перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Какова суть Учения В.Б.Б. (Петр Донов-Беинса Дуно)
Какова суть Учения В.Б.Б.
Viktor-FBU Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:54 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

УЧИТЕЛЬ ДОНОВ

Вы меня спрашиваете:"Какова суть Учения?

Я вам говорил и скажу снова: "Суть Учения- это Любовь, Мудростъ и Истина-Но что это такое?- спросите вы меня опять. Что это такое - эти три вещи? -Слушайте вы, которые уже совершили непоправимую ошибку, которые разбили скорлупу жизни, чтобы вкусить её ядро. Ядро(суть), которое все хотят отведать, но никому не удается это сделать.Продолжайте в том же направлении: вкушайте ядро. Но пусть скорлупа не станет для вас прегра­дой.

А я вам говорю:"Вкушайте ядро, и вы увидите, каков вкус Истины; но пусть скорлупа не заставит вас оступиться - не напрашивайтесь на испы­тания".. А теперь слушайте ответ на ваш вопрос:"Любовь - это то, без чего не может существовать никакая жизнь. Мудрость - это то, без чего не су­ществует никакое движений.Истина - это то, без чего не существует ника­кой предел. Любовь - начало жизни. Истина - конец жизни. Это два преде­ла Великой Реальности в мире.То, что движется к середине и придает форму вещам,- это Божественная Мудрость.
Мудрость может действовать только если есть начало и конец. Именно в этих пределах трудится Мудрость в пространстве, созданном на­чалом и концом, которые заполняют вечность, никогда не умея её заполнит до конца! Именно в этом пространстве движется Мудрость, проявляя в дне настоящем Любовь и Истину!"Мудростьпровозглашает:"Я, которая двигаюсь между началом и концом, я говорю вам: Любовь -начало всего, что существует. Истина - есть её (Любви)последний предел, высшая цель. А что же по ту сторону Истины?По ту сторону Истины нет ничего. Тыне можешь пройти по ту сторону Истины.Каждая вещь движется, движется и наконец останавливается в Истине. Она (вещь) может двигаться миллионы и миллиарды лет,но однажды, достигнув Истины, она останавливается. И тогда одно из двух: либо она примет во внимание законы Истины и им подчинит свою жизнь,либо она будет пре­вращена в пыль.

Ты надрываешься:"Скажи мне Истину!" Истина не может быть рассказана. Ею надо жить. Истина представляет плод (итог) полноты жизни. Она содер­жит в себе то, в чем Бог проявляет себя. Она содержит в себе то, в чем проявляют себя совершенные существа. Она заключает в себе всю вечность, которая состоит из тысяч и миллионов "вечностей".Потому что существуют вечности, которые имеют границы, и есть вечности без границ.

Итак, запомни:Если с твоей любовью ты не можешь пройти от начала до конца и войти в Истину;и если, с другой стороны, с твоей Истиной ты не можешь пройти от конца до начала, ты никогда не поймешь, что такое жизнь. Ты должен объединить(соединить) начало и конец. Если ты не сможешь это­го достичь, ты не сможешь ничего сделать, ты не сможешь ничего понять.Но кто может соединитьначало и конец? Только Мудрость.Учитель- Единственный, кто обладает истинным знанием. В жизни он проявляет себя как человек благородный, но по сути он уникален. И если человеку удастся ощутить один из моментов Его проявления, он обретёт се­бя в тот же миг. Потому что таков закон: обретя Единственного Учителя, обретя Бога, ты также обретаешь и себя.

Видя Бога, ты видишь и себя то­же. Видеть Бога и видеть самого себя - это момент самый священный во всей жизни человека.Именно в ожидании этого высшего момента живет че­ловек.Только Бог может быть Учителем в мире. И когда Христос сказал ученикам:"У вас Один Отец", он подразумевал Всевышнего, Единственного Учителя.ПознаниеУчителя - это процесс чисто духовный. Учитель не может ни показаться в мире физическом, как законченный акт,ни войти в жизнь как какое-то внешнее явление;но он входит в человека как проявление внут­реннее, разумное.

Оккультная наука утверждает,что человек имеет 7 тел, названия и классификации которых и найдете самые различные в оккультной литературе.

Эти тела, через которые действует(функционирует)совершенный человек, действительно существуют. Но все семь не могут быть названы "телами" в истинном смысле; этого слова. В действительности, из них только три могли бы быть телам»; остальные четыре - оболочки.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:16 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Я даю новое название этим трем главным телам: я называю их телом Любви, телом Мудрости и телом Истины. Телу Любви - настоящему телу человека, которое никогда не умирает, само строит себя - принадлежит нас­тоящее. Что касается двух других бессмертных тел, тела Мудрости и тела Истины, они существуют только в зародыше. В будущем настанут специаль­ные времена для их развития.
Вся жизнь человека в мире физическом, астральном, ментальном и при­чинном имеет только одну цель: подготовить базу (материалы) для строи­тельства (создания) тела Любви. И когда я говорю о Любви в человеке, я слышу, как строится это тело. Только тогда человек воскресит и обретет вечную жизнь. Итак, иметь тело Любви - это проявлять Любовь, это жить. -Божественный мир - это мир вечной гармонии. Внешнее выражение этой гармонии - это то, что я зову музыкой. Однажды, когда ваши уши откроют­ся, вы услышите высшую музыку, которая носится от края до края Вселен­ной, и тогда вы поймете внутренний смысл жизни.
Любовь -это музыка - гармония в жизни глубоко внутренней. При любых условиях, какими бы неблагоприятными они ни были, стремясь к новой жиз­ни, ты должен упражняться в пении, игре и прослушивании хорошей музыки; таким образом ты приобретешь внутреннюю гармонию и окажешься способным привлечь светлую помощь Свыше, необходимую твоему внутреннему миру и равновесию между сердцем и мыслями.
Музыка представляет красоту и гармонию Души человека. Музыка - это абсолютная необходимость в жизни человеческого существа. Ученик не мо­жет работать над своим совершенствованием, если не любит и не практику­ет музыку, насколько это возможно.
Любовь действует в человеке только четырьмя способами: она проявля­ется в сердце, как желание (стремление); в душе - как чувство; в уме- как сила; в Духе - как принцип. И именно из этого состоит весь цикл раз­вития от начала до конца. Любовь как желание устремляется к центру зем­ли: это корни любви. Любовь как чувство устремляется к солнцу; это вет­ви. Как сила, любовь проявляется только у святых и гениальных людей. Она проявляется во всех тех, кто посвящает себя делу Бога. Посвящение самого себя привязывает к любви как силе. Только человек, наделенный Высшим Разумом, может осуществить Любовь как силу.
Наступил момент, когда любовь проявилась в мире как принцип. Она объемлет все. До любви, принятой как сила, существует сила притяжения и от­талкивания, существуют противоречия. В любви, как принципе, все противоречия исчезают. Человек должен пройти через все степени любви. Он дол­жен пройти через любовные желания, которые являются корнями; он должен пройти через чувства любви, которые являются ветвями; он должен пройти через силу любви, т.е. через её цветы; наконец, он должен подняться до |любви как принципа: тогда он сможет вкусить Божественный плод любви.
Паневритмия в той или иной форме исполнена всеми прогрессивными сущностями во Вселенной. В культуре Солнца она является самым старым сек­ретом Духа Христа, рожденного в самом начале создания её самой. Панев­ритмия - это духовный обмен с силами живой природы. Эти движения взяты из природы, из целой Вселенной и находятся в гармонии с ритмом Космоса. Паневритмия, Лучи Солнца и Пентаграмма - это три двери в реальную жизнь, где обитают души. Это их мир, мир света и музыки, мир гармонии и ритма, мир мысли и движения. Они являются способом для душ найти дорогу к их истинной родине - Солнцу. Через Паневритмию человек начинает получать духовный свет Вселенной и излучать его сам. Поэтому её практика получает огромную важность для каждого, кто хочет восстановить свою связь со Всей Живой природой. Живая природа во всей своей всеобъемлемости есть прояв­ление разумных сил и существ различных ступеней, живущих в полной гар­монии, наилучших взаимоотношениях и в прекрасном совершенном союзе. Все они имеют высшую цель, которую мы зовём Богом, Высшим Разумом, т.е.тем, что не имеет границ, начала, тем, в чем всё существует, движется и раз­вивается. Очевидно, что, когда я говорю о "Живой Природе", то понимаю совсем не то, что имеют в виду под этим словом современные натуралисты.

Для нас приРода - это что-то "высшее" не только по своей организации, но также по своей способности мышления, по этому Высшему РАзуму, который она проявляет.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:46 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Последнее пророчество о конце тьмы от Петра Донова...........

 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 04.07.2018, 10:28 | Сообщение # 4
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Часто меня спрашивают, в чем заключается Учение,которое я проповедаю.Я отвечаю: это Учение  ЖИВОЙ ПРИРОДЫ, включающей в себя все ЖИВЫЕ СИЛЫ, которыми занимается НАУКА. Это Наука о ЧЕЛОВЕКЕ о РАЗУМНОМ МИРЕ. Это Наука о БОГЕ, о ЛЮБВИ.........

УЧИТЕЛЬ
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 17.05.2023, 13:12 | Сообщение # 5
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Любовь на земном плане, выражается в той степени насколько мы сострадаем всему живому и прежде всего человеку.... 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Какова суть Учения В.Б.Б. (Петр Донов-Беинса Дуно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz