перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » Хотят ли Русские войны!!!
Хотят ли Русские войны!!!
Гость Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:02 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Радамир

Умеющие ВИДИТЬ, УВИДЯТ! Умеющие СЛЫШАТЬ, да УСЛЫШАТ!

21 КАЧЕСТВО ТРЕТЬЕГО ЦЕНТРА ИЛИ О ТОМ КАК "СОРНЯКИ" ПРЕВРАТИТЬ В "ЦВЕТУЩИЙ САД"

Чувство собственной значимости, Самолюбие, Гордыня, Зависть, Ревность, Тщеславие, Страх, Месть, Жадность,
Заблуждение, Самооправдание, Гнев, Злословие, Мстительность, Глупость, Ложь, Жестокость, Отсутствие совести,
Лень, Невоздержанность, Вампиризм, Бессилие.
I. Чувство собственной значимости. Все люди о себе высокого мнения - и тем больше мнят, чем меньше стоят. 1. Заблуждение (самообман). Самое губительное проявление самообмана заключается в уверенности, что нас никто не может обмануть. Сейчас, когда постигла душу зрелость Нам видится яснее из тумана Упругость и пластичность и умелость Целебного самих себя обмана. II Самолюбие (самолюбование, самомнение, самодовольство, самонадеянность). Человек самодовольный - это тот, кто соединяет ловкость в мелочах, громко именуемых делами, с крайней ограниченностью ума. Требование человека, чтобы его полюбили, есть величайшее из всех самомнений. Самолюбие - это есть самая величайшая лесть. Из всех страстей человеческих сильнейшая - самолюбие, которое будучи оскорблено, никогда не прощает. Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства. Самонадеянность - детище самолюбия и невежества. 1. Самооправдание. Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы не редко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны. III Гордыня (высокомерие). Самая свирепая гордыня рождается прежде всего из чувства бессилия. Гордыня - вот источник гибели и развращения человека. Она заставляет человека предпочитать быть учителем лжи и обмана, чем учеником в школе истины. 1. Гнев (возмущение, негодование). Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза. Люди часто маскируют гневом свои истинные намерения. 2. Лень. Лень - это ржавчина ума и тела. Гордыня, самомнение и лень - источники всех пороков. IV Зависть. Зависть - это сожаление о чужом благе. Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других. Зависть - всегда относительно кого-то чего-то (что не во мне, не мое). В зависть входит желание быть значительнее кого-то или чего-то. Обладать кем-то или чем-то. Это процесс сравнения. Чтобы проявилась зависть, необходимо желание быть значительнее. Можно позавидовать тому, на что направлено внимание людей и их восхищение. 1. Злословие (сплетни, злорадство). Злорадство - наслаждение чужим горем. Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути. Не злите детей: кто хочет бить будучи ребенком, тот захочет убивать, когда вырастет. V Ревность. Ревность - разновидность чувства собственности - порок ограниченного ума. Ревность - всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца. Ревность - это боязнь превосходства другого лица, это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери, это чувство не достойное человека. Зависть и ревность суть срамные части человеческой души. 1. Мстительность (мщение). Мщение - эгоистическое действие для восстановления относительной справедливости (справедливости в системе эгоистических представлений о справедливости). Это качество действия, реализации. 2. Невоздержанность (вампиризм, повышенная эмоциональность). Если эмоции обогащают жизнь, то такие эмоции, как беспокойство, страх, ненависть, ревность и зависть, приводятся в действие первобытной силой и динамической энергией джунглей. Такие эмоции настолько сильны, что они вытесняют из нашей души все спокойные, счастливые мысли и чувства. VI Тщеславие. Тщеславие - тщетная слава. Тщеславие и чрезмерное самомнение вынуждает нас подозревать окружающих в высокомерном к нам отношении, что порою верно, а порою - нет. Человеку скромному такая щепетильность чужда. Тщеславные люди вызывают презрение мудрых, восторг у глупцов, являются идолами для паразитов и рабами собственных страстей. Тщеславие - это низменное стремление к почету. Тщеславие - можно определить, как низшую степень честолюбия -качество, которое порождает погоню за целью, когда все способы хороши, и жестокость, и безнравственность. Тщеславие самоутверждается на мифических завышенных достижениях. Ему свойственно хвастовство, бахвальство, сам подчеркивает свою значительность. 1. Глупость. Глупец тот, кого губит избыток ума. Глупость, даже достигнув того, чего она жаждала, никогда не бывает довольной. Глупость не обязательно делает человека злым, но злоба всегда делает его глупым. Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности. 2. Бессилие. Бессилие духа порождает страх; Бессильный человек страдает от того, что окружающий мир равнодушен к нему и от своего бессилия изменить этот мир. VII Страх. Страх возникает вследствие бессилия духа. Страх определяют как ожидание зла. Источник страха - в вашем сердце, а не в руках устрашающего. Насколько человек побеждает страх, настолько он - человек. Страх порождает лесть и ложь, доброжелательства же он не имеет. Не делай зла - не будешь в вечном страхе. 1. Ложь. Ложь - это удел врага, свободным же людям подобает говорить голую правду. Лжецы угодливы и кичливы. Удержитесь от первой лжи, и вам не придется бояться, что вас поймают на последующих. VIII Месть. Чтобы совершить акт мести, необходимо: - гнев, злоба, раздражение - часто страх перед новым нападением - ментальная уверенность в правоте своих действий. Принятие на себя обязанности судьи. Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает никогда не жалеет об этом. Месть есть наслаждение души мелкой и низкой. 1. Жестокость (безжалостность, беспощадность, бесчеловечность, жестокосердие, свирепость) Гнев - источник жестокости. Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. Жесткость - последнее прибежище всякой рушащейся власти. Вся жестокость происходит от слабости. Жестокость не может быть спутницей доблести. IX Жадность (скупость). Жадность - состояние, связанное с удержанием того, что отождествляешь с собой. Жадность опирается на значимость, чувство удовлетворения от накопленного, дающего ощущение устойчивости, власти. Жадность заключается в желании иметь более, чем необходимо. Не нужда, но скорей изобилие порождает в нас жадность. Цифры хорошо запоминают не умные, а жадные. 1. Отсутствие совести. Совесть - это наш внутренний судья, безошибочно свидетельствующий о том, насколько наши поступки заслуживают уважения или порицания. Совесть - это сила, непобедимая лишь для слабых духом, сильные же быстро овладевают ею. Совесть есть судилище, в котором человек становится в одно и то же время своим обвинителем, своим судьею, своим палачом. Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести. О своей репутации заботятся многие, о совести же - лишь некоторые. Третий Центр находится в области 3-ей чакры (МАНИПУРА). Этот Центр отвечает за природу Желаний человека. Его часто называют дырой Дьявола, так как через 21-но отрицательное качество (которые находятся в нём), можно управлять человеком. Человек, как и вся Вселенная - это вибрирующая система. Поэтому, проявляя эти качества, мы начинаем вибрировать на определённой частоте, и сами (по собственной воле) впускаем в себя сущностей низшего порядка, которых потом ошибочно считаем болезнями, сглазом и порчей... Для того, чтобы не болеть и жить в радости и гармонии с Миром, необходимо закрыть Третий Центр. Закрыть - это перевести все эти отрицательные качества в положительные. Поменять полярность. Для этого нужно перестать врать себе и начать честно относиться к своим словам и поступкам. 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:51 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Друзья...
Итак как я вижу мы перешли на личности и претензии к личностным качествам друг, друга....
Это можно обсудить и в личных сообщениях...
А эта тема про другое...
Гость нам посоветовал расширить границы и уйти от рассовости возрождения духовности к возрождению духовности в человечестве...

На это я хочу сказать вот что.
Я благодарен Вам за т,о что Вы идёте дальше рас и национальностей.
Если просмотреть весь форум, то Вы не мало найдёте материала затрагивающего тему возрождения духовности на земле и даже всей вселенной.
Наша задача поднимать вопросы как возрождения духовности в семье (как в маленькой ячейки общества), как в стране в которой мы живём, так и в целом на земле, а так же во всей вселенной и других галактиках....
Все эти аспекты так или иначе будут затронуты в нашем форуме...
В этой теме мы затронули "Возрождение духовности в России"...
В другой затронем возрождение духовности в семье, в коллективе, на работе, на земле...
Гость....мы Вас поняли и Вы правы в том, что надо расширять сознание и говорить о всём человечестве и возрождении духовности на земле вцелом....
Другую тему мы назовём Возрождение духовности человечества (земли) ...
Данная тема о Возрождении духовности России, мы здесь публикуем пророчества , предсказания, слова Учителей о России....и обсуждаем вопросы связанные с этой информацией..
В другой теме будем обсуждать вопрос связанный с предсказаниями о всём человечестве...
А потом "Во всей вселенной "!
Просто неуместно в данной теме говорить о всей земле....
Лучше просто создать тему Духовное возрождение земли (человечества) и там уже обсуждать вопросы, послания, пророчества, предсказания о всей земли а не конкретного народа!
Надеюсь вопрос исчерпан? 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:55 | Сообщение # 103
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Гость)
Умеющие СЛЫШАТЬ

Слава Богу! немного разобрались.
Если бы Вы представились, и коротко сообщили о своих мыслях без нравоучений, тональность общения была бы совсем другой. Есть принятые нормы общения, и их нарушение ведет к излишней подозрительности. А если есть техническая проблема с регистрацией, так на то и администратор, чтобы помочь.
У Вас, возможно, нет принципиальных возражений по моим сообщениям №8, 10; в которых я обращаю внимание Виктора на акценты. Успехов Вам и все-таки принятия многообразия жизни. "Суха теория, мой друг, но зеленеет древо жизни." smile 

Сообщение отредактировал Радамир - Четверг, 12.02.2009, 20:57
 
 
Dariy Дата: Суббота, 14.02.2009, 11:57 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Прошу заметить уважаемый Гость, что моё последнее сообщение говорит о том что тема нашего разговора в принципе исчерпана. Вы нам сказали то что Вы хотели нам сказать и мы побеседовали об этом.
Мы благодарны Вам за предупреждение и Вашу заботу о нас!
Просто беседовать об этом бесконечно невозможно.....

Поэтому не расценивайте пожалуйста эти мои сообщения как сигнал к тому что мы Вас не хотим слышать или слушать.
Мы Вам очень рады! biggrin biggrin biggrin
Пишите и участвуйте и в других важных вопросах и темах форума, приходите в гости и на наши занятия !!! Если захотите заведём специально для Вас тему и форум который Вы можете вести по интересуещему Вас вопросу! flower 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
прохожий Дата: Понедельник, 19.03.2012, 09:15 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Благодарим!!!! 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » Хотят ли Русские войны!!!
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz