перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Школа посвященческих знаний по учению О.М. Айванхова » Самое важное для Ученика Посвященческой Школы-это начало (сила мысли, начать и закончить день, дело....)
Самое важное для Ученика Посвященческой Школы-это начало
Viktor-FBU Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Самое важное для Ученика- последователя Учения Всемирного Белого Братства - это правильно начать свой день, любое дело!!!!!

В начало было СЛОВО и СЛОВО=(Мысль) было у Бога..........

Из всего следует то, что ежедневное чтение Мысли из сборника " Мысли на каждый день", является началом настройки Ученика В.Б.Б. на "волну радиостанции" Всемирного Белого Братства. Поэтому, утром читая мысль данную на сегодня,
медитируя, размышляя и возвращаясь к ней в течения дня, мы поддерживаем нашу связь с ЭГРЕГОРОМ Братства и с Высоким Учителем, каким является Учитель О.М.Айванхов. Почему? Слово - это вибрация и чтение одной мысли, данной на этот день, многими последователями в разных странах, а она синхронична и волнами распространяется по всей Планете, помогает нам совершить созидательную духовную работу. Мысль по содержанию одна для всех читающих в Братстве, хотя и на разных языках, но усиленная живой цепью Учеников подпитывает Эгрегор Братства. В конечном итоге, эта энергия способствует, в ряду другой духовной работы в Братстве и других сообществ, эволюции Человечества, формированию Нового Человечества, вхождению в Ноосферу Земли..........

Самое важное в начале дня - это настройка на Высокий Идеал!!!!!!

Чтение Мысли на этот день, помогает такому процессу и чрезвычайно АКТУАЛЬНО для ВСЕХ !!!!! 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:00 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Приведём ряд мыслей из сборника "Мысли на каждый день " Омраама Микаэля Айванхова, которые подтверждают этот тезис:

«Каждое утро, прежде чем что-либо предпринять, сосредоточьтесь на какой-то момент, установите в себе мир и гармонию, свяжитесь с Всевышним и посвятите ему в молитве и медитации этот начинающийся день.
Самое главное - это начало. Именно в этот момент приходят в движение и обретают направление новые силы. Чтобы действовать правильно, всегда нужно начинать с поиска света. Ночью в комнате вы же не сразу берете какой-то предмет и приступаете к работе, Сначала вы зажигаете лампу, а потом уже начинаете работать. Так и во всех случаях жизни вам, прежде всего необходимо зажечь свет, то есть сконцентриро ватъся, собраться с мыслями, чтобы знать, как надо действовать, Если у вас не будет такого света, вы будете толкаться направо, налево, стучаться во многие двери, но не сделаете ничего хорошего.
Весь ваш день пойдет в том направлении, которое вы с самого утра зададите ему своими мыслями. Так, в зависимости от того, будете ли вы внимательными и бдительными, вы или расчистите себе путь, или, наоборот, загромоздите его всякого рода бесполезными и даже вредными вещами. Ученик Науки Посвящения знает, как он должен начинать свой день, если он хочет, чтобы это день был наполнен Божьей благодатью, чтобы можно было излучать чтобы можно было излучать эту благодать на все творения вокруг себя. Он знает, что с самого утра у него должна быть одна основная мысль, вокруг которой в течение всего дня будут вращаться все остальные мысли.
Если у вас будет для каждого дня точная цель, четкое направление, идеал, к которому вы стремитесь, то все ваши дела постепенно будут приходить в порядок, становиться организованными и помогать осуществлению этого идеала. И даже когда в вас попытаются войти какие-то чуждые, отрицательные мысли, они будут сбиты с пути, поставлены на службу Божественному Миру и будут обязаны идти в том направлении, которое вы выбрали. И вот так, благодаря основной мысли, которая с самого начала была в вашей голове, вашем сердце, вы сможете записать этот день в великую Книгу Жизни.
И поскольку все регистрируется, то стоит вам лишь один раз прожить великолепный день, день вечной жизни, и он не только не умрет, но постарается увлечь за собою все другие дни, чтобы они походили на него. Попытайтесь, по крайней мере, хорошо прожить хотя бы один единственный день, и он окажет влияние на другие дни: он пригласит их, чтобы поговорить с ними и убедить их быть такими, как он, - уравновешенными, организованными, гармоничными».

Омраам Микаэлъ Айванхов

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мысль на 10 июня 2008г. О.М.Айванхов

Сколько разных мыслей и чувств могут пройти через человека всего за один день! Вот почему в своих вибрациях, своих эманациях человек никогда не бывает одним и тем же. Однако эти изменения чаще бывают едва видны, и нужны годы, чтобы заметить, что его лицо, цвет кожи, очертания или даже сама материя тела изменились.

Тот, кто ведет хаотический образ жизни, кто питает низкие мысли и чувства, огрубляет все свое существо, и вскоре это огрубление отразится в выражении его лица, взгляде, голосе, жестах. Но стоит постараться войти в гармонию с божественным миром, начать уважать его законы, как что-то начнет постепенно в нем распрямляться, становиться яснее и чище. Как воды подземного источника меняют породу и галечник, через которые они протекают, так и божественные потоки, проходя через человека, напитывают светом частицы его тела. Вот тогда в человеке и происходит настоящая метаморфоза.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мысль на 18 сентября 2008г. О.М.Айванхов

Все люди получили в дар умение мыслить. Но как они это делают? Кто-то идет к навозной куче и начинает ее ворошить: возникает тошнотворный запах. Так вот, многие люди именно так и думают: ворошат мерзости, отравляя все вокруг! Нет человека, который бы не думал, поскольку мысль предшествует всему и всем заправляет. Даже те, кто ничего не делают, все равно думают, хотя их мысль подобна листьям, несомым ветром. Другие же активно думают, как украсть, обмануть, смошенничать, убить…

Думать по-настоящему - это, прежде всего, знать, о чем и как думать. Для Посвященных мысль является инструментом, который должен позволять человеку приблизиться к божественному миру, миру света, надежности и покоя. Так примите же решение заняться этой работой: даже если вы одни и лишены всего, вы будете жить в радости, а небо и земля будут принадлежать вам, находясь внутри.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----

Мысль на 1 января 2009г.О.М.Айванхов

Важность начала... То, как вы делаете первое движение или первый шаг, в каком состоянии духа, с каким намерением... от этого зависят результаты, которых вы достигнете в жизни, будь то успехи или, наоборот, поражения.
Вы удивлены: как такая мелочь может определить всю последующую цепь событий? Однако понаблюдайте за собой. Если вы выйдете из дома в возбужденном состоянии, то тем самым вызовете к жизни силы хаоса. И если вы в том же состоянии отправитесь на работу или к кому-то в гости, то чем ближе к цели, тем больше вы возбуждены: делаете неловкие движения, произносите неосторожные слова. А потом столько всего приходится исправлять! И напротив, если вы сначала помедитировали, помолились, чтобы обрести покой, безмятежность, и чтобы наполниться любовью, и затем в этом состоянии духа сделали первый шаг, то чем дальше вы идете, тем больше чувствуете, что нашли правильное поведение и нужные слова. Все - в начале: начале работы, начале отношений, начале года.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль на 21 июня 2009г. О.М.Айванхов.

Мысль человека день и ночь находится в активности, она никогда не останавливается. Только вот он не умеет пользоваться этим необыкновенным инструментом, и его мысль, поскольку он не умеет ею пользоваться, не приносит ему грандиозных вещей, но становится дополнительным средством для мучения и саморазрушения.

Мысль является силой, могуществом, инструментом, данным нам Господом, чтобы позволить нам стать, как Он, творцами, но творцами в красоте, в свете и в совершенстве. Мыслью мы можем войти в контакт с областями, материалами, квинтэссенциями и созданиями как божественного мира, так и адского. Вот почему так важно осознавать созидательную силу мысли, чтобы не барахтаться в грязи, но становиться работниками на ниве Господа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --- ----

Мысль на 4 июля 2009г. О.М.Айванхов.

Природа потребностей определяет судьбу существ. Если их привлекают удовольствия, роскошь, азартные игры, наркотики и разного рода излишества, их судьба уже прочерчена: вырождение, разорение, может даже тюрьма. Тогда как те, кто нуждается в связи с Небом, кто хочет жертвовать собой ради других, идти вперед по пути мира и света, здесь гоже все ясно: даже если они встречают препятствия на своем пути, они направляются к радости, к изобилию.
Таким образом, каждая потребность, каждое желание ставит нас на определенные рельсы. Следуя природе своих потребностей, людей увлекает либо в области, полные ос, змей и диких зверей, где с них сдерут шкуру, или в небесные области, где они встретят духов света. Таким образом, вопрос судьбы не так сложен, как кажется. В зависимости от своих склонностей, своих желаний, именно человек сам определяет свой пункт назначения и путь, который он пройдет, чтобы его достичь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -

Мысль на 1 января 2010г. О.М.Айванхов

Утром, в момент своего пробуждения, подумайте, что это мгновение является самым важным за весь день. Почему?.. Потому что от него будет зависеть остальная часть дня, а от этого дня — то, как пойдет ваша жизнь дальше.
Иисус, знавший эту истину, сказал: «Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы». Да, не стоит беспокоиться о завтрашнем дне, но только при условии, что вы думаете о сегодняшнем, правильно его проживаете. Ведь иначе, каждое завтра придется посвящать исправлению ошибок, сделанных накануне. Жизнь тех, кто занят исключительно будущим, пренебрегая днем настоящим, полна пробелов. Им приходится снова возвращаться на землю, чтобы исправлять, восстанавливать и страдать. Проживая правильно хотя бы сутки, вы подготавливаете следующие: ничего не приходится исправлять, а то, что нужно сделать, оказывается нетрудным. Ведь площадка расчищена, препятствий нет, жизнь стала легче. Но сначала нужно прожить правильно первые мгновения этого дня, тем самым готовя следующие часы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мысль на 11 мая 2010г. О.М. Айванхов

Когда кого-то воспринимают как своего врага и ненавидят его, то часто говорят себе, что было бы хорошо, если бы он исчез. На убийство, конечно, не решатся, ибо это не так легко, слишком рискованно. Но об этой смерти думают, желают ее… Так вот, в такой момент следует знать, что, возможно, будут ответственны за смерть кого-то другого в мире. Да, ибо мысли, чувства, желания циркулируют и где-то далеко влияют на лиц, которые находятся в том же самом настроении и хотели бы тоже избавиться от какого-нибудь врага. Если их желание мести сильнее, или у них слабее воля, чтобы воспротивиться своему криминальному инстинкту, то однажды под влиянием чего-то, чего они не понимают, их увлечет какой-то импульс, какой-то поток, и они совершат преступление.

Вот истина, которую необходимо знать. Нам неизвестно, чем становятся наши состояния, проходя через пространство, но однажды мы все вернемся в мир иной. Там нам представят последствия наших мыслей, наших чувств и желаний. И тогда может получиться, что некоторые, считавшие себя безупречными, ужаснутся, что они стали причиной таких бед.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --

Мысль на 1 августа 2010г. О.М. Айванхов

Все, что существует в видимом мире, форма, проявление, имеет свое происхождение в мире невидимом. Мысль, чувство, эмоция, которые рождаются в нас, постепенно облачаются материей и получают определенную форму, соответствующую своей природе. Так они, будучи невидимыми, оставляют видимые следы на нашем лице и теле.
Наши мысли и чувства сначала воздействуют на самые тайные вибрации нашего существа, на наши эманации, затем на цвет нашей кожи, на наш запах и, наконец, на форму нашего тела. Таким образом, наше сегодняшнее лицо и тело были сформированы и определены психическими состояниями, которые мы пережили в предыдущих жизнях. Ученик, знающий, что он является ваятелем своего собственного тела, работает над своими мыслями и чувствами так, чтобы сделать из этого тела храм с гармоничными формами и пропорциями.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мысль на 25 августа 2010г. О.М. Айванхов

Магию можно определить как применение законов физики в духовном мире. Один из этих законов со всей очевидностью указывает на могущество концентрации. Солнечные лучи, сконцентрированные через осколок бутылки, брошенной небрежным прохожим, могут сжечь целый лес. Так вот духовная физика также учит нас, что мысль человека имеет ту же силу, что и лучи солнца.
Тот, кто научился сильно концентрировать свою мысль в одной определенной точке, может произвести благотворный эффект во всем мире. В плане физическом, может, ничего не будет заметно, но в эфирной, астральной, ментальной областях его мысль сожжет много нечистот.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------
Мысль на 19 ноября 2010г. О.М.Айванхов

Повсюду нужно, чтобы свет, мысль всегда были первыми, чтобы они предшествовали всему. Чувства, эмоции, желания должны быть на втором месте. Представьте, что вы поставили чувство или желание на первое место, а мысль - на последнее: вы всегда будете следовать вашим импульсам, вашим предпочтениям, не рассуждая, не размышляя. Так вот, это уменьшит значимость вашей деятельности, и вы даже рискуете потерпеть поражение.
Это не означает, что нужно запретить чувство или желание, нет, это лишило бы вас огромного богатства материи, над которой мысль должна работать. Но старайтесь ставить на первое место мысль, чтобы всегда найти направление, хороший выход, правильное поведение.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 12:49 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Мысль на 1 января 2016г. О.М.Айванхов

Сотни лет назад один пастух в горах ради забавы прочертил своим посохом бороздку на земле. Что такое маленькая чёрточка? Но затем шли дожди, снег, всё сковывало морозом, дул ветер, светило солнце… и постепенно эта маленькая бороздка стала расти, расширилась и сделалась ложем для бурного потока. Это всего лишь образ, но он учит нас, что подобное происходит и с человеком. Каждая мысль, каждое чувство ― словно борозда, которую мы проводим в своём внутреннем пространстве, и все психические и духовные силы, циркулирующие в нём, так же стремятся её углубить, расширить.
Сегодня начинается новый год… Не правда ли, подходящий момент сознательно провести борозду у себя в душе? Сконцентрируйтесь на самой светлой мысли, сформулируйте своё самое высокое желание и проживите весь этот день так, чтобы оно запечатлелось в вас. Небесные силы будут предупреждены и придут поддержать вас в ваших усилиях. Каждый день они будут рядом, чтобы сказать вам: «Вспомни, в первый день года ты провёл борозду, продолжай же, углубляй её». И если вы их слушаете, если терпеливо продолжаете свою работу, однажды вы ощутите, как сквозь вас проходит поток света.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 01.01.2019, 14:05 | Сообщение # 4
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Мысль О.М.Айванхова

Вот ещё один новый год! Постарайтесь провести этот первый день в самом лучшем внутреннем настроении, ибо он так же важен для остальной части года, как момент рождения для всей жизни человека.

Жизнь каждого человека отмечена звёздной конфигурацией в момент его рождения, и это служит обоснованием гороскопов: течение жизни хранит отпечаток влияний, действовавших в этот первый момент. В меньшем масштабе первый день года влияет на всю цепь последующих дней. Поэтому будьте внимательны к тому, чтобы прожить этот первый день в свете, любви и гармонии. Час за часом, через молитву, медитацию, пение и особенно – через добрые мысли, добрые чувства, постарайтесь создать светлые отпечатки, которые благотворно повлияют на все остальные дни этого года.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 01.01.2022, 00:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

С Новым Годом!!!

Позаботьтесь о том, чтобы правильно провести первый день нового года, потому что первый день имеет такое же значение для всего года, как время рождения человека для всей его последующей жизни. Жизнь каждого отмечена астральными влияниями, действовавшими в момент рождения, поэтому течение всей жизни содержится в зародыше, в его начале, и в этом заключён смысл гороскопа.В меньших масштабах первый день года содержит в себе весь ход предстоящих дней. Поэтому будьте внимательны, чтобы прожить первый день в свете, любви и гармонии. В течение дня посредством молитвы, медитации, песнопений, добрых мыслей, добрых чувств старайтесь записывать отпечатки света, которые будут благотворно влиять на каждый день наступающего года.
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Школа посвященческих знаний по учению О.М. Айванхова » Самое важное для Ученика Посвященческой Школы-это начало (сила мысли, начать и закончить день, дело....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz