перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Тантра йога » Предлагаю для начала вашему вниманию интересное видео
Предлагаю для начала вашему вниманию интересное видео
Dariy Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Антонина Дата: Пятница, 06.03.2009, 19:30 | Сообщение # 2
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Спят

Очень красивый стих,но не кажется ли вам Дарий,что каждый и так одинок в этом мире и поэтому не стоит так его поэтизировать.
Не слишком ли все притянуто за уши,"стойте не слишком близко"-как это вообще возможно?
Может я что-то недопонимаю?Конечно здесь все не буквально,но слишком уж размыто...
 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

flower

Quote (Антонина)
Очень красивый стих,но не кажется ли вам Дарий,что каждый и так одинок в этом мире и поэтому не стоит так его поэтизировать.
Не слишком ли все притянуто за уши,"стойте не слишком близко"-как это вообще возможно?
Может я что-то недопонимаю?Конечно здесь все не буквально,но слишком уж размыто...

Вполне возможно что недопонимаете..... biggrin
Быть одному и быть одиноким это разные вещи...
Есть люди которые не одни, но они в душе одиноки...
А есть люди которые одни...но в своём одиночестве они не одиноки...! Такими были ОШО, и многие другие великие посвящённые.

Эти слова величайшего поэта и мистика. Для меня понятно каждое слово. В этих поэтических стихах выраженна сама суть Тантры ! Для того что бы их понять, нужно понять суть Тантры.
Люди боятся остаться одни лишь потому, что они к этому пока не готовы. Им страшно остаться один на один с собой, так как внутри ничего нет, одна пугающая пустота .... Пока ещё ничего не расцвело...
Если Ваше внутреннее существо расцветёт, то Вы больше не будете боятся одиночества. Вы сможете быть одни но будете совсем не одиноки! Вас будет переполнять БЛАЖЕНСТВО!!!

Наше стремление быть в толпе или с кем то , продиктованно тем, что нам жутко оставаться наедене с собой ! Там пока пустота и она ужасна. Эту пустоту мы пытаемся восполнить всем внешним и пока так и надо ! Пока не расцветёте внутри...

Ну а вышесказанные слова ещё раз повторю....это слова Тантры золотого пути. Это золотая середина во взаимоотношениях людей! Это ключь к вечному счастью, вечной любви и между супругами и между любящими друг друга существами! Это большая мудрость... Эти слова ОШО очень любил. Что бы их полюбить надо полюбить и ОШО и наоборот.

Я могу много об этом говорить)))) flower 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Антонина Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:27 | Сообщение # 4
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Спят

Вы противоречите сами себе.Зачем тогда общаться с другим человеком,если хорошо в одиночестве?Если "переполняет блаженство" нужен ли кто-то еще?
Знаю,вы, наверное,скажете про вторую половину,вечную любовь и т.д,только я сильно сомневаюсь,что она существует.
Потом "стремление быть в толпе",мне кажется в наше время в мегаполисе это неактуально,конечно многие люди держатся друг за друга "хотят быть с кем-то",но для многих,наоборот,это цепи,оковы,почему так ?
 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Антонина)
Вы противоречите сами себе.Зачем тогда общаться с другим человеком,если хорошо в одиночестве?Если "переполняет блаженство" нужен ли кто-то еще?
Знаю,вы, наверное,скажете про вторую половину,вечную любовь и т.д,только я сильно сомневаюсь,что она существует.
Потом "стремление быть в толпе",мне кажется в наше время в мегаполисе это неактуально,конечно многие люди держатся друг за друга "хотят быть с кем-то",но для многих,наоборот,это цепи,оковы,почему так ?

Я хотел бы Вас правильно понять но неуверен в этом.
Если переполняет одиночество то никто в принципе не нужен.

В одиночестве хорошо не всем а только определённым существам!

Нет..про вторую половину я так не скажу! Вечной любви несуществует между внешними людьми.

Вечная любовь возможна только при объединение двух половинок в Вас самих.

Зачем общаться с другим человеком когда Вам и так в одиночестве хорошо?
Вы имеете ввиду общение мужчины и женщины? Или просто общение между людьми?

Человек одиночества общается с другими из чувства сострадания. Ему хорошо одному и он ни в ком не нуждается и это так. Но общается он с другими из чувства сострадания для того что бы помочь другим узреть истину. Его общение не вызванно нуждой..это свободный выбор..
Есть просветлённые которые не общаются а есть те которые идут к людям из чувства сострадания, их называют Бодхиссатвы.
Они идут не нуждой движимые, у них есть право выбора, остаться ли одним или общаться с людьми.
Блаженство в одиночестве переполняет только достигшего, только целостного человека открывшего в себе как мужчину так и женщину.
Но что бы их открыть , сначала нужно научиться взаимодействовать....
Поэтому и нужно правильное взаимодействие мужчины и женщины...
Это может стать хорошим трамплином в одиночество.

В одиночестве хорошо только некоторым созданиям которые перешли этот уровень.
Остальным лучше правильное взаимодействие.

Этот стих создал мужчина. Женщина это понимает и чувствует немного иначе. 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Тантра йога » Предлагаю для начала вашему вниманию интересное видео
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz