перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » ВИДЕО » Кинозал » ОШО КИНОЗАЛ (видео c русским переводом) (публикуются полные лекции ОШО)
ОШО КИНОЗАЛ (видео c русским переводом)
Dariy Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Беляна Дата: Среда, 25.03.2009, 08:27 | Сообщение # 7
Талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Спят

Quote (Dariy)
ОШО... любимый и такой озорной !

Мне одна притча нравится:
приглашённый в дом Учитель совсем не оправдал надежды хозяев. Он помалкивал, на вопросы отвечал односложно, выпил целых три чашки кофе и даже споткнулся,
когда шёл к дивану!!!
-Какой же это святой? Разве святые так себя ведут?-разочарованно шептались хозяева.
-Да,-усмехнулся Учитель, покидая этот дом,- они так хорошо осведомлены о поведении святых, что вряд ли найдут хотя бы одного, соответствующего их установленным нормам. 
Бог - это свет во мне, мой дух - тепло, я - добро.

Сообщение отредактировал Беляна - Среда, 25.03.2009, 08:31
 
 
Dariy Дата: Среда, 25.03.2009, 09:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Беляна)
Мне одна притча нравится:
приглашённый в дом Учитель совсем не оправдал надежды хозяев. Он помалкивал, на вопросы отвечал односложно, выпил целых три чашки кофе и даже споткнулся,
когда шёл к дивану!!!
-Какой же это святой? Разве святые так себя ведут?-разочарованно шептались хозяева.
-Да,-усмехнулся Учитель, покидая этот дом,- они так хорошо осведомлены о поведении святых, что вряд ли найдут хотя бы одного, соответствующего их установленным нормам.

Я бы в этой притче изменил только одну вещь...
Он помалкивал, на вопросы отвечал односложно, выпил целых три чашки кофе и даже ПУКНУЛ,
когда шёл к дивану!!! biggrin

Да..есть особый сорт святых, святые мошейники...на руси это были юродиевые
Они искали нужных им людей, достойных учеников которые умели проникать за внешние формы, видеть суть вещей, видеть внутренний мир, видеть мотив а не его проявление, это были святые лицедеи, святые актёры. Это было их контролируемой глупостью, контролируемым безумством! Это был их протест. Это был протест против того что в древнем иерусалиме называлось фарисейство. Когда скорлупа формы начинала ограничивать свободу духа, вместо того что бы быть его выразителем и сосудом, появлялись такие люди как Иоанн Креститель.

Этот процесс мы можем наблюдать и в организме... Когда мы молоды и наши суставы подвижны, то всё тело может выразить стремление духа.
Когда тело дальше крисстализуется и становится костным, дряхлым, то дух в этом теле начинает чувствовать себя скованным, ограниченным, и смерти приходится разлучить дух с больше уже не нужным и не годным для его проявления телом.

Мне вспомнилось как ОШО расказывал что однажды к нему принесли 2 книги написанные разными авторами. В одной книге автор доказывал что ОШО лишь озарённый но не просветлённый так как то ЧТО он говорит делает его озарённым а ТО КАК он это говорит говорит что он ещё не просветлён!
Вторая книга говорила совершенно обратное. Ошо лишь просветлённый потому что ТО ЧТО он говорит делает его просветлённым но ТО КАК он это говорит говорит о том что он ещё не озарённый.
Рассказывая это ОШО вздохнул и сказал... Видели бы они МАХАВИРУ, даже на портрете этот человек внушал такой ужас что казалось что он вот вот выпрыгнет и Вас съест.
Его глаза выражали особый вид силы которую некоторые расценивали как злобу.

Айванхов, Омраам Микаэль Айванхов, О.М.Айванхов, Айванхов, Донов Дынов, Пётр Донов, Беинса Дуно, ОШО, ОШО Раджниш, ОШО Раждниш, Рэйки, Рейки, Ченнелинг, Тренинги, Психологические тренинги, Тантра, тантра йога, Таро, Предсказадель Мехди, Мехди, пророчества, Кастанеда, астрологический прогноз, магия мистика эзотерика религия будда карма йога астрология Крайон предсказания 2012 , 2012 год , апокалипсис, Иисус Христос , 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Беляна Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:01 | Сообщение # 9
Талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Ошо. БОГ ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ, А ПРОБЛЕМА

Впервые слушаю ОШО, мне очень понравились эти лекции!
Читаю сейчас книги и слушаю видео Татьяны Платоновой, она из Москвы, мы знакомы лично, была на её встречах с читателями в Оренбурге с 2003г, всё очень созвучно с ОШО.
Несколько отрывков из её книги "Диалоги":

-Скажи, какие новые знания даёт вам Учитель?
-Абсолютно никаких. Он просто помогает нам избавится от трактования того, что мы уже знаем.

-Если всё исходит от Источника, то откуда берутся грязь, невежество, зло?
-От твоей интерпретации деятельности Источника.

-Учитель, я что, не способен увидеть Истину?
-То, что окружает тебя, и есть Истина. Беда в том, что у тебя есть своё мнение о ней.

-Учитель, на один и тот же вопрос ты отвечаешь по-разному!
-Разве я виноват, что одному нужно сладкое, другому - кислое, третьему - горькое, четвёртому - солёное?

-Учитель, когда я думал о предмете медитации, сам Господь сказал мне, что я всё делаю правильно.
-Я не понял, о чём ты думал: о Господе или о предмете?
-Я думал о предмете, но вдруг возникло понимание, что Господь хвалит меня.
-Ты отвлёкся. Господь никогда бы не помешал делу, на котором ты сконцентрирован.

-Если ты всерьёз решил достичь покоя, то концентрируйся на тишине, а не на том, что тебя от неё отвлекает.
-Как концентрироваться?
-Будь внимателен только к тишине.
-А если Господь пошлёт какого-нибудь святого, чтобы он поговорил со мной или
дал указание?
-Это может быть исключительно ради испытания серьёзности твоего намерения достичь покоя.

-Могут ли благодаря концентрации возникнуть какие-либо необычные явления?
-Могут, но на них не стоит обращать внимания. Помни только о цели своего занятия.
-А если я во время концентрации поднялся в воздух?
-Если ты заметил это, то ты отвлёкся от цели.

-Учитель, то Божество, на которое я медитировал, сегодня приходило ко мне!
-Цель будет достигнута лишь тогда, когда ты станешь этим Божеством.
Интересно, сможешь ли тогда ты сам придти к себе?
-Наверное, нет.
-Иди и продолжай работать.

-Учитель! Я искал Бога и нашёл Его. Ночью Он приходил ко мне.
-Во что Он был одет?
-Не знаю. Я не разглядел.
-Как же Он выглядел?
-Это было сплошное сияние. Я наслаждался Его присутствием.
-А сияние было сильным?
-Да, очень сильным.
-Значит, ты не разглядел одежды, но зато разглядел сияние. Если ты разглядывал Бога, то между вами было какое-то расстояние.
-Не знаю, наверное. Сияние было вокруг меня.
-Очень хорошо. В следующий раз приходи только тогда, когда расстояние между тобой и Богом исчезнет совсем.

-Откуда вы знаете, что ваш Учитель ведёт вас по истинному пути?
-Учитель не ведёт нас по пути. Благодаря его указаниям нам открывается наш собственный путь, лежащий под покровами наваждений.

-Учитель, так много людей наблюдают за тобой! Они прислушиваются к твоим словам, они следуют твоим указаниям.
-Было бы лучше, если бы они прислушивались к Себе и следовали указаниям своей души. Лучшего Учителя, чем истинное Я человека - не бывает. Учитесь у Себя.

-Учитель, люди доверяют тебе!
-Пусть доверяют Себе! Я -всего лишь отражение их лучшей части на зеркале их собственного сознания. Если они открыли эту чистую форму, то пусть исследуют её природу, проникают в её суть. Таким образом они приблизятся к Себе. У Себя они научатся гораздо большему, чем у меня. 


Бог - это свет во мне, мой дух - тепло, я - добро.

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:07 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

applause good 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » ВИДЕО » Кинозал » ОШО КИНОЗАЛ (видео c русским переводом) (публикуются полные лекции ОШО)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz