перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 26 июля 2020 г. О.М. Айванхов
Мысль 26 июля 2020 г. О.М. Айванхов
vera Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 01:58 | Сообщение # 1
никто и ничто
Группа: Модераторы
Сообщений: 2241
Статус: Спят

Вам не очень нравится слушать про самообладание, в то время как все вокруг вас требуют сексуальной свободы и обосновывают эти требования, казалось бы, очень вескими аргументами. Вам не хочется быть лишёнными удовольствий, это понятно, но попробуйте хотя бы увидеть, какие преимущества есть в отказе от некоторых из них. Речь идёт не о том, чтобы лишить себя всего и больше ничего не иметь, оказаться в пустоте, но о том, чтобы понять, что предпочтительнее заменить некоторые материальные, грубые удовольствия другими, более тонкими, более духовными. Когда врач констатирует, что человек вредит своему здоровью излишками жареного, сладкого, алкоголя, он не советует ему больше ничего не есть. Он прекрасно знает, что человек в любом случае не последует этому совету или, что ещё хуже, он ему последует и умрёт! Поэтому он предписывает ему заменить одну пищу другой, более здоровой, более лёгкой. Что ж, я вам советую то же самое, но в другой области. Я не подталкиваю вас к тому, чтобы вы умерли с голоду, а учу питаться по-другому. 


Вера, Надежда, Любовь

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 26 июля 2020 г. О.М. Айванхов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz