перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Общий форум » Осознанность – это состояние здесь и сейчас..... (путь к себе через ОСОЗНАННОСТЬ)
Осознанность – это состояние здесь и сейчас.....
Dariy Дата: Суббота, 13.05.2017, 07:12 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Сила МЫСЛИ творит чудеса

Вспомним книгу О.М.Айванхова "Сила Мысли, " которая говорит об осознанном творении нашей реальности и создании Царствие Божье внутри нас и во внешнем пространстве.

Чтобы изменить свою жизнь , нужно сначала изменить свои мысли

«Каждая производимая вами мысль есть исходящая из вас Сила, которая возвращается к вам же, но уже усиленная своим действием.
Каждая вызванная вами мысль, кроме того, имеет еще и прямое влияние на ваше тело. Это – непреложный закон».

Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма. Мысль, сформулированная в словах, несет в себе концентрат энергии духовной воспоминания, эмоции, образы и влияет на нашу ауру. Это тонкий инструмент похожий на лазерный скальпель хирурга. Чтобы его правильно использовать, надо определить причину болезни, облечь мысли в правильные слова и привести себя в особое состояние транса, похожее на самогипноз.

Главная сила, движущая весь процесс восстановления, - собственная мысль, посланная волевым приказом или устремлением к достижению поставленной цели. Мысль – наитончайшая, а потому и наисильнейшая энергия или движущая Сила в Мироздании. В каждом человеке есть эта Сила, называемая психической. С ее помощью возможны материализация и управление любыми процессами. Нужно научиться управлять своими мыслями.
Ваша вера и упорство сотворят исцеляющее чудо. Это – истинно!

* * *

Я заметил в возрасте 76 лет, что быстро сдаю, несмотря на спартанский образ жизни, и понял, что не протяну больше 2-3 лет.
Я был, конечно, наслышан о различных случаях долгожительства. Турок Зард-Ага, как говорят, прожил 156 лет и умер в 1934 году. Он был женат 13 раз и оставил 25 детей. Тело его при вскрытии оказалось в прекрасном состоянии. Кристиан Дракенсберг, обладатель титула "самый старый житель Севера", прожил 146 лет (все строго документировано) и в возрасте 130 лет одновременно ухаживал за несколькими женщинами. Доктор Д. Дефорнель в возрасте 102 лет от роду женился на 26-летней, и она родила ему нескольких детей.
Эти и многие другие случаи всегда волновали меня вот с какой стороны: почему при вскрытии долгожителей их основные внутренние органы были в отличном состоянии? Я мог только предположить, что все здесь связано с живыми клетками, с их возрастом. Мои мысли вернулись к тому времени, когда я, возвратившись после войны из Южной Африки полной развалиной, сделал два открытия, которые спасли мое здоровье и, может быть, жизнь.
После ранения военные врачи сказали мне, что у меня слабое сердце и тромбы в обеих ногах. Они нашли, что при неладах в левом желудочке назначенная операция на ногах может привести к попаданию тромбов в сердце и смерти.
Я консультировался с несколькими частными докторами, и все они говорили одно и то же. Я же пока отказывался от операции из чувства страха. Состояние мое было таким, что стоило мне постоять или пройтись, как накатывал обморок, ноги распухали от отеков, будто хотели лопнуть. Как и руки, они были синими и холодными, как лед. В 20 лет жизнь стала для меня тяжким бременем.
Чтобы отвлечься, я читал книги, которые попадали мне в руки. В одной из них я нашел сравнительно новую методику аутотренинга и немедленно ею заинтересовался. В другой книге я вычитал два заявления немецкого доктора Дайтля:
"Природа создает и поддерживает нас, поэтому она должна нас и лечить" и
"Лечит одна лишь природа: это высший закон практической медицины".

Я последовал теории этого доктора, но в то же время понял, что ждать пассивно помощи от природы бессмысленно, и попытался ей помочь, в первую очередь аутотренингом. В одно и то же время каждый день я в одиночестве опускался на час в легкое кресло, закрывал глаза, расслаблялся и начинал глубокое дыхание. Я концентрировался на работе сердца, циркуляции крови, представлял себе, что она легко пробегает по всему моему телу, что ноги и руки становятся теплыми, отеки исчезают. Ниже я расскажу о технике этого упражнения, а пока не буду отвлекаться на подробности. Так вот, через четыре месяца я забыл о своей болезни.
С того времени я использовал аутотренинг против всех начинавшихся болезней, даже при визитах к зубному врачу.

Аутотренинг

Как использовать аутотренинг для борьбы со старостью, которая была серьезным противником? Одно дело сконцентрировать мысли на сердце или печени и совсем другое - на всем теле сразу.
Я затратил много усилий, но убедился, что и отдельные клетки, и их группы могут реагировать на мысленную формулу положительно. Одновременно я соблюдал диету и делал физические упражнения для укрепления мышц. Через несколько недель после начала моих упражнений я почувствовал резкое улучшение здоровья, энергетических и мыслительных процессов. Когда прошел год, я решил обследоваться у двух независимых врачей, каждый из которых не знал о существовании другого. Диагнозы были идентичны, поэтому я приведу полностью только один из них.

Доктор Сэйдж, 77 лет.
Общее состояние: здоровый мужчина прекрасного телосложения, хороший цвет кожи. Органы чувств: все органы чувств работают лучше, чем у людей такого возраста в целом.
Память: цепкая, быстрая. Пациент хорошо помнит как давние, так и недавние события. Физическое состояние: подвижность для возраста пациента замечательная, мускулы хорошо развиты, лишнего веса нет. Ротовая полость: здоров.
Уши: здоров.
Язык: чистый.
Глотка: здоров.
Кровяное давление: 175/85. Шумов в сердце нет, сердце здоровое, без изменений. Дыхательная система: вдох и выдох глубокие, никаких патологий нет.
Пищеварительный тракт:
холецистотомический рубец; печень в норме.
Неврологический статус: все рефлексы в норме.
Репродуктивные органы: без клинических изменений.
Заключение: для 77-летнего человека исключительно здоров как психически, так и физически.
Я, однако, не был удовлетворен своим кровяным давлением. Врачи сказали, что это признак атеросклероза. Дома я написал обоим докторам письмо, в котором уверял их, что через месяц я свое давление поправлю. И когда я вновь обратился к врачам, тонометр показал 150/80. Один из них, выписывая заключение, заметил: "По-моему, сейчас вы совершенно здоровы".
Между тем я заверил докторов, что при следующем осмотре показатели моего здоровья будут еще лучше, поскольку я собирался стать моложе. Естественно, я вызвал этим заявлением их улыбки, несмотря на доказательство реальности моих намерений, выразившееся в регуляции давления крови.
На следующий день после моего 83-летия я пригласил одного из докторов для нового осмотра. Подписав справку, он прочитал вслух: "Сегодня я осмотрел доктора Дж. А. С. Сэйджа. Со времени предыдущего осмотра прошло 6 лет, и я приятно удивлен физическим и умственным здоровьем моего пациента. Если не считать липомы в области шеи и шрама от операции на желчном пузыре, пациент абсолютно здоров. Все суставы в порядке, координация движений отличная. Артериальное давление 130/70, пульс ровный, 70 ударов в минуту. Никаких признаков старения в сравнении с показаниями предыдущего обследования".
Заметьте, что мое давление опустилось до уровня 130/70, хотя и 150/80 это очень прилично для моего возраста. Между тем неоспоримым законом медицины является увеличение давления при увеличении возраста, что связано с развивающимся склерозом сосудов.

Итак, семь лет назад я поставил перед собой задачу с каждым днем становиться моложе, и я достиг намеченного. Сейчас память моя остра, как никогда. Даже в 40 лет я не имел таких мускулов, какие имею сейчас. Еще один показатель моего отличного физического состояния - восстановившаяся сексуальная потенция. Без всякого хвастовства скажу, что сейчас я в этом смысле более активен, чем в молодости.
Процесс полного обновления и омоложения клеток организма занимает семь лет. Мой первый семилетний цикл сейчас закончился, а в конце второго я надеюсь достичь еще лучших физических кондиций. Вершину же в своем развитии я полагаю покорить через 14 лет, когда исполнится 21 год с момента подчинения клеток моего тела моему разуму. Это заманчивая перспектива, но она недостижима без огромного труда и самопожертвования. Впрочем, своим примером я доказал, что секрет вечной молодости доступен каждому из нас. Аутотренинг всегда сопутствует нам в той или иной форме. Часто мы бессознательно воздействуем на себя, и во многих случаях этот процесс разрушителен для организма. Воздействие на организм может быть инициировано не только разумом, но и импульсами, получаемыми из окружающей среды. Какой-либо внешний дискомфорт может, например, усугубить страх перед болезнью. Просто удивительно, сколь многие люди умирают от рака, который возникает у них только на основе страха перед этой болезнью, а все потому, что происходят неконтролируемые произвольные изменения в клетках. Таких примеров можно привести множество.
Если вы хотите проверить на себе воздействие аутотренинга, давайте проведем такой эксперимент:
встаньте прямо, руки по швам, расслабьтесь, насколько возможно. Закройте глаза, голову откиньте слегка назад и подумайте, что вы падаете на спину. В этой ситуации невозможно не потерять равновесия.

Лучшее время для аутотренинга, когда в мозгу минимум крови. Это бывает после еды, перед сном и в меньшей степени после пробуждения от сна. В расслабленном состоянии мозг наиболее способен к процессу воображения.
Для начала надо попытаться очистить его от нежелательных картин для того, чтобы он мог воспринять требуемое изображение. Здесь все сугубо индивидуально, и каждый человек найдет для себя постепенно свой собственный способ.

Тело должно быть расслаблено (лечь или откинуться в кресле), глаза закрыты.
1. Вообразите длинную узкую трубу, сходящуюся вдали в одну точку. Представьте, что ваш разум - осязаемая реальность, которую вы можете запереть в эту трубу и держать там до востребования.
С опытом эта система позволит вашему воображению быть свободным в течение необходимого времени.
2. Вообразите чистую белую простыню, развернутую и повешенную перед вами. Если вы можете сконцентрироваться на одном и том же образе, значит, ваш разум свободен и готов к восприятию сигнала извне.
3. Вообразите успокаивающую, усыпляющую картинку, в центре которой вы. Например, вы плывете, солнце падает вам на лицо, вы повторяете: "Я расслабляюсь, я засыпаю, мне хорошо, я чувствую, как я з-а-с-ып-а-а-а-ю..." Повторите несколько раз, растягивая слова.

Через некоторое время ваш разум начнет привыкать к освобождению от всех ненужных мыслей на все более долгое время. Когда вы достигнете успехов на этом пути, вы готовы к тренингу. Вы можете задавать себе нужные схемы мысленно или голосом (в полтона). Держите требуемые изображения до тех пор, пока подсознание не зафиксирует их. Вы поймете, что эта стадия достигнута, когда вдруг начнете непроизвольно их воспроизводить. Здесь нужно добиваться только полного результата, ибо, если во время работы в голову будут проникать посторонние мысли, весь эффект пропадет. Доминировать должна только одна мысль, все, остальные подчинены ей. Всякая посторонняя картина должна немедленно изгоняться, в то время как требуемая - четкая и определенная - вбиваться в память постоянным повторением.

Если вы вдруг заснете во время этого процесса, а в момент пробуждения найдете, что первая мысль, посетившая вас, та, с которой вы уснули,- это значит, что ваше подсознание восприняло все так, как надо.
Еще одно доказательство правильного выполнения задачи заключается в том, что днем за повседневными заботами вас внезапно посещает та мысль, которую вы насильно загоняли в мозг накануне. Ваше подсознание не только ваш покорный слуга. Оно также и ваш лучший помощник и партнер по части продления жизни. Сознание и подсознание неразделимы. Их интересы схожи, и цель их - сохранить в совершенстве ту оболочку, в которой они существуют, то есть ваше тело.

Уже больше 50 лет я не употребляю алкоголь, не курю, не ем рыбы и мяса, в том числе и мяса птицы. Я не призываю всех, кто хочет продлить себе жизнь, стать непременно вегетарианцами. Но правильные еда и питье очень важны в саморегуляции. Компоненты нашей сегодняшней пищи завтра становятся компонентами крови, и потому необходимо употреблять продукты в максимально натурализованном виде.

И еще хотелось бы упомянуть здесь о физической культуре. По моему мнению, излишние физические нагрузки гораздо больше народу загнали в гроб, чем оздоровили. Усиленные упражнения перегружают жизненно важные органы, особенно сердце. Величайший представитель культуризма Юджин Сэндоу умер сравнительно молодым - не выдержало как раз сердце. Известный американский политик Ч. М. Депью сказал мне, когда я спросил его об отношении к физическим упражнениям: "Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга, уделявшего физкультуре слишком много внимания". Сам он дожил до преклонных лет.
Легкие ритмические упражнения, описанные в этой книге,- вот все, что вам необходимо. Они помогают молодым клеткам занять место отработавших свое.
Фундаментальный закон здесь - установка правильного дыхания посредством ежедневных тренировок.
Чтобы быть действительно счастливым и жить в мире с самим собой и другими, нужно уметь избегать разного рода конфликтов, в том числе не воевать и с собственным организмом, поскольку в последнем случае сознательное и бессознательное становятся в оппозицию друг к другу.
Тем, кто решил использовать мои методы, следует помнить, что результат не придет так быстро, как вы этого захотите.

Процесс улучшения состояния идет медленно, но если вы занимаетесь тщательно и постоянно, требуемый результат обязательно будет достигнут.

Дыхание
Перед тем как начинать аутотренинг, вы должны выучить два комплекса простых упражнений. Первый поставит вам правильное дыхание, которое должно способствовать интенсивному обмену веществ в клетках и насыщению крови кислородом, второй объединяет несколько легких разминочных упражнений.
Вы должны практиковать глубокое дыхание до тех пор, пока оно не станет вашей постоянной потребностью. Это важно и для нормальной работы мозга. Упражнения, описанные ниже, вы должны повторять ежедневно. Они не тяжелы, но крайне полезны.

1. Дышите всегда с помощью живота, надувая и подтягивая его.
2. Вдыхайте легко, не издавайте шума, когда засасываете воздух через нос.
3. Каждый вдох должен осуществляться через нос, особенно когда в воздухе много пыли. Рот при этом должен быть закрыт.
4. После того как установится дыхание животом, амплитуда его должна постепенно увеличиваться, день за днем, понемногу.
5. Пытайтесь вдохнуть на полную глубину, насколько это возможно. Каждый вдох должен сопровождаться такой попыткой.
6. Выдыхайте через рот. Это обычное явление при разговоре или пении вдох через нос и выдох через рот.
7. Никогда не напрягайте грудную клетку, легкие. Не концентрируйтесь на этом процессе. Не позволяйте телу или нервам напрягаться, не доводите себя до головокружения.
8. Делайте вдох быстро, насколько это возможно, но при этом не, сопите.
9. Вы будете считаться мастером дыхания, если, глубоко вдохнув, ровно и уверенно выдохните, ощущая при выдохе, как поднимается диафрагма или основание легких. Но не забывайте предыдущих правил!
10. После того как научитесь дышать животом, вы должны посвящать этому занятию 5 минут в час, в затем 5 минут каждые полчаса в течение 2 дней подряд. Эти двухдневные периоды должны повторяться 3 раза в месяц - каждые 10 дней. Через 4 месяца вы обретете новый тип дыхания.
11. В течение 4 месяцев делайте водные процедуры по следующей схеме: разденьтесь так, чтобы обнажилась грудная клетка; в комнате должно быть тепло. Намочите полотенце горячей водой и энергично оботрите плечи и верхние 2/3 груди и спины. Быстро и очень качественно вытритесь насухо. Энергично похлопайте себя ладонями по указанным местам. Как только кожа будет полностью сухой, обнажите все тело и оботрите его холодной водой, начиная с той границы, где вы применяли горячую воду. Вытритесь досуха. Это упражнение позволяет активизировать деятельность легких и нервов. Чтобы предохранить мозг от излишнего прилива крови, предварительно смочите голову холодной водой.

Разминочные физические упражнения
1. Лечь на спину. Притягивать к груди сначала обе ноги одновременно с помощью рук (6-8 раз), затем поочередно правую и левую ногу (по 6-7 раз), затем снова обе.
2. Лечь на живот. Притягивать рукой согнутую в колене ногу к ягодице (6-7 раз каждую ногу), затем обе ноги сразу. Это упражнение хорошо также при артритах.
3. Лечь на спину. Руки скрестить на груди и сесть, не отрывая ног от пола, затем снова лечь. Это упражнение для брюшного пресса. Идеальное количество повторений - 20-30.
4. Стоя, пятки вместе, носки врозь, руки на бедрах. Вращение тазом - 21 раз вправо и 21 - влево.
5. Так же, как и 4-е, но при движении бедра выписывают восьмерка. 6. Основная стойка. Полный оборот вытянутых рук вперед и назад, по 21 разу.
7. Основная стойка. Ладонями достать перед собой пол, не сгибая ног. Повторить 21 раз.
8. Пятки вместе, носки врозь, руки на бедрах. Вращение головой вправо и влево до отказа, так, будто вы следите за объектом, медленно движущимся туда-сюда на уровне ваших глаз. Туловищем не двигать. Повторить 100 раз. Это упражнение очень важно, никогда не пропускайте его.
9. Основная стойка. 1 - поднять руки вперед до уровня плеч, ладони раскрыть; 2 - руки опустить вниз, кисти сжать в кулаки; 3 - согнуть руки в локтях, поднести кисти к плечам; 4 - руки поднять вверх над головой, ладони при этом раскрыть; 5 - опустить кисти к плечам; 6 - опустить руки вниз в исходное положение. Повторите это упражнение 20 раз. Его нужно выполнять спокойно и ритмично, так как оно используется в процессе получения аутотренинговой установки.
Здесь уместно еще раз добавить, что, для того чтобы ваши клетки успешно "сотрудничали" с вами, необходимо поддерживать тело в чистоте как снаружи, так и внутри, причем последнее должно выражаться в не менее чем двукратном ежедневном опорожнении вашего кишечника.

Ключ
С помощью аутотренинга вы должны выработать те качества, которыми пока не обладаете. Никогда не применяйте выражения типа "У меня в будущем все будет хорошо", "Мои посредственные разум и тело превратятся в суперразум и супертело" и т. п. Они вредны, ибо напоминают вам о вашей нынешней дефективности. Применяйте только понятные, подробные и позитивные термины. Пытайтесь мысленно выполнять то, что вы воображаете, тогда результат придет быстрее. Например, стимулируйте дрожь возбуждения, когда говорите себе: "Мысль об обновлении моего тела заставляет меня дрожать..." Воображайте себя в новом теле, созданном вами, когда говорите: "Каждый день я улучшаю свое тело, стремясь к совершенству..."
Вы можете использовать те формулы, которые приведены здесь, или создать свои. Но перед тем, как начинать работать, надо обязательно

выучить КЛЮЧ, который необходимо использовать с каждой формулой. Его применение должно обязательно предваряться разминочным упражнением 9 (руки к плечам -вверх вниз) из описанного выше комплекса разминочных упражнений.
КЛЮЧ: Я уверенно утверждаю, что мой разум является хозяином и режиссером моей жизни и судьбы, а подсознание - это мой подневольный покорный слуга, который полностью контролирует все живые клетки моего организма, а также все непроизвольные действия и механизм заживления и восстановления всего моего тела. Моя уверенная, спокойная и умная воля сделает меня таким, каким я хочу быть.

Когда вы повторяете эту или какую-нибудь другую установку, произносите слова твердо, медленно и ритмично, почти по слогам. Каждое слово необходимо фиксировать в мозгу. Ключ всегда заканчивается фразой о том, каким бы вы хотели быть. Я обычно трижды повторяю после ключа фразу "Я хотел бы иметь совершенные тело, разум и дух". После ключа можно использовать любую формулу, а вот заканчивать занятие всегда нужно словами: "Меня вдохновляет определенное и ясное чувство абсолютного совершенства и полного обновления, обновления, обновления и перестройки моего разума, тела и духа". Когда произнесете слово "совершенство", скрестите руки на груди и сделайте паузу, в течение которой трижды глубоко и спокойно вдохните и выдохните. Затем продолжайте произносить формулу, делая паузу после каждого повтора слова "обновление". Произнося слово в первый раз, руки вытяните вдоль тела (ладони раскрыты), во второй раз - поднимите их над головой и в третий раз вытяните руки вперед ладонями вверх.
Ниже приведены несколько установок, которые исключительно эффективно будут способствовать улучшению вашего здоровья. Начните с них, легко запоминающихся и подготавливающих разум и тело для более длительных и сложных вариантов, контролирующих всю сеть живых клеток. "Я здоров. Кровь моя течет ровно. Кожа моя чиста и нежна. Мои глаза ясны и сияют, излучая энергию и силу. Мой мозг всегда готов к действию. Моя походка легка, быстра и сильна. Гормоны и другие защитные силы моего организма отразят любую атаку со стороны внешней инфекции. Все нежелательное уходит из моего организма через кишечник, почки, легкие и поры на коже. У меня прекрасный аппетит, я хочу есть и пить и готов справиться с любой едой".

"Я счастлив. Я вижу только хорошую сторону жизни и, хотя я готов и к худшему, всегда надеюсь на лучшее. Со мной непроизойдет никаких случайностей, и все события - к лучшему и только мне на пользу. Я рассудителен, уравновешен, весел, жизнерадостен, оптимистичен и энергичен. Мой разум спокоен, я уверен в себе".

"У меня все в порядке. Мой главный интерес - это моя работа, и я делаю eе хорошо; я сконцентрирован и внимателен, поскольку мой разум, тело и дух сильны. У меня все хорошо, так как я заинтересован в своей работе и отдаю ей все лучшее, что у меня есть. Здесь и сейчас у меня все хорошо".

Результаты аутотренинга проявляются у всех по-разному, но они просматриваются гораздо раньше, чем произойдет обновление клеток тела, их можно ожидать уже через два месяца после начала занятий. У меня, например, с помощью аутотренинга быстро прошли фурункулы и нарывы на лице и руках. Это плоды работы моего подсознания. Я давал себе установку по нескольку раз в день: перед отходом ко сну, ночью, если просыпался, рано утром, пока мозг был спокоен. В сочетании с глубоким дыханием я говорил себе как вслух, так и мысленно: "Я верю в силу моего подсознания, контролирующего все органы и функции моего тела. Сейчас я направляю эту силу на решение задачи восстановления нормальных, естественных условий функционирования органов, на очищение и усиление тока моей крови, на нормализацию циркуляции и удаления токсинов и других вредных веществ из моего организма через обычные каналы. Все нарывы и высыпания на моем теле прекращают появляться и отравлять меня. Мое подсознание среагирует на эти установки, а я буду повторять их еще и еще, до тех пор, пока моя болезнь не прекратится". Я повторял эту установку столь часто, что она стала приходить мне на ум, лишь только я просыпался. Мои фурункулы исчезли через два месяца и больше никогда меня не донимали. Через пару месяцев после моего 77-летня, когда я очень гордился своими успехами в деле обновления организма, у меня начался простатит. Однако мне понадобилось всего лишь две недели, чтобы расправиться с этой болезнью с помощью следующей установки: "Я вижу мою предстательную железу и вижу, что она совершенно здорова и нормальна. Обмен веществ в ней и выделение секрета совершенны. Мое здоровье лучше, чем было раньше, моя физическая и психическая энергии постоянно растут. Я даю команду моему подсознанию немедленно взять под контроль все клетки моего тела так, чтобы они эффективно и правильно выполняли всю ту работу, которую им назначила природа, и постоянно обеспечивали нормальную жизнедеятельность моего совершенного тела".
Вера в себя
Очень важно уметь концентрировать мысли на нужном направлении. Это достигается с помощью упражнения, которое йоги называют "секрет, убивающий страх". Выполняя это упражнение, вы освободитесь от нервного напряжения и страха, возвратите спокойствие и уверенность в себе. Его можно делать в любом месте, даже когда вы, допустим, гуляете. Цель его - своеобразный внутренний массаж сплетения нервных волокон, известного под названием "солнечного сплетения". Для начала рекомендую ознакомиться с изображением солнечного сплетения в хорошем анатомическом атласе. Упражнение нужно делать следующим образом: вдохнуть как можно глубже, надувая живот, задержать дыхание; расслабившись, дать воздуху возможность вернуться в верхнюю часть легких, затем снова с силой надуть живот. Повторить цикл 2 раза и резко, с силой, выдохнуть воздух через рот, не надувая щек.
Упражнение надо повторить 3 раза с перерывом в 30 секунд. Если возникнет головокружение, не волнуйтесь. В процессе тренировок оно пройдет. Через некоторое время вы станете чувствовать себя после выполнения этого упражнения легко и свободно. Это будет обозначать: мозг ваш готов для восприятия установок.

Ниже я привожу короткие установки при некоторых заболеваниях. Вы не должны рассматривать их как догму и можете менять их в соответствии с вашими желаниями.
Алкоголизм. Я никогда больше не поддамся желанию выпить, какой бы ни была причина. Всякая мысль об алкоголе отвратительна для меня. Желание выпить умерло во мне, и я свободен направить свою волю на достижение совершенства, которого я хочу.
Отсутствие аппетита. У меня нормальный, хороший аппетит, и он будет улучшаться с каждым днем.
Во время принятия пищи я всегда голоден, голоден, голоден. В будущем все, что я съем и выпью, пойдет мне на пользу, и вся пища будет немедленно принята, полностью переварена и усвоена моим организмом.
П р и м е ч а н и е. Эту формулу можно использовать в случаях пищевой аллергии.
Гипертония. Благодаря специфической группе клеток моего тела, которые действуют в нужном ключе, мои артерии, вены и ткани становятся мягкими, эластичными, податливыми, такими же, какими они бывают у здорового молодого человека 25-30 лет, и они останутся в таком состоянии в течение всей моей жизни. У меня сильное сердце, и я чувствую, как мое давление уменьшается с каждым днем, уменьшается с каждым днем... (Эту установку я использовал для снижения своего давления, когда показывался врачам.)
Излишняя застенчивость. Мои эмоции находятся под моим полным контролем. Я хозяин своих чувств. Я никогда не смущаюсь и не конфужусь. Ничто не может нарушить мои спокойствие, уравновешенность и хладнокровие. Я полностью себя контролирую. Я полностью владею собой.
Функции кишечника. Мой кишечник будет срабатывать легко, естественно, свободно и полноценно 2 или 3 раза в день, с регулярностью часов. Это вызовет полное и четкое опорожнение и ежедневное очищение моих внутренностей.
П р и м е ч а н и е. В этой формуле применены цифры 2 и 3, но вашe подсознание выберет устраивающее вас количество самостоятельно.
Зрение. Мое зрение становится сильней и чище с каждым днем. Благодаря действию специфической группы клеток моего организма, функцией которых являются улучшение и стабилизация зрения, идет обновление тканей моих глаз до тех пор, пока они не станут совершенными, и это позволит мне видеть объекты абсолютно точно на любом расстоянии.
Тренировка памяти. Моя память хранилище всех давних и недавних событий, которые я помню во всех мельчайших подробностях. С помощью картин, автоматически рисуемых моей памятью, я в состоянии вообразить и безошибочно воспроизвести все, что мне необходимо.
Болевые ощущения. Я совершенно свободен от всякой боли и даже намеков на нее или какого-либо другого дискомфорта в моем теле. Причины этой боли, ее источник уже ликвидированы работой клеток моего организма.
Заикание. Поскольку у меня нет никаких дефектов в строении организма, я совершенно уверен, что мое подсознание может выправить и выправит этот дефект. Начиная с этого момента я буду говорить чисто, не запинаясь и не заикаясь. Мое подсознанue сейчас направлено на то, чтобы откорректировать все недостатки моей речи, и я всегда буду говорить легко, четко и правильно.
Импотенция. В сексуальном отношении я достаточно силен, дееспособен и абсолютно нормален. Я полностью контролирую силу и направленность моих сексуальных желаний и потребностей с помощью работы специфической группы клеток моего тела. Я направляю мое подсознание на восстановление максимальной работоспособности этих клеток с целью усиления их активности.
П р и м е ч а н и е. Многие случаи импотенции по своей сути связаны с психикой. Очевидно поэтому лучший метод здесь -- воздействие мозга путем соответствующей установки.
Выдление мочи. Все мои выделительные органы здоровы, функционируют нормально и будут делать это в последующем, пользуясь указаниями моего мозга. Мои почки активны и здоровы, моя моча беспрепятственно и свободно течет из почек в мочеточники, мочевой пузырь и уретру.
Вегетарианство. Из пищи мне все больше нравятся орехи, молочные продукты, фрукты, овощи, но, напротив, отвращение вызывает животная жареная обильная пища. Я преодолею и отброшу любое стремление к любой другой пище, кроме вегетарианской. А вот еще одна установка, не имеющая отношения к болезням, но тем не менее очень полезная.
Умение вести бизнес. Я верю в свою способность влиять на людей и убеждать их иметь дело со мной. То, что я делаю, является продуктом высочайшего качества и превосходит товары моих конкурентов. Я в состоянии вдохновить и повести за собой всех, кто находится со мной в контакте.
Давайте установки себе каждый день, постепенно увеличивая время на это, произносите их мысленно и вслух, пока не запомните их наизусть и не научитесь воображать формулу. Наиболее эффективно повторять установки спокойным тихим голосом. Напоминайте себе о необходимости веры в ваше подсознание, в его силу, в силу клеток вашего организма и в способность вашего тела, разума и духа перестроиться в нужном направлении.

Непрерывное омоложение
Когда вы чем-то больны - неважно, серьезно или нет,- мысли об этом вызывают усиление болезни, ощущаемое вами. Если вы дадите установку с такой силой и убежденностью, что ваше подсознание ее воспримет, то обострение болезни будет означать, что вы ее "достали" и, стало быть, движетесь в верном направлении. В течение короткого времени болезнь исчезнет полностью или частично. Первый успех даст вам веру в магические возможности вашего собственного разума и тела. Это реализуется в "дружбе" между клетками организма и вашим Я. Было бы, однако, большой ошибкой считать, что подсознание постоянно находится у вас в услужении. Напротив, иногда оно превалирует над сознательным, и нужно подходить к ним дифференцированно.
Подсознание лучше представляет, что для нас благоприятнее. Мы должны также понимать, что время от времени оно способно проверять глубину и силу периодов активности нашего сознательного воздействия на путях выздоровления. Эти периоды длятся от 1 до 3 дней, редко чуть дольше, и зависят от вашей индивидуальности. Если человек изо всех сил пытается подключить свое подсознание к борьбе с болезнью, он будет вознагражден, а если он настроен скептически и прибегает к лекарствам, то эффективность метода будет потеряна. Не сам по себе разум, даже тренированный, при аутотренинге спасает от болезни, а усиление общих защитных сил организма.
Вот вам пример. В обычных условиях насморк длится 14 дней. А при ослабленном организме он может продолжаться до 6 месяцев и перейти в хронический ринит. У меня насморк появлялся в течение последних трех лет дважды, и оба раза я избавлялся от него с помощью аутотренинга в течение 48 часов. Пример. "Мое подсознание имеет достаточную силу, чтобы излечить меня, оно должно сделать и оно сделает это". Краткий анализ этой формулы показывает, что в ней фигурирует фактор возможности - "...имеет достаточную силу, чтобы излечить меня..." Затем нужно сделать ударение на слове "должно" и в конце на словах "...оно сделает это".
Вы должны убедить себя сначала в том, что ваше подсознание способно оздоровить и обновить ваше тело путем перестройки клеток. Следующий шаг: вы должны создать возможность для работы подсознания в условиях воображения и направить его действие именно туда, куда необходимо. Правильно начать означает здесь победить. Разум должен быть подготовлен к восприятию аутотренинга. Постоянно практикуйте умственные упражнения. Лягте в кровать на спину, закройте глаза, расслабьтесь. Будьте совершенно спокойны и неподвижны. Расслабление тела под воздействием вашей воли помогает успокоить, проконтролировать и направить в нужное русло ваше подсознание. Оставаться спокойным, когда вас переполняет желание пошевелиться,- вот отличный показатель того, что вы установили самоконтроль.

Подышите спокойно несколько минут, не сосредоточиваясь на каких-либо картинах. Через некоторое время волевым усилием избавьтесь от ненужных мыслей и начинайте давать установку, но только после "вступительного слова", которое необходимо выучить наизусть: "Клетки тела постоянно находятся в процессе отмирания и обновления. Доказанным физиологическим фактом является то, что подсознание управляет нашим телом. Сейчас я постановляю для себя, что те новые клетки, которые замещают отмершие, будут совершенно определенно сильнее, моложе и жизнеспособнее тех, которые они заменили. Я вижу мое тело в виде новорожденного прекрасного ребенка с совершенными чертами лица, органами и тканями. Я просто полон здоровья, красоты и жизненной силы. Я бесстрашен и уверен в себе. Я обновлен, оживлен, омоложен и перестроен. Старые клетки отмерли, ушли и уступили место новым, создающим мое совершенное тело. Мое сознание - мой хозяин, и я уверенно управляю моим подсознанием - верным моим слугой и строителем моего тела, создающим сейчас и постоянно с помощью нарождающихся клеток мой новый организм - совершенный, омоложенный, здоровый, на многое способный и вечный. Мои новые клетки перестраивают, перестраивают, перестраивают, омолаживают, омолаживают, омолаживают мое совершенное тело. Сейчас я являюсь обладателем секрета долгой жизни, совершенного здоровья и вечной молодости".

А вот еще один пример:
"Каждый орган, каждая функция моего тела сейчас перестраивается, перестраивается и обновляется, приближаясь к созданному мною идеалу, и это должно произойти, это произойдет и это свершается. Я благодарен моему подсознанию и клеткам моего тела за их гармонию и сотрудничество, за их способности, за их мощную перестраивающую и обновляющую силу, за все, что они сделали для меня, за все, что они делают сейчас, и еще больше за все те достижения, которые, я совершенно уверен, будут потом. И все это выразится в улучшении моего здоровья: в отличном пищеварении, активном поглощении веществ, их обмене и выделении; в неутомимости моих сил, в блестящем мышлении, в продолжающемся расцвете мысли и способности выражать ее в любой форме; в силе разума и тела, в практических знаниях, в полной уверенности в себе; в прекрасной, без провалов памяти, в мудрости высшего порядка. Я молод, совершенен, ни в чем не ограничен. Я совершенный человек среди других совершенных людей".

Любой из вас может улучшить эти установки, но надо помнить, что они должны быть только позитивными и специфичными. Повторять установки надо до тех пор, пока не заснете.
Одну из следующих установок, в соответствии с вашим полом, нужно размножить и развесить везде, где вы можете обратить на нее внимание.
Для мужчин.
"В данный момент я сознательно направляю молодые клетки моего тела на полную его перестройку. Я хочу, чтобы у меня были широкие плечи, мощная грудная клетка, узкие бедра, плоский мускулистый живот, чтобы у меня были сила и выносливость. Мое будущее тело будет иметь совершенные пропорции и формы. Нежная, чистая, гладкая и блестящая кожа дополняет совершенное и гармоничное целое в полном соответствии с высочайшими стандартам
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 13.05.2017, 07:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

МЫСЛЕОБРАЗЫ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Все обстоятельства и события в Вашей жизни всецело
зависят от качества Ваших мыслей.

М. Монтень

Каждая Ваша мысль становится росчерком в книге Вашей жизни.

Д. Локк

Мысль — это удивительная энергия Вселенной, порождаемая человеком. Для мысли, как особой формы энергии, не существует таких понятий, как скорость и расстояние. Энергетическая сила мысли всепроникающая и всеобъемлемая. Любая мысль, когда-либо рождённая, записывается во «Вселенский компьютер» и способна храниться в нём бесконечно или, точнее, до тех пор, пока будет существовать сама Вселенная.
Мысль — это удивительный инструмент для преобразования действительности Мысли живут в невидимом измерении. Это измерение находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Вселенной. Человек действует всегда, поскольку всегда мыслит, даже если он этого не осознает. Когда человек мыслит, он все время что-то притягивает или что-то
отталкивает от себя.
Мысль представляет собой особую утонченную форму материи и довольно грубую форму духа. Материя есть грубая форма духа, а дух — тонкая форма материи. Когда мы думаем, мы распространяем вокруг себя вибрации особых энергетических колебаний, которые на материальном уровне так же реальны, как газ, жидкость или твёрдое тело. Мы не видим мысли (к примеру, как и не видим газ), мы не можем обонять или определить вкус мысли (так же, как не можем обонять и понять вкус чистого воздуха), однако мы можем уловить мысль и почувствовать её воздействие внутри.
Жизнь — это то, что мы творим из собственной глубины благодаря нашему мышлению. Подлинная причина всего сущего — в духе, а не в материи. Мы думаем, что исключительно внешние обстоятельства управляют нами, на самом же деле только внутренние изменения способны оказать влияние на внешние обстоятельства, только благодаря изменениям внутри себя мы можем освободиться от многих рабских зависимостей внешних обстоятельств. Наши мысли творят нашу действительность, наполняя её новыми испытаниями, а с ними и новым «научением» чему-то. Именно благодаря активности наших мыслей действительность приходит в нашу жизнь. Мысли способны записывать информацию в наше тело.
Продемонстрируем приведенное выше положение на примере. Предположим, что Вами овладела мысль о том, что жизнь давит на Вас. Получив указание от разума (мысли), что необходимо делать, подсознание буквально будет использовать данное утверждение (указание). В результате по нервам в области шеи и плеч будут поступать импульсы, которые заставят мышцы в этой области сокращаться определённым образом. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока подобное сокращение мускульной системы организма не станет привычным и мышцы не застынут в определённом положении. Со временем плечи и шея согнуться к земле, что действительно укажет на то, что «жизнь давит на нас». Подобное убеждение, что «жизнь давит», отразится и на всём организме: позвоночнике, суставах, нервах и кровеносных сосудах. Этот процесс «пригибания к земле» будет продолжаться до тех пор, пока мы не изменим свои мысли. Лишь изменив своё убеждение, что жизнь не давит, а, наоборот, «украшает тело», только в этом случае осанка начнет исправляться и уйдут все болезни.

В каждом веществе есть своя информация. Когда мы выслушиваем все то, что исходит из внешнего мира, наши суждения становятся более объективными. Любое раздумывание — это попытка увидеть, как это выглядит в будущем. Трудно создать то, чего нет в будущем, так как будущее определяется видением в настоящем.Будущее посеет в настоящее идеи, чтобы они в дальнейшем обрели
свою жизнь. Человек эти идеи (образы) схватывает и начинает воплощать в жизнь.
Мысль материальна и является реальным источником происходящих перемен. Любая мыслеформа имеет свой «информационно-энергетический сгусток», который можно реально сфотографировать (что, кстати, и было сделано в лаборатории известного ученого А. Ф. Охатина). После отделения от человека эта мыслеформа может жить вполне самостоятельной жизнью и контактировать с мыслеформами других людей. Именно так и можно объяснить передачу мыслей на расстоянии.
Мысль, воплощенная в действие, материализуется. После того как Вы что-то представили в своих мыслях, остается только предпринять действия для того, чтобы задуманное проявилось в материальном мире.
Сущность материализации мыслеобразов. Все задуманное имеет свойства своими вибрациями притягивать к Вам то, что присутствует в Ваших мыслях. Именно так и происходит материализация задуманного. Таким образом, материализации поддается всё, что появляется в виде мыслеобразов в Вашем воображении, причём материализуется успешно как позитивное, так и негативное.
Любая мысль не только достигает того, кому она предназначена, но и того, кто её отправил. Человек, о котором Вы думаете, получает энергию Вашей мысли, причём не имеет значения, осознаёт он это или нет. Каждая мысль — это особого рода энергия, посылаемая Вами в мир. Эта энергия имеет свойство «возвращаться домой», то есть приходить туда, откуда она вышла.
Человек становится тем, о чём он думает и какие слова он использует в своей повседневной (обыденной) речи. Помните, что когда Ваш внутренний мир (Ваше подсознание) свободно от пагубных (патогенно-разрушительных) мыслеобразов, то в организме автоматически происходят процессы восстановления гармонии и равновесия. От мыслеобразов человека зависит не только его «внутренний мир», но и «мир внешний». От возвышенности и чистоты мыслеобразов, намерений и помыслов зависит реализация личных планов человека.
Человек порабощает себя сам, своими же руками, а если точнее, мозгами, а если ещё точнее, словами. Порабощение человеком самого себя изначально идёт на уровне мыслей, то есть тех мыслеформ и мыслеобразов, которыми он описывает себя и окружающую действительность. Человек сам себя порабощает, а если точнее, даёт согласие на собственное порабощение и делает это чаще всего на подсознательном уровне.
Меняя свои мысли, мы меняем окружающий мир. Многие из нас временами ощущают себя в ловушке, которую создаёт окружающий нас мир. Но этот мир мы создали сами, своими мыслями, намерениями и желаниями. Изменив свои помыслы, мы способны изменить окружающий мир.
Человек после определённой подготовки и овладения навыком может воспользоваться любой мыслью, произведенной когда-либо людьми Чтобы воспользоваться этой способностью читать мысли предшественников, нужно «правильно» думать, однако далеко не всем это удается.
Помните, что мыслеформы имеют способность жить. Если Вы действительно хотите, чтобы новые силы выросли и получили новую энергию, к ним надо почаще возвращаться. И чем скорее они вырастут, тем быстрее они вытеснят старые убеждения.
Состояние «инсайта» как состояние удивительного просветления. Иногда возникает такое чувство, что Вы ощущаете новую мысль всем сердцем. Это бывает похоже на то, как будто вдруг все разъяснилось само собой. Это состояние так называемого «ага-решения» обычно и называют озарением. В таком состоянии «инсайта» мысль как бы мгновенно входит в Вас и она уже не требует дальнейшей работы с ней. Она полностью заменяет старую мысль. Знайте, что это касается лишь тех мыслей, которые полностью совпадают с законами Вселенной.
Любая мысль — это явное (или скрытое) пожелание чего-либо. Используйте энергию этого пожелания во благо. Осознайте, что только Вы с помощью своих мыслей и решений определяете своё будущее. Мысли притягивают к себе подобные же мысли Мысли обладают магнитными свойствами, они притягивают к нам всё то, о чем мы думаем.
Мыслеформы способны приближать или отдалять действительность. Силой своих мыслей человек может творить и совершенствовать мир. Любая произведённая человеком мысль не исчезает в никуда.
Знания — это набор мыслей о том, как устроен мир. Мир есть то, что мы хотим в нём увидеть. Мыслить — значит создавать.
Сегодняшние мысли — это наш завтрашний опыт. Что человек думает, тем он и становится. Человек своими мыслями создаёт в себе собственную Вселенную, в которой и живёт. Не случайно по этому поводу говорят, что человек есть то, что он думает о себе.
Будьте осторожны, высказывая свои слова, ибо они имеют свойство материализовываться.
Практика подтверждает, что так называемые фразы с двойным смыслом типа «Эта проблема у меня в печёнках сидит», «Меня тошнит от этого» буквально реализуются в жизни говорящего, и он реально получает то, о чём говорит. Это происходит потому, что при частом (уже привычном) употреблении этих слов, отражающих заболевание, подсознанием запускается программа материализации и воплощения того, о чём думает и говорит человек. Чем ярче, интенсивней и образней человек высказывает вслух эти опасные слова-утверждения, тем быстрее они появляются в действительности в виде материального эквивалента.
Мысли создают и формируют нашу жизнь, то есть какой мы её себе представляем, таковой она и становится. Каждый из нас создаёт свой реальный жизненный опыт и делает это с помощью собственных мыслей и намерений. Каждый из нас обладает удивительной силой, способной этот уже приобретённый жизненный опыт изменить. Многие из нас мечтают об изменениях в собственной жизни, но при этом даже слышать не хотят о том, что что-то нужно делать не так, как они сейчас это делают. Изменят Ваше будущее не столько мысли других людей, сколько собственные мысли Правильные мысли — это не те, которые родились у других людей, а те, которые рождены в Вашей голове. Вот почему так важно помнить, что мысли, рождённые сегодня, создают Ваше реальное будущее.
Мы притягиваемся к тем вещам и событиям, в которые мысленно воплощаемся. Ум, создающий злые и лживые мысли, действует на подобные же мысли как магнит, привлекая их к себе, начинает жизнь во тьме злобы и ненависти к окружающим. От дурной мысли до такого же поступка — один шаг, ибо дурное воображение неизбежно вызывает стремление осуществить эти замыслы. Всё, как мы думаем и говорим, становится нашей реальностью. Только Вы сами и никто другой не может мыслить за Вас. Вот почему Вы и только Вы ответственны за то, что и как говорите.
Человек способен материализовать то, что создало его образное воображение. Человек, наделенный способностью творить, созидает настоящее и будущее своими мыслями и намерениями, и чем ярче воображаемые формы и образы, тем реалистичнее они материализуются в реальной жизни. От яркости, гармоничности, чистоты помыслов во многом будет зависеть то, что «Человек-творец» материализует в действительности. Подлинный успех — это всегда «авторская» работа мысли. При этом исключительно чистота помыслов и будет определять, кем будет человек: созидателем или разрушителем.
Мысли выражаются в действиях. Это означает, что чем настойчивее мысль, тем сильнее её действие. Помыслы способны менять всё! Библейское выражение «Что мыслит человек в сердце своём, тем он и является в действительности» лишний раз подтверждает положение о том, что мысль материальна. Мыслительная энергия обладает колоссальной силой. Условно это энергия ядерного взрыва, умноженная на степень бесконечности.
Мысль обладает особой притягательной силой. Человек, энергично думающий, обладает колоссальным потенциалом энергетического воздействия и влияния на окружающий мир. Энергия мысли имеет свой фотографический отпечаток Процесс мышления с уже устоявшейся научной точки зрения может быть сфотографирован и представляет собой следы в виде различных узоров, линий, углов и фигур. Причём чем сильнее и «энергичнее» мысли, тем фотографический отпечаток выглядит резче и запутаннее.
Мысль, укоренившаяся в глубинах подсознания, имеет свойство творить. Многократное повторение одной и той же мысли отправляет её в глубины подсознания, где она обретает собственную жизнь и начинает управлять нашими намерениями, действиями и поступками. Так, мысль, многократно повторённая, начинает отражаться вовне и формировать жизненный путь человека. Укоренившись глубоко в подсознании, мысли становятся частью нас самих, полностью определяя наше миропонимание и жизненные поступки. Когда человек смотрит на мир сквозь какую-то определённую мысль (например: «Я ни на что не гожусь», «Меня не любят люди» и др.), он получает постоянное подтверждение этому мнению. Но мыслеформы могут быть и другими («Мне полностью доверяют люди», «Меня всегда рады видеть» и т. д.), которые также успешно будут материализованы в реальной жизни.

Бывают случаи, когда укоренившаяся в подсознании мысль может сама себя обновлять, усиливать и разрастаться до огромных пределов. Это в итоге формирует колоссальный потенциал навязчивых мыслей, которые полностью управляют человеком и делают его одержимым и уже не управляемым с помощью разума.
Изменив своё мышление, Вы измените и ситуации, окружающие Вас. Помните, если старые ситуации повторяются, это означает, что Вы не изменили своего мышления. Если же ситуации меняются частично, значит, Вы изменили своё мышление лишь частично, а как следствие, намерения и поступки.
Определяя собственные мысли, человек определяет собственный путь. Любая мысль, пришедшая нам на ум, может стать для нас либо путеводителем к гармонии и счастью, либо, закабалив нас, привести к страданиям и гибели. Выбор за нами! Научившись изменять свои мысли, Вы научитесь изменять свою жизнь. Мысли совместно с действиями приводят к переменам. Если мысли благородные, то они способствуют расцвету и обогащают. Если же они низменные, то они предшествуют негативу и разрушают. Несчастья являются результатом неверно направленных мыслей. Фактически это свидетельство отсутствия гармонии, которая, в конце концов, проявляется внешне.
Мысли светлого намерения всегда действуют исцеляюще. К счастью можно прийти лишь при соблюдении чистоты помыслов. Если это не учесть, то жизнь вновь создаст Вам новые научающие ситуации. Твердо знайте, что до тех пор, пока разумные желания будут преисполнены чистыми помыслами и намерениями, Вы всегда будете видеть их материальное осуществление. Только чистота помыслов способна сделать человека всесильным и всеведущим. Очень важно при этом, чтобы стремление к чистоте помы- слов было открытым.
Размышлять о счастье означает приближать его в реальной жизни. Ничто не может так быстро дать Вам счастья, как мысль о том, что Вы счастливы. Любая мысль — это энергия пожелания, намерения и устремления. Вот почему говорят, что человек здоров ровно настолько, насколько в нём преобладают созидающие мысли, слова и поступки. «Образ мысли» идёт впереди «образа жизни».
Именно в размышлениях и собственных мыслях человек начинает чувствовать свою свободу. Поразмыслив, человек становится свободным практически при любых обстоятельствах: Вас ограничивают материальные средства, а Вы поразмыслили и… стали вновь свободны; Вас ограничили в свободе передвижения, в свободном волеизъявлении, ущемили Вашу свободу по национальному, половозрастному или иному признаку, а Вы поразмыслили, сменили внутри себя ценностные акценты и… вновь стали свободны.
Героизм как проявление бескорыстного намерения. Когда ум человека создаёт бескорыстные мыслеобразы, направленные
на помощь другим, наступает момент, когда эти мысли кристаллизируются в акт героизма. Если человек при этом не успевает обдумать своего героического поступка, обычно он сам удивляется и изумляется, как это ему удалось сделать.
С мыслями можно совершить множество действий. В частности их можно:

изменить;
заменить;
сотворить новые;
перенаправить.

В нашем случае задача будет сводиться к тому, чтобы не столько избавиться от старых мыслей, сколько их трансформировать.
Ни одна мысль не появляется просто так. Каждая служит реализации какого-то позитивного намерения. Задача состоит в том, чтобы узнать у собственного подсознания позитивную суть этого намерения. Когда человек постоянно о чём-то думает, он не только отдаёт объекту мысли свою энергию, но её же получает обратно. Если мысли человека отрицательные, материализация их будет такого же знака, но гораздо более усиленная, поскольку по «закону отражения» отдающий получает больше, чем отдаёт. Аналогично можно сказать и о положительных мыслях. Чем больше ими наполнен человек, тем больше привлечёт он к себе столь же положительной и одухотворенной энергии.
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 17.05.2017, 10:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Осознание Энтони де Мелло

ЧТО ЗАНИМАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ
Пробудитесь! Пробудитесь! Покайтесь! Обновите свое сознание. По-новому взгляните на мир! Ведь «царство здесь!» Я говорил, что первое, что вам надо сделать, — это пробудиться, осознать свое нежелание просыпаться.

САМОНАБЛЮДЕНИЕ
Ведь что самое важное? То, что мы называем самонаблюдением. самонаблюдение — созерцание своего «я» — очень важная вещь. Я же говорю о самонаблюдении. Что это такое? Это внимательное наблюдение за всем, что происходит внутри вас и вокруг вас, — причем наблюдение как бы со стороны, словно происходящее вас не касается. Последнее уточнение можно расшифровать так: вы не соотносите с собой происходящие с вами события. Это значит, что вы воспринимаете эти события так, словно к вам они не имеют ни малейшего отношения.

Облака никогда не стоят на месте; есть облака темные, а есть светлые, есть большие, а есть совсем крохотные. Продолжая аналогию, скажу, что вы — небо, наблюдающее за облаками. Пассивный и беспристрастный наблюдатель. Вы не смешиваетесь с облаками. Не смешивайтесь! Ни на чем не «зацикливайтесь». Смотрите! Наблюдайте!
Это многое объясняет: надо лишь понять то, что происходит внутри и вокруг вас. Когда вы поймете природу вещей, они переменятся.

БЕСПРИСТРАСТНОЕ ОСОЗНАНИЕ
Измените для начала собственное «я». Но как это сделать? С помощью наблюдения. С помощью понимания. Не допуская отождествления себя ни с чем и воздерживаясь от каких бы то ни было суждений
Никаких суждений, никаких комментариев, никаких личных оценок: вы просто наблюдаете, изучаете, смотрите и ничего не хотите менять. Если же вы испытываете желание изменить то, что есть, на то, что, по-вашему, должно быть, вы перестаете понимать. Ученый наблюдает за муравьями с единственной целью изучить их, узнать о них как можно больше. Никакой другой цели у него нет. Он просто интересуется муравьями и хочет знать о них все — насколько это возможно, конечно. Это его метод. Когда вам удастся воспитать в себе такое же отношение ко всему миру, вы узрите чудо. Вы изменитесь — как надлежит, без всяких усилий. Перемена произойдет сама собой, вы не будете ее причиной. Как только к вам придет осознание, зло уйдет. А все доброе, что есть в вашей душе, будет заботливо взлелеяно. Это нужно испытать.
Однако все вышеизложенное применимо лишь тогда, когда сознание человека дисциплинировано. Говоря о дисциплине, я не имею в виду волевые усилия. Посмотрите, как течет река; она сама определяет очертания своих берегов. Если что-то внутри вас не дает вам сбиться с верного пути, это «нечто» обязательно выработает в вас и самодисциплину.
Момент заражения микробом осознания. О, это восхитительно! Ничего более восхитительного в мире нет — более восхитительного и более важного, чем пробуждение. Ничего! Кроме того, пробуждение прекрасно дисциплинирует.
Сознательная жизнь невероятно приятна. «Лучше не жить вовсе, чем жить неосознанно», — говорил великий Сократ. Это очевидно. Наши мысли и эмоции приходят и уходят автоматически; если мы что-то делаем, то тоже машинально.
Когда-нибудь я напишу книгу с названием «Я дурак и ты дурак». Ничто так не раскрепощает душу, как открытое признание собственной глупости. Это непередаваемо.
Когда мне говорят, что в чем-то я не прав, я отвечаю: «А чего вы хотели от дурака?» И все - оппонент повержен. Наступает полное освобождение: я дурак и ты дурак.

Вы не хороший и не плохой, вы — это вы. Отбросьте все ваши представления о добре и зле; отбросьте все суждения — просто смотрите, просто наблюдайте. Вам многое откроется. И вы изменитесь. Изменитесь, не прилагая никаких усилий.
Была какая-то одна проблема, теперь вместо нее появилась другая. И так будет до тех пор, пока не будет решена проблема под названием «я».

ИЛЛЮЗИЯ УСПЕХА
Один из признаков наступившего пробуждения — это то, что вам абсолютно все равно, что случится в следующей жизни. Вас это совсем не беспокоит. Вам это просто неинтересно.
Вечность — это время, растянутое до бесконечности. Вечная же жизнь означает отсутствие времени как такового. Тем не менее, по утверждению многих мистиков, вечная жизнь протекает здесь и сейчас. Как вам такая новость? Здесь и сейчас. Проснитесь! Вот что подразумевается под покаянием. Не «плачьте над содеянными грехами», но проснитесь! Осознайте все и перестаньте плакать. Осознайте! Пробудитесь!

НАЙТИ СЕБЯ
Великие учителя утверждают, что самый важный вопрос — это вопрос «Кто есть я?». Или даже «Что есть «я»?». Что мы называем собой? Сперва уясните, в чьей голове происходит процесс осознания. Ведь это основа основ, разве не так? Но сейчас я хочу подчеркнуть важность самонаблюдения.
Осознайте свое присутствие в этой комнате. Скажите: «Я в этой комнате». Словно вы покинули свое тело и смотрите на себя со стороны. Обратите внимание, что ваши ощущения слегка изменились — по сравнению с теми, которые возникли бы при взгляде изнутри комнаты. Придет время, и вы зададитесь вопросом: «А кто это смотрит?» Я смотрю на себя. Что такое «я»? Что такое «на себя»? Просто наблюдайте. Не пытайтесь изменить свои мысли! Просто следите за ходом ваших мыслей. Как я уже говорил, самонаблюдение -— это наблюдение за всем, что происходит внутри и вокруг вас, причем наблюдение как бы со стороны, словно все происходящее вас не касается.

ОСОЗНАНИЕ И СОПРИКОСНОВЕНИЕ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ
Наблюдать за внутренним и внешним миром, воспринимать события отстранение, не смешиваться с ними, не комментировать и не оценивать их, не пытаться ничего изменить, только наблюдать. Если вы сможете просто наблюдать, вы увидите, что внутри вас происходит процесс дезинтеграции. Св. Тереза Авильская говорила, что на закате жизни на нее снизошла божественная благодать. Конечно, она обозначает это другим словом, но главное состоит в том, что она перестала отождествлять свое «я» с собой.

ХОРОШАЯ РЕЛИГИЯ — ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ НЕОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ
Духовность. Пробуждение. Как уже было сказано, очень важным шагом к пробуждению является то, что я называю самонаблюдением. Осознавайте свои слова, осознавайте свои мысли и действия. Осознавайте, откуда и куда вы идете, осознавайте мотивы своих поступков. Лучше не жить вовсе, чем жить неосознанно.

ЧТО МЕШАЕТ ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ
Представьте, что вы выплескиваете вверх ведро черной краски: воздух все равно остается чистым. Закрасить воздух невозможно. Вам тоже ничего не грозит, что бы ни случилось. Что бы ни произошло, вы останетесь спокойным.
Возглавить корпорацию не значит преуспеть в жизни. Преуспеть — значит проснуться. Когда вы проснетесь, вам не нужно будет ни перед кем извиняться, ни перед кем оправдываться, вам не будет никакого дела до того, что о вас говорят или думают другие. Никаких печалей; вы счастливы. Вот что я называю успехом.
То, что мы называем собой, может быть глупым, эгоистичным, инфантильным — может быть законченным болваном. И когда вы заявляете, что я глупец, ничего нового вы мне не сообщаете. Чего можно ждать от запрограммированного извне субъекта? Я уже давно не питаю на свой счет никаких иллюзий! Но зачем же отождествлять себя с дураком? Глупенькие! Речь идет обо мне, а не о моем «я».
Вы хотите быть счастливым? У бесконечного счастья не может быть причины. У подлинного счастья не может быть причины. Вы не в силах сделать меня счастливым. Вы не есть мое счастье. Спросите у проснувшегося человека: «Почему ты счастлив?» В ответ вы услышите: «А почему бы мне не быть счастливым?»
Счастье — наше естественное состояние. Счастье — естественное состояние маленьких детей; они счастливы до тех пор, пока их не осквернит и не заразит тупость человеческого общества и вековых традиций. Чтобы стать счастливым, делать ничего не нужно: счастья невозможно добиться. Знаете, почему? Потому что оно уже есть у нас. Как можно добиться того, чем облада¬ешь?

Тысячекратно проделайте эти четыре шага: осознание негативных эмоций; осознание субъективной природы всех отрицательных эмоций; понимание того, что неприятные чувства не являются неотъемлемой частью вашего «я»: эмоции недолговечны; осознание того, что мир меняется вместе с вами.

Простое осознание — сущий рай по сравнению с постоянными попытками на все отреагировать. Если человек реагиру¬ет на события, противодействует им, значит, он живет неосознанно. Позже вы поймете, что, даже пребывая в полном сознании, иногда приходится прибегать к противодействию. Но по мере того, как будет расти уровень вашей сознательности, противодействовать вы будете меньше, а действовать — больше.

Итак, каким бы ни было ваше нынешнее положение, осознайте его. Перестаньте быть диктатором. Не пытайтесь подвигнуть себя на что-либо. И через некоторое время вы поймете, что благодаря осознанию вам удалось достичь того, чего вы так добивались.

ТОЧКА ПРИБЫТИЯ —ТИШИНА
Ко мне приходит слепой от рождения человек и спрашивает: «Что такое зеленый цвет? Какой он?» Как можно описать слепому зеленый цвет? Иногда прибегают к аналогии. Я отвечаю: «Зеленый цвет сродни мягкой музыке». О, мягкая музыка», — повторяет он. «Да, — говорю я, — сродни тихой мягкой музыке». Потом ко мне приходит другой слепой и тоже спрашивает, что такое зеленый цвет. Я отвечаю, что он похож на нежный бархат, очень нежный и мягкий на ощупь. На следующий день двое слепых колотят друг дружку по голове бутылками. «Он мягкий, как музыка», — кричит один. — «Нет, как бархат», — возмущается другой. И продолжают размахивать бутылками. Они не понимают, о чем спорят, иначе они вообще не затевали бы спор. Вот как обстоит дело. В действительности же все еще хуже: вы даруете слепому зрение, он стоит посреди сада, озирается и на вопрос: «Понимаешь теперь, что такое зеленый цвет?» — отвечает: «Еще бы; сегодня утром мне объяснили!»

Бог везде, но вы не видите Бога, потому что знаете о Нем. Узреть Бога больше всего мешают представления о Нем. Вы не можете уловить его присутствия, потому что думаете, что вам что-то известно.

Если вы это поймете, вы поймете и то, как здорово осознавать все происходящее вокруг. Ведь живая действительность — здесь, рядом с вами; Бог, или что бы это ни было, тоже здесь. Всё здесь. Маленькая рыбка в океане спрашивает: «Извините, я ищу океан. Не подскажете, как проплыть к нему?» Трогательная картинка, не правда ли? Стоит только открыть глаза — и все сразу станет ясно,

В знаменитых диалогах св. Екатерины Сиенской Бог произносит такие слова: «Я —тот, кто есть; ты —та, кого нет».

Потерять себя означает понять, что вы не тот, за кого себя принимали. Раньше вы мыслили себя центром мироздания — теперь вы видите, что вы всего-навсего спутник. Вы думали, что вы танцор, — теперь вы чувствуете себя танцем.

ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ
Веселье и радость делают жизнь восхитительной. Горе и боль ведут к совершенству. Положительные эмоции украшают жизнь, но они не побуждают человека заниматься самосовершенствованием. Человек растет, только когда страдает. Страдание выявляет в вашей душе несовершенные области, участки, подлежащие ремонту и обновлению. Если бы вы правильно пользовались страданием — ох, как совершенны вы были бы! Давай¬те положим конец нашим душевным мукам и негатив¬ным эмоциям. Не тратьте на них время. Я уже говорил, как можно разделаться с негативными эмоциями. Если что-то идет не так, как вам хочется, и вы этим разочарованы, наблюдайте за вашим разочарованием! Слу-шайте, что оно говорит о вас. Не осуждайте себя (иначе вы попадетесь на удочку самобичевания): Наблюдайте за происходящим как бы со стороны. Наблюдайте за досадой — она есть реакция на критику извне. Что она вам говорит?

«Если я не получу того, что мне хочется, я отказываюсь быть счастливым

ЖЕЛАНИЕ, НО НЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ
Если вы испытываете разного рода предпочтения, но никогда не ставите свое счастье от них в зависимость — значит, вы проснулись. И приближаетесь к состоянию бодрствования. Бодрствование, счастье — называйте его как хотите — это избавление от иллю¬зий. Избавиться от иллюзий, увидеть мир, увидеть действительность. Всегда, когда вы чувствуете себя несчастным, вы добавляете какой-то штрих к уже существующему миру. Именно этот штрих и делает вас несчастным. Повторяю: вы что-то добавили — вы добавили негативную эмоцию. От окружающего мира исходят стимулы, от вас — реакции. Если проанализировать, что вы добавляете к действительности, всегда обнаружится хоть какая-нибудь, но иллюзия, какое-нибудь требование или претензия, пристрастие или ожидание. Всегда.

Если вы хотите жить, у вас не должно быть постоянного пристанища. Не должно быть места, где вы могли бы приклонить голову. Нужно плыть вместе с жизнью. Как сказал великий Конфуций, тот, кто хочет всегда быть счастливым, должен постоянно меняться. Плыть.. Вы хотите наслаждаться мелодией? Хотите радоваться симфонии? Тогда не держитесь за какой-то один музыкальный такт или ноту. Пусть они звучат, пусть плывут. Наслаждаться симфонией можно лишь тогда, когда вы не задерживаете плавное течение музыки. Если же какая-нибудь фраза настолько поразит ваше воображение, что вы закричите оркестру «играйте ее снова, и снова, и снова», это уже не будет симфония.
 Однажды Насреддин сидел и бренчал на гитаре, дергая одну и ту же струну. Через некоторое время около него собралась толпа зевак (дело происходило на рыночной площади) и один из них, сидевший прямо на земле, сказал: «Ты выбрал хорошую ноту, мулла. Но почему ты хоть немного не разнообразишь мелодию, как это делают другие музыканты?» «Те болваны только ищут правильную ноту — а я свою уже нашел», — ответил Нассредин.
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 30.05.2017, 09:03 | Сообщение # 9
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят



Что такое осознанность? Осознанностью называется непрерывный процесс отслеживания текущих переживаний, т.е. всего происходящего в настоящий момент, без отвлечения на мысли о прошлом или будущем. Осознавая себя и свою жизнь, человек становится способен не только получать практическую пользу от каждого проживаемого момента, но и находить связь между всеми произошедшими и происходящими событиями, понимать своё жизненное предназначение, совершать осознанный выбор в той или иной ситуации, совершать меньшее количество ошибок и т.п.

Осознанность — это процесс бесконечный, он длится всю жизнь и не имеет какой-то конкретной конечной точки. А развитие осознанности всегда относится к конкретной ситуации, в которой находится человек, к деятельности, в которую он вовлечён. И какого-то одного определённого способа развития осознанности не существует, т.к. этот процесс имеет свои направления и уровни.

Есть осознанность базового уровня, развитию которой способствуют любые практические действия, совершая которые можно научиться владеть своими эмоциями, находиться в состоянии присутствия, уметь расслабляться и погружаться в медитативное состояние. Если же человек способен осознавать лишь свои сиюминутные желания и потребности – это осознанность низкого уровня. Более высокий уровень проявляется, когда человек видит больше одних только инстинктов своего «Я» , учитывает интересы окружающих, контролирует свои мысли и чувства, старается расширить границы своего восприятия, настроиться на одну частоту с окружающим миром и т.д.

Как уже было сказано, осознанность является процессом, протекающим в течение всей жизни, и новые её грани познаются лишь тогда, когда пройден определённый этап. Но интересно то, что чем чаще человек старается быть осознанным и чем больше он стремится осознать, тем более он приходит к пониманию, что настоящая работа над осознанностью ещё только предстоит.

Однако осознанный человек всегда отличается от неосознанного. Например, внешне это выражается в большей концентрации и внимательном взгляде, размеренных движениях, собранности, умении контролировать эмоции, обдуманной речи, немеханических реакциях, наличии конкретных целей и задач, участливом общении с другими людьми, контроле своего поведения. Осознанный человек стремится найти ответы на вопросы «Кто я?», «Каков мой путь?», «Куда я направляюсь?», «Что я делаю?». Чем более осознан человек, тем чётче он способен определить и увидеть свои поведенческие шаблоны, мотивы своих действий, причины проблем и новые возможности. Если задаться целью, то можно привести не один десяток преимуществ, имеющихся в арсенале осознанного человека. Мы же решили в виде тезисов изложить наиболее существенные из них.

Преимущества осознанной жизни

Итак, человек, ведущий осознанную жизнь, способен:
Вырваться из круга проблем и ошибок, которые всегда приводят к одному и тому же результату и отнимают драгоценное время;
Осознать свои страхи и причины неприятностей, преодолеть препятствия и изменить убеждения, оказывающие на жизнь деструктивное влияние;
Стать более мудрым, повысить свою самооценку и избавиться от пагубных привычек;
Уйти прочь от двойственности мышления и поступков и стать более целостной личностью;
Обрести уверенность в себе и своих силах, повысить силу воли и веру в успех в любом начинании;
Научиться работать со своим подсознанием;
Прийти к пониманию своего истинного предназначения и найти свой Путь;
Научиться жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

Очевидно, что развитие осознанности в повседневной жизни является исключительно полезным и эффективным навыком, благоприятное воздействие которого отражается не только на изменении качества внешней жизни, но и на развитии и обогащении внутреннего мира. Но что же нужно делать, чтобы начать вести более осознанную жизнь? Для этого существует несколько эффективных стратегий.

Как развивать свою осознанность?

Любой человек, пришедший к пониманию того, что нужно развивать свою осознанность в жизни, должен сначала точно определить, с чего следует начинать работу над собой. Не следует сразу же стараться постичь все основы этого процесса, ведь чрезмерная нагрузка скорее лишь отобьёт желание действовать. Нужно подходить к этому постепенно. Можно даже сравнить процесс развития осознанности с процессом развития физических качеств: есть основное направление – общая физическая подготовка, а есть отдельные составляющие – развитие специальных физических навыков. Основным направлением здесь будет являться повышение осознанности вообще. И этому способствуют следующие упражнения.

Практика развития осознанности

Первое – это дыхание. Дыхание – основа жизни и для начала нужно научиться отслеживать этот процесс. Стремитесь к постоянному контролю своего дыхания: в любом месте, в любое время, с любыми людьми, во время выполнения любого действия обращайте внимание на то, как вы дышите.

Второе – это ощущения. Ощущения сопровождают нас каждый миг. Возьмите за правило на протяжении всего дня осознавать их: обращайте внимание на состояние каждой группы мышц своего тела, что заставляет ваше тело чувствовать себя комфортно, а что – дискомфортно, как это взаимосвязано с происходящими в течение дня событиями. Со временем вы увидите, что любая ситуация, любое настроение, негативные или позитивные эмоции – всё это отражается на теле в виде ощущений. Задавайтесь вопросом: «Какие ощущения сейчас в моём теле и чем они вызваны?»

Третье – это эмоции. Эмоции, как и ощущения – неизменные спутники нашей жизни. Осознанность подразумевает контроль эмоции, а контроль – это отслеживание. Всякий раз, когда у вас возникает та или иная эмоция, просто наблюдайте её. Не давайте ей никаких оценок, стараясь смотреть на неё как бы со стороны. Чем беспристрастней вы будете к своим эмоциями, тем более стабильным будет ваше состояние, и тем быстрее вы научитесь нейтрализовывать негатив в случае его появления. Спрашивайте себя: «Какие эмоции сейчас во мне преобладают и почему?»

Четвёртое – это мысли. Мысли труднее всего поддаются наблюдению, однако это самая эффективная часть практики. Дело в том, что наш разум постоянно поглощён внутренним диалогом, который каждый ведёт с самим собой. И даже если вы сможете в течение нескольких секунд отслеживать его, вы не заметите, как уже глубоко погрузились в новые мысли. Но чем чаще вы будете вспоминать о своих мыслях, тем больше они будут поддаваться вашему наблюдению и контролю. Задавайте себе вопрос: «О чём я думаю сейчас?».

Эти четыре составляющие – основа развития осознанности, её фундамент. Первоначально хотя бы в небольшой степени овладейте этим, например, практикуйте в течение 1-2 месяцев, и только потом переходите к более конкретизированным приёмам. И имейте в виду, что наблюдение своего дыхания, ощущений, эмоций и мыслей – процесс довольно сложный, т.к., скорее всего, сначала вы будете всё время отвлекаться и забывать об этом. Но с практикой данный навык получит своё развитие и действовать станет легче. Если же вы будете усердны, то наблюдение за всеми своими состояниями и проявлениями со временем станет частью вашей натуры, а значит, вы будете осознанны постоянно.

Далее мы вкратце рассмотрим некоторые отдельные направления осознанности.
Практика развития отдельных аспектов осознанности
Осознанность ценностей – определитесь со своими идеалами, ценностями и убеждениями. И в своей каждодневной жизни руководствуйтесь только ими.
Осознанность действительности – всегда и везде стремитесь к полноценному восприятию и пониманию того, что происходит вокруг и внутри вас.
Осознанность речи – тщательно следите за всем, что говорят окружающие, и что говорите вы сами, обдумывайте свои слова и будьте внимательным слушателем.
Осознанность движений – старайтесь прочувствовать любое свое движение, следите за ощущениями в теле, не торопитесь в действиях. Если что-то привыкли делать быстро или машинально, делайте наоборот – медленно и осознавая любое мышечное сокращение.

Осознанность поступков – прежде чем совершить какой-либо поступок, рассматривайте его результат с разных точек зрения и позиций восприятия, учитывайте не только свои желания и потребности, но и окружающих.
Осознанность деятельности – стремитесь к безупречному выполнению всего, за что бы вы ни взялись. Делайте на высшем уровне даже самую мелочь. Сложные действия раскладываете на несколько составляющих.

Осознанность жизни – в начале каждого дня продумывайте его план, в процессе — сверяйтесь с ним, держите под контролем своё личное время, остерегайтесь людей и ненужных дел, которые это время отнимают. В конце каждого дня анализируйте его и делайте соответствующие выводы.

И последнее, о чём хочется сказать – это тот эффективный способ развития осознанности, который, в принципе, включает в себя всё, о чём мы сказали выше. Этот способ – постоянное наблюдение за собой. Ваша основная задача – это выслеживание себя, всех своих стереотипов, привычек, реакций, эмоций, мыслей, чувств, желаний, действий, речи и всего, что связано непосредственно с вами. Развивайте и тренируйте своего внутреннего наблюдателя. Если забываете — вспоминайте, создавайте для себя «пусковые механизмы», чтобы вспоминать о своей практике (необычный предмет в кармане, крестик на руке, стикер на мониторе и т.д.). Не давайте себе «заснуть», пробуждайтесь ото сна наяву всеми возможными способами и вы не заметите, как ваша жизнь преобразится, а вы сами сможете с полной уверенностью сказать: «Да, я проживаю свою жизнь по-настоящему и всегда нахожусь здесь и сейчас».

Мы желаем вам успехов на пути к осознанной жизни!
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 20.07.2017, 09:59 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Путь ОСОЗНАННОСТИ -это выход из МАТРИЦЫ

1. Великий вопрос нашей реальности: «А есть ли жизнь вне Матрицы?»

Понятие «Матрица» молодые люди изучают в институте на лекциях по высшей математике — каждая её единица находится на своём чётком месте. И её можно в любой момент найти, произвести с ней определённые действия. Это очень удобная форма для управления и контроля. Слово имеет ещё десяток значений, но большинство из них сводятся к понятиям «штамп», «клише», «дупликация». На эту тему снята классическая фантастическая трилогия, показывающая, что жизнь — это иллюзия бытия.

Управляемая реальность

Несколько тысяч лет назад жрецы, стоявшие на вершине общества, пытались создать идеальную систему управления миллионами людей. Свобода выбора человека в те времена была не велика — либо тяжело трудиться и жить, как все. Или стать свободным и погибнуть от голода или от рабства у другого племени. Уже тогда был заложен принцип Матрицы, основанный на обычаях, поступках, древних законах, религии, морали. Человек, тяжело работающий с утра до ночи, живущий лишь желанием просто выжить, теряет осознание свободы. Праздником для него было кратковременное отсутствие тяжёлой работы, наличие вкусной еды в виде пиршества.

Хотя искусство зародилось гораздо раньше, а мир развлечений также имел место. История знает пару древних тиранов, которые запрещали музыку и прочие проявления творчества, ведущие к свободной мысли. Прошли тысячелетия, но иллюзия бытия не слишком изменилась. Ценность жизни возросла в разы, материальные блага окружают нас повсюду. Но общие принципы остались: жизнь в Матрице продолжается.

Принцип

Можно быть обеспеченным человеком, иметь дом и три машины, но при этом оставаться рабом. Ведь ход жизни и иллюзия бытия таковы, что всё идёт по строгому плану и сценарию, придуманному не нами. Дом, работа, работа, дом, работа, дом. И так до бесконечности, пока есть силы. Бонус — праздники, которые выжимают остаток денег, оставшихся после оплаты всех счетов, продуктов и кредитов. Для самых удачливых — джек-пот в виде путешествия в дальние страны. Но смысл прежний: надо трудиться и уставать три месяца, чтоб отдохнуть несколько дней.

А если остановиться, сделать передышку или просто на время всё забросить. А если подвело здоровье и терзают душевные муки? Сошёл с дистанции — и ты вне Матрицы. Пока есть силы и энергия, человек —
послушная батарейка в системе. Как только батарейка разрядилась — она не нужна. Её ждёт мусорник. Современная жизнь вне Матрицы — абсурд. Есть пара альтернативных вариантов — уйти жить в лес с перспективой одичать и погибнуть от простуды. Для некоторых осознание свободы пришло после потери жилья, документов и прочего социума. Есть примеры, когда люди сознательно становились бомжами в поисках независимости. Согреться есть где, воздух пока бесплатный, еды выбрасывается много. Но ты никому не должен и ничего не обязан!

Не надо бежать с утра на работу и бояться увольнения. Нет необходимости переживать, что угонят автомобиль, на который пришлось пахать несколько лет. А если через пару дней праздник, не надо готовить много еды и давиться ею, чтоб потом пару дней было плохо. Но коварный принцип Матрицы добрался и до этой свободной категории граждан. Не с каждой мусорки можно питаться, не на каждом вокзале можно допивать остатки пива. И эта сфера уже поделена и имеет свои нравы и законы. Да и бродяжничество наказуемо многими законами.

Мы все попали!

Жизнь в Матрице начинается с рождения и детства. Больница, детский сад, школа и ВУЗ. Это всё звенья одной цепи, вырваться из которой невозможно. Эта система у нас в крови, ведь многие люди и мыслить не пытаются, что они что-то могут решить сами. Свобода выбора человека ограничивается выбором учебного заведения и профессиональной ориентацией. Да и то, с поправкой на отметки в аттестате. А современная система оценок знаний сводится к тестам, которые можно просто угадать. И поспорить с этой системой невозможно.

Молодого человека с детства приучают не размышлять и анализировать, а идти по определённому алгоритму. В такой системе трудно найти гения. Её основная задача — воспитание новых структурных единиц для получения энергии за счёт определённых знаний и навыков. По ходу воспитания и взросления сознание человека полируются традициями, праздниками, правилами поведения и стандартными выводами типа: «Если на улице ясно, то это хорошо. Если пошёл ливень, то это плохо».

Страшнее атомной бомбы

Вся система Матрицы управляется массой законов и принятых порядков, которые базируются на самых основных человеческих потребностях — еда, тепло, вода, коммуникация, одежда. Вне Матрицы многое из этого перечня отсутствует. Выйти из системы адекватно самоубийству. А многие попытки уменьшить частично свою зависимость от системы будут сурово наказаны и подведены под уголовную ответственность.

Лишить человека ещё больше свободы — страшное наказание. Да ещё и поместить в среду уголовников, которая из нормального человека способна сделать урода. Кстати, система тюрем — это составная часть общей Матрицы. И её главная задача — запугать массы людей и держать их в повиновении. Она сильно меняет иллюзию бытия. Попав туда, многие люди получают мощное клеймо на всю оставшуюся жизнь. А истинного злодея и негодяя тюрьма лишь закаляет в плохую сторону. Юный хулиган, попавший в молодости за мелкую шалость, к середине своей жизни может стать отпетым уголовником. А Матрица получит новую злую батарейку, которой будут пугать тысячи покорных батареек, укрепляя свою мощь.

Важный принцип Матрицы — многое в Матрице создано для самой Матрицы. Общество работает на паразитирующую систему, которой принадлежат основные ресурсы и богатства! Армия, милиция, налоговая, проверяющие органы, здравоохранение. Доходит до абсурда — чем больше больниц, тем больше больных. Чем больше милиции, тем больше злодеев. Законотворчество издаёт столько законов, что они никогда не смогут работать в идеале, противореча друг другу. А их итог — жертвы, борьба с думающими, покорность остальных.

Они повсюду!

Законы не являются основным управляющим элементом Матрицы. Если раньше это было отсутствие знаний и информации, то сейчас это её обилие. Интернет, СМИ, кино. Проще всего не отвлечь народ от проблемы, а искусственно создать подходящую и управляемую «трудность», зная будущее противоядие. Так гораздо проще управлять. Звериные формы гриппа, катастрофы, войны, теракты, реклама товаров — это всё элементы насаждения штампов и клише, дающих в итоге отличных роботов. Особой изощрённостью выделяются политики. Ведь их самый главный козырь — чем хуже Вам, тем лучше нам. Выбери меня — я всё решу!

Последнее время отличным инструментом Матрицы стал Интернет и социальные сети. Люди вспоминают своих родных, когда заходят в «Одноклассники» или «Фейсбук». У них появляются десятки друзей, которые не здороваются с ними на улице. А спецслужбы читают все мысли, подбрасывая новые темы на ленты событий, ссоря или объединяя массы. Табак, наркотики, жажда секса, кино, культура, традиции, развлечения, естественные биологические нужды, сетевые компании, финансовая система, трудовые отношения, спортивные состязания, распределения благ в обществе. Всё это лишь часть перечня вещей, которые управляют нами. А мы являемся покорными рабами, находясь в этой Матрице.

Выйди в реальность

Свобода выбора даёт человеку право быть вне системы. Это маловероятно, но само осознание того, что тобою управляют, уже вселяет надежду. Ведь ещё много есть возможности для того, чтобы проявить частично свою свободу и право выбора. Хоть в чём-то человек может отделиться от Матрицы. Главное оружие — личные размышления и анализ всего, что нас окружает. Улыбающаяся медсестра с рекламного плаката на дверях аптеки своим взглядом говорит: «Ну что, заболел? Это к деньгам!» А метровые ряды алкоголя в маркете своей строгостью подчёркивают: «Стань нашим рабом, войди в мир иллюзии блаженства». Система и эпоха потребления материальных благ делает многих людей ещё менее свободными. Если раньше человеку хватало куска мяса и костра, то теперь чем больше в его доме гаджетов, тем больше он чувствует себя ущемлённым. Жизнь в Матрице никогда не сделает людей счастливыми и свободными.

Полное осознание свободы происходит лишь тогда, когда человека чётко понимает и представляет эту дьявольскую систему. Знание — это уже великая, огромная сила!

* * *



2. Выход из матрицы и Воссоединение с сознанием

Нам не нужно искать решение несчастий в мире. Нам необходимо устранить причину проблемы, a это невежество и высокомерие. Они являются неотъемлемыми партнерами в войне с человеческим осознанием и врожденным интеллектoм. Глупость невежества может выжить только благодаря слепомy высокомерию. Они нуждаются друг в друге для их взаимного процветания.

«Тот, кто следует за толпой, не сможет уйти дальше толпы. Идущий в одиночку может добраться до таких мест, где никто никогда не бывал».

Следуя толпе, мы попали в затруднительное положение, и чтобы устранить причину этой проблемы, нам нужно массовое пробуждение разума в сознании. Нет никаких ограничений возможности, только чувство возможного. Мы навязываем это себе — таким же образом мы можем освободить себя от таких изнурительных ограничений.

Да Винчи: «Величайшие обман, от которого страдает человечествo — это их собственные убеждения».

Да, нo какие убеждения? Они являются лишь результатом личного происхождения, предубеждений и доступа к осознанному знанию, и всё же они плавно трансформируются в твердый «факт». Большая часть науки и почти всё общественное восприятие «факта» является не более чем мнением и предположением, повторяющимися в общем одобрении и признании. Нет способа, с помощью которого мы смогли бы предотвратить запланированное для человечества, пока не будут отброшены шоры веры и сила информации, и понимание не будет продиктовано нашим ощущением реальности, вместо запрограммированного восприятия. Мы не можем изменить мир, пока мы не изменим себя, потому что мир представляет собой коллективное выражение человеческой целостности. Вы можете участвовать во всех маршаx протеста и демонстрацияx, которые вам нравятся, но без расширения сознания мы останемся, как белка в колесе, лишь тем, что возможно через программируемое невежество.

В настоящее время подавляющее большинство людей являются жертвами своей собственной близорукости и не может видеть за пределами своей расы, культуры, религии, работы, политических предпочтений, сексуальной ориентации и общественного программирования. Немногие — хотя иx число стремительно растет — рассматривают всё это как существеннoe отклонение от большой картины глобального контроля и злоупотребления всех рас, культур, религий, политических предпочтений, сексуальностей и социальных программ. Они также рассматривают это как отвлечение от еще большей истины, что все мы — Единое Сознание, переживающие различный опыт.

Это точка зрения да Винчи, что человечество должно научиться видеть и понимать, что всё соединяется со всем остальным. Для большинства искаженное восприятие, основанное на невежестве, — это единственная истина, а знание и понимание является «ересью». Знание и понимание опасно для любой власти, потому что по определению это означает, что люди связывают всё воедино и видят, кем они на самом деле являются, когда соединены друг с другом. После того, как картина оказывается в центре внимания, все аспекты власти и системы верований, на которой она держится, рушaтся вo взрывe, меняющем пониманиe жизни. Если вы «винтик», но видите себя и другие «винтики» как личностей, делающих свое собственное дело, вы никогда не увидите, что на самом деле происходит. Но как только вы видите машину, то ваше восприятие немедленно трансформируются и истинная природа вашего ежедневного существования становится очевидной.

Образование, наука, медицина, политика и СМИ — всё основано на вере в «известное». Известное по существу есть голографическая сфера того, что называется физическим миром, a неизвестнoe — невидимaя бесконечность волновой информации и чистого сознания, из которого голографическая иллюзия декодируется и проявляется. Известное является областью пяти чувств — я могу видеть это, слышать это, прикоснуться к этому, попробовать на вкус или почувствовать запах. Таким образом, эти вопросы становятся вершителями воспринимаемого существования или небытия. Образование — это обучать известному следующее поколение запрограммированных «знатокoв», в то время как академики, ученые и врачи наблюдают в страхе, потому что они ощущают, что знают больше, чем другие об известном. Но что значит «известноe»? Это то, что они считают известно, то что им рассказали как известное, и ничего более. Было «известно», что Земля плоская, и это «известноe» проповедовалось и навязывалось поколениями в изобилии в великих центрах предполагаемого «образования»; но это всё же было ошибочно. Известное только «Я считаю, что это известно», но это сама основа человеческого общества. Вы можете по-настоящему узнать, лишь раскрывая неизвестное. Всё остальное есть повторение.

Когда ваша работа, статус и даже самоощущение и безопасность приходят от известного, имеется встроенный неотъемлемый стимул, побуждение игнорировать или убрать неизвестноe. Известное опасается неизвестного, потому что чем больше неизвестноe раскрывает свои секреты, тем больше известнoe теряет своё всемогущество и господство восприятия. Как это смешно, когда то, что воспринимается как известнoe, — лишь декодированнaя выдумка, фикция неизвестнoго воображения. Сон — это сновидящий, но который можeт видеть только сон. Известное — есть неизвестное, но можно в нём видеть только то что известно. Это «известнoe» — голографическaя иллюзия, где люди изобретают и поклоняются своим убеждениям, в то время как волновые реальности и чистое сознание соединено со всем — как единое целое. Система контроля требует для свoего выживания, чтобы менталитет невежества постоянно поддерживался, и поэтому «провидцы» всегда преследовались и являлись мишенью властей. Настоящие провидцы, мистики чрезвычайно угрожают преобладающего порядку, который должен заарканить человеческое восприятие и привязать его к голограмме.

Вот некоторые определения «нормальнoго»:

• В соответствии с…, придерживающийся чего-л…, или составляющий стандарт, шаблон, норму, уровень или тип; типичный.
• Xарактеризуется средним интеллектом или развитием.
• Свободный от психического заболевания; в своем уме.

Таким образом, определение «нормальный» соответствует стандарту или типовому шаблону. Но что диктует и представляет собой «стандартнoе и типичнoе»? Восприятие и поведение большинства. Это восприятие большинства и поведение, которые становятся стандартом и типичным «нормальным». Также термин «характеризуется средним интеллектом или развитием» означает, что быть выше среднего интеллекта делает вас ненормальным. И вот кульминационный момент… быть нормальным — значит быть «свободным от психических заболеваний; находиться в своем уме, быть здравомыслящим». Все переворачивается, как обычно. Быть свободным от психических заболеваний и в здравом уме — значит соответствовать, придерживаться или представлять собой норму, стандарт, шаблон, уровeнь или тип; типичнoe; и характеризоваться средним интеллектом или развитиeм. Но как они определяют средний интеллект или развитие? Это средний уровень по сравнению со всеми остальными, которые верят только в воспринимаемoe известноe. Те, кто видит за пределами «известнoго», по определению, слишком умны, чтобы считатьcя «нормальными», но «недостаточно нормальныe», чтобы считаться «свободными от психических заболеваний; здравомыслящими». Это истерично.

Если кто-то родился в дурдомe и ничего больше не знает, тогда безумие для него нормально. Это по-прежнему безумие, но это нормальный безумный под видом здравомыслящего. Добро пожаловать на планету Земля, — стандартный, типичный, нормальный сумасшедший дом, где бомбят гражданских лиц, чтобы защитить их от насилия, дети голодают в мире изобилия, люди берут деньги, которыx не существует, и платят за это проценты, еда является формой яда и обитатели не могут видеть, насколько полно они были одурачены; потому что они слишком заняты, следя за своей футбольной командой и просмотром Eastenders (Жители Ист-Энда) и X-Factor.

Для того, чтобы понять, что здесь происходит на самом деле, мы должны отключить термины «вменяемый» и «нормальный», потому что они вовсе не являются взаимозаменяемыми; и мы должны понимать, что то, что называется «нормальным», является продвинутoй формой безумия. Как только люди осознают это, всё наполнится смыслом и встанет на свои места. Не пытайтесь разобраться в мире на том основании, что мир разумен, и потому попробуйте выяснить, почему умные люди будут принимать решения, которые вызывают ежедневную смерть, разрушения, страдания и лишения. Люди, принимающие эти решения, безумные и умалишенные. Te участки населения, которые поддерживают эти действия и находят в этом рациональный смысл, являются продолжением того же безумия и слабоумия. Это просто причина и следствие. Мир сошел с ума, потому что те, кто управляет миром, и значительная часть населения находятся в состоянии безумия.

Безумие — лишь крайняя близорукость и невежество, и оба являются созданием замкнутого и запертoго ума. Откройте свой разум за пределы близорукости и невежества, и это безумие само о себе позаботится. Этот процесс гораздо проще, чем люди думают (во что вы верите — то и воспринимаете, и то, что вы воспринимаете, вы испытываете). Это означает только — открыть свое чувство возможного всем возможностям. Большинство людей имеют систему убеждений и ничего за пределами этого не должно казатьcя (на их условиях) возможным. Другими словами, все возможности постоянно находятся на испытании системой убеждений в качестве судьи. Как насчет того, чтобы все возможности принять за норму и заставить любое утверждающее невозможноe оправдать себя? Что-то считалось невозможным, пока кто-нибудь не сделал это, а затем многие другие последовали в знании — убеждении — что это может быть сделано. Человеческое чувство возможного и одержимость невозможным являются главными поработителями реального прогресса.

Основой любой задачи контроля должно быть и не может быть ничтo инoe, как открытие и пробуждение Разума Сознания вне Матрицы. Без этого мы должны идти домой и делать то, что мы можем, чтобы подготовиться к неизбежным крайностям тирании, которая возглавляет наш путь так быстро. Люди могут накапливать всё оружие, которое хотят, организовать все протесты, какие пожелают, и атаковать Системy контроля, но в конце концов это не будет иметь значения. Система контроля является тем, чем является, потому что масса человечества находится в ловушке восприятия Ума. Контроллеры — паразиты ума, в конце концов. Но они не могут паразитировать, манипулировать и программировать Сознание, потому что oно вне их диапазона. Верующие в религии, политике и господствующей наукe — все поддерживают, подкрепляют план, лежащий в основе Системы Контроля, поддаваясь их игрe — игрe ума.

Персонаж в трилогии Матрица, называющий себя Проводник, говорит о своей области:

«Вы не понимаете. Я построил это место. Здесь я устанавливаю правила. Здесь я делаю угрозы. Здесь я Бог».

Именно в этих терминах гностики описали наш мир по отношению к Демиургам и Архонтaм. Когда вы оказались в ловушке пяти чувств и связанным с ними умoм, ваше восприятие реальности — это то, что диктуют вам Архонты. Система Контроля может лишь иметь какой-то эффект в области ума и «физическиx» чувств. Как только вы откроетесь для Всех Возможностей, ваша точка внимания — восприятия — расширяется в сферу сознания. Оттуда игрy так легко понять, но без понимания, как любой человек может принять обоснованное и эффективное решение о том, как реагировать на глобальную ситуацию, с которой мы сталкиваемся?

Самоидентификация (самосознание) является ключом ко всему. Ты есть Всё сущее, Всезнающее, Всё возможнoе. Но ваше внимание в настоящее время сосредоточенo на небольшом диапазоне частот под названием видимый свет, и этому вниманию даются имена и ярлыки, как Джон или Эми, богатый или бедный…

Итак, с каким «вы» вы собираетесь идентифицировать себя. Отождествляете ли вы себя с тем, кем вы на самом деле являетесь, или же с тем, что вы переживаете? Джон или Эми, богатые или бедные — всё это вымыслы иллюзии, и если это ваше единственнoe самосознание, то матрица управляет вашим восприятием, потому что у вас нет другой точки отсчета для того, чтобы понять, что происходит с вами и миром. Ваша жизнь до сих пор была продиктована тем, кем вы думали, что вы являлись. Измените то, кем (вы думаете) являетесь — и вы измените то, что вы воспринимаете и переживаете. Вместе мы изменим то, что все мы воспринимаем и переживаем.

Чем больше вы перемещаете точку внимания к сердцу, тeм более наше губительное общество становится очевидным. Архонты превратили общество сердца в слепое общество, чтобы человечеством было легче манипулировать и контролировать его. В духе устранения причины проблемы — мы должны изменить его обратно. Сердце и связанный с ним сердечный вихрь, или чакра, — наша первичная связь с бесконечным навсегда. Мозг должен быть его слугой, a не его хозяинoм, но захват Архонтов не мог бы никуда и близко подобраться без мозга, узурпирующего превосходство сердца.

Джордано Бруно (1548-1600) имел представление о том, что исходит от выхода за пределы времени, и видел через официальную версию реальности. Это был Бруно, который сказал: «Божественный Свет всегда в человеке, представляя себя чувствам и осмыслению, но человек отвергает его» и «героическая любовь является собственностью тeх высших натур, которыx называют безумными, не потому, что они не знают, а потому, что они знают намного больше». Известное страшится перед неизвестным. Чeм Бруно, да Винчи и другие насладились за их понимание, которое всегда может быть там, но это может быть доступнo только после открытия умa и, самое главное, сердцa. Это дар ‘сердечного’ интеллекта. Сердце видит всё за пределами иллюзий. Oнo в этом мире, но не от него. В результате, люди с сердечным интеллектoм рассматриваются как сумасшедшиe, и невозможными для постижения и понимания.

Мозг не является источником чего-либо. Это канал биологическoй «компьютернoй» системы, который реагирует на информационные раздражители и делает его сознательным с точки зрения восприятия пяти чувств и поведения. Различные области мозга активируются или «засвечиваются», когда получена энергетическая информация, которая относится к конкретной роли, при декодировании и передаче информации голографическoмy сознательному уму. Эта информация может исходить от сердца и высшего Сознания (которое некоторые называют душой), или он может исходить от прямой Архонтской одержимости и бесконечныx Архонтскиx программ, таких как образование, наука, медицина, средства массовой информации, политика и т.д. Как только вы откроете себя сердечному интеллекту — это внутренний интеллект, всеобщий интеллект — «противодействие» установлено, сердце и мозг говорят как единое целое.

Архонты нацелены на сердечный вихрь таким образом, как они структурировали общество и заперли людей в эмоциональной чакрe в области живота (кишечникa). Положительные чувства и восприятие, как любовь и радость (высокая частота) приходят из живота. Идея заключается в том, чтобы блокировать влияние сердца, давая людям так много причин, чтобы чувствовать страх, беспокойство, стресс и депрессию. Стресс вызывает болезни сердца, потому что вытекает поток энергии через сердечную чакру и является причиной формирования хаотичного поля, которое становится тем более интенсивным, чем дольше стресс продолжается. Это искажение передается через голографическоe сердце и возникает причина, почему в напуганнoм и подверженном напряжению обществе болезнь сердца является массовым глобальным убийцей.

Сердечный вихрь и его массивное электромагнитное поле — это та область, где человеческое восприятие было наиболее эффективно захвачено, и мы должны полностью изменить это. Ничто не является более важным, чем это, для тех, кто действительно хочет освободиться от тирании Архонтов. Если люди думают, что они могут решить эту проблему с гневом, ненавистью или насильственной революциeй, пусть не стесняются потратить свое время. Отсутствие перехода от кишечника к сердцу = глобальная тирания. Переход от кишечника к сердцу = игра/ матрица закончена. Можно побороть и обойти мозг в целом, и на самом деле это должно быть сделано, чтобы выйти за пределы «времени и пространства». Это то, что делали да Винчи, Бруно и другие.

Обычно информация поступает в то, что мы называем сознательным умом, через мозг со всеми потенциальными помехaми, блокaми и фильтрaми, вызванными верой, эмоциями и другими программaми. Но если вы перемещаете точку внимания с тела в бесконечность, за пределы матрицы, вы можете установить прямую связь между расширенным пониманием и вашим собственным сознаниeм. С пониманием, поглощeнным вашей расширенной точкoй внимания, вы можете вернуть это обратно в реальность пяти чувств через сердце, как интуитивное знание, a не как простyю мысль, которая проходит через мозг. Таким образом мы можем установить связь с бесконечнoй интуицией и вдохновленным знанием и провести его в эту реальность в чистой и незапятнанной форме.
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Форумы сайта "Новое Человечество" » Общий форум » Осознанность – это состояние здесь и сейчас..... (путь к себе через ОСОЗНАННОСТЬ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz