перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » России могла быть прародина древних мировых цивилизаций
России могла быть прародина древних мировых цивилизаций
Viktor-FBU Дата: Вторник, 02.03.2021, 19:53 | Сообщение # 11
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Я ни разу не историк, но читать умею, а так же умею делать выводы из прочитанного. Поэтому у меня есть своё мнение насчёт Руси и Гардарики.

Вообще про Русь 8-12 веков известно очень мало, почти ничего. Единичные летописи которые сохранились, написаны гораздо позже тех событий которые описываются в них, и можно сказать что написаны они по мотивам древних событий. Кстати, сам факт того что на Руси писали летописи, говорит о некой традиции в этой области, а традиции складываются очень долго. Возможно летописи у нас писали всегда, но те старые летописи или были преднамеренно уничтожены или просто не сохранились в наших условиях (перепады температур, сырость и огнеопасное дерево повсюду), тут можно только гадать.

Мы знаем что в скандинавских сагах до 12 века Русь называли словом Гард (укрепление, крепость), а в 12 веке скандинавы стали называть Русь Гардарикой (страна городов или страна 1000 городов (меня так в школе учили)). Насчёт тысячи городов Гардарики, в "Баварском географе" составленном не позднее 850 года, автор насчитывает на Руси около 4000 городов: - "Уличи народ многочисленный, у них – 318 городов, Бужане имеют 231 город, Волыняне – 70, Северяне – 250 городов... и т.д.". Это чтобы понимать почему викинги не ходили в походы на Русь, понятно что воевать с таким многочисленным народом это себе дороже.

Почему это важно для нас, а всё просто. Упоминание Гардарики в скандинавских сагах подтверждает, что не так всё просто было с Русью как нам хотят это показать. Когда викинги только начинали свои походы они конечно первым делом сунулись туда где ближе то есть на Русь, поняли что Русь им не по зубам и назвали нашу страну Крепостью (Гард), и больше к нам не совались.

Гораздо позже уже после всех походов, кода викинги навели шороху по всей Европе, заглянули в Африку и Азию (на берегах Каспия находят следы викингов), они вернулись домой. Теперь викингам было с чем сравнивать и они переименовали Русь в Гардарику (страна городов). Ибо ничего подобного Руси они не встретили ни в Европе, ни в Азии и уж тем более в Африке. Может всё остальное домыслы, но то что викинги именно нашу страну назвали Страной Городов - это факт. Это надо понимать так, что вся Европа того времени в сравнении с Русью была зачуханной деревней (именно так). Потому что, ничего похожего на нашу Страну Городов (Русь) викинги так и не встретили, объездив между прочим половину тогдашнего "цивилизованного" мира.

К чему всё это я. Нам Запад всё пытается привить мысль, что Россия всю свою историю была отсталой и забитой страной, а по факту оказывается что всё не совсем так, а скорее всего всё совсем не так. Всё как раз наоборот, возможно поэтому у запада комплекс неполноценности по отношению к России, который со временем трансформировался в немотивированную агрессию против нашей страны. Именно поэтому Запад всей толпой, раз в 100 лет ходил на нас войной (и получал каждый раз люлей). Запад и сейчас бы пошёл, но стрёмно (опытным путём выяснилось, что нужно примерно сто лет, чтобы на западе забыли что такое воевать с Россией). Борьба Запада с Россией, это борьба запада со своими детскими комплексами. Возможно мы унижаем запад просто фактом своего существования (напоминаем им с кого собственно началась цивилизация в Европе). Кто хочет поспорить с этим, просто вспомните что последние 500 лет именно на Западе пишут мировую историю (как всё было по их мнению).

Чтобы примерно понять разницу между нами и западом, достаточно сказать что на Руси (той самой древней, с глухими лесами) все поголовно умели писать и читать. Об этом говорят берестяные Новгородские грамоты 11 - 15 веков (берестяные грамоты были недоступны для тех кто переписывал историю), эти берестяные грамоты находили и в других старинных русских городах, на данный момент найдено порядка 1200 берестяных грамот, а это просто феноменальное количество учитывая что находят их в земле (берестяные грамоты это обычные записки, прочёл и выкинул, вот они везде и валяются). Поголовную грамотность простого населения просто не с чем сравнивать, такого больше нигде в мире не было. В те времена (9-10 век) в Европе только единицы умели читать и писать, а у нас же на Руси это умели все. Надо понимать что читать и писать учатся не для того что бы писать записки, для чего-то это было остро необходимо. Можно предположить что на Руси того времени была очень развитая культура, в этом мы обгоняли запад лет на 500 минимум.

Такая вот получилась Гардарика (страна городов), с поголовно грамотным населением и от которой викинги (да и все остальные) старались держаться подальше.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Духовное Преображение России » России могла быть прародина древних мировых цивилизаций
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz