перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Общий форум » Сыроедение- питание живыми продуктами.
Сыроедение- питание живыми продуктами.
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Питание исключительно сырой растительной пищей: свежими и правильно высушенными фруктами, сырыми овощами и их соками, орехами и масличными семенами, а также медом можно применять в двух случаях:

• в разгрузочные дни (2-3 дня) при частичном голодании, в результате которых организм освобождается от токсинов и от лишнего веса;

• на определенном отрезке времени (от нескольких недель до нескольких месяцев) для очищения организма.

Питаться сырой пищей в течение длительного времени (что делают так называемые сыроеды) достаточно сложно в физиологическом и моральном плане и только немногие люди следуют длительному сыроедению.

Сырая пища является средством от многих болезней:

• против вялости кишечника;

• при ожирении дает лучшие результаты, чем голодание;

• при подагре, ревматизме (освобождая организм от мочевой кислоты), при атеросклерозе, кожных болезнях;

• очень благоприятно действует на кровеносную систему, очищая артерии и понижая кровяное давление. Известкование артерий, которое больше всех болезней способствует укорочению человеческой жизни, может быть предупреждено или задержано с помощью сырой пищи;

• при суставных заболеваниях, язве желудка, болезнях мочевого пузыря, кожных высыпаниях, расстройствах зрения, функциональных неврозах;

• во всех случаях самоотравления или перегрузки токсинами. Это особенно важно для тучных и полнокровных людей, а также при артритах, подагре, ревматизме.

При сыроедении необходимо соблюдать основные правила:

• чистота приготовления блюд;

• размельчение продуктов;

• умеренность в пище.

При этом нужно стараться соблюдать следующее:

• есть только при появлении аппетита;

• при переходе на сыроедение первое время лучше есть мало, чем много;

• питаться преимущественно сезонными продуктами данного времени года и по возможности той страны, в которой живешь;

• основательно пережевывать пищу. Этим увеличивается ее усвояемость;

• сырая пища должна быть разнообразна и аппетитно приготовлена.

При сыроедении используются следующие продукты.

Это прежде всего зелень. Она имеет большое значение в рационе питания, ибо способствует хорошему пищеварению, очищает кровь от токсинов. К зелени помимо петрушки, сельдерея, салата, укропа относятся также листья березы, липы, ясеня, черной смородины, малины, земляники; ботва свеклы, моркови, редиса, зелень лука и чеснока.
Из доступных овощей используются в рационе питания: огурцы, помидоры, перец сладкий, тыква, редис, редька, картофель, репа, свекла, морковь, лук, чеснок, фасоль, горох, капуста.

Орехи: лесные, грецкие, фисташки, кедровые.

Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, груши, виноград, лимоны, апельсины, сливы.

Ягоды: черная и красная смородина, клубника, земляника, клюква, черника, крыжовник, малина, ежевика, брусника, барбарис.

Зерно: кукуруза, овес, ячмень, рожь, пшеница, рис.

Кроме перечисленного к сырым продуктам относятся:

• мед;

• растительные масла (кукурузное, подсолнечное, оливковое).

В период сыроедения используются следующие блюда:

• на завтрак лучше всего пить свежий сырой сок, около 200 мл (морковный, свекольный, капустный, сок из зелени; можно смешивать соки в пределах 200 мл). Соки можно заменить свежими фруктами или ягодами (200 г).

• на полдник и на обед (в 12 часов и 15 часов соответственно) используются овощи с растительным маслом или фрукты. Могут быть добавлены орехи.
100 г листьев одуванчиков мелко нарезать, смешать с 50 г тертых грецких орехов. Добавить 1 ст. ложку меда или подсолнечного масла.
Натереть 150 г яблок, перемешать с 30 г тертых орехов и добавить 30 г изюма.
100 г капусты мелко нарубить. Добавить 2 ст. ложки клюквы и 1 ст. ложку подсолнечного масла.
Смешать 60 г мелко нарубленной зелени одуванчика и 30 г молодой крапивы. Добавить 1 ч. ложку репчатого лука, смешать с 1 ст. ложкой клюквенного сока и 1 ст. ложкой подсолнечного масла. Положить сверху 3 грецких ореха.
150 г тертых яблок и 100 г тертой моркови, 1 ч. ложка меда.
Разрезать на куски 1 огурец, нарезать на ломтики 1 помидор, положить сверху 4 ст. ложки тертых орехов или долить 1 ст. ложку подсолнечного масла.
Натереть мелко 50 г свеклы, столько же моркови, прибавить 50 г мелко рубленной капусты. Приправить подсолнечным маслом (1,5 ст. ложки) или медом (1 ст. ложка). Можно сверху положить несколько столовых ложек клюквы или красной смородины.
на ужин (около 21 часа) — выпить 200 мл сырого сока или съесть 200 г свежих фруктов или ягод.

Проросшая пшеница

Введение в рацион питания проросшей пшеницы оказывает оздоравливающее и омолаживающее воздействие на организм, так как в ней содержится ряд витаминов и различных ферментов, стимулирующих жизнедеятельность организма, оптимизирующих обмен веществ, укрепляющих нервную систему.

Проросшая пшеница употребляется для восстановления жизненного тонуса, для более быстрого выхода из состояния недомогания после перенесенной болезни, для укрепления органов дыхательной системы (и особенно легких), для укрепления зубов, для улучшения состояния волос и восстановления их естественного цвета.

Способ приготовления каши из проросшей пшеницы

За 22-24 часа до приготовления каши или киселя зерно пшеницы из расчета 50-100 г на человека, тщательно промывается холодной водой. При этом мусор и сорняки, как более легкие компоненты всплывают и удаляются вместе с водой. Воду в промытой пшенице оставляют в таком количестве, чтобы она была на уровне верхнего слоя зерна, но не покрывала его сверху.

Сосуд с пшеницей ставят в теплое место и покрывают не очень плотной полотняной или бумажной салфеткой. По истечении указанного времени проросшее зерно пшеницы (о чем судят по наличию появившихся ростков до 1 мм длиной) несколько раз промывают холодной водой, а затем пропускают через мясорубку или измельчают на электрической мельнице, и сразу же засыпают в сосуд с только что вскипяченным молоком, а при его отсутствии — с кипятком. Ориентировочная пропорция 1:1 или другая, в зависимости от желаемой концентрации.

В кашу или кисель добавляют по вкусу сахар (лучше мед), а сливочное масло добавляют по 1 ч. ложке на порцию пшеницы в 50-100 г. Кипятить кашу недопустимо. Ее необходимо лишь остудить до желаемой температуры в сосуде, прикрытом крышкой, а затем сразу употребить в пищу.

Кашу можно заваривать лишь в эмалированной, керамической или стеклянной кастрюльке.

По материалам спец выпуска "Очищение организма" февраль 2008 года "
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 15.02.2017, 16:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Как освободиться от паразитов и начать жить?

Многие начинающие сыроеды описывают, что на первые месяцы сыроедения появляется склонность к жору, есть хочется больше и чаще. Такое, действительно, нередко случается и может продолжаться 6-8 месяцев, а иногда и год, и несколько лет в зависимости от ряда факторов. Это зависит от бескомпромиссности сыроедения, от того, какие дополнительные чистки используются, как часто, от уровня физической активности, от круга общения, от качества продуктов питания.Одними из основных причин желания постоянно кушать и подъедать является, во-первых, стремление здоровых клеток наконец-то насытиться живой пищей.

Они долгие годы голодают на обычноедении и опасаются, что изобилие живой еды прекратиться в любой момент. Поэтому некоторое время постоянно просят кушать. Во-вторых, переходя на сыроедение, мы лишаем паразитов привычной пищи и они также требуют еду. Вы можете это воспринимать за сильный голод или желание что-то перекусить. Если сохраняете формат сыроедения, паразиты не удовлетворены и снова требуют еду. Вы можете недоумевать: «Только что ел и опять хочется».Паразиты бывают разные, это и глисты, достигающие порой внушительных размеров, и клеточные паразиты на уровне клеток, и разного рода грибки. Паразиты могут жить практически во всех частях тела. Больше всего их в пищеварительном тракте. Но зачастую они находятся и в дыхательных путях, и в печени, и в половых органах, и даже в мозге. Также на уровне клеток.

В теле обычноеда 1-2% клеток тела ежегодно замещаются паразитарными чужеродными клетками. В них проникают нервные окончания и они требуют еду. В мозг поступает информация о желании поесть и вкусовых пристрастиях. Человек эти побуждения принимает за свои собственные.Формирование паразитов происходит исходя из пищевых привычек. Если человек ест много мяса или его так приучили, формируются паразиты, которые любят мясо. Если много ест хлеба, паразиты любят мучное, если сладости, то паразиты побуждают к сладкому. Если кушать много молочного или сыра, формируется соответствующий тип паразитов. У каждого свои предпочтения. Когда формируется устойчивое семейство паразитов, они всё больше требуют любимую еду. И тогда человек говорит: «Я без этого (сладкого, мяса, сыра…) жить не могу! Очень люблю!» Так паразиты парализуют волю.

Именно на те продукты, которые хотят паразиты, хочется сорваться.Стоит отметить, что практически бесполезно избегать паразитов извне. Они есть повсюду и проникают в организм и через еду, и через дыхание, и через кожу. Их наличие может укреплять наш иммунитет. Если у нас крепкий иммунитет и здоровая печень, а также внутренняя чистота, можно не бояться паразитов.Итак, давайте разберёмся, как у Сыроедов проявляется наличие паразитов, что способствует их размножению, как от них избавляться и очищаться.Одним из характерных проявлений паразитов является резкое падение массы тела при переходе на сыроедение, особенно у худощавых людей.

Большинство кризисных состояний (чит. мою статью «Очистительные кризисы на сыроедении»), также вызваны наличием тех или иных паразитов. Желание всё бросить и поесть привычную варёную еду, также с этим связано. Особенно, если это сопровождается эмоциональными всплесками. Такие состояния как хриплый кашель, расстройство пищеварения, резкие подъёмы температуры, нагноение глаз, аллергические реакции, сильное потоотделение по ночам – это всё следствия наличия и проявления паразитов.Любимое лакомство паразитов – это искусственные сладости, конфеты, печенья, пирожные, вафли; молоко, сыр и другие молочные продукты. Большое количество слизи – это наилучшая среда для обитания и размножения паразитов. Следовательно, важно исключать слизистую пищу и активно очищаться от слизи. Об этом писал ещё Арнольд Эрет в своих трудах 100 лет назад и демонстрировал это своим образом жизни. Наиболее слизистыми продуктами являются молочные продукты, крахмалистые продукты, картофель, всё хлебное и мучное, белковые продукты, мясо, рыба, яйца, бобовые, всё варёное в той или иной степени образует слизь в теле  и создаёт среду для паразитов.

Бесслизистыми продуктами являются практически все фрукты, зелень, листовые овощи. Малослизистыми являются корнеплоды, сырые крахмалистые овощи, нежареные семечки и орехи, проросшие зёрна.Прекрасным и наиболее эффективным видом очищения от слизи является голодание, особенно сухое. При голодание слизь выводится, паразиты остаются без еды, часть их уходит, часть дохнет с голоду. Поэтому рекомендую вводить голодание в свой образ жизни Сыроеда. Хотя бы 1 день в неделю.Любые чистки кишечника являются антипаразитарными, так как большинство паразитов скапливается в кишечнике. Там же накапливаются продукты гниения от неправильного питания в прошлом.Чистки печени являются кроме всего прочего антипаразитарными, так как много паразитов содержится в жёлчных и печеночных камушках в застойной желчи в забитых протоках.

Кроме того, чистка по Морицу подразумевает тщательное очищение кишечника и питьё английской соли, которая тоже гонит некоторые виды паразитов. После чистки печени нередко меняются вкусовые и пищевые привычки и желание в более здоровом направлении.В дополнение к чисткам кишечника и печени стоит добавить специальные антипаразитарные чистки, щедро описанные в Интернете. Это могут эвкалиптовая чистка, чесночная, содовая, тыквенными семечками, и другие.Паразиты плохо переносят горький и кислый вкусы. Эти вкусы также стимулируют выделение желчи, а желчь также создаёт среду, в которой паразитам сложно выживать. Горьким вкусом обладают многие травы, листья подорожника, одуванчика, лопуха. Их можно включать в зелёные коктейли, приправлять салаты.

Антипаразитарным действием обладают также крапива, петрушка, листья малины, земляники, черники, мята, чеснок, лук. Некоторых паразитов изгоняют соки моркови и тыквы.Из кислых вкусов против паразитов действуют сок лимона, лучше разбавлять 1:1 или 1:2, сок грейпфрута, в меньшей степени сок апельсина. Сок граната и настой гранатовых корок, кислые сорта яблок, калина, черника, смородина, крыжовник.Употребление всех этих продуктов в своём сыроедческом рационе наряду с вышеперечисленными чистками и регулярными голоданиями позволяет эффективно избавляться от паразитов.

Результатом является сокращение очистительных кризисов в переходный период сыроедения, нормализация веса, сокращение количества употребляемой пищи и  желания много кушать. Меньше вероятность срывов, больше сил и энергии.Кроме внутренних паразитов на физическом уровне существуют паразиты сознания, речевые паразиты и внешние паразиты. Чем больше мы подвластны этим видам паразитов, тем больше мы подвержены и физическим паразитам, и, наоборот, чем больше физических паразитов, тем сложнее противостоять этим видам паразитов.

Паразиты сознания – это разного рода страхи, беспокойства, одержимости, навязчивые идеи. Они часто порождаются СМИ, политиками, социальными структурами. Избавление от этого вида паразитов – это путь духовного роста, освобождения от разного рода зависимостей, ограничений, страхов.Речевые паразиты – это штампы в речи, жаргоны, словесный мусор и ругань. Избавление от них – это осознанность и чистота речи, что является интересным видом медитации и самонаблюдения.

Внешние паразиты – это структуры и люди, требующие разные взятки, это жалобщики, т. наз. жертвы; больные, которые не берут на себя ответственности за своё здоровье, манипуляторы, агрессоры, многие виды рекламы. Для свободы от таких паразитов важно научиться отказывать, быть бескомпромиссными, не вестись на манипуляции. Важно развивать в себе сочувствие, чтобы не черстветь душой. Важно иметь свои цели и осознавать их.Путь избавления от паразитов – интересное и важное направление саморазвития.Желаю всем успехов и терпения на этом пути!

Благодат, Радуга Жизни
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 03.03.2017, 12:27 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Достоинства сыроедения


Прежде, чем приступить к серии статей о том, что мешает переходу на сыроедение, и какие бывают очистительные кризисы, я решил написать статью о достоинствах сыроедения. Надеюсь, это зарядит оптимизмом начинающих Сыроедов и поможет лучше осознать свои личные мотивации.В описании достоинств буду опираться на свой опыт и опыт своей семьи, а также на опыт тех людей, с которыми лично знаком.         Возможно, что перечень достоинств, которые я смогу описать будет далеко неполный, так как у меня нет опыта исцеления от тяжёлых болезней, и я большую часть своей жизни вёл достаточно здоровый образ жизни. Сейчас мне 40 лет. На сыроедение я перешёл около трёх лет назад. С 23 лет я не ем мяса, крайне редко ещё некоторое время употреблял рыбу и кисломолочное. С 11 лет не пью молока, с 19 лет не ем никакого творога. С 20-ти лет не ем никакого хлеба. С 16 лет я начал практиковать голодание по одному дню в неделю. Иногда переставал голодать, но последние 15 лет регулярно голодаю 2-3 дня в неделю насухо, несколько 3-хдневных голоданий в год, последние 5 лет — раз в год 7-мидневное голодание. В год получалось не менее 100 дней без еды. Также я всегда был физически активным, с 29 лет регулярно практикую йогу и многое другое. Последние 3-4 года перед сыроедением натуральная живая еда составляла 70-80% моего рациона.Я всё это описал, чтобы было понятно, что к переходу на сыроедение я подошёл достаточно здоровым человеком. Для тех, кто вёл другой образ жизни или имел серьёзные проблемы со здоровьем, возможно, достоинств будет гораздо больше.Итак, что почувствовал я сам и моя семья.
  • Через 1-2 месяца сыроедения исчезает запах пота, одежда не пахнет и не воняет.
  • Также исчезает резкий запах любых выделений тела.
  • Волосы становятся гуще, мягче, никакой перхоти. Поначалу волосы могут сильнее выпадать, но затем быстро обновляются.
  • Кожа заметно разглаживается, как на лице, так и на всём теле.
  • Кишечник работает легко и регулярно.
  • Повышается тонус тела, постепенно уходят отёки, целлюлиты. Полные люди однозначно восстанавливают естественный вес тела (это лишь вопрос времени, у всех свои ритмы).
  • Невероятно возрастает выносливость. Появляется лёгкость.
  • У негибких людей заметно возрастает гибкость. Те, кто уже был достаточно гибким, могут этого не ощутить.
  • Свежесть во рту, даже по утрам, если исключить соль, и не есть на ночь много орехов.
  • Постепенно улучшается зрение, если было не 100%.
  • Исчезают простудные заболевания.
  • У людей с проблемными суставами уходят суставные боли, особенно, если добавить упражнения для суставов.
  • Примерно на стадии от полугода до двух лет сыроедения резко возрастает иммунитет. Это проявляется в том, что очень быстро заживают любые раны, царапины.
  • Через 1-2 года сыроедения уходит чувствительность к жаре и холоду. Легко переносить жару, легко переносить зимний холод и холодовые процедуры (обливания, купания в холодной воде и т.п.).
  • У мужчин возрастает потенция, сексуальная жизнь и ощущения становятся ярче и у мужчин, и у женщин. При этом сексуальное желание возникает реже.
  • У женщин после полугода-полутора лет сыроедения исчезают месячные при сохранении всех женских детородных функций.
  • Увеличивается ясность ума, креативность, нестандартное мышление (это нельзя измерить, но сыроеды со стажем меня поймут).
  • У диабетиков и тех, кто приближался к диабету, нормализуется уровень сахара.
  • Повышенное давление нормализуется.

Большую часть описанных достоинств я ощутил на себе лично. Остальные касаются моей жены, дочери и некоторых людей, которые лично со мной поделились своими наблюдениями и результатами.Теперь опишу нефизические достоинства.
  • Не нужно много готовить, стоять у плиты.
  • Многие продукты не нужно покупать.
  • Меньше времени уходит на мойку посуды, уборку после еды (или вообще в этом отпадает необходимость).
  • Не нужны лекарства.
  • Не нужно готовить с собой бутербродов и прочей подобной еды в дорогу или на работу.
  • Можно обойтись без плиты и многих других приборов.
  • Появляются естественные вкусы от еды.
  • Развивается больше простоты.

Возможно, вы можете дополнить эти списки достоинств сыроедческого образа жизни. Я перечислил то, в чём однозначно уверен и убедился лично. Если вы пока не получаете вышеперечисленных достоинств, наберитесь терпения. Возможно, вам важно учесть те моменты, которые я описал в статье «4 столпа перехода на сыроедение».Ну, а главное достоинство в том, что мы освобождаемся от жёсткой матрицы, от влияния массового ограниченного сознания. Так мы становимся свободными и независимыми.Удачи и терпения вам на этом пути! Благодат, Радуга Жизни. 
Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 18.03.2017, 22:36 | Сообщение # 4
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Преображення семян растений для достижения человеком бессмертия. 

Многие люди пытались стать сыроедами. Они осознают достоинства сыроедческой диеты и хотят её придерживаться. Одни люди переходят на сыроедение по причине серьезной болезни, другие - видя прекрасные результаты у своих друзей. Но когда они начинают есть сырую еду, то обнаруживают, что быть 100% сыроедом достаточно трудно. Только немногие удерживаются на 100%-ой сырой диете более года. Даже учителя сыроедения признаются, что иногда срываются. В конце концов, человек адаптируется к сырому виду питания, поскольку у него очень высокая степень адаптации. 

Люди даже могут адаптироваться к питанию одними только камнями, как это было уже не раз, когда в результате кораблекрушения они попадали на острова, где ничего не росло. Некоторые могут адаптироваться к питанию одним только солнечным светом. 

Движение солнцеедов уже насчитывает более 30 тысяч человек. Причём, этой «диеты» они придерживаются многие годы и у них рождаются дети. 

Сыроедение имеет одну особенность, ряд микробов, которые питаются мёртвой пищей, могут перейти на питание сырой пищей и продолжают управлять потребностями и вкусами человека. Когда человек хочет съесть чего-нибудь вкусненького, очень трудно отличить, кто это хочет: человек или захватившие его микробы. Колония микроорганизмов, формируют свои желания и они могут быть адаптированы к желаниям человека. 

Сыроедом трудно быть лишь первое время, пока вы не освободитесь от микробов, как только вы очиститесь от микробов, вы без напряжений вырветесь из рабской зависимости от их желаний. 

Когда человеку всё время хочется чего-то, и подчас он сам не знает чего. Это связано с тем, что у нас очень много исчезло из рациона различных видов злаков, фруктов, овощей, о которых мы даже сейчас и не подозреваем, что они когда-то существовали и были на столе у наших предков. 

Поэтому нам надо восстанавливать утраченное количество плодов, преобразуя существующие растения. Во-первых, мы можем вернуть на Землю все те плоды, которые были разделены по половому признаку. Сейчас видов плодов с половым диморфизмом осталось несколько штук: один вид огурцов, арбуз и облепиха Мужское дерево у облепихи не даёт плодов. Те же молодильные яблоки, которые ещё встречались в 50-х годах прошлого века, были разделены по половому признаку: мужские и женские деревья и соответственно мужские и женские плоды. 

Конечно, это в будущем, хотя и не в далёком, а пока когда возникает желание чего-нибудь, а вы не знаете чего, постарайтесь опробовать как можно больше плодов и растений, особенно дикорастущих. Тогда организм сможет более точно определить, что ему надо. 

Растения удивительные существа - они с радостью откликаются на просьбы своего хозяина. И если мы все будем работать с их свойствами, вкусами, ароматами, мы восстановим всё исчезнувшее разнообразие из нашего рациона. 

Наиболее простой способ изменять свойства плодов и получать новые, это пропускать семечко плода растения через кишечник. Там ему будут заданы все желаемые вкусы других плодов, которые человек в этот момент может попробовать или съесть, для того чтобы они стали присущи преобразуемому семени плода. Семенам можно возвратить их половой детерминизм. Для этого семена одного вида плодового растения одновременно пропускаются через женский и мужской организм. 

Им задаётся мысленно и словесно программа восстановления половых различий. Когда семена находятся ещё в кишечнике, желаемые свойства растения усиливаются и записываются на уровне генетики. Когда будут мужские и женские деревья и соответственно мужские и женские плоды, тогда снова появятся молодильные яблоки, груши, абрикосы, вишни и т.д. 

Создавая новые виды растений, в отличие от преображения семян, человек уже не использует известные вкусы и ароматы, а придумывает их сам. Он видит перед собой образ этого растения, ощущает вкус и аромат его плодов, насыщает его своей силой и помещает у себя в кишечнике - заставляя воплотиться этот образ в помещённое в кишечник семечко. Если это делают одновременно мужчина и женщина, то сразу получится новый вид с половым диморфизмом. 

Собственно, любой вид растения - есть отображение того или иного чара. Его вкус, запах, вид, цвет - лишь последствия проявления вложенных в него соотношений. 
Кишечник - это божественный орган, поскольку это инструмент богов, созданный для творения и созидания. В русском языке сохранилось малопонятное словосочетание: «кишка тонка», которое в древности могло означать только одно: человек мог создавать только что-то маленькое, или вообще не мог ничего создать. 

Сейчас кишечник превращён в орган усвоения энергии и веществ, а печень и селезёнка, в которых производились все вещества и клетки, в орган кроветворения и орган перерабатывания жира. Но селезёнка - это орган метаморфоз, а печень - орган бессмертия. Сегодня кишечник впитывает пищу только потому, что человек постоянно употребляют натрий хлор. При её отсутствии в кишечник из организма начинают выделяться вещества, и на выходе создаётся новое творение: растение, животное, кристалл.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 18.03.2017, 22:45 | Сообщение # 5
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Очистительные кризисы при сыроедении


Одним из камней преткновения в процессе перехода на сыроедение являются очистительные кризисы. Эти процессы пугают многих начинающих Сыроедов. Большинство из них бросают эту затею и переходят на обычное питание, или на вегетарианское, но не сыроедческое. Некоторые идут к врачам, которые окончательно их запугивают, ставят диагнозы и, не дай бог, начинают лечить.В этой статье мы разберём основную причину очистительных кризисов и рассмотрим большинство возможных вариантов этих процессов.Что такое очистительный кризис? Это интенсивное очищение организма от накопленных шлаков и токсинов, при котором человек себя чувствует больным, нездоровым, ослабевшим. Могут быть эмоциональные очистительные кризисы, их тоже опишем.Что же такого происходит при сыроедении, что у большинства людей начинают происходить разного рода чистки? В чём их причина?Всё дело в том, что у обычноедов организм работает в режиме складирования шлаков. У всех, кто когда-нибудь принимал лекарства, или употребляет много денатурированной пищи, происходит переход в такой режим. Это означает, что все токсины и шлаки, которые организм не в силах вывести наружу упаковываются и капсулируются в самых безопасных местах тела, с его точки зрения. Обычно это жировые ткани и межклеточное пространство у полных людей, суставы и соединительные ткани у худощавых. Организм упаковывает в эти места шлаки, которые не успевает или не в состоянии вывести через органы выделения. Благодаря этому многие взрослые люди могут подолгу питаться всем подряд или чем придётся и практически не болеть. А в случае болезни принимают лекарства, и все шлаки в виде слизи, паразитов, непереваренных остатков оседают в теле. Когда человек питается стандартно как принято в обществе, организм не успевает очищаться от токсических веществ и находит выход в их накоплении в своеобразных депо, где всё это капсулируется и медленно разлагается. В дальнейшем, это приведёт к болезням, но пока человек живёт и не сильно от этого страдает.Что происходит при переходе на сыроедение? Вредных веществ попадает намного меньше, энергии для усвоения и переваривания тратится намного меньше, резко возрастает иммунитет. Наконец у организма появляются силы для очищения. Здоровые клетки начинают получать полноценное питание, паразиты перестают подкармливаться. В результате всех происходящих процессов и изменений склады накопленных шлаков и ядов начинают вскрываться и выводиться. Если этот процесс набирает силу происходит очистительный кризис. Шлаки бурно выводятся разными способами, что и проявляется в болезненных и неприятных процессах. Человек думает: «Ну вот, жил не тужил, ел всё вкусненькое, а теперь перешёл на фрукты-овощи и на тебе такие страдания». И… многие возвращаются на тот берег, от которого отплыли. Выдерживают чистки те, кто имеет веские мотивации, серьёзные проблемы со здоровьем, высокий уровень духовного развития и осознания процессов, которые происходят.Рассмотрим, какие очистительные кризисы бывают:
  • Слабость и утомляемость. Может падать физическая сила. Чаще, чем привычно наступает усталость и упадок сил. Это обычно происходит первые недели и несколько месяцев. Причём не постоянно, а изредка.
  • Частое явление – это появление язвочек во рту. Это происходит у 70-80% переходящих на сыроедение. Зачастую через 3-4 недели после начала сыроедения. Проходит через 2-7 дней после появления также внезапно как и появляется. Иногда повторяется несколько раз, 1 раз в 2-3 месяца.
  • Насморк и выделение слизи проявляется очень часто. Чистятся дыхательные пути, лобные и гайморовые пазухи. Появляется насморк, отхаркивается слизь из горла. Может продолжаться до нескольких недель. Важно не лечить, не капать, не принимать лекарств, оставаться на сыроедении. Помогает кратковременный голод. Периодически может повторяться до полного выведения слизи.
  •  Головные боли – нередкое явление при переходе на сыроедение, особенно для людей в возрасте. Чаще всего бывает у любителей кофе, курильщиков, любителей сладкого.
  • Нагноение глаз. Чистка глаз и лобных пазух от слизи и гноя. Может продолжаться до нескольких недель. Особенно проявляется по утрам. После этого может улучшаться зрение. Можно промывать глаза травами.
  • Сыпи, кожные проблемы. Это могут быть раздражения на коже, прыщики, зуд, гнойнички, фурункулы. Если так происходит, необходимо планировать цикл очищения печени, как впрочем, и при других пунктах.
  • Нагноения на пальцах рук или ног, иногда между пальцами. На пальцах начинаются и заканчиваются различные энергетические каналы. Так они чистятся. Важно терпеть, можно смачивать уриной, настойкой прополиса, маслом чайного дерева.
  • Понос – радикальная чистка через кишечник. Можно только приветствовать, не пугайтесь. Если очень мешает жить, поголодайте день насухо. Продолжайте сыроедить.
  • Тошнота, иногда рвота. Это признак серьёзной зашлаковки внутренних органов. Лучше всего поголодать пару дней, почистить кишечник.
  • Боли в желудке и поджелудочной проявляются тогда, когда работа и структура этих органов нарушена. Начинается их восстановление, часто болезненное. Особенно ярко проявлено, когда человек налегает на
    кислые фрукты. Чтобы смягчить чистку перейдите больше на овощи, сладкие фрукты.
  • Очищение лёгких проявляется в виде хриплого кашля, отхаркивания слизи. Часто возникает у бывших курильщиков, а также при совмещении сыроедения и интенсивных физических нагрузок. Может продолжаться до нескольких недель. Затем иногда повторяться на более короткие периоды.
  • Повышение температуры, иногда за 40 градусов. Чаще всего проявляется у детей, которых перевели на сыроедении, а также у юных и молодых людей. У них ещё достаточно крепкий иммунитет и в то же время уже зашлаковано тело. Важно не пугаться, не принимать лекарств и жаропонижающих. Если температура за 40, делайте холодные компрессы, можно настаивать жаропонижающие травы и ягоды. Самый быстрый и радикальный способ – это глотнуть урину или растереть ею тело.
  • Обострение хронических заболеваний. Чаще всего проявляется у пожилых людей, могут обостряться геморрой, холецистит, боли в кишечнике, желудке, суставах. Если не пугаться и не принимать лекарства, вскоре боли проходят.
  • Выпадение волос. Бывает первые недели или пару месяцев, особенно если много слизи в голове и забиты сосуды головы. Затем волосы растут намного лучше, гуще, быстрее.
  • Не заживают раны. Обычно у Сыроедов раны заживают намного быстрее. Они плохо заживают, когда рану организм использует для выведения токсинов.
  • Портятся зубы. Это бывает редко, чаще у людей в возрасте или когда уже много испорченных зубов. Если это происходит, важно сделать серию глубинных чисток (кишечник, печень, против паразитов). Это признак сильно нарушенного обмена веществ, отсутствия здоровой микрофлоры и зашлакованной ротовой полости и дёсен.
     Возможно, вам известны и другие виды очистительных кризисов. Я постарался дать максимально полную картину того, что мне известно, и из личного опыта.Важно понять, что на сыроедении организм перестаёт складировать шлаки и начинает их удалять из тела. Он переходит совсем в иной режим работы. Поэтому, когда вы едите какую-то варёную, слизистую ненатуральную еду в какой-то момент, она уже не складируется а выбрасывается из тела на следующий день. Например, кушаете всё свежее, живое, натуральное, а затем наелись картошки. На следующее утро — сопли из носа и горла. А раньше ели картошку каждый день и ничего. Или наелись сладостей, на следующий день понос. А раньше никаких проблем подобных не было. Раньше организм спокойно это складывал в депо до худших времён.На сыроедении иммунитет возрастает и реагирует сразу.Как избежать или уменьшить очистительные кризисы. Когда токсины выводятся из своих депо в кровь, их должна нейтрализовать печень. Но людей с чистой здоровой печенью в современном мире практически нет. Поэтому печень не справляется, и организм ищет другие пути очищения. Подключается кожа, носоглотка, слизистые, глаза, пальцы, кишечник, голова.Поэтому, важно вычистить печень. Мы в «Радуге Жизни» обучаем этому на специальном тренинге. Важно очиститься от паразитов, важно регулярно практиковать короткие голодания. Если печень вычистить перед переходом или в начале перехода на сыроедение, большинство очистительных кризисов можно избежать. Также очищение печени и чистка от паразитов способствует нормализации веса тела. Особенно это важно для худых людей, которые сильно теряют в весе при переходе, чем сильно пугают родственников, окружающих и самих себя и никак не выглядят рекламой сыроедения. Так вот, при чистой печени этого не происходит.Также помогают походы в баню, физические нагрузки, йога, бег, дыхательные упражнения и медитации.В случае кризисов обращайтесь за помощью не к врачам, а к опытным Сыроедам.Ещё бывают эмоциональные кризисы, когда обостряются беспокойства, суетливость, раздражительность, уныние. Эти состояния побуждают к агрессии, депрессии, спорам, грубости. Возможно, ваш уровень развития внутреннего мира не соответствует готовности естественного перехода на сыроедение (чит. мою статью «4 столпа сыроедения»). Помните, что переход на сыроедение – это не самоцель, а новый качественный этап естественного развития. Это путь к счастливой жизни и если вы чувствуете себя несчастными, то корректируйте внутренние и внешние процессы в себе и своей жизни. Дело не только в еде.Резюме. Чтобы избежать очистительные кризисы или свести их к минимуму:
    • Осознайте свои мотивации перехода на сыроедение;
    • Меняйте привычки постепенно;
    • С началом перехода на сыроедение начните очищать печень (чит. книгу Андреаса Морица «Удивительное очищение печени»).
    • Регулярно 1 раз в неделю голодайте. Можно начать сыроедение после 3-7-дневного голода (чит. мою книгу «Медитативное голодание» или приезжайте к нам на тренинг по голоду).
    • В моменты кризисов очищайте кишечник клизмой.
    • Посещайте баню 1-2 раза в неделю.
    • Тренируйте тело упражнениями.
    • Меняйте круг общения. Общайтесь с единомышленниками, опытными Сыроедами, мудрыми людьми.

     Желаю Вам крепкого здоровья и терпения на пути к молодости и долгой здоровой жизни. Благодат, Радуга Жизни
     
    Братство.Единство - я желаю Всем.

    Есть одна религия- религия СОЛНЦА

    Сообщение отредактировал
     
  •  
    Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Общий форум » Сыроедение- питание живыми продуктами.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

     

     

     

     
     
     
     
    h










     
     
     

     
     Перейти на сайт Новое Человечество

     
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
    Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz