перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Школа посвященческих знаний по учению О.М. Айванхова » ОМРААМ МИКАЭЛЬ АЙВАНХОВ Лекция "Как понимать смерть". (от 28.07.84г. продолжительность 56 мин.)
ОМРААМ МИКАЭЛЬ АЙВАНХОВ Лекция "Как понимать смерть".
Viktor-FBU Дата: Четверг, 15.02.2018, 22:41 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Чтение: «Смерть описывают в ужасных формах и цветах. На самом же деле в этом нет никакой правды. Смерть всего лишь изменение местожительства. А для действительно духовных людей — это освобождение, коронация, торжественный прием. Смерть связана с жизнью, как жизнь связана со смертью. Как только ребенок приходит на землю, смерть уже поселяется в нем, чтобы разрушать его. Лучшее понимание этой тайны жизни и смерти дается нам этой фразой из Евангелия: «Если не умрете, то не будете иметь жизни вечной».

Эти слова, конечно, касаются физического плана, но они также относятся ик духовному плану. Если вы не умрете для всего того, что безумно, беспорядочно, мрачно, вы не будете жить для всего того, что разумно,организованно, светло и прекрасно. Чтобы иметь жизнь, надо коснуться смерти. Так или иначе, жизнь и смерть всегда идут вместе.
Вот очень интересная страница, дорогие братья и сестры. Когда я подумаю,что очень мало людей на земле знают что-либо о смерти... Большинство напуганы, они боятся смерти, они запуганы. И когда им угрожают смертью, они способны пожертвовать всем, отдать всё, чтобы сохранить жизнь.

Жизнь для некоторых является самой важной.Есть также и другие люди на земле; они не боятся смерти. Даже посмотрите,даже когда их посылают разрушить, бросить бомбу, поджечь, и даже если возможно, что они сами погибнут в этом деле. ...» Веря, думая,что они будут в раю, рядом с Богом...да, им это вдолбили в голову.

Есть такие религии...И во время войны тоже были камикадзе, японцы. Как они соглашались умереть,когда их посылали уничтожить какие-нибудь корабли... и самолет врезался в корабль, чтобы его разрушить, и они умирали. Они не боялись смерти.Так же и бонзы,буддийские монахи, они не боялись. И даже, в знак протеста против чего-либо, они бросались в огонь,чтобы показать другим, что они выше смерти. И только среди людей запада этот страх очень распространен. Потому, что им мало, что известно по поводу смерти. Их не обучали. А, поскольку, живут только одну жизнь, перевоплощений не существует, других жизней нет и, следовательно, стараются жить как можно более интенсивно, но в удовольствиях. Надо есть, пить и т.д.

Почему нет этого
понимания?... Даже у христиан. Они боятся умереть. Но в прошлом среди христиан тоже были ... Христиане, которые только ради идеи, ради Христа,ради Учения, ради света, они спокойно умирали, чтобы осуществить свои идеи.... даже у христиан...»Но сейчас им не хватает нашего Учения. Нашего Учения, которое объясняет,что такое человеческое существо, из скольких тел оно создано и что  смертно в нём... Что в нём смертно, а что - бессмертно. Что варьируется, меняется и что остаётся неизменным. Вот этого света, этого Учения не хватает.Если бы мне надо было вам сказать, как в прошлом были, все же, Посвященные,которые объясняли народу, что душа и дух были бессмертны, и что уходили жить в другие области...

Что если покидали землю... Земля не была чем-то таким уж необыкновенным. Здесь все болезни, все слабости, все трудности были здесь, на земле. Тогда как в других областях, в высших областях, где душа была свободна от физического тела, не было болезней, не было голода, жажды, боли, страданий. Кроме как, если кто-нибудь нарушил много законов здесь, совершил много преступлений, несправедливостей, тогда, поскольку все записывается где-то....

Всё, всё, всё. Это и была карма, о которой вы уже знаете, Итак, надо было, чтобы они заплатили, чтобы они страдали и чтобы прошли через те же состояния, в которых страдали их жертвы. И это называется ад, это называется чистилище; и потом надо было выходить, оплачивая, освобождаясь, очищаясь, в небесные области, где семь небес.... Об этом я вам тоже говорил в прошлом,рассказывая, просвещая вас обо всех этих областях с их обитателями.Сейчас., как я вам только что сказал... в прошлом были люди которые видели,проверили, которые могли путешествовать в пространстве, удостовериться во всем и учить людей; они рассказывали, что даже был обычай— Когда ребенок рождался, то не радовались, а плакали. Потому, что знали, что он будет страдать. А когда он умирал, они пели. Да. Это совершенно наоборот тому, что делается сегодня. Сейчас:, когда ребенок рождается - все поют,и подарки, и прочее. А если умирает - плачут. Все наоборот.

И сейчас.. Для чего существуют жизнь и смерть? О—ля-ля! Ради многих причин!Представьте, что ничто не умирает. Ни насекомые, ни животные, ни звери. Как однажды нищие послали делегацию жаловаться Господу и просить его, чтобы не было зимы, потому что они, бедные, они мерзли. И Бог их выслушал и исполнил их просьбу:«Пусть будет по-вашему». И вот больше не стало зимы и все насекомые, все животные, все жабы, все эти... Они всё съели, их стало много и это стало угрожающе. Они умирали от голода и снова пошли просить Господа, чтобы всё было как прежде. Они посчитали, что раньше было гораздо лучше.Так почему же сейчас люди воображают, что Бог не совсем правильно устроил вещи. У них свои проекты, свои планы, своё видение мира. Они даже хотят советовать Господу, направлять его, ругать его: почему он сделал это? Они думают, что так было бы лучше. И они не знают, что это было бы хуже, как в истории с нищими.

Итак, сейчас.... Для чего смерть? Да это прекрасно, это великолепно, это необыкновенно,И если бы не было смерти, тогда во что бы превращались, старея? Уродливые, скрюченные, без силы, без ничего.Все бы испытывали отвращение, все бы отбросили вас, все двери бы закрылись. К счастью есть смерть и люди уходят, удирают на другую сторону и там радуются: учатся, навещают кого-то, слышат музыку, посещают великих гениев и потом возвращаются хорошеньким ребенком,которого все любят.... Того же, того же старика.И значит, разве это не чудесно? Да, да. И я сказал однажды: какова та женщина,которая бы согласилась носить в своем животе старика, но если речь о маленьком ребенке - она соглашается.

Да. Все устроено чудесно Космическим
 Разумом.И сейчас.... Зная, что есть изменения, и что это продолжается, и что возвращаются и много вещей надо снова узнать, испытать, это великолепно!..

Развивать.Почему бояться? Страх - это результат недостатка знаний. Потому, что там, где есть знание, есть свет, там исчезает страх. Значит, боятся всего того, чего не знают. А поскольку не знают, что такое смерть, то дрожат от страха перед смертью. А если бы знали, что такое смерть - изменение ситуации... перемещаются из одного места в другое, - то не были бы настолько пугливы и боязливы. Доказательство... Я вам говорил в прошлом, но младшие братья не слышали этого.... Возьмите вот животных, даже самых жестоких диких зверей: когда вы в лесу и вам надо поспать, вы хотите быть в безопасности, в покое, то вам нужно зажечь костер.Потому, что огонь - это неизвестная вещь для животных, для диких зверей.А всё, что неизвестно... Неизвестного боятся, и они не осмеливаются приблизиться и вас съесть.

То же самое, как я говорил, с лабиринтом. Когда столько вещей в темноте, вы не можете бежать, вы не можете идти, потому что не знаете места, вы боитесь, вы дрожите. Но если вы знаете это место. Вы можете бежать даже в темноте, зная коридоры и... налево, направо.... Следовательно, мы должны побеждать страх светом,теплом, знанием, потому что сказано, что те, у кого страх, не войдут в Царство Божье.

Как, то же самое я вам говорил, но другой фразой, здесь,спускаясь со Скалы. Я останавливался на немного и разговаривал со взрослыми,окружённый детьми, которые всегда хотели, чтобы я их вёл, направлял, хотели взять мою руку и дать мне свою. И конечно, это повторял ось'каждый день, но взрослые не расшифровали, что это означает. И если я не расшифрую малейшую вещь, я уверен, что никогда над ней не задумаются, чтобы узнать, что это означает.Посмотрите, говорил я взрослым, вот:«Почему Иисус сказал: если не станете как дети, не войдёте в Царство Божье?»Так же со страхом — не сможете войти. Но если не станете как дети.... А представьте, если вы уже в возрасте...80 или 90 лет. Вы не можете стать как дети. Тогда что же, Иисус ошибался? Он был настолько невежествен, что говорил бессмысленные вещи? Или надо расшифровать? И правда, вот, что он хотел сказать....

Как дети... Они верят своим родителям. Они маленькие, слабые, хилые, неразумные и, значит, нуждаются в защите, в помощи родителей, вот почему у них абсолютное доверие к родителям!И чтобы показать свое доверие, они дают свои руки, кладут свою ладошку в мамину или папину руку, чтобы их вели и направляли. А куда их ведут,... Они знают, что родители не толкнут их в яму. Именно этого доверия не хватает взрослым. Вы скажете «Как? У них больше нет родителей». Да, но здесь речь о небесных родителях. Потому, что у нас у всех есть родители наверху, которые послали нас сюда, на землю. А когда становятся взрослыми, воображают, что всё знают, что сильны, что могучи, что независимы и больше не нуждаются в защите своих небесных родителей. Вот почему они не привыкли давать им свои руки, как это делают дети.Они независимы, горды, спесивы, вот почему невидимый мир их оставляет, и они ломают себе шеи,потому что им никто не советует,никто их не ведет, ими не руководят небесные родители.

А поскольку я это понял много лет назад, вот почему я ребенок. И хочу оставаться ребенком. Как те дети, которые дают мне свои руки, я тоже даю мою руку моим родителям наверху.Вот мои дорогие братья и сестры, исключительная глубина этих нескольких слов Иисуса, а взрослые этого не поняли.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 27.02.2018, 16:08 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

И сейчас.... Когда хотят быть такими гордыми, такими умными, такими сильными, такими независимыми своим маленьким умишком, то действительно ли удовлетворяют свою душу, свой дух, или поступают по воле других сущностей, которые пытаются его обмануть, чтобы навредить ему, чтобы съесть его, чтобы развлечься, чтобы сгрызть его. Тогда он не умный, он не просвещен и не освещен.

Вот, все люди, которые воображают, что они светила, что они всемогущественны и всё зависит от них, что им не нужно давать руки небесным родителям, они заканчивают очень плохо. Рано или поздно, они заканчивают очень плохо.

Вы видите, это повторяется каждый день, и почему родители не задумывались над этим, чтобы истолковать и понять, почему дети дают мне свои ручи?... И самим делать так же... Может, не мне, но родителям наверху!..
Итак, победить страх - это иметь знание. Потому, что когда не имеют знания, не имеют света, то всегда боятся. И это нормально, это естественно. Когда вам надо спуститься в погреб, под землю, почему вам надо зажечь лампу или свечу? Потому, что вы боитесь споткнуться, упасть, разбить.... Почему это тоже не интерпретируют? Всё имеет своё толкование. Всё, что мы делаем. Вот почему надо торопиться узнать это учение, которое нас освещает и просвещает во всех вопросах жизни. - Как поступить, какие меры эффективны, как есть, как пить, как дышать, как любить, как производить на свет детей и, особенно, как их воспитывать. Да, сколько надо знать, чтобы победить страх. И почти все боятся: боятся заболеть, боятся потерять свое положение в свете, боятся мнения других, боятся умереть от голода, боятся всего, всего, всего... я объяснял в одной лекции, что боязнь притягивает несчастья. Страх притягивает то, чего вы боитесь. И чтобы победить, чтобы изгнать, чтобы оттолкнуть эти несчастья, все то, что вредно, негативно, надо больше не иметь страха. Надо победить всё без страха, без боязни.... Почему в прошлом были воинственные упражнения, в некоторых странах еще продолжают делать эти упражнения, очень смелые, даже опасные, чтобы победить страх. Я не могу вам рассказать в деталях, несмотря на то, что я знаю, как во многих племенах посвящают молодых. И они делают такие вещи, настолько трудные, невообразимые, которых западные люди не смогли бы никогда сделать.

Но сейчас несколько слов о смерти. Смерть - это не то, как её рисуют.... Как скелет, что-то ужасное, темное, угрожающее! Это не так. Смерть - это один из самых светлых ангелов, да. И даже посмотрите... Осенью, когда плоды созрели, кто заставляет их падать? Именно это и есть - падать, чтобы сгнить, если их не сорвали. Это смерть. Это и есть Архангел Михаил, который в то же время... Он не является архангелом смерти, но меры, баланса.

Он решает и определяет лимиты каждой вещи. И этого христиане не знают. Он, конечно, защитник, охранник, начальник небесной милиции, но в то же время он заставляет созревать и падать на землю. Значит, не надо бояться смерти. Это сон. И если я сейчас вам объясню, что мы умираем каждый вечер, каждую ночь. Да, это и есть смерть, Мы упражняемся, это репетиция, чтобы однажды это совершилось как надо. Это эрзац-смерть, она близка к смерти, но не окончательная смерть. И на самом деле умирают каждый вечер. Покидают физическое тело - это и есть смерть. Только разница в том, что имеется связь, нить, которая еще связывает душу с телом через эфирную сторону. А когда эта связь обрывается, наступает смерть. Пока эта связь не оборвана, человек может покидать физическое тело, и физическое тело настолько мертво, и дух, который ходит по всему миру, чтобы учиться, возвращается, и если человек продвинут, развит, тогда все записывается в мозге.

Эти опыты духа и души, которые они пережили и накопили. Иначе не вспомнят, несмотря на то, что всё внутри. Потому, что не упражняются. Позднее я вам открою, какие совершать процедуры, перед тем как уснуть, какие формулы, какие намерения, какие инструкции, чтобы мочь путешествовать, учиться, возвращаться и посещать места, и находить людей, Посвященных, чтобы учиться или помогать многим людям, которые страдают. Но никто об этом не думает. Уснули, и порядок, возвращаются утром и это повторяется. Когда самая большая работа совершается ночью, да.
Сейчас.... Самое важное, самое главное на этой странице, этс фраза в Евангелии: «Если не умрете, то не будете иметь жизни кечной». Если не объяснить - это трудно понять... что это означает. Её цитируют, эту фразу, но она недостаточно объяснена.

Итак, поскольку смерть имеет уровни, различные аспекты, имеются некоторые вещи внутри нас, которые нас мучают, которые нас пачкают и делают нас действительно несчастными. Надо умереть для этих вещей. Умереть, это значит, больше их не чувствовать, не выражать их, не проявлять их, быть мертвыми для этих вещей. И это сказано. Всё, что мерзко, всё, что нечисто, всё, что негармонично, все, что дезорганизовано, безумно, всё, что темно - быть для этого мертвым. А почему? - Чтобы жить. Потому что когда освобождаются, когда свободны от этих адских вещей, то свободны, чтобы вкушать небесные вещи. Потому что это не может быть вместе. Как есть много братьев и сестер, они думают сейчас пойти жить сексуальной жизнью, а потом пожить жизнью божественной. Но это вместе не идет. Они недостаточно хорошо обучены. Значит, надо выбирать. Можно жить обеими, смешивать их, но это не будет совершенно, это не будет идеально. Впрочем, все это делают и смешивают обе (стороны). То они... опускаются, то немного молятся. Но это никогда не было эффективно. А вот когда удается выбрать что-то одно, тогда вещи совершаются как надо.

Если вы хотите жить как все - это разрешается, почему нет? - надо полностью отдаться инстинктам, страстям, похотливости, всему, что беспорядочно... Сексуальности. Но, если вы хотите стать кем-то необыкновенным, полезным, сильным, светлым, действительно великолепным, надо, все же, отказываться, освобождаться полностью от чего-то; пытаться, все же, победить эти вещи, эти влечения, иначе никогда не стать хозяином положения. И это правда. Когда безраздельно погружаются в сексуальную область, случаются другие вещи, потому, что те силы, эманации, области, сущности, которые вы задействовали, они связаны с другими и привлекают их. И так вы притягиваете к себе весь ад, и потом у вас неприятности, расстройства, ссоры, ругань, убийства и всякого рода вещи, потому что это так. Посвященные изучили все это в совершенстве, как надо, они никогда не ошибались....

Так притягивают всё остальное. Тогда как если человек решается, если имеет высокий идеал, хочет стать примером, хочет стать как солнце, хочет стать спасителем человечества, тогда он совершает попытки, делает усилия, он старается пожертвовать чем-то, преодолеть....

Это нелегко, это трудно, но его большой идеал дает ему силы и мужество продолжать, чтобы одержать победу и стать хозяином самого себя. И это не означает - не любить, я всегда это ясно объяснял: человек продолжает любить, но по-другому. Он наполнен, восторжен, счастлив, в полноте, в блаженстве и всё проясняется в голове, всё понимается и это великолепно, его эманации совсем другие. А так как это настолько трудно.... Потому, что воображают, что поняли это, а я думаю, что не совсем хорошо поняли это. Думают, что обе вещи могут идти вместе. А почему это так? Потому, что идти заниматься свинством...

Они так счастливы, в восторге.... Ведь это божественно, это так чисто, это так прекрасно, я вас уверяю. Они стараются вас убедить, что это прекрасно, это светло, это великолепно.... Да, конечно, в их сознании, в их.... Вот почему их обманывают. Но однажды они заметят, что это не было настолько красиво, не было настолько светло, не было настолько чисто. Но в тот момент, когда они были в удовольствии, тогда это было божественно. Несмотря на то, что это грязно, это отвратительно.... Нет, это божественно, это прекрасно. Почему это так? Я могу вам объяснить: почему.

Итак, сейчас.... То, что я говорю, это не для всех. Конечно, просить быка жить целомудренно. Нужно быть глупым. Вы думаете, что я настолько глуп? Нет, нет. Я знаю реальность. Это только для некоторых. Для очень немногих, которые работали, которые изучали в прошлом, у которых есть средства, возможности и чтобы вместо того, чтобы сейчас терять великолепия этой жизни, потому, что они не просвещены, напомнить им, что у них есть возможности, которые могут это сделать. Но их очень немного. Их немного, но однажды поняв.... Поскольку они проделывали эти опыты в далеком прошлом, они могут превзойти других, стать руководителями, стать Учителями, стать Посвященными. Иначе, смешивая обе вещи, заметят, что не могут больше медитировать, не могут больше желать стать чем-то.... Опускаются, нивелируются.... И всё! И уже всё их совершенно покинуло. Примеры этого видны. Это не противоречит тому, чтобы иметь детей, иметь мужа.... Это только знать, как не впасть в этот астрал, который такой вязкий, там имеются сущности, которые потом вас разорвут, которые вас замучат, которые вас изуродуют. И это правда. Это знать, как избежать, как работать, как сублимировать, Это целая история. Как в сказках... Принц, рыцарь едет к замку, чтобы спасти принцессу. Потому что она жертва дракона, который захватил красавицу.

И все принцы, которые пытались её спасти, - убиты, и все их богатства.... Вот проблема.... Очень немного тех, кто выберут.... Не надо воображать, что обе стороны могут идти вместе! Да, можно их заставить идти вместе, но результаты будут катастрофическими. Если стараться отделить одно от другого - это будет великолепно, Это и есть быть мёртвым для страстей, для уродства, для грязных вещей. Мёртвым!.. Быть живым для всего того, что чисто, для всего того, что светло, для всего того, что небесно. И это так «Если вы не умрёте, то не будете жить». Значит, надо умереть, то есть надо решиться прекратить некоторые практики, к которым привыкли и тогда будете
переживать другое... Другие ощущения, в других областях, и это так верно. Посмотрите, Иисус знал всё это.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Школа посвященческих знаний по учению О.М. Айванхова » ОМРААМ МИКАЭЛЬ АЙВАНХОВ Лекция "Как понимать смерть". (от 28.07.84г. продолжительность 56 мин.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz