перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Солнечное Братство » Братство Есеев по книге "Цветок Жизни" Друнвало Мелхиседек (Тайна Безсмертия, сокровенные знания..)
Братство Есеев по книге "Цветок Жизни" Друнвало Мелхиседек
Viktor-FBU Дата: Четверг, 08.04.2021, 11:40 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Тайна Цветка Жизни 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 08.04.2021, 11:40 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Здесь важен один факт: Акхенатен основал мистическую школу. Эта школа называлась Египетская Мистическая Школа Акхенатена, Закон Единого. Как оказалось, для достижения результатов у него было только 17 с половиной лет. Он набрал учеников из выпускников Мистической Школы Левого Глаза Гора (Женская сторона), о которой я буду говорить позднее – возраст их составлял не менее 45 лет – для обучения в Мистической Школе Правого Глаза Гора. Этой информации правого глаза прежде в Египте ещё никогда не обучали. Он обучал их двенадцать лет, после чего у него осталось только пять с половиной лет для того, чтобы увидеть, смог ли он дать им бессмертие. И он сделал это! Он привёл к бессмертию около 300 человек. Я думаю, все они, или почти все, были женщины.
После ухода Акхенатена 300 бессмертных египтян присоединилсь к Братству Тат и пребывали в ожидании примерно с 1350 года до Р.Х. до 500 года до Р.Х. – около 850 лет или около того. Затем они переселились в Израиль, в местность, именуемую Масада и образовали Братство Ессеев. Даже сегодня Масада известна как столица Братства Ессеев. Эти 300 людей стали внутренним кругом, а внешний круг, который стал очень большим, в основном образовали простые люди.
Мария, мать Иисуса, была одним из членов внутреннего круга Братства Ессеев. Она была бессмертна ещё до того, как бессмертие обрёл Иисус. Иосиф пришёл из внешнего круга. Это -согласно Тоту; в летописях это не указано. Частью египетского плана было то, что следующим шагом станет введение кого-то, кто продемонстрировал бы, как в точности стать бессмертным, если начинать с простого человека, затем запечатлеть этот опыт в хрониках акаши и осуществить его. Кто-то должен был это сделать. Согласно Тоту, Мария и Иосиф встретились и зачали межпространственно (о чём мы поговорим позднее), чтобы создать тело для Иисуса, что позволило бы его сознанию спуститься и войти сюда с очень, очень высокого уровня. Когда Иисус впервые вошёл, он начал здесь жизнь таким же человеком, как каждый из нас. Он был полностью человеком. И собственным трудом он преобразил себя в бессмертное состояние не через вознесение, но через воскресение, и заложил в хроники акаши весь пройденный им путь. Это – согласно Тоту, и это было запланировано задолго до того, как всё произошло.
Две Мистические Школы и 48 хромосомных образов ▲

Теперь мы опять меняем направление и начинаем изучение новой системы знания, которое продлится некоторое время, пока вы не увидите этот символ снова значительно позже. Это был символ Египетской Мистической Школы, Закон Единого (Рис. 5-24).

Это правый Глаз Гора. Правый глаз контролируется левым полушарием мозга; это мужское знание. Хотя правый глаз «видит» прямо для правого полушария, египтяне передавали не это. Здесь было важно не «видение», но скорее приостановка «видения» информации. Именно левое полушарие удерживает то, что видимо; оно контролирует правую сторону тела, и наоборот. Таким же образом, Левый Глаз Гора, контролируемый правым полушарием, это женское знание, которому обучали в двенадцати главнейших Египетских храмах, находящихся вдоль побережья Нила. Тринадцатым храмом была сама Великая Пирамида. Обучение всем женским компонентам сознания занимало двенадцать лет Посвящения, где в каждом из этих храмов Посвященные проводили по одному году на один цикл.
Но мужскому компоненту, Правому Глазу Гора, обучали лишь раз, и это нигде не записывалось. Это была чисто устная традиция, хотя её важнейшие компоненты были выгравированы на одной единственной стене под Великой Пирамидой, ведущей в Зал Рекордов. При спуске вниз к этому Залу, дойдя почти до конца, и как раз перед тем, как начинается поворот на 90 градусов, высоко наверху на стене видно изображение диаметром около четырёх футов, это – Цветок Жизни. Рядом с ним вы увидите 47 других изображений, одно за другим: они представляют хромосомы Христова сознания – уровня сознания, в которое мы перемещаемся сейчас. После издания этих двух томов мы, возможно, опубликуем книгу с этими изображениями.
Эти изображения будут даны и в этой книге, но в ином порядке и слегка изменённой форме. Вот, в чём заключается назначение Великой Пирамиды. Её главное назначение, кроме всех остальных, заключается в том, чтобы перевести кого-то с нашего уровня на следующий уровень. Есть множество других причин, почему она существует, но вознесение и воскрешение – это её абсолютное предназначение.

Книга Бытия, История Творения ▲

Египетская и Христианская версии ▲

Мы начнём, исходя из того, что Христианское и Египетское понимание Реальности почти идентичны. Христианское понимание унаследовано от Египетского. Вот первые три предложения Христианской Библии: «В начале Бог сотворил небо и землю. И земля была без формы и пуста, и тьма была над ликом бездны, и дух Божий витал над поверхностью вод. И сказал Бог: «Да будет Свет», и стал Свет.»
Прежде всего, это утверждение, что Земля была без формы, пока не вышла из Пустоты, из ничтойности, – это точно то, во что верили Египтяне. В это же верят и многие другие религии. Как Египетская, так и Христианская религии верят: всё, что необходимо для начала процесса творения, это ничто и дух, и когда эти два понятия сводятся воедино, тогда могут быть созданы все явления. Они верят, что творение начинается с движения духа. В другом предложении сказано: «Земля была без формы и пуста», и – что дух Божий двигался над поверхностью вод. Затем, сразу же в следующем предложении, Бог говорит: «Да будет Свет». Сначала произошло движение, затем – немедленно после этого – произошёл свет.
Согласно Египетскому верованию, из нынешних христианских библий выпала одна крошечная деталь. Хотя, это не обязательно неверно относительно более древних библий. В мире есть 900 версий Библии, и во многих более древних версиях первое предложение гласит: «В начале было шесть». Бывает и другое начало; за эти годы всё так много раз менялось.
Древние египтяне сказали бы, что так, как начинаются наши современные библии, так творение невозможно, особенно если вы подумаете об этом с физической точки зрения. Вообразите тёмное, бесконечное пространство, простирающееся нескончаемо во всех направлениях. В нём нет ничего – просто бесконечное пространство при полном отсутствии в нём чего бы то ни было. Вообразите себя – не своё тело, но своё сознание – в самой середине этого явления. Вы просто парите там, ничем не окружённый. Вы даже упасть не можете, потому что – куда же вам падать? Вы и не узнали бы, если бы начали падать, или подниматься, или заваливаться на сторону; в самом деле, тут вообще никакого движения ощутить невозможно.
С чисто физической или математической точки зрения, само движение, или кинетическая энергия, в пустоте совершенно невозможны. Вы даже вращаться не можете, потому что движение не может стать реальным до тех пор, пока возле вас в пространстве не появится по крайней мере ещё один объект. Должно быть что-то, относительно чего двигаться. Если у вас нет ничего, относительно чего вы могли бы перемещаться, как же вы можете узнать, что вы движетесь? Я имею в виду, что если бы вы поднялись вверх на тридцать футов, то как бы вы об этом узнали? Без перемен нет движения. Поэтому древние египтяне говорили, что прежде, чем Бог «витал над поверхностью вод», Ему/Ей нужно было сначала создать нечто, относительно чего можно было бы витать.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Солнечное Братство » Братство Есеев по книге "Цветок Жизни" Друнвало Мелхиседек (Тайна Безсмертия, сокровенные знания..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz