перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Индивидуальность- коллектив- БРАТСТВО (О.М.Айванхов)
Индивидуальность- коллектив- БРАТСТВО
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 14:36 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

В обществе можно выделить три категории людей, которые соответствуют трем уровням сознания. Те, кто хотят работать одни, сами по себе и только для себя. Те, кто поняли преимущества, которые можно извлечь из коллективной жизни, и объединились, но только потому, что это выгодно. И наконец, те, кто учатся жить по-братски, все больше и больше углубляя в себе сознание всеобщности, универсальности.
Конечно, каждый должен работать, чтобы развиваться, становиться богаче, однако при условии, что делать это он будет не только ради себя, а ради блага коллектива. Тогда речь идет не просто о коллективе, а о братстве. Коллектив - это еще не братство. Братство - это коллектив, где царит настоящая сплоченность, ведь внутри него каждый сознательно работает на благо всех. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Marianna Дата: Среда, 18.06.2008, 11:53 | Сообщение # 2
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Спят

В Новом Завете сказано: "Возлюби ближнего своего как Самого СЕБЯ."
Если себя не любишь , то и ближнего врядли полюбишь... Как я думаю все начинается с Себя, будешь расти сам, развиваться, то и энергия исходящая будет расти и распространяться на окружающих меняя их.

Quote
Те, кто хотят работать одни, сами по себе и только для себя.
Я не совсем согласна, есть такие люди, но есть и люди которые хотят работать одни, сами по себе, но для блага мира, эти люди физический одни, ноих сознание расширено, до ощущения себя единым целым со всей Вселенной....Они отдают всего себя людям...Каждый человек рождается и умирает один и пред Богом отвечает сам за себя...Так что все начинается с себя самого, а уже как ты сам себя разовьешь, так и будет изменяться окружающий тебя мир и люди которые окружают тебя.. happy
В группе конечно мы сильнее, это тоже истина happy , но и человек работающий один- не всегда эгоист и работает только на себя.
Quote
Братство - это коллектив, где царит настоящая сплоченность, ведь внутри него каждый сознательно работает на благо всех.
Я думаю человек должен развиваться не только в конкретном Братстве, если такое есть, то хорошо...А вообще каждый человек должен развивать в себе сознания Единения со ВСЕМИ живыми существами, с Землей, Вселенной, Богом...... 
Прошедшее Забыто,
Грядущее Закрыто,
НАСТОЯЩЕЕ ДАРОВАНО.....

Сообщение отредактировал Marianna - Среда, 18.06.2008, 12:14
 
 
Dariy Дата: Среда, 18.06.2008, 12:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Marianna)
В Новом Завете сказано: "Возлюби ближнего своего как Самого СЕБЯ."
Если себя не любишь , то и ближнего врядли полюбишь... Как я думаю все начинается с Себя, будешь расти сам, развиваться, то и энергия исходящая будет расти и распространяться на окружающих меняя их.

Quote
Те, кто хотят работать одни, сами по себе и только для себя.
Я не совсем согласна, есть такие люди, но есть и люди которые хотят работать одни, сами по себе, но для блага мира, эти люди физический одни, ноих сознание расширено, до ощущения себя единым целым со всей Вселенной....Они отдают всего себя людям...Каждый человек рождается и умирает один и пред Богом отвечает сам за себя...Так что все начинается с себя самого, а уже как ты сам себя разовьешь, так и будет изменяться окружающий тебя мир и люди которые окружают тебя..
В группе конечно мы сильнее, это тоже истина , но и человек работающий один- не всегда эгоист и работает только на себя.

Quote
Братство - это коллектив, где царит настоящая сплоченность, ведь внутри него каждый сознательно работает на благо всех.
Я думаю человек должен развиваться не только в конкретном Братстве, если такое есть, то хорошо...А вообще каждый человек должен развивать в себе сознания Единения со ВСЕМИ живыми существами, с Землей, Вселенной, Богом......

Ну то высказывание Айванхова.
С Вами абсолютно согласен.
Айванхов говорил в контексте нужности относительно тех людей c с которыми говорил.
Швейцария,Франция очень индивидуалистические страны, а он болгарен и воспитан был в Братстве Донова. Я был в Швейцарии и могу его понять.
Вполне возможно его первый тип людей это не те кто остался в одиночестве ради своего развития. А те кто настолько не развит что ему кажется что его успех не зависит от других и его жизнь никак не связанна с другими.
А человек должен развиваться как по вертикали так и по горизонтали.
А баланс между этими двумя вещами..самое трудное! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Marianna Дата: Среда, 18.06.2008, 15:57 | Сообщение # 4
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Спят

Quote (Dariy)
А те кто настолько не развит что ему кажется что его успех не зависит от других и его жизнь никак не связанна с другими.

thumb
Вы абсолютно правы, я перечитала слова Айванхова, но не глазами,а сердцем...Я тоже так думаю, что он имел ввиду такой вид людей...Таких я встречаю много, к сожалению cry 
Прошедшее Забыто,
Грядущее Закрыто,
НАСТОЯЩЕЕ ДАРОВАНО.....

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 18.06.2008, 21:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

я то же считаю что человек должен сначала предпринять поиск внутри себя а уже потом из открывшейся радости взаимодействовать с другими...
Взаимодействие без пробившего изнутри источника, лишь вынужденное и неосознанное взаимодействие и не к чему хорошему не приведёт !
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Индивидуальность- коллектив- БРАТСТВО (О.М.Айванхов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz