, и останется только Божественный.
Радуйтесь, что настало время исправления человечества, время принять свет и тепло любви. Пришло уже время покончить со старым устройством и порядком жизни. Новый порядок означает создание нового мира, где будет царить любовь. В старом порядке она присутствует лишь для утешения страждущих. Она им говорит: "Будьте героями, чтобы вынести страдания, которые вам даются". Она говорит слабому и больному: "Встань со своей постели, бери свое оружие и иди вперед!" Больной нуждается не в утешении и обмане, но в силе и импульсе.
Для чего две тысячи лет тому назад на землю сошел Христос? - Подготовить условия, для прихода Царства Божьего на землю к людям любви. Новый порядок будет длиться тысячи Божественных лет, а не человеческих. Поэтому сказано: "Их Царство пребудет во веки веков". Праведные оживут, обретут силу и власть, воскреснут. Они
Многие спрашивают, сколько еще времени до выхода на берег. - Берег уже виден. Приблизилась весна. Перелетные птицы летят и несут весть о весне. Сегодня человечество переживает последние дни зимы. Работайте, чтобы скорее пришла весна. Давайте все единодушно скажем: "Приблизилось уже Царство Божие на земле".
Это есть жизнь вечная - познать Тебя, Единого Истинного Бога, и Христа, которого Ты послал.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Магдалена из Болгарии Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:47 | Сообщение # 2
Группа: Гости





http://youtu.be/EawZNhvGFq4 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Учителя "Нового Человечества" » П. Донов » 12 июля - День Рожденья Учителя Петра Донова (С приветом из Болгарии!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz