перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир пользователей » мир Димусика. (Пишу что пишется)
мир Димусика.
Viktor-FBU Дата: Вторник, 04.11.2008, 12:08 | Сообщение # 31
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Дима здесь удобно ответить на твои вопросы на мысль за 2 ноября. Нужно отвечать в тот же день не получилось, а так порядок нарушается- стройнность.
Итак 1. для меня впрос инкарнации не существует, Это много мне обьясняет, вопрос лишь в механизме работы и как увязать с понятием Духовная Семья, тут есть о чем подумать.
2 Осознание и действия в исправлении ситуации естественно облегчает условия для сомосовершенствования.
3 Если ты знаешь закон, но нарушаешь его - это отяжеляет карму и урок повторяеться в более неблагопрятных условиях.
4. Твои удовольствия припятствуют работе светлых Духов через тело. Чистое входит в чистое. Закон Подобия .
Всегда работает метод кнута и пряника. ЖелаюТебе приятных условий для развития, но припятствиями растем, опять же зачем на ступать на те же грабли. Виктор
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Вторник, 04.11.2008, 12:13
 
 
DMV Дата: Вторник, 04.11.2008, 14:06 | Сообщение # 32
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Спят

Quote (Viktor-FBU)
1. для меня впрос инкарнации не существует, Это много мне обьясняет, вопрос лишь в механизме работы и как увязать с понятием Духовная Семья, тут есть о чем подумать.

Это хорошо но для меня реинкорнации не существует я ни вижу в ней ничиго кроме как религиозной уловки. Удовлетворяющий комплекс страха смерти.
Тем более нафига человеку вера в реинкорнацию если он ни чего не помнит в следующей жизни?
Ради кармы?
Ну тогда это еще большее заблуждение в целях не желания увидить причинно следственные связи.
Почему кто либо рождается с той или иной судьбой больше имеют ответы звезды днк и история чем карма реинкорнации.
Quote (Viktor-FBU)
3 Если ты знаешь закон, но нарушаешь его - это отяжеляет карму и урок повторяеться в более неблагопрятных условиях.

А кто знает этот закон? Назовите мне хоть один пункт этого закона
Quote (Viktor-FBU)
4. Твои удовольствия припятствуют работе светлых Духов через тело.
А это супер буперская фраза о том что нужно выстраивать свою жизнь из мучений? Вот тогда совсем весело становится если мы убирем веру в реинкорнацию и то что оно когдато нам возздастся получается полная попа на букву ж.

Quote (Viktor-FBU)
Чистое входит в чистое.

зато грязное входит в чистое и делает его грязным.
Но что значит грязное и что значит чистое?
Где точные определения без субъективной оценки?
Quote (Viktor-FBU)
Всегда работает метод кнута и пряника.
Ой а это точно вы не правы. Закон не работает или работает только на животных и человекоживотных. Но не как ни на гомосапиенсе у которого есть гордость и жажда воли, человеку ни хочется быть рабом.
Зато идеология реинкорнации подвергает именно этой тенденции.
Религии повсеместно хотят сделать из людей рабов. Наверное именно это и не дает человеку прогресировать в той тенденции в которой он обязан это делать. 

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 04.11.2008, 15:28 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Viktor-FBU)
Дима здесь удобно ответить на твои вопросы на мысль за 2 ноября. Нужно отвечать в тот же день не получилось, а так порядок нарушается- стройнность.
Итак 1. для меня впрос инкарнации не существует, Это много мне обьясняет, вопрос лишь в механизме работы и как увязать с понятием Духовная Семья, тут есть о чем подумать.
2 Осознание и действия в исправлении ситуации естественно облегчает условия для сомосовершенствования.
3 Если ты знаешь закон, но нарушаешь его - это отяжеляет карму и урок повторяеться в более неблагопрятных условиях.
4. Твои удовольствия припятствуют работе светлых Духов через тело. Чистое входит в чистое. Закон Подобия .
Всегда работает метод кнута и пряника. ЖелаюТебе приятных условий для развития, но припятствиями растем, опять же зачем на ступать на те же грабли. Виктор

Так ребятки...будте внимательны в вышесказанном пункт 1. это высказывание DMV или Виктора?
Тогда чьи высказывания пункт 3 и 4 ?
Оформите это сообщение более понятно! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 04.11.2008, 16:01 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (DMV)
Это хорошо но для меня реинкорнации не существует я ни вижу в ней ничиго кроме как религиозной уловки. Удовлетворяющий комплекс страха смерти.
Тем более нафига человеку вера в реинкорнацию если он ни чего не помнит в следующей жизни?
Ради кармы?
Ну тогда это еще большее заблуждение в целях не желания увидить причинно следственные связи.
Почему кто либо рождается с той или иной судьбой больше имеют ответы звезды днк и история чем карма реинкорнации

Мы уже раньше беседовали на эту тему...
Инкарнация это не научный факт? Так ?
Воспоминание прошлых жизней это опыт определённых людей которые говорили не о том что они считали информацию из информационного (ноосфера) поля земли, а о том что они когда то в прошлом обретали те или иные оболочки.
Работа с информационным полем эти люди называли (акаша) и из неё они получали информацию не связанную со своими жизнями.
Мы сейчас обсуждаем лишь этот опыт определённого кол-ва людей....
Верим мы в это или нет это уже другой вопрос....это вопрос логики и теорий возникающих из накопления определённой критической массы информации. Не возможно говорить об этом прежде чем не накопилось определённая масса информации.
Не возможно говорить физику о физике с человеком у которого не накопленна определённая кретическая масса информации о физике.
Так же невозможно нам говорить о перевоплощениях , пока не накопленна кретическая масса информации у собеседника.
Так что Дима тебе придётся углубиться в чтение эзотерической литературы!

Quote (DMV)
А кто знает этот закон? Назовите мне хоть один пункт этого закона

Давай проще...закон гармонии....закон гармонии всех органов человека...всего организма...закон соотношений элементов в организме..
Quote (DMV)
А это супер буперская фраза о том что нужно выстраивать свою жизнь из мучений? Вот тогда совсем весело становится если мы убирем веру в реинкорнацию и то что оно когдато нам возздастся получается полная попа на букву ж.

Слово удовольствие можно использовать в разных смыслах...сначала давайте разберёмся каком смысле его употребляет Виктор а в каком Дима.

Quote (DMV)
зато грязное входит в чистое и делает его грязным.
Но что значит грязное и что значит чистое?
Где точные определения без субъективной оценки?

Виктор..говори математическим языком или языком физики... ты говоришь о законах субьективным языком ...

Quote (DMV)
Всегда работает метод кнута и пряника.
Ой а это точно вы не правы. Закон не работает или работает только на животных и человекоживотных. Но не как ни на гомосапиенсе у которого есть гордость и жажда воли, человеку ни хочется быть рабом.
Зато идеология реинкорнации подвергает именно этой тенденции.
Религии повсеместно хотят сделать из людей рабов. Наверное именно это и не дает человеку прогресировать в той тенденции в которой он обязан это делать.

Quote (DMV)
Ой а это точно вы не правы. Закон не работает или работает только на животных и человекоживотных. Но не как ни на гомосапиенсе у которого есть гордость и жажда воли, человеку ни хочется быть рабом.
Зато идеология реинкорнации подвергает именно этой тенденции.
Религии повсеместно хотят сделать из людей рабов. Наверное именно это и не дает человеку прогресировать в той тенденции в которой он обязан это делать.

Хм..ребята...надо научиться слушать друг друга...а то на разных языках говорите... 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 04.11.2008, 16:27 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Я ПРОДОЛЖИЛ РАЗГОВОР В разделе обсуждения мыслей О.М. Айванхова , так понятней будет о чём идёт речь и всем полезно! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир пользователей » мир Димусика. (Пишу что пишется)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz