перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Наш образ жизни привлекает невидимые существа (Лекция О.М. Айванхова)
Наш образ жизни привлекает невидимые существа
Viktor-FBU Дата: Среда, 21.05.2008, 22:48 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Наш образ жизни, мысли и действия может привлекать либо небесных существ, либо нежелательных.
О.М. Айванхов

Достаточно только одного посещения ангела или архангела, потому что они сжигают все, все нечистоты, психические и физические. Сколько посвященных молились, постились, медитировали в течение многих лет, чтобы хотя бы на несколько мгновений получить посещение, чтобы их посетили эти великие существа.
Вы читали в Библии, что ангел очищал губы Исайи пылающим углем. А в Апокалипсисе говорится, что святому Иоанну он дал проглотить книгу. Это символы, символы, очищающие нас. Я не думаю, мои дорогие, что стоит комментировать эти страницы, потому что уже есть лекции на эти темы и о Присутствии Господа, и о том, как оно воздействует. Есть лекции, например, о присутствии великих существ, есть лекции о присутствии злых духов, которые все, все уносят. И люди начинают спорить и портят вещи, и разбивают все вокруг. И получается беспорядок, потому что их посетили нежелательные существа.
А когда посещают небесные существа? Вы все это найдете в моих лекциях. Это явления, о которых люди не знают. А они очень важны. А люди ничего не делают, для того чтобы привлечь небесных существ, привлечь их Присутствие, которое может нас преобразовать, изменить и улучшить нас. А они об этом не думают. Они всегда вступают в какую-то дружбу с существами нежелательными. И появляются всякие сорта лярв, менталов, элементалов. Теперь же надо работать над тем, чтобы привлекать светлых существ, а ведь раньше никогда об этом не думали. Даже не думали, что в невидимом мире есть такие существа.
Вы видите только видимых существ - людей, которые стараются посещать друг друга, развлекаются, и никогда не думают, что есть еще другие существа, которые находятся вне человека. Они более полезны, они более совершенны, более эффективны. А люди ограничиваются только тем, что видимо. И тот образ жизни, которым они их привлекают, это очень плохой образ жизни. Это приходят существа нежелательные, чисто земные существа, разрушительные, все разрушающие. И все зависит от того, как вы живете, от ваших мыслей, как вы действуете, как вы себя ведете. И вот именно неправильный образ жизни и прогоняет светлые существа, да, разрывает их.
А если вы измените свой образ жизни, то нежелательные существа будут изгнаны, и придут существа небесные, которые принесут нам подарки, потому что они обладают всем, они очень сильные.
И сколько раз все это уже проверяли на практике. Люди жили в ужасных условиях, просто в неописуемо тяжелых условиях, в страшных условиях. И они призвали светлые существа, сделали все необходимое, чтобы только появилось Присутствие светлых существ. И вдруг сразу все плохое, разрушающее исчезло, а появилась радость и утешение. И сколько раз люди это уже проверяли в жизни!
А что эти невежественные? Что они? Они никогда даже не думают об этом. Нет, незнание, невежество никогда не приносило людям радости и счастья. Пока люди невежественны, ни на что не рассчитывайте. Значит, нужно изгнать из себя это невежество. И нужно учиться, нужно узнавать, познавать, обогащаться внутренне, чтобы привести в движение какие-то небесные существа. И тогда все, что вы желаете, все получите, понемножку, конечно.

Что может сделать Присутствие некоторых существ? Что вызывает одно только присутствие светлых существ, только одно присутствие? Я вам предлагаю решиться на это - учиться их познавать, а иначе вы никогда не выйдите из своего плачевного положения. С невежеством вы никогда не выйдете из него.
Посмотрите, даже у индусов есть очень распространенная формула: «Знание истины освободит нас от всего, и все несчастья приходят от невежества. Невежество - это мать всего, всех неприятностей, всех страданий». И это очень распространено в Индии - знать истину, познать истину.
И ведь все это совпадает с мыслями и высказываниями Иисуса. Иисус что сказал? Он был в Индии. Он знал эти истины, и он говорил то же самое, что и индусы. Он говорил: «Познай истину, и истина освободит тебя». Истина освободит вас, а не невежество будет освобождать вас, не отсутствие знаний. И все великие Учителя говорили то же самое.
Ах, лень, лень и невежество - вот две вещи, которые мешают. Ленивые, ленивые люди, интеллектуально ленивые. И я вам скажу, почему, почему люди ленивые для небесной стороны. Сами вы этого не откроете. Потому что все энергии они растратили снаружи, во
внешнем плане, и после этого им не хватает энергии для работы с небом. А все потому что люди увлекаются чем-то земным и на это земное, низменное тратят массу энергии. Вот почему люди такие ленивые, потому что они все свои энергии глупо растратили в других областях. Они питали свою личность, без конца ее ласкали, делали «гули-гули» с ней. А потом, когда надо выполнить благословенную работу, то энергии больше нет, уже всю растеряли. Вот видите, одни вы этого не поняли бы. Но иногда даже дети могут это сообразить.
Вот, например, сделайте что-нибудь, растратьте свои энергии на что-нибудь, потратьте, и вы увидите, что вы не можете выполнять что-то другое, очень важное, потому что вы устали, вам нужно немножко отдохнуть, полежать и так далее. Почему люди ленивые, чтобы познать божественную сторону? Откуда лень такая? А потому что потратили энергию на что-то другое, на развлечения, на забавы, на «гули-гули» всякие, на ощущения, чувственность. Как просто ведь это, да?
А теперь те, которые начинают, например, немножко себя сдерживать, что они начинают чувствовать? Они начинают становиться такими активными, динамичными, такими замечательными в других областях, которые там, наверху. Здесь это не видно, конечно. Здесь они остаются такими же, как были. И новые энергии стараются выходить из них, они ищут выход. Поскольку других дверей нет, а есть, например, дверь в мозгу, они и выходят через мозг, эти энергии.
Вот как все просто и ясно, как можно затронуть вещи и верить. А люди думают, что если будут растрачивать все свои энергии в каких-то ощущениях, то потом получат что-то другое. Нет, это неправда. Значит, просто не знают человеческую натуру. Они воображают, что если потратят энергию на что-то, то получат другую энергию. Нет, надо закрыть энергиям некоторые двери, для того чтобы они искали другие двери. Если они привыкнут выходить через другие двери, вы уже ничего не можете изменить, потому что они уже привыкли, привычку взяли выходить через другие отверстия, через какие-то другие двери.
Я вам уже приводил пример. Были два брата. Отец их умер, и осталось после него большое стадо овец, коров, и лошади были, много животных. Один брат был очень интеллектуальный, очень умный брат, а второй был немножко глуповатый. И вот нужно было делить наследство. Как делить? Старший, умный сказал: «Поделим пополам». А второй сказал: «Нет, давай построим новое стойло, и пусть сами животные решают, куда они пойдут. Пусть ониразделятся сами, а после этого мы решим, кому что будет». И старший сказал: «Ладно, хорошо, давай попробуем». Он согласился, он был довольно разумный.
И построили совершенно шикарное стойло, чистое, из нового дерева. И потом пустили животных, куда они пойдут. А они все направились в старую конюшню, в старое стойло, все, все, хоть там и было не очень чисто. И только один бык отправился в новое. Почему? Он был одноглазый, и он не заметил, что там.
И тогда бедный глуповатый брат понял, что он неправильно поступил. И старший, умный был, конечно, очень любезный, милый брат, и они поделили все поровну.
И я вот такой же, как этот глуповатый брат. Почему? А потому что стараюсь построить новое стойло, то есть новое учение, чтобы вы пошли в него. Но все по привычке отправляются в старые учения. Не надо, конечно, обижаться, я не хочу вас обидеть, но с точки зрения символической все это верно, конечно, то, что я вам говорю. Люди привыкли по старом ходить в бистро, в разные такие места. Они просто привыкли. И сюда они не приходят, потому что здесь нет вина, нет ни коньяка, ни танцев, ни развлечений. А они привыкли отправляться в старые стойла, в старые конюшни. С символической точки зрения, да, они имеют право ходить туда, но все-таки то, что я говорю, верно.
Но почему я во все это погрузился? Почему? Я ведь что хочу? Построить как бы храм Грааля. Вот раньше было такое стихотворение, и я его знал наизусть, это стихотворение. Это замечательно. И как замок Грааля был построен из драгоценных камней, вот так и я хочу построить учение. Колонны были из таких-то камней, двери такие-то. Я сейчас точно уже все не помню, потому что все драгоценные камни там участвовали. И я когда-то знал все это наизусть. Но годы все-таки проходят, и я, конечно, все это уже забыл. Замок Грааля.... И наше учение, это именно оно состоит из драгоценных камней. Подобно Апокалипсису, мы видим это.
А люди не идут по привычке. Они привыкли к старым клише и привыкли тратить энергии опять на старое. Все идут через старые двери, а нужно пройти через новые двери, войти в новое помещение. Начинаете меня понимать?
Для меня нет более важного вопроса, чем Присутствие. Присутствие объясняет мне все. Только как получить это Присутствие? Без жертв, без отказа, без доброты, без великодушия, без терпения, бескорыстно, как это получить? А единственный способ, который может привлечь божественное внимание, это когда практикуют доброту, великодушие, бескорыстность, терпение, безличность. Вот так. И поскольку эти слова не всегда принимали, не всегда проверяли, что потом происходит с людьми, их отбрасывали, даже и забывали эти слова, или даже боялись этих слов. Потому что боялись: «Если я приму это, то буду потом бедным и несчастным».
И только здесь, здесь в учении люди понимают, что это такое, и все больше понимают и проверяют. И чем больше они это как бы проверяют, выверяют на практике, тем становятся все более совершенными. И как распределить... А люди боятся: «А если я начну делать то или другое, начну приносить жертвы, от чего-то отказываться, я же буду бедным и несчастным!» Нет, они не понимают, что нужно делать.
А Посвященные это нашли. Они практиковали это, они увидели, они углубили, они отказались. Они применяли, практиковали доброту, великодушие. И чем больше применяли жертвенность, тем становились светлее, лучезарнее, возвышеннее. И через некоторое время они становились божествами. Посвященный ни за что на свете не сойдет с этого пути, как бы его ни уговаривали.
Все остальные, они все боятся, смешные, эгоисты, прочие. Нет-нет, никогда они не найдут этот путь, путь, который могут найти только Посвященные. Да. А если эти невежественные будут продолжать свой путь, где развлечения и низменный путь - всё! Они будут все больше и больше опускаться все ниже, в общем, становиться все меньше и меньше. Проверьте это, и вы увидите это.
А для меня самое главное - одно слово, одно слово, которое я называю номер один. И я работаю с ним, и я вижу, как все становится все лучше и лучше. Слово это - бескорыстность. Я работаю бескорыстно, и я вижу результаты. А все остальные, которые работают с корыстью, которые даже не верят, они потом увидят, что это так, и будут гоже работать бескорыстно. Они увидят, как они будут обогащаться, и как все у них будет становиться лучше.
А если не работать бескорыстно, то, что они увидят? Что? Что они начнут все как бы терять, будут, как кукушка, одинокими. Работать бескорыстно, бесплатно. И если другие тоже будут восхищены и очарованы и увидят, что в вас просыпается, то и у них в душе проснется что-то божественное. И они будут вам что-то давать тоже бесплатно. Но никогда не работайте, чтобы что-то получить. Если вам дают бесплатно, принимайте это. И если вам что-то дают, принимайте это, но при условии, что он работал бесплатно, ну, делал бесплатно. Если вам дают бесплатно, то и вы должны отдавать бесплатно И тогда это будет работать. Все должно быть бесплатно. Вот.
И к этому человечество приближается - к божеству. И потом невозможно будет не понять, не заметить всего этого. Да. И все увидят, что даже там, где человек был слабым, хилым, вдруг он стал подниматься. И там, где было в нем невежество, темнота, где он ничего не понимал, и вдруг все удивлены - все проясняется, он все понимает. Значит, он сам ... И он сам после этого заметит, что он все время выигрывает, выигрывает, получает что-то. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Наш образ жизни привлекает невидимые существа (Лекция О.М. Айванхова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz