перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г. (начинается моё путешествие в Тайланд (онлайн дневник))
Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г.
прохожий Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:56 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Пиши Данила, пиши, не ленись, читать очень приятно и интересно, молодец,.. ой чего то я тебя захвалил. когда до моря-океана то доберешься? 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:48 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Фото очень большие и весят много, поэтому не грузятся в бесплатном Вай фае. Пошёл ужимать и писать про сегодняшний день...Надеюсь, завтра, послезавтра побольше загрузить. 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

17 ноября 2009г. Краби
За 10 часов из Бангкока добрался в Краби. Краби считается самой красивой провинцией в Тайланде!

Её окружают необычные скальные горы поросшие джунглями где обезьян, питонов, кобр и всякой нечести как у нас ворон в Москве.

Сел на байк-такси и довезли до места за 50 батт. Ого, жизнь в Тае начинает дорожать! Очень хочу увидеть океан, но вижу лишь реку на фоне красивейших гор. Наконец- то встречаюсь с попутчиком русским парнем живущем в Германии и приехавшем с Малазии. Он снял комнату за 200 батт. Смотрим… Прекрасные кровати с белыми простынями, кроме простыней, подушки, стола, стула , вентилятора ничего нет, но очень чисто и приятно. Кроме простыни в принципе ничего не нужно- очень жарко, хотя это ещё не самый жаркий сезон! Выясняю что до моря 30 мин. езды за 50 батт. Планируем переезжать, но манят красивые виды города Краби на юго-востоке. Отдыхаем и идём на рынок ! Покупаем фрукты, манго и много всего того, что я не запомнил… Манго 60 батт кило, ананас 1-1,5 кг -10 батт, остальные фрукты 30-35 батт. Чтобы проще понять цены 60 батт примерно 60 руб, 1 $ = 32.80 батт.

Что говорить, мы в России никогда не ели настоящего манго, у нас они все недозрелые и вкус очень отличается. Практически все фрукты очень вкусные, но эти вкусы экзотические.
Я в восторге!

18 декабря. Решаем ещё день посвятить городу Краби. Направляемся в сторону красивых гор. Мотобайк взять не решаемся, так как везде полиция, то и дело останавливают иностранцев.
Фотографируемся на фоне Крабиков.

Подваливает Таец, но вежливо приглашает покатать с экскурсией по реке, мангровым лесам, говорит как много обезян в них. Удивить решил, у нас их в стране то же не мало говорим ему. Вы откуда? Из России и Германии. Выпучив глаза смотрит на нас, но потом видимо понимает юмор. Мирно с улыбкой расходимся. Мы же бекпейкеры, нам всякие экскурсии не по карману, надо объехать весь Тай.

Сворачиваем в переулок, который как нам кажется ведёт к горе. Выходим к реке, но по пути на Романа накидывается собака. Рома суёт ей в зубы рюкзак и достаёт дубинку. Подходит хозяйка, берёт пса за ошейник и мы продолжаем путь. Заходим в мангровый лес, обезьяны везде как вороны, сидят, смотрят, бегают. Осматриваем деревья они уже обнажили свои корни, начался отлив и вода ушла на несколько метров. Красиво, обезьяны меня радуют, Рому нет, он воспринимает их как тараканов. Начинаем рассуждать почему Тайцы их не едят. Рома говорит свои своих не едят. На этом и сходимся. Дойти до горы не позволяет река.

Вдали виднеется храм стоящий на горе…. Очень тянет туда, но без байка далеко. Хорошо , выясним как….

19 декабря. г. Аю Нанг.
Никак не можем выяснить как добраться до Храма. Ладно, пес с ним…хотим на море в океан.
Садимся в Сонг-тое и за 50 батт через 30 мин видим океан!!! Ура, вот он. Доезжаем до набережной и ищем жильё. Очень быстро находим жильё за 300 батт. Комната больше чем была в Краби, самый центр, вид на море, балкон, горы вокруг, комната жёлтого цвета, две больших кровати, вентилятор. Понимаем что повезло, то что отхватили комнату за 300 бат. Такая в Крыму (в Партените) минимум бы стоила 500 руб да и то ещё найти надо и наверное хуже бы была .
Окей. Всё легко и классно. Ищем вегетарианский ресторан. Цены там ого го, надо искать что попроще… По дороге натыкаемся на рекламу дайвинга на русском языке, в слух думаем это что русский дайв-центр? На ресепшине мужчина на русском зовёт подойти. Хоопа….наш…русский, здравствуй друг.! Хозяин дайвцентра оказался очень гостеприимным и общительным человеком. Рассказал про все места, которые стоит посетить , всё нарисовал на карте, в общем мы беседовали целый час. Сказал что подводная охота запрещена в этих местах , так как это национальный парк, но сказал, что он встречал охотников и, видимо, по тихому это можно делать, так же указал острова которые не относятся к нац. парку где можно охотиться. По беседе с ним мы поняли, что это хороший и очень профессиональный дайв-центр со скоростными ботами, который можно рекомендовать нашим соотечественникам приезжающим в Краби на Аюнанг. Гораздо легче иметь дело с нашими ребятами чем с Тайцами , где непонятки могут обернуться финансовыми и техническими недоумениями и проблемами.
И так, благодаря нашему новому знакомому, примерно стало ясно куда дальше двигаться.

После обеда пошли на пляж. Я взял с собой маску, трубку, ласты…. Забрались на дальний пляж, где расположен дорогой Резорт. На входе нас попросили вписать имена и написать время прихода. Говорю…это точно не к добру, денег хотят, уверен что как в Крыму! Прошлись к концу пляжа . Итак первый заплыв! Плыву к большому торчащему из воды камню… Вокруг снуют лодки…движение как в Бангкоке, без буя здесь делать нечего! До самого камня глубина 1 метр и песок. По дороге встречаю рыбу лису. Вот он заветный камень. Но глубина 2 м. Увидел рыбу шар и всякие маленькие цветные рыбёшки! Намного веселее чем на чёрном море. Но увы прозрак плохой….метра 2 и нет глубины. Странно! На море где скалы там глубина, а здесь увы! Надо бы выяснить по карте глубины и видимость. Оплывая камни, вижу стайки рыбы, но к сожалению названия не знаю и даже не знаю съедобна ли она. Но начало положено! Будем искать глубину и добираться до островов наверное, если хватит денег и здоровья.

20 декабря. Шикарные пляжи.
Сегодня решили прокатиться к тем пляжам, которые нам очень рекомендовали как самые красивые пляжи этого места. Долго советовались ехать ли нам на лодке за 80 батт или отправиться вплавь . Так как лодки едут вдалеке берега, то мы не увидим прекрасных сталактитов свисающих с берегов да и по прошлому купанию предположительно можно дойти по колено в воде до этого пляжа. Я уж было решил взять ружьё, но потом решил сплавать просто на разведку. Пешком мы опять добрались до Ресорта. По дороге услышав нашу русскую речь к нам подошёл парень Володя. Выяснилось что он с Питера и добрался до Тайланда наземным транспортом! Через Азербаджан и далее вьехал в Китай, попутешествовал по Китаю и минуя другие страны въехал в Тайланд. Поговорив решили плыть до пляжей вместе. Как хорошо, что я взял небольшую надувную лодочку с собой. Накануне мы были после обеда и начался отлив, а сейчас мы быстро поняли, что пройти невозможно и надо плыть.

Погрузив рюкзаки в лодку ,надев ласты, маску, трубку отправились в путь. Оказалось, что плыть далеко, поднялся ветер который мешал движению. По дороге я наблюдал разных маленьких рыбок и наконец обнаружил место на мысу где было много рыбы, видел небольшого группера, и много попугаев от 1 киллограмма, а так же другую рыбу от 1 кило достойную для выстрела в этих местах. Пожалел, что не захватил ружья и не вставил видеокамеру в бокс. Ну да ладно, надеюсь ещё вернёмся. Подплывая к самому пляжу под собой видел в мути рыбу срывающуюся со дна достойную выстрела, видимо обломки и палки её туда привлекали.
Наконец мы вышли на песок одного из самых красивейших пляжа Тайланда! Это зрелище достойное всяких похвал. Конечно и Крым имеет своё великолепие, но здесь красота неописуемая! В этом месте туристы занимаются скалолазаньем. Прекрасные пляжи, джунгли, бунгала от 350 батт, но еда подороже. Если в Краби ананасы стоили 10 батт а на Аю Нанге 20 то здесь они уже стоили 40 батт.
Но место потрясающие для отдыха и релакса, очень живописное! Нам даже захотелось сюда переехать но поразмыслив решили, что сюда не проблема добираться вплавь, а путешествовать легче с Аю Нанга. Вдоволь нагулявшись переплыли на следующий пляж. По дороге я встретил рыбу килограмма на 2, но увы я был без ружья. Следующий пляж был хорош, но с слишком цивильными дорогими отелями и нам это понравилось меньше. На первом пляже было много хиппи и атмосфера свободы и творчества придавала ему неповторимый аромат. Заглянули в пещеры и устроили себе искурсию за 40 батт. Вечером сели в лодку и вернулись домой очень удовлетворённые поездкой.
Надо сказать что в провинции Краби подводная охота запрещена и у меня есть цель проверить насколько серьёзно местная власть отслеживает нарушения законов и возможно ли хоть и нелегально охотиться в нац. парках. 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Тайланд . Краби. одии из самых красивых пяжей....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г. (начинается моё путешествие в Тайланд (онлайн дневник))
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz