перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Разные Новости » Новые технологии
Новые технологии
Dariy Дата: Пятница, 26.12.2008, 13:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

На дачной орбите
В Белоруссии построили "космическое" жилье из соломы
Владимир Ефанов, Минск
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4813 от 16 декабря 2008 г.

Необычный дом появился в белорусском селе Белоручьи. Построивший его собственными руками Евгений Широков станет первым в СНГ гражданином, который совершенно официально избавится от необходимости платить за коммунальные услуги.

Строительство уникального дома с нулевым энергопотреблением кандидат технических наук Евгений Широков задумал лет тридцать назад, когда работал "на космос" в закрытом НИИ: занимался моделированием и разработкой систем жизнеобеспечения космических станций "Салют" и "Мир".

Новоселье он справит недели через две-три, сейчас полным ходом идут отделочные работы. Первое, что бросается в глаза, - отсутствие линий электропередачи, которые паутиной тянутся к соседним строениям. Да и сама архитектура здания непривычная. Круглая крыша-купол, как утверждает автор, спроектирована согласно требованиям фэн-шуй. Хотя главное в ней - солнечные батареи и "ветряк", которые обеспечивают жилье необходимой электроэнергией.

Свое уникальное жилище сам строитель сравнивает с орбитальной станцией. Полный "суверенитет" и независимость обеспечивает не только система солнечных батарей, но и отсутствие теплосети, водопровода, канализации. Что касается последнего, то жилище снабжено системой биологической утилизации отходов. При помощи бактерий они перерабатываются в удобрения для приусадебного участка.

А для того, чтобы протопить дом даже в стужу, нужна лишь охапка дров для камина.

Энергозатраты в процессе эксплуатации, по словам ученого, в 4-5 раз ниже, чем в обычном жилище. Все эти чудеса экономии "спрятаны" в стенах строения: коробка дома, не считая каркаса, построена на 95 процентов из соломы и на пять - из глины. Именно благодаря этому дышится в доме легко, а чистота воздуха намного превышает самые взыскательные западные стандарты. Экология, впрочем, сочетается с дешевизной. Стоимость строительства дома из соломы по сравнению с тем жильем, которое предлагает современный рынок, снижается на 40-50 процентов. Свои расчеты Евгений подтверждает неопровержимым доказательством: дом в Белоручьях площадью 72 квадратных метра обошелся ему в 20 тысяч долларов.

Технологии строительства жилья из соломы, разработанной Широковым, приезжали учиться, например, немецкие специалисты. После этого в Германии экологическое строительство получило мощный импульс. В общей сложности там построено около тысячи домов из соломы. Белорусы начинали раньше, но, к сожалению, в стране воздвигнуто всего 50 таких домов.

Тем не менее лед тронулся. Технологии строительства экологического жилья Широков уже передал строителям из Москвы, Новосибирска, Волгограда, Краснодара, Сочи 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:05 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Вода заменит бензин

Говорят, что в России изобрели топливо для автомобиля, состоящее на 99% из обычной воды. Комментарий «АиФ»:
Суть изобретения в следующем: в воду добавляют «гомеопатическую дозу» любого горючего - бензина, дизельного топлива, мазута, спирта, растительного масла - и мотор работает. «Если можно лечить заболевания, давая больному не химические препараты, а лишь воду с их следами, почему точно так же нельзя инициировать процесс горения? - пояснил «АиФ» Дмитрий Стребков, директор Всерос-

сийского института электрификации сельского хозяйства, академик РАСХН. - Именно это и осуществил изобретатель Юрий Краснов. Пропуская воду через определённые механические формы, он вызывает в ней интенсивные вихри и водовороты, в результате чего в молекулах воды ослабляются ~ связи между атомами водорода и кислорода. Добавляя любой углеводород как катализатор горения, мы инициируем реакцию водорода с кислородом с выделением тепла и водяного пара. Это революционное изобретение в энергетике».
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Viktor-FBU)
Вода заменит бензин

Говорят, что в России изобрели топливо для автомобиля, состоящее на 99% из обычной воды. Комментарий «АиФ»:
Суть изобретения в следующем: в воду добавляют «гомеопатическую дозу» любого горючего - бензина, дизельного топлива, мазута, спирта, растительного масла - и мотор работает. «Если можно лечить заболевания, давая больному не химические препараты, а лишь воду с их следами, почему точно так же нельзя инициировать процесс горения? - пояснил «АиФ» Дмитрий Стребков, директор Всерос-

сийского института электрификации сельского хозяйства, академик РАСХН. - Именно это и осуществил изобретатель Юрий Краснов. Пропуская воду через определённые механические формы, он вызывает в ней интенсивные вихри и водовороты, в результате чего в молекулах воды ослабляются ~ связи между атомами водорода и кислорода. Добавляя любой углеводород как катализатор горения, мы инициируем реакцию водорода с кислородом с выделением тепла и водяного пара. Это революционное изобретение в энергетике».

А где поподробнее можно об этом почитать? Скудная информация...хочется понять как это реально работает и все параметры! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Что то нашёл...вот ссылка на ВИДЕО

Это обычная вода, которая чисто механическим путем, проходя через определенные формы и создавая вихри, водовороты, буруны, знакомые нам всем по ручьям, рекам. Только все эти буруны более интенсивные. Никакого искусственного воздействия – электрического, магнитного, ударного нет. Есть просто естественное течение воды, как и в природе, где она в родники поступает с глубины нескольких километров и считается идеальной и живой. Представьте себе, под каким давлением она там находится. Каждая молекула проходит через поры базальта, гранита, других горных пород. Мы этот же процесс взяли, подсмотрели у матушки-природы и немножко его акцентировали, усилили, не более того.

В результате этого, так называемая вода приобретает совершенно уникальные свойства. Во-первых, плотность ее существенно выше единицы, она может доходить до 1,25. Мы управляем процессами в установке. Внесение в гомеопатических дозах, скажем 99 процентов воды и 1 процент углеводородов любых - это может быть спирт, это могут быть даже, извините, фекалии, создают условия, при которых связи между молекулами воды ослаблены. Достаточно добавить высокую температуру, начинается синтез, обратный процесс соединения кислорода с водородом с выделением тепла и водяного пара. Все очень просто.

Взяв 1 килограмм воды, мы создаем условия, при которых кислород, содержащийся в воде (1 молекула), соединяется с двумя молекулами водорода, получая ту же воду, но только в другом состоянии – парообразном. И при этом, в качестве побочного эффекта появляется тепло, которое человек использует для отопления или для механического вращения через турбину. Но на выходе тот же 1 килограмм, он никуда не делся. А благодаря градиенту магнитного и электрического полей, он восстановился и вернулся к нам в том же виде, в котором мы его и взяли. То есть это система открытая – взяли килограмм воды, пообщали его с верхними слоями атмосферы и снова получили тот же килограмм.

Это безотходная технология, щадящая и вписывающаяся в природу, а не отрицающая ее, как это делается на пути научно-технического прогресса, отбрасывая напрочь природу. Мы покорили ее с топором, с отвальной вспашкой – перевернули гумусный слой, бактерии на солнышке умерли и выдали в атмосферу дозу СО, а бактерии, которые привыкли к теплу, при переворачивании тоже умерли и тоже выделили СО. На следующий год они только успели адаптироваться, мы снова переворачиваем. И это происходит в масштабах, сопоставимых с площадью материков, что и привело к коллапсу.

За какое время можно перевести основные производства на новое топливо?
- Для начала массового, подчеркиваю, не серийного, а массового производства установок коттеджного варианта до очень крупных электростанций, обеспечивающихся жидким топливом, нужно от трех до пяти лет.

И тогда не нужно будет тянуть нефте- и газопроводы. Особенно, если делать автономные электростанции, скажем, на базе авиационных двигателей, где используются газовые турбины. Только она будет работать на другом топливе, но физика та же самая. Вода, сгорая с высокой температурой, дает пары воды, которые крутят лопатки турбины, на валу которой сидит генератор. И эта автономная установка может быть сделана на сто, тысячу или миллион киловатт. В зависимости от потребности. Это все дело техники.

Почему интервал оценивается в 3-5 лет?
- Это очень небольшой срок. На города-миллионники понадобится побольше времени. Но проблему надо начинать решать, учитывая необъятность просторов нашей матушки России, с небольших поселковых, деревенских поселений.

Даже школьнику теперь понятно, что ваши разработки могут стать могильщиками научно-технического прогресса. Очевидно, их внедрение невыгодно распорядителям подземных недр. Но очевидно, что завтра эти технологии все равно придут и эфемерные миллионы превратятся в пыль. Должна быть хоть какая-то логика в головах бизнесменов? Если ты человек разумный, вложи часть денег в новые технологии и завтра снова будешь на коне? Логично?
- Логично. Но есть анекдот про скорпиона и лягушку, который ходил между нами в студенческие годы. «Бежит скорпион к своей скорпионихе. На пути ручей. Он не может его переплыть. Смотрит, на берегу лягушка сидит. Скорпион говорит: «Лягушка, перевези меня, пожалуйста, на тот берег». Лягушка отвечает: «С удовольствием, но ты же меня ужалишь!» Скорпион: «Как же я тебя ужалю, если мне надо переправиться». Лягушка сжалилась: «Ладно, садись». Доплывают до середины ручья, скорпион жалит ее, и оба идут ко дну. Лягушка вопрошает: «Скорпион, ну что же ты?» Он в ответ: «Ну, так вот я устроен».

2012 год. Переломный период. Осталось всего три года. У вас есть технологии, которые способны вернуть природной среде ее первоначальную чистоту. А стоит ли спасать это человечество? Может быть, все так устроено специально Свыше, чтобы убрать с Земли тех, кто не живет с ней в гармонии, а оставить лишь горстку людей, способных сделать качественный прорыв вперед на основе высоких моральных ценностей и невредных технологий?
- Если мы заговорили о Вере, я напомню сказанное в Откровении Иоанна: «Треть из вас спасется». Это ответ на ваш вопрос. Каждый из нас несет свою миссию, хотя не все мы знаем, зачем пришли в этот мир.

Но все в руце Божьей. По промыслу Божьему все может продлиться еще десятки, сотни лет. А может завтра наступит конец, или прямо сейчас. Тайна сия велика. Но тем не менее, каждый на своем месте должен делать то, что он должен делать.

Много ли ученых разделяют вашу философскую точку зрения, признают ваши технологии?
- Нет. И это не только в России происходит. Все случилось после войны. Наука стала служанкой бизнеса. Ученые кушают с руки бизнеса и делают то, что им велят. Истина никого не интересует. Поэтому они или закрывают глаза, как те обезьяны, которые «ничего не вижу, ничего не слышу». Либо агрессивно «а ля Кругликов» с его лабораторией по лженауке отрицают. Потому что они понимают, что если признать то, о чем мы с вами говорим, то неизбежно возникнет вопрос: «А что же делали вы, доценты с кандидатами?». Государство вас кормит, поит, особняки и привилегии раздает. За что? Это же гоголевская вдова. И это процесс закономерный, зародыш внутри системы, которая уже свое просто отслужила в силу естественных причин. А любая система, она пытается до конца удержаться и борется с тем, что против нее. Они не могут открыто бороться, потому что аргументов нет. Но глухой саботаж имеет место быть.

Разделяющих наши убеждения, гораздо больше среди простых людей. Особенно тех, кто на земле, тех, кто сам обработал водой семена. Их не интересуют мои рассуждения о структурированной воде, они видят результат. И они говорят: «Дай мне воды, пожалуйста». То есть они приняли это на генетическом уровне, не включая мозги. Но мы рады, что представители других стран заинтересованы в результатах нашей работы. Эти люди также обеспокоены теми же вопросами, что и мы.

http://video.yandex.ru/users/apinews/view/5 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

что непонятно так это то как долго сохраняет свои свойства горения топливо полученное таким способом и каков КПД горения... 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Разные Новости » Новые технологии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz