перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Солнечное Братство » Общины в Сибире,как возможность нового мироустройства.... (традиции,уклад,экономика,отношения...)
Общины в Сибире,как возможность нового мироустройства....
Viktor-FBU Дата: Вторник, 12.03.2019, 15:45 | Сообщение # 6
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят


Поездка в 2005г. была предпринята для ознакомления с общинными поселениями в Красноярском крае.....И вот что мы увидели своими глазами.....
Многообразие в Единстве и Единство в многообразие в общинах Красноярского края .......Праздник в Новых Традициях и радость без прикрас, неподдельная. Единение в Природе.
Вот Истинная картина, как твориться Великое  обновление в коллективном Сотворчестве.





Храм в Петропаловске, построенный общинниками; все из дерева- свидетельство истинных мастеров деревянного зодчества....



Праздничное шествие на остров, где в течение трёх дней проходил фестиваль в дни Преображения....



Выступление танцевальной группы в культурной программе фестиваля
...



Благодарные зрители в восторге от увиденного.



Круг Радости и Благодарения в Единстве и Многообразии......



Истинные умельцы, ставшие мастерами на Землях, прославили с. Петропавловка, оно стало настоящим центром развития ремесел и искусств. Изготовленные здесь изделия хорошо известны за пределами Курагинского района. Их покупают охотно в Москве, вывозят за рубеж.



Мастер по выплавке стали и ковке изделий для бытовых нужд....





Ежегодно праздники собирают в Петропавловке большое количество участников, последователей и около 10 тысяч гостей, а иногда значительно больше. Организаторы и участники стремятся создать особую духовно-благостную атмосферу, где проходят таинства Божественной литургии, обряды венчания, и благословления на жизнь новорожденных. В Красноярском крае и за его пределами знают музыкальный ансамбль «Гармония», молодежный театр «Камелот», популярные «Школа для девочек», «Школа для мальчиков». Педагоги общины стремятся к реализации лучших педагогических жизнеутверждающих систем Амонашвили, Монтесори, Штайнера, Щетинина. Реализуются проекты «Экотуризм для детей и взрослых», «Природные мастерские для художников». Воспитательная и культурно образовательная деятельность в общине осуществляется на безвозмездной финансовой основе, т.е. бесплатно. 





По своим убеждениям общинники не употребляют алкоголя, мяса, рыбы и другие продукты животного производства, т. е они твердые вегетарианцы или веганы. В производстве продуктов веганского питания приоритет отдан овощеводству, выращиванию гречихи, овса, ржи, бобовых, развивают соевое производство. Деревенские общины занимаются коневодством. Используются чистокровные жеребцы орловские, русские, рысаки, тракенской породы, владимирские тяжеловозы. Не употребляют наркотиков, табака. В общине нет уголовных преступлений и случаев хулиганства. Исследования и опросы, проводимые с 1998 по 2001 годы Федеральными и краевыми организациями, показали здоровый микроклимат общинников, крепкое состояние духа, отсутствие страха перед будущим у пожилых людей.



Воспитание детей осуществляется на мягкой, доброй основе, как со стороны родителей, так и взрослых. Для детей Общины строго исключаются понятия агрессии и соперничества. Мальчиков готовят к миссии быть творцами любви и красоты, искусными мастерами, а девочек – быть добрыми, нежными и заботливыми хозяюшками, помощницами после замужества своих мужей. Взрослые с самого раннего детства приучают молодое поколение бережно относиться к Земле, ее дарам, животному миру.



В гостях у поселенцев в д.Чибижек священник   С.Чевалков.



Мастера по изготовлению топоров, ножей и др предметов домашнего быта освоили секрет изготовления из дамаской стали,мужчины стремятся стать мастерами, научиться работать с деревом, глиной, ковкой и т.п., осваивают изготовление предметов остро необходимых в быту.



В общинных поселениях образуются творческие группы, народные, фольклорные  ансамбли приближающие по своему уровню мастерства к профессиональным....В общине активно используется культурный, духовный потенциал, как профессиональных, так и самодеятельных артистов, певцов, поэтов, художников, композиторов, танцоров, педагогов. Ведь в каждом человеке заложены какие-то таланты и здесь они активно раскрываются. Петропавловка – центр проведения двух основных праздников Общины – 18 августа – Праздник Благовест, Праздник добрых плодов. 14 апреля Праздник Весны и Жизни, Возрождения на Земле, Расцвета в единстве, великого рождения нового народа, единого в духе своем.


 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 22:03 | Сообщение # 7
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Осознавая радостную значимость жизни на Земле, Община Виссариона объявила в 2003 году о построении на юге Красноярского края Полюса Мира, как основу будущего общества, щедро предложив воспользоваться теми ценностями, которые наработали виссарионовцы за годы своего существования. В любое удобное время все желающие узнать об экопоселении «Тиберкуль» и его людях имеют возможность посетить Сибирские земли. Представители многих общин и религиозных конфессий России и мира группами и индивидуально воспользовались этим приглашением и побывали у виссарионовцев. Среди них анастасийцы, ануровцы, кришнаиты, рериховцы, Маркетта Хорн, организатор экопоселения в Финляндии и многие другие. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Солнечное Братство » Общины в Сибире,как возможность нового мироустройства.... (традиции,уклад,экономика,отношения...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz