перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Айванхов О. М. об Аин Соф Аур
Айванхов О. М. об Аин Соф Аур
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 28.04.2008, 23:16 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Айванхов О.М.
Посвященные нас учат, что первоначально в мире существовал только Абсолют, называемый в каббалистической традиции Аин Соф Аур, то есть бесконечный Свет, непознаваемая, непостижимая сущность.

Можно только сказать, что существовало Бытие и Небытие, и только молчание могло бы это выразить. Абсолют содержал всю мощь, и когда хотел проявиться, то Он выделил часть самого себя.

Но чтобы это проявление было возможным, Он должен был поляризоваться на положительное и отрицательное, мужское и женское, ибо без такой поляризации Он не мог проявиться.

Таким образом, через поляризацию появились два принципа, и с этими двумя принципами Бог создал все.

Во всех религиях у Бога, космического Духа, есть Супруга, в каббале ее зовут Шекина.

Да, Супругой Бога является Природа; у космического Духа и Природы, его жены, есть дети.

Во всех религиях находим эту Троицу: в Индии — Брахма, Пракрити и Пуруша; в Египете — Озирис, Изис и Хорус.

Единственным исключением является христианская религия. Почему? Потому, что согласно широко распространенному ложному представлению, все мужское — совершенно, а все женское — несовершенно.

Раньше отцы часто сердились, когда у них рождалась дочь. Для многих христиан женщина — создание дьявола, ибо именно она совратила Адама. Но они не поняли, что по этому поводу говорится в Библии, и эту ошибку необходимо исправить.

У Бога тоже есть супруга, в противном случае мы не могли бы быть созданы по его образу и подобию. Без женского принципа не было бы созидания, ибо в природе ничто не может жить и развиваться без участия двух принципов.

Поскольку мы созданы по образу Бога, то надо и женскому принципу отдать его место, ибо он также великолепен и совершенен.

Но давайте вернемся к трем лицам Святой Троицы, которые в христианской религии представлены Отцом, Сыном и Святым Духом.

Первый принцип представляет силу, Источник всей жизни. Второй принцип, Христос, воплощает свет и разум. А третий принцип, Святой Дух, является принципом любви.
Да, Святой Дух представляет пламя любви.

Если в Писаниях сказано, что все грехи будут прощены, кроме греха против Святого Духа, то именно потому, что грех против Святого Духа является грехом против любви. Христианство никогда не умело объяснить, что представляет собой преступление против Святого Духа и почему оно не будет прощено

Согласно науке символов, Небесный Отец связан с мозгом, Христос связан с солнечным сплетением, являющимся истинным сердцем. А что касается Святого Духа, то он связан с половыми органами.

Я вам впервые открываю эту тайну: Святой Дух связан с любовью и с половыми органами. Следовательно, чтобы не совершать грех и не быть за это наказанным, надо научиться хорошо себя вести по отношению к этим органам, которые вам даны Богом.

Я думаю, что нет ничего более прекрасного, разумного и глубокого, чем органы мужчины и женщины. Надо их уважать, ценить их и одновременно посвящать их Божеству.

В Науке посвящения мы узнаем, что даже если сексуальная сила проявляется в половых органах весьма несовершенным образом, то все равно в действительности эта сила происходит от Неба.

Я не согласен с теми, кто утверждает, что “любовь является ничем другим, как трением двух эпидермисов”. Они обратили внимание только на следствие, а причина, происхождение этой силы находится очень далеко, и поэтому она ускользнула от них. В действительности, если бы эта энергия не проявлялась, то само по себе трение ничему бы не послужило.

Да, любовь — это божественная сила, спускающаяся с высот, и поэтому ее надо уважать, беречь и думать даже, каким образом вернуть ее Небу, вместо того, чтобы посылать ее в Ад, где она захватывается и используется монстрами, червяками и простейшими.

Надо суметь вернуть эту силу, но это уже наука, а люди слишком спешат, чтобы остановиться и изучить ее: они думают только о том, каким путем сбросить с себя это давление, и как можно быстрее.
Когда мужчины и женщины транжирят эту священную энергию без уважения, без настоящей любви, без желания осуществить возвышение творения, они совершают грех против Святого Духа.

В настоящее время это самый распространенный грех. Очень мало таких мужчин и женщин, которые понимают любовь как силу, позволяющую им восстановиться, воссоздаться, вновь найти путь к Небу и действительно стать божествами!

Через любовь люди вернутся в Рай, но, к сожалению, сегодня именно через любовь они все больше и больше отдаляются от Рая.

Сказано, что Бог есть любовь, но никогда не было сказано, что дьявол тоже любовь... Любовь приходит от Бога, и если спускаясь она не встречает никакого сопротивления, то она циркулирует правильно, не вызывая при этом ожогов и горячки.

Сжигающая любовь — это любовь, которую связали по пути. Посмотрите аналогичный пример: вы лежите с температурой, эта температура вызвана нечистотами, мешающими кровообращению и циркуляции жизненных сил; именно борьба организма за устранение этих препятствий вызывает температуру.

Я понимаю, что физическая сторона любви важна, что любовь может помочь найти духовность, но надо научиться воспринимать любовь как отправную точку, а не как цель.

Предположим, что вы ощущаете физическое влечение к мужчине или женщине: хорошо, но вместо того, чтобы погрузиться в это чувство и даже утонуть, используйте это влечение как возможность пойти дальше, духовно подняться.

Возможно, вам приходилось видеть спектакль, читать книгу, листать журнал, которые вызывали в вас некоторые реакции; вместо того, чтобы позволить им себя увлечь и утонуть, возьмите их, как точку отправления, как трамплин и старайтесь подняться так высоко в божественном созерцании, что, когда вы опять спуститесь, вы будете изумлены при виде богатств, которые вы только что собрали, и как то, что вас волновало, послужило вам в качестве стимулятора помощи и поддержки для вашего развития.

Почему, как только вы испытываете волнующее чувство, вы его слепо отталкиваете, не зная куда вас это поведет? Вспомните, что в Науке посвящения используется все; следовательно, радуйтесь и благодарите Небо, говоря: “Ах, сегодня какое счастье, какое благословение! Вот ситуация, в которой все остальные рвут на себе волосы и умирают, а я имею возможность победить! Спасибо, Господь, я понял. Вперед, вдвоем!”

Христос, являющийся вторым ликом Самого Бога, никогда не принимал физического тела, а входил только в душу и дух тех, кто был готов Его воспринять и слиться с Ним.

Поэтому Иисусу, как и всем остальным великим Учителям человечества и основателям религий, пришлось пройти долгий путь, прежде чем этот дух в него снизошел. Его прозвали Иисусом Христом не потому, что он был Христом, а потому, что он воспринял Христа.

Можно сказать, что Иисус был Богом, но только в том смысле, что вы, я, животные, деревья, камни, звезды - все мы тоже Бог.

Поскольку все существующее появилось из божественной субстанции, все есть Бог. Единственное различие - в уровне сознания, а у Иисуса было самое высокое осознание в себе присутствия Бога. Это осознание мы и должны в себе развивать, пока не растворимся в Божественном, чтобы однажды сказать, как Иисус: «Я и Отец -одно».

один из апостолов сказал: "Сколько труда я приложил, чтобы Христос родился в вас!" Значит, апостолы тоже знали, что рождение Иисуса должно было повториться в каждой душе.

Если бы только они знали, кем были ученики Иисуса в других воплощениях! Они были пророками, царями, и среди них был даже Соломон. Да, среди двенадцати апостолов был Соломон! И кем же был Соломон?

Естественно, он был уже не таким, как прежде!.. У него отняли весь его блеск, всю его славу, потому что он жил в слишком большой роскоши; но все-таки так как он обладал незаурядными качествами и большими знаниями, ему отвели место подле Иисуса. Только христиане не верят в реинкарнацию и при этом хотят все
объяснить. Но без реинкарнации им никогда не удается объяснить что бы то ни было.
_________________ 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Понедельник, 28.04.2008, 23:25
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Айванхов О. М. об Аин Соф Аур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz