перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Тантра йога » Предлагаю для начала вашему вниманию интересное видео
Предлагаю для начала вашему вниманию интересное видео
Dariy Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Антонина)
Нет,с текстами я не знакома,больше попадались выдержки,цитаты и пересказ.
То есть ,если я правильно поняла,не очень важно,что-там с другим будет,тогда по-моему не очень важно кто этот другой,"вторая струна арфы",если что ее можно поменять,получается так? Не слишком ли это цинично?

А что с другим может быть?
Говоря о трамплине я не имею ввиду воспользоваться другим как трамплином...
Я говорю о том, что эти отношения если они выстроенны по законам тантры и люди имеют цель через эти взаимодействия вырасти то это может для них стать трамплином в их духовном росте !
Что бы более предметно об этом говорить, не плохо бы было предварительно немного познакомиться с некоторыми Тантрическими текстами. 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Антонина Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:12 | Сообщение # 12
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Спят

Мне кажется это только слова.Есть ли какие-либо реальные примеры духовного роста?Как вообще его измерить и определить? Иногда у человека могут идти просто хорошие транзиты планет,он может много размышлять и работать над собой и все другое не причем.
А существует ли для вас любовь как чувство,Дарий,или вы верите лишь йоге?
По поводу текстов вы конечно правы.Но для меня индийская философия-это темный лес,где масса тропинок и дорог,и очень сложно разобраться,какое направление вернее.
Греческая философия куда яснее и понятнее.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:44 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Антонина)
Мне кажется это только слова.

Когда кажется советуют креститься... smile Извините шучу...
Самое интересное что несмотря на то что Вам кажется Вы ещё не ушли от разговора об этом, значит Вы сомниваетесь.
Вам кажется что это только слова, видимо потому, что в вашей жизни это не имеет реальности..
И правильно..для одного это существует а для дугого нет.
В моей жизни это имеет реальный опыт..не вовсём...но во многом о чём я говорю.
Quote (Антонина)
Есть ли какие-либо реальные примеры духовного роста?

Духовного роста именно в тантре или вообще?
Ошо реальный пример, Айванхов реальный пример...и.т.д
Quote (Антонина)
Как вообще его измерить и определить? Иногда у человека могут идти просто хорошие транзиты планет,он может много размышлять и работать над собой и все другое не причем.

Верно...транзиты идут и в это время у человека появляется хорошие состояния...
Но есть примеры... когда внезависимости ни от транзитов ни от других внешних факторов состояние стабильное! Стабильное в смысле энергии... Естественно влияния есть но они почти не ощутимы....
Если Вы занимаетесь астрологией то должны знать что при рождении планеты влияет прежде всего на эфирное тело человека. Далее по жизни они то же влияют но если включаются более высокие тела то мы можем контролировать то к чему склоняют нас звёзды, ведь Вы то же должны знать мудрость что звёзды склоняют но не заставляют.Что человека прежде всего отделяет от животного? Ум.... или что ещё выше Разум... Вот этим более высоким телом человек может помешать тому к чему склоняют звёзды... А есть ещё более высокие тела которые ещё сильнее чем Ум и Разум .... И когда эти тела развиваются то человек ещё больше контролирует влияние звёзд и так до того момента когда мы выходим полностью из притяжения земли... Как космические корабли которые выходят из влияния атмосферы в открытый космос где уже никакое притяжение не властно!
Есть одна мысль в моём разделе "Мысли и озарения каждого дня" о включении тонких тел в процессе жизни человека, она синхронна с нашей темой...

Как измерить и определить духовный рост?
Нужно уточнить....
Измерить себя самого, самому ? Другого человека?
А вас чем устроит это измерить? Приборами или по внутренним и внешним признакам?
Можно немного и приборами, и по признакам можно...и по некоторым внешним и по субьективным.
Так как человек очень многогранен и многосложен то и признаков так же очень много.
Реально духовный рост длится на протяжении десятков и таже сотен воплощений..
Чем быстрее в жизне происходят изменения тем легче их заметить...
Например летит птица и изменения в её полёте мы реально замечаем так как за 1 минуту она может пролететь н одну сотню метров....
Если растёт дерево то изменения гораздо более медленные и мы сидя около него 1 день не заметим никаких изменений, но если мы придём через 2 года то мы увидим что дерево РЕАЛЬНО изменилось и только тогда мы сможем эти изменения заметить...
Как же вы хотите заметить или зафиксировать духовный рост если это происходит на протяжении сотен десятков воплощений длиной в 100лет? Да и только при условии постоянной целенаправленной работы.
Духовный рост это прежде всего набор, накопление вашей личной жизненной силы и её как можно более полноценная циркуляция в вашем многосложном существе.
В растениях эта жизненная сила циркулирует достаточно примитивно, в животном более полноценно и разнообразно, в человеке ещё больше....но её возможно всё дальше развивать и развивать превращаясь в Богов.
Со стороны это очень сложно увидеть но вы можете это РЕАЛЬНО чувствовать в себе.
А потом это постепенно прольётся и наружу.
Духовный рост - означает что Ваш дух растёт, ваша жизненная сила растёт, растёт Ваша жизненность! Субьективно Вы можете это реально ощущать....
Теритически можно и измерить вашу энергетику,уже есть такие аппараты.
Есть ещё одно неплохое обьяснение...
Духовный рост непостоянен, потому что сознание наше не постоянно. У одного оно то взлетает высоко на доли секунды, то возвращается обратно ...
У одних эти просветы очень редки, у других чаще, а у третьих случается ОДИН БОЛЬШОЙ ПРОСВЕТ!
Но весь смысл этих просветов в том что благодаря им из вселенной мы черпаем более светлые и чистые элементы, которые падая обратно мы приносим вниз в свои нижние тела ментальное, астральное, эфирное, физическое и постепенно заменяем в них старые элементы на новые а заменив имеем возможность в следующий раз на чуть более долгий срок задержаться высоко в небе, взлететь повыше. И так кирпичик за кирпичиком... Процесс постройки этого НЕИМОВЕРНО БОЛЬШОГО дома долог ,так как дом этот ОЧЕНЬ большой!

Чувствовать рост можно и чисто субьективно...когда ваше сознание расширяется, ваша энергия растёт...Растёт Ваша любовь...Вы это явно чувствуете...
Это и можно назвать духовным ростом.
Внешне Вы становитесь более выразительным, более грациозным....

Пока не создали аппаратов измеряющих духовный рост но некоторые элементы этого роста возможно уже сейчас измерить, биополе, ауру и.т.д

Есть очень простой закон...нет ничего тайного что не стало бы явным.
Вся наша внутрення жизнь отражается в нас и внешне, но изменения так непонятны потому что мы то делаем два шага вперёд, то два назад.

Quote (Антонина)
А существует ли для вас любовь как чувство,Дарий,или вы верите лишь йоге?

Я верю лишь собственному опыту.... Не имеет смысл верить в чего либо если это не подтверждается собственным опытом. Знание Йоге и о Йоге лишь может поддолкнуть эти знания проверить! Верить в это бессмысленно!!! Верить в это глубо если это не подтверждается Вашим опытом. В жизни я испытывал любовь как эмоции и как чувство а так же как состояние сознания.. Мне есть что , с чем сравнивать....
Это всё разные качественные проявляния одной и той же жизненной силы ! Дело в том что люди утеряли первоначальное значение слова любовь.
Любовью называют начиная от простого секса и до того что сказал Иисус...Нет выше той любви когда вы готовы жизнь свою отдать за брата своего!
Секс и любовь это одна и та же жизненная сила которая проявляется в разных регионах человеческого существа..в определённых центрах она проявляется как физическое влечение, в других как эмоция, в третьих как чувство, а в некоторых как состояние сознания...
Quote (Антонина)
По поводу текстов вы конечно правы

У меня есть небольшая статейка по Тантре....отредактирую...выложу!

Извините если ошибки есть..пишу очень быстро и не успеваю проверять. 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

А как Вы попали на наш форум? 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Антонина Дата: Пятница, 13.03.2009, 11:08 | Сообщение # 15
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Спят

Да,спасибо, было бы очень интересно почитать.
На форум попала легким нажатием клавиш.
Мой друг,очень разносторонний человек,неплохой компьютерщик и в добавок философ,показал мне этот сайт,кстати очень разнообразный по материалам и содержательный.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Тантра йога » Предлагаю для начала вашему вниманию интересное видео
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz