перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Вступление СОЛНЦА в знак ОВНА. (Айванхов) (Весеннее равноденствие - начало Нового цикла...)
Вступление СОЛНЦА в знак ОВНА. (Айванхов)
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 17.03.2008, 13:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





20 МАРТА 2008Г. СОЛНЦЕ переходит в знак ОВНА, начинается Новый Год по авестийскому календарю и астрологически. Для всего Северного полушария Земли - это торжество Света над тьмой и, конечно, оно отмечается своими обрядами, принятыми в традициях разных народов. Во Всемирном Белом Братстве, этот день означает, как начало духовной работы в природных условиях: встреча восходов СОЛНЦА-медитация, ПАНЕВРИТМИЯ-ритмический танец, взаимодействие со стихиями- АНГЕЛАМИ Земли, Воды, Воздуха, Огнём и Эфиром, физические упражнениями данные Учителем. Практической работе с физическом телом уделяется внимание,как необходимой и важной духовной работы, во взоимодействии с Тонким Миром и для гармонического развития человека. Вашему вниманию предлагаем выдержки из книги О.М. Айванхова " Великолепия Тиферета" о духовной работе с СОЛНЦЕМ. 


Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 17.03.2008, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Почему важна медитация на Солнце на современном этапе нашего ДУХОВНОГО восхождения? Нам необходимо набрать энергетический потенциал, достаточный для прохождения энергетического окна, который открывается в полноте к 2012году. Солнце несёт коды пробуждающие нашу клеточную память, записанную в многомерных слоях ДНК и обеспечивающие статус ВОЗНЕСЕНИЯ.

Сурья-йога — Солнце как центр вселенной

Все, что существует на земле, находится на солнце в эфирном состоянии.
Вы, несомненно заметили, дорогие мои братья и сестры, что, когда восходит солнце, природа проникается тишиной и вниманием; она собирается, как если бы хотела что-то взять у солнца. Земля, животные, насекомые, деревья — все успокаивается и замолкает на несколько минут, даже птицы.„ Птицы просыпаются до восхода, они радуются, порхают, поют, но когда начинает появляться солнце, они на мгновение замирают...Только люди продолжают шуметь; они одни ничего не поняли. Вся природа молчит, а они продолжают стучать, разговаривать, кричать, как если бы это событие, которое затрагивает все человечество, не имело никакого значения. Вот туг-то и видишь, насколько люди непочтительны и невежественны: ведь сни не умеют пользоваться всеми теми благами, что несет восход солнца...

А вы, что приходите каждое утро встречать восход солнца на скале (в Бонфене все Братство собирается на скалистой возвышенности и медитирует на восход солнца), почему вы это делаете? Одни, чтобы быть, как вое; другие - чтобы полюбоваться красивым зрелищем,.. Но сколько вас приходит, чтобы делать грандиозную работу и понять, наконец, что такое Солнце? Очень мало. Поэтому я хотел бы поговорить с вами о значении, о важности солнца, о тех возможностях и сокровищах, что оно нам дарит, чтобы вы имели ясные представления, которые помогли бы вам выполнить большую духовную работу.

Сейчас много говорят о йоге. Я вам тоже упомянул об этом, рассказывая о различных видах Йоги, в основном идущих из Индии и Тибета, а также из Китая, Японии, Египта, Персии... Ибо у каждой религии есть своя йога, даже у христианства. Да, в практике христиан всегда существовали поклонение, молитва, созерцание, самопожертвование, любовь к Создателю, что и является преобладающим аспектом христианской религии, в Индии же это называют Бхакти-Йогой: йогой благоговения, поклонения, духовной любви. Правда, эта Йога подходит определенным типам темперамента, у других же иные свойства и особенности, и стало быть, им надо предоставить другие возможности. Множество дорог ведет к Создателю. Христиане ограничились одним путем, и путем замечательным, — к чему его критиковать? Но что до индусов, то они более богаты и дали много других методов.

Тем, кто более склонен к изучению, философским размышлениям, работе мысли, они дали Жнани-йогу: йогу познания, дабы те смогли прийти к Господу путем разума.

У других нет ни этой предрасположенности к науке и философии, ни малейшего желания стоять на коленях, созерцать и поклоняться: у них мощная воля, нерастраченная энергия, большая самоотверженность. Они хотят служить другим, хотят работать. Для них существует Карма-йога, то есть йога деяний, поступков, долга, выполнение которого не подразумевает ни оплаты, ни благодарности. Карма-йога — это йога безвозмездного и бескорыстного действия.

Для тех, кто хочет владеть, управлять своими инстинктами, импульсами и низшими тенденциями, существует Раджа-йога: посредством концентрации и самообладания им также удается прийти к Вечному, раствориться в Нем, они становятся "царями" (раджа означает царь) в своем собственном царстве.

Крийя-йога — это йога света. Думать о свете, познавать, понимать его, окружать себя цветами, вводить их в себя и излучать вокруг себя: это великолепная работа, это йога Бабаджи.

Хатха-йога для тех, кто любит заниматься физическими упражнениями, принимать всевозможные позы — асаны, как их называют: складываться, скручиваться, сворачиваться в клубок, растягиваться, ложиться ничком, выпрямляться, закладывать ноги за голову и т.д. Эти упражнения, основанные на точном знании того, какие центры начинают работать при той или иной позе, требуют большой воли и настойчивости.
Хатха-йога — это наиболее распространенная на Западе йога, но бедные европейцы не обладают ни темпераментом, ни конституцией жителей Востока, ни спокойными и тихими условиями для занятий ею, и многие в конце концов ломаются физически и психически.

Сколько я встречал людей, которые признавались мне, что бросили Хатха-йогу, чувствуя, как расшаталась их нервная система! Надо быть очень внимательными, я никогда не советовал европейцам заниматься этой йогой.

Агни-йога — это йога огня: думать об огне, работать с огнем, пробуждать огонь в себе самом. Так как огонь лежит в основе всего сущего, Агни-йога — это еще один путь, ведущий к Создателю.

Шабда-йога — йога Слова, заключается в произнесении в определенный момент определенное число раз некоторых формул, или мантр, с той или иной интенсивностью— Слово — это сила, и тот, кто умеет обращаться с этой силой, добивается больших результатов.

Теперь я хочу рассказать вам о йоге, превосходящей все остальные: это йога солнца- Она была известна в прошлом: ею занимались греки- египтяне, персы, ацтеки, майя, тибетцы... Сейчас о ней забыли, особенно на Западе. Поскольку на санскрите солнце — сурья, мы дадим этой йоге название "Сурья-йога". Это моя любимая йога, так как она соединяет в себе одной все прочие йоги. Да, почему бы не объединить все йоги в одной?

Ученик Всемирного Белого Братства не может оставаться узким, ограниченным существом, так как он представляет собой человека новой жизни, который должен развиваться во всех областях. Он должен действовать абсолютно бескорыстно, и это
Карма-йога.
Он должен искать Бога, любить Его и поклоняться Ему: это Бхакти-йога.
Он должен медитировать, концентрироваться, чтобы научиться властвовать — управлять всеми своими клетками-подданными: это Раджа-йога.
Когда он медитирует, сидя на Скале (место, где в Бонфеке встречают восход солнца), или выполняет упражнения нашей утренней гимнастики или упражнения паневритмии — это, если хотите, Хатха-йога!..
Ученик излучает свет и цвета, он окружает себя сияющей аурой: это Крийя-йога.

Он концентрируется на огне и позволяет ему сжигать в себе все нечистоты: это Агни-йога.
Он постоянно стремится быть хозяином своего слова — не произносить слов, разделяющих людей, селящих в них сомнение или уныние и, напротив, он старается быть творцом новой жизни: это Шабда-йога.
Наконец, он концентрируется на солнце, он его любит, ищет, он воспринимает его как дверь, ведущую на небо, как проявление Христа, представляющего Бога» и это — Сурья-йога. Ученик, практикующий ее, не отрицает ни одной йоги, а наоборот, он становится цельным существом, он живет в полноте.

Вот новый идеал, новая модель человечества, формирующаяся во Всемирном Белом Братстве: люди, цепью которых является развитие всех свойств и достоинств. Ибо в Сурья-йоге заключены и поклонение, и мудрость, и сила, и чистота, и действие, и самоотверженность, и свет, а также священный огонь божественной любви. Поэтому я расскажу в ближайшие дни об этой йоге солнца, чтобы вы знали, что она собой представляет, и какую пользу вы получаете, приходя каждое утро встречать восход солнца.

Другие йоги развивают вас лишь частично, тогда как Сурья-йога задействует в вас все центры, ибо вы сливаетесь с силой, направляющей и оживляющей все планеты нашей вселенной — с солнцем, а при этом обязательно есть результаты.

Поэтому я могу вам сказать, что все эти йоги, которые раньше считались превосходными, да и сейчас являются таковыми, уступят место Сурья-йоге, стояшей выше их всех, так как через солнце мы работаем с Самим Богом. Некоторые, кто пытался это делать, добились успеха, и вы не можете себе представить, что они от этого выиграли, в каком свете, в какой ясности, в каком восхищении они живут! Я вам даже скажу, что солнце мне открыло то, чему меня никто не мог научить, так как ни одна книга не может дать вам то, что даст вам солнце, если вы сумеете войти с ним в контакт.

Это очень легко понять, и я дам вам один весьма простой пример. Представьте, что вы читаете книгу — самую прекрасную книгу: Библию или Веды, или Зенд-Авесту, но на дворе зима, в доме не топят, вам становится холодно и приходится лечь в постель. Да, да, самая лучшая книга не может вас согреть! Или, предположим» что уже вечер: темнеет и вскоре вы уже не можете читать; и тут самая лучшая книга не может вам посветить! Если же вы, чересчур начитавшись или наработавшись, совершенно устали, то книга не может придать вам жизненных сил. А вот солнце дает вам тепло, свет и жизнь, и, следовательно, является самой благоприятной для вас книгой.

Никто еще не понимает значения солнца. Конечно, наука им занимается, но только чтобы использовать его, запечатать в бутылки и продавать. Внимание всегда обращено на материальную, финансовую сторону, а до духовной еще так далеко!... Даже священники, и особенно священники, далеки от нее. Так вот, именно этот духовный аспект я и хочу вам продемонстрировать: что представляет собой солнце — его лучи... как духовно развиваться через познание солнца, через солнечную практику, через умение созерцать солнце и даже входить в него...

Солнце - это начало и отец всех вещей, это — Первопричина; из него вышли земля и другие планеты, именно оно их породило. Поэтому земля содержит те же элементы, что и солнце, но в твердом, сконденсированном состоянии. Минералы, металлы, драгоценные камни, растения, газы, тонкие или плотные тела, содержащиеся в почве, воде» воздухе н в эфирном плане, вышли из солнца. Значит, и фармацевтические препараты, изготовленные на основе минеральных или растительных субстанций, идут от солнца... Да, все лекарства, все вытяжки, которые химикам удалось извлечь и приготовить, происходят от солнца,,. Вы увидите, какая дорога открывается теперь перед учеником, как, концентрируясь на солнце, он может воспринимать, улавливать элементы, необходимые для его равновесия и здоровья, во всей их первозданной чистоте.

Сейчас люди объедаются лекарствами, в надежде вылечиться они уничтожают целые аптеки, но они никогда и не помышляют отправиться выше, в тонкие сферы, за другими — лучшими элементами, они довольствуются тем, что достают необходимые для себя субстаниии из физического плана. А откуда берутся эти субстанции? Из солнца. Так не лучше ли было бы отправиться аа ними прямо наверх, к источнику?
Чтобы понять эту мысль, надо знать, что вселенная, где мы живем, образовалась в результате постепенного уплотнения материи. В начале был огонь. Через какое-то время огонь выделил из себя более плотную субстанцию воздух, в свою очередь выделивший воду. Воздух хочет вернуться к своему отцу - огню, но отец ему говорит: "Нет, нет, хватит мне с тобой няньчиться, уходи, ты там очень счастлив!" И воздух начинает плакать, плакать вот вам и дождь! Вы скажете: "О-ля-ля! Ну и объяснение! Так, это и есть объяснение..... Вода тоже освободилась от своих наиболее плотных элементов и образовалась земля. Впрочем, сейчас имеются научные подтверждения тому, что жизнь на земле произошла из воды. Каждый элемент является следствием уплотнения другого, более тонкого элемента: воздух — воды, вода — воздуха, земля — воды. Но помимо того огня, что мы знаем, существует другой огонь: свет солнца, находящийся в основе всех вещей» и в нем — в тонком, эфирном состоянии — можно найти всё, что есть на земле.
Вы скажете: "Но что же произошло, почему все эти элементы уплотнились?" Достаточно было того, что они вышли из центра- Центр — это солнце. Когда элементы, содержащиеся в солнце, удалились к периферии, они уплотнились, стали непроницаемыми и тяжелыми... Точно так же и с нами, дорогие мои братья и сестры: отдалившись от центра — от лона Бога, мы сделались тусклыми и тяжелыми. Чтобы вновь обрести чистоту и свет, мы должны вернуться к центру.

Вы сейчас увидите, как заповеди всех религий идентичны в том, что касается поисков центра, или, если угодно, символически, — солнца. Когда человек решает вернуться к центру, во всем его существе происходят изменения.. . Я вам часто рассказывал о той "масленке", которую я видел когда-то в Луна-парке. Это была круглая, вращающаяся платформа, на которую забиралась молодежь... Механизм начинал работать, скорость постепенно увеличивалась и вскоре вихрь центробежных сил сбрасывал с платформы всех, находящихся на периферии, тогда как те, кто был в центре, стояли спокойно и улыбались. На этом примере я вам показал, что, чем дальше вы удаляетесь от центра, тем больше вы оказываетесь подверженным воздействию беспорядочной, хаотичной силы и постепенно теряете равновесие и покой. 


Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 17.03.2009, 12:54 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

20 марта 2009г. в 14-43 Солнце переходит в знак Овна, что знаменует начало нового цикла в природе. Это период крайне активных жизненных проявлений, время зажигаться Небесным Огнём, планировать, сразу же начинать воплощение своих желаний в реальность. Просыпаются подавленная воля, активность.

Для Духовных людей наступает время для внешней проявленной работы в Природе.

Время когда СОЛНЦЕ переходит в знак ОВНА, знаменует Новый Год по авестийскому календарю и астрологически. Для всего Северного полушария Земли - это торжество Света над тьмой и, конечно, оно отмечается своими обрядами, принятами в традициях разных народов. В Авестийском календаре используется два календаря-Солнечный и Лунный. Началом года в солнечном календаре считается день весеннего равноденствия. Год содержит 12 месяцев по 30 дней. Считается, что продолжительность года прежде, до вторжения зла в мир, была 360 дней. Оставшиеся в Марте 5-6 дней до весеннего равноденствия, являються днями плача и скорби по утраченной гармонии мира. Эти дни человек находиться один на один с собой.

15 марта-26гр. Рыб- день памяти Голубой Расы, аборигенов Земли.Юг. Время Антарктиды, Шумеров, Вавилона. Развитие науки, чисел.

16 марта -27гр.Рыб- день памяти Жёлтой Расы с созвездия Лебедя, Лиры. Восток. Время Пацифиды.Развитие Гармонии Времени и Пространства.

17 марта-28гр. Рыб- день памяти Чёрной Расы с Ориона. Время Лемурии. Развитие Тантры. Стихийная энергия.

18 марта-29гр. Рыб- день памяти Красной Расы с Кассиопеи. Антлатида. Время вторжения зла. Египет, Майя, Ацтеки. Развитие трасформации веществ. Ахимиия, Бессмертие. Запад.

19 марта-30гр. Рыб- день памяти Белой Расы с Большой Медведицы. Континент Арктика, Европа,Индия. Развитие Космических Законов. Разделение Света и Тьмы. Знания окончательной победе Добра над временем. Выход из колеса Сансары. Время Ариев. Север.

20 марта- день торжества Шестой Расы и очищения Земли от зла.

Во Всемирном Белом Братстве- этот день означает, как начало духовной работы в природных условиях:

встреча восходов СОЛНЦА-медитация
ПАНЕВРИТМИЯ-ритмический танец
взаимодействие со стихиями-:АНГЕЛАМИ Земли, Воды, Воздуха, Огнём и Эфиром
физические упражнениями данные Учителем. Практической работе с физическом телом уделяется внимание,как необходимой и важной духовной работы, во взоимодействии с Тонким Миром и для гармонического развития человека. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Среда, 18.03.2009, 11:10
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:57 | Сообщение # 4
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

20 марта 2010г. в 20-33 по московскому времени, Солнце переходит в знак Овна, что знаменует начало нового цикла в природе. Это период крайне активных жизненных проявлений, время зажигаться Небесным Огнём, планировать, сразу же начинать воплощение своих желаний в реальность. Просыпаются подавленная воля, активность.

Для Духовных людей наступает время для внешней проявленной работы в Природе.

Время когда СОЛНЦЕ переходит в знак ОВНА, знаменует Новый Год по авестийскому календарю и астрологически. Для всего Северного полушария Земли - это торжество Света над тьмой и, конечно, оно отмечается своими обрядами, принятами в традициях разных народов. В Авестийском календаре используется два календаря-Солнечный и Лунный. Началом года в солнечном календаре считается день весеннего равноденствия. Год содержит 12 месяцев по 30 дней. Считается, что продолжительность года прежде, до вторжения зла в мир, была 360 дней. Оставшиеся в Марте 5-6 дней до весеннего равноденствия, являються днями плача и скорби по утраченной гармонии мира. Эти дни человек находиться один на один с собой.

15 марта-26гр. Рыб- день памяти Голубой Расы, аборигенов Земли.Юг. Время Антарктиды, Шумеров, Вавилона. Развитие науки, чисел.

16 марта -27гр.Рыб- день памяти Жёлтой Расы с созвездия Лебедя, Лиры. Восток. Время Пацифиды.Развитие Гармонии Времени и Пространства.

17 марта-28гр. Рыб- день памяти Чёрной Расы с Ориона. Время Лемурии. Развитие Тантры. Стихийная энергия.

18 марта-29гр. Рыб- день памяти Красной Расы с Кассиопеи. Антлатида. Время вторжения зла. Египет, Майя, Ацтеки. Развитие трасформации веществ. Ахимиия, Бессмертие. Запад.

19 марта-30гр. Рыб- день памяти Белой Расы с Большой Медведицы. Континент Арктика, Европа,Индия. Развитие Космических Законов. Разделение Света и Тьмы. Знания окончательной победе Добра над временем. Выход из колеса Сансары. Время Ариев. Север.

20 марта- день торжества Шестой Расы и очищения Земли от зла.

Во Всемирном Белом Братстве- этот день означает, как начало духовной работы в природных условиях:

встреча восходов СОЛНЦА-медитация
ПАНЕВРИТМИЯ-ритмический танец
взаимодействие со стихиями-:АНГЕЛАМИ Земли, Воды, Воздуха, Огнём и Эфиром
физические упражнениями данные Учителем. Практической работе с физическом телом уделяется внимание,как необходимой и важной духовной работы, во взоимодействии с Тонким Миром и для гармонического развития человека 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Понедельник, 15.03.2010, 23:59
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 15.03.2012, 09:53 | Сообщение # 5
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

В Авестийской астрологической традиции с 15 по 20 марта наступают кармические дни - очистители. События в эти дни помогают понять свою жизненную позицию, изменить себя, освободиться от вредных привычек. 21 марта- астрономический и астрологический Новый год!
Новый год 2012 -Год Белки!!!

Если вам более по душе календарь служителей священного огня, почтите запасливую, работящую Белку. Атмосфера в этом случае предпочтительна хоть и людная, но скорее домашняя, родственная, чем какая-либо иная: Белка – семейное существо, любит уют и родных. Находясь в вéдении белки, авестийский год склоняет к выбору вегетарианского меню, благодаря чему весьма подходит для желающих сохранить легкость фигуры после домашних застолий. Обратите внимание на фруктовые и овощные салаты, всевозможные овощные горячие блюда (отнесем сюда запеканку с картофелем и грибами, овощное рагу, рататуй, овощную лазанью и пиццу, картофельный клубень с начинками, грибной жюльен и томатный гаспаччо и прочие лакомства). Огромный простор для фантазии представляют десерты: это и всевозможные фрукты, сухофрукты, цукаты, орехи и миксы; и сладкие пироги; и пирожные. Как видите, в меню Белки есть масса восхитительно вкусных вещей! Выбирая напитки, руководствуйтесь тем, что они не должны быть чрезмерно крепкими: вегетарианская закуска легка, быстро усваивается и не подходит для крепкого алкоголя. Остановите ваш выбор на винах и ароматном пиве или сбитне.

Авеста советует предпочесть в этот праздник спокойные, мягкие тона, неторопливые доброжелательные беседы, тепло и покой. Вполне уместны позитивные, жизнеутверждающие разговоры о работе (как о текущей, так и о новой и перспективной), о ремонте, строительстве, основательных приобретениях и иных важных субстанциях: работящая, домовитая Белка не только поддерживает и одобряет, но и заботливо опекает подобные планы, озвученные в новогоднюю ночь (для точности скажем, что авестийский новый год наступит 23 марта). А вот суеты, озабоченности и нервозности в праздничную ночь совсем не нужно.

Совет: у запасливой Белки всего должно быть чуточку больше, чем необходимо, на случай, если нагрянут нежданные гости, – закусок, бутылок, необременительных милых небольших сувениров, например, маленьких керамических тотемов-белочек. Забота, проявленная вами по отношению к тем, кто встретит новый год под вашей крышей, непременно вернется к вам сторицей.

ДЛя знакомства приводим начала Нового Года в других традициях......

Китайский календарь — 4710 год. Китайский Новый год наступает в полночь суток, на которые приходится второе новолуние после дня зимнего солнцестояния, то есть 23 января 2012 года. Следующий 4711 год Змеи наступит 9 февраля 2013 года (элемент — вода, цвет — черный).

Буддийский (лунный) календарь — 2140 год. В буддийской традиции празднование Нового года приходится в разные годы между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю. Из-за различий в астрологических летоисчислениях в разных странах даты наступления Нового года могут не совпадать.

Зороастрийский календарь — с весны 2011 года согласно авестийской традиции наступил Новый год Сороки (1915, 1947, 1979, зороастрийский календарный цикл — 32 астрономических года). С 21 марта 2012-й год станет годом Белки (1916, 1948, 1980). Это 11-й год цикла и его покровителем является Даэна. Согласно древнеперсидским текстам, Даэна - совесть человека, его божественное «я».

Древнеславянский календарь — 25 декабря 2011 года наступает Новый год Велеса и продлится он до 24 декабря 2012 года. Бог Велес — один самых могущественных богов древних славян. Главным деянием Велеса стало то, что он привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение.

Еврейский календарь — новый 5772 год год по иудейскому летоисчислению Рош а-Шана (ראש השנה‎ иврит) начался после захода солнца 28 сентября 2011 года (или 1-го тишрея — в первый день первого осеннего месяца по лунно-солнечному календарю иудеев).

Исламский календарь Хиджра — новый 1433 год наступил на закате 26 ноября 2011 года (в 1-й день месяца мухаррам). Летоисчисление ведется от Хиджры (16 июля 622 года нашей эры) — даты переселения пророка Мухаммада из Мекки в Медину. Поэтому в мусульманских странах календарь называют летоисчисление Хиджры (الـتـقـويم الـهـجـري‎‎ арабский исход).

Иллюминатский календарь — 6012 год Света (в иллюминатской хронологии оккультного тайного общества иллюминатов первый год света соответствует четырехтысячному году до нашей эры по григорианскому календарю) начнется в 1-й день времени года Вервиррунг.

Календарь майя - последний год до Конца Света или Обновления Человечества — 21 декабря 2012 года.

В этот день наша Земля и Солнце впервые окажутся на одной линии с центром нашей Галактики.
К слову сказать, календарь народности майя является самым точным. Насколько верно это утверждение? Астрономы майя сумели определить продолжительность солнечного года в 365,2420 суток. Это всего на 0,0002 меньше принятого в настоящее время значения астрономического года и соответствует ошибке в одни сутки за 5000 лет. Вывод очевиден - календарь майя точнее нынешнего общепринятого григорианского календаря.
А впрочем есть еще и древний языческий календарь со своими ритуалами и символикой, и древний календарь кельтов, новый год которых превратился в Хеллоуин, и древнеегипетский календарь, и древний скандинавский календарь с новым годом "Йол", и уникальный календарь Французской Республики...

Словом, выбирай любую символику. И формируй свое будущее таким, каким хочешь его увидеть. Ибо

БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Четверг, 15.03.2012, 10:32
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Вступление СОЛНЦА в знак ОВНА. (Айванхов) (Весеннее равноденствие - начало Нового цикла...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz