перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » МИР ВИКТОРА » Родословная-Детство-Школа-Юность. (фундамент жизненной школы)
Родословная-Детство-Школа-Юность.
Viktor-FBU Дата: Пятница, 01.02.2019, 14:57 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят





Кяхтинская средняя школа №1,выпуск 1967г.класс 10А

1.Ильков В.

2.Сахарова В.

3.Родионцева Н.

4.Ануфриева Н.

5.Афанасьев В.

6.Лошкарёва Л.

7.Занданов В.

8.Брыкова.В.

9.Доненко Г.

10.Капитулина Л.

11.Бужигеев В.

12.Иванова Н.

13.Нечаев Ю.

14.Сафонов А.

15.Бородина З.

16.Долгих З.

17.Громова Н.

18.Степанова Т.

19.Посохова В.

20.Степанова Л.

21.Дугина Г.

22.Костылёва В.

23.Панькова В.

Учителя: Гардеева Ирина, Фильшин Георгий Михайлович, Дедюхина Валентина Инокентевна, Тяхт Элла Мартыновна, Иванова Анна Григорьевна, Инна Ивановна, Снедкова Вера Ивановна, Бойцова Мария Матвеевна, Чудин Владимир Иванович.

Кяхтинская школа №1 Ученики живущее в интернате при школе №1 с воспитателем Анной Ивановной.....


_______________________________________________________________________________________________

Годы учебы в Усть-Киранской 8-летней школе



Усть-Киранская 8-летняя Школа, выпускной класс 8А. классный руководитель Афанасьева-Шелковникова Александра Александрова и учитель русского языка и литературы Короткова Нина Михайловна, она же завуч...

Нижний ряд слева -направо Доненко Галя, Шелковникова А.А. Короткова Н.М. Осеева Таня, Черноярова Таня.
2-й ряд  Черноярова Валя, Осеева Валя, Черноярова Оля,Кожина Валя, Cахарова Валя. Cахарова Вера, Осеева Лида,  Чернояров Сергей, Зеленецкия Коля, Нечаев Юра, Ильков Володя, Кухтин Алёша, Афанасьев Виктор, Плеханов Иван, Стручков Михаил, Корытов Генадий.

Всего 19 учеников.



Третий класс



Совхоз выделил молодняк для выращивания при Школе.  Для нас это приобщение к труду в деревенской жизни и подготовка кадров для будущей работы в Кяхтинском совхозе...... Хотя я эту практику каждый день отрабатывал в своем семейном хозяйстве и так многие мои сверстники...Скорее всего необходимость в мясо-молочной продукция для интерната при школе.... Я с Володей Ильковым, будущим зам. Главы Хоринского района, носилки держу.....
Там же Юра Нечаев, будущий директор Кяхтинского района, заслуженный инженер Бурятской АССР....Вот такие мои друзья работники соц.труда вышли из Усть-Киранской 8-летней школы.



Ученики Кяхтинской средней школы №1, жившие в Интернате при школе и при желании могли приезжать на выходные в свои семья..... И вот так в течении 2-х лет, мы Усть-Киранские  учились в 9 и 10 классе. Чудное было время учебы в Кяхте. Так мы познавали условия городской жизни и приобщения к цивилизации....со всеми вытекающими её последствиями.....
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 05.02.2019, 14:43 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят


Родом Я из семейских (староверы) по Отцу с. Бичура, по матери, возможно, от казачество......Баргузинский район с. Читкан

http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/30-1000-1     смотрите о семейских......

А самое главное родом из своего счастливого свободного детства в СОЛНЕЧНОЙ Бурятии, где всё насыщено и пропитанно СОЛНЦЕМ,  запахом полыни и черемухи, степными просторами с горами Саянского  хребта украшенные  золотыми соснам и кедром.......А ещё жемчужиной, чистым, загадочным с голубизной своих вод Батюшкой, Священном морем Байкалом......." Славное море.Священный Байкал. Славный корабль, омулёвая бочка. Эй Баргузин пошевеливай вал. Молодцу плыть не далеча" «Сла́вное мо́ре — свяще́нный Байка́л» — русская народная песня, в основу которой были положены стихи сибирского поэта Дмитрия Павловича Давыдова написавший её. в 1848 году  в г.Кяхте.



Вид на верхний Усть -Киран со священной горы "ГРЕБУШКИ"-высотой 620метров над уровнем моря...просторы до хребтов Саян.....в сторону Кяхты...
Как С. Есенин сказал глубоко и проникновенно: "Гой Ты Русь моя родная, хаты в ризах Образа, не видать конца и края. только синь сосёт глаза"



Семейная  фотография  родителей с Бабушкой Татьяной Терентьевной, она в традиционной семейской одежде...Я
на руках у Мамы, сестра Галя у  Отца.



Вид на Кяхту со стороны новой Школы на горе, высотой примерно 650 метров над уровнем моря......Кяхта, как много в этом слове для Сердце русского слилось, тут скрыта значимая История Российского государство. Плотность событий и исторических личностей на Душу населения Кяхты просто запредельна......Когда нибудь перечислю....
Достаточно сказать о семействе Рерихов,которые остановились в гостинице и затем проехал  через Кяхту в Монголию в своем знаменитом путешествии в Тибет....Захватив с собой в путешествие двух сестер Ирину и Людмилу Богданову из с. Чикойск.......



Вид на окрестности Усть-Кирана; речка Протока Чикоя и луга. Вдали потухший вулкан Кумын - высотой 1023метра над уровнем моря.
 
Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 07.02.2019, 14:40 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят





 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 07.02.2019, 17:33 | Сообщение # 4
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят



Байкал.....



Слюдянка...



В Слюдянке живёт мой двойник по дате рождения, всё совпало до дня рождения.......

А ещё жил и работал брат по бабушке,
Ястребов Епифан Терентьевич 1890-1943г.
Член ВКП с 1920г.Красный партизан-председатель райисполкома г.Слюдянка в32-37г.
Арестован в 37 г. был
 репрессирован...




Кяхта вид с хребта...



Вдалеке за Слободой - Монголия и далее таинственный Тибет....



В обьятиях сосны и облитые золотым Светом...



В родных местах; восторг и благоговение.....



Дом где мы проживали в завершении своего местожительства в Усть-Киране...



Дом Ильковых стоит на возвышении...



Зеркало протоки Чикоя.....



Лилия потоках тонких энергий г.Кяхты....




Дом Отца виден издалека...... Ветеран и национальное достояние Республики Бурятия
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 21:18 | Сообщение # 5
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят



Вьехав в Бурятию мы стали своими по вере.......
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » МИР ВИКТОРА » Родословная-Детство-Школа-Юность. (фундамент жизненной школы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz