перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Молодёжный Оккультный Класс-МОК (Беседы П.Донова, делимся размышлением, опытом...)
Молодёжный Оккультный Класс-МОК
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 06.08.2023, 10:41 | Сообщение # 6
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

+++++++++

Самый разумный метод работы

В Природе семечко, посаженное в Землю, чувствует тепло Солнца и начинает устремляться к нему, прорастать, проявляя то божественное, что в нем заложено.
Так же и человек, чтобы в нем проросли божественные семена, должен почувствовать тепло и свет Солнца - Божественного мира.

Метод:
1. Установка связи с Божественным миром через медитацию, молитву. Благодаря этому методу человек оказывается в условиях, способствующих его гармоничному развитию. Также устанавливая связь с Божественным миром по несколько раз в день, человек сонастраивает все свое существо по Божественному камертону. Это тоже закон Природы - вибрация формирует нашу материю - и физическую, и психическую (опыты с песком, который от вибрации звука формировал геометрические фигуры). Таким образом, если человек по несколько раз в день устанавливает связь с Богом, то в его материю проникают гармоничные вибрации, которые примиряют противоречия в жизни его низшей природы. Так низшая природа постепенно преобразуется.

2. Чтобы этот метод работал более эффективно, важен ещё один метод: быть сознательным и внимательным к тому, что происходит в наших мыслях, чувствах, поступках. Ведь, чтобы настроить скрипку, нужно не только слушать камертон, но и слышать, какие звуки исходят от самой скрипки. Нужно слышать и видеть, что происходит внутри нас и согласовывать это с Божественным камертоном, с Божественной Любовью, Мудростью и Истиной.

3. Как следствие - метод трёх ключей в ежедневной жизни - что-то удается решить с помощью Любви и Всепрощения, что-то - с помощью Мудрости, изучения, объяснения, что-то - с помощью Воли, Сознательного действия. При чем все три являются частями единого целого и работают вместе. Под управлением Божественного камертона.

Ольга Чигирева
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 06.08.2023, 10:42 | Сообщение # 7
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

++++++++++++

Говоря об этой лекции, каждый выделит из нее особо важные для себя моменты. Мне бросилось в глаза эти высказывания. 1. Поскольку вы не все находитесь на одном уровне в своем развитии, поэтому каждый представит свой определенный метод работы, который он может применить в своей жизни. 2. Поэтому каждый должен знать, находится ли данная сила в гармонии с его развитием. 3 То, что писали по этому поводу ученые, для вас не важно; иногда это соответствует вашему пониманию, вашей природе, а иногда не соответствует. Для вас важно наладить свою работу в соответствие с методами Разумной Природы, а не по методам обычных ученых.
4.Так что каждый будет применять, будет работать по тем методам, которые он знает и которые ему подходят.

Теперь непосредственно о методе . Он есть и в природе которая нам его демонстрирует. Не могу сказать лучший ли он для меня, но иногда он мне кажется фундаментом для всех других методов. Простое голодание. Многие животные уходят в голодание при болезнях., При повышении температуры. Не буду подробно разбирать механизм действий, думаю Вы его знаете, но именно разумное голодание позволяет высвободить дополнительную энергию которую можно использовать в других методах работы. Так же и этот метод будет иметь вариации для каждого индивидуального организма , так же как и метод сыроедения который нам то же демонстрирует природа.

Данила Афанасьев
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 06.08.2023, 10:44 | Сообщение # 8
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

+++++++++++

Виктор:
Учитель Айванхов дал такую Разумную схему работы по фиксированному зодиаку; Водолей - Скорпион - Лев - Телец.
Это метод работы начинается в знаке Водолея-Знать.
Прежде необходимо Знать.
Знание которое дано для реализации Идеи, замысла на физическом Плане.
От Божественного Разума идёт оптимизация через ментальный план на Мир Желаний.
Астральный план включает Силы в знаке Скорпион-Хотеть, где мы выражая сильное желание реализовать задуманную Идею и опять же, он сопрягается с Божественной природой человека Буддхический план.
В знаке Льва-Сметь, человек проявляет волю и идёт реализация в материи.
При этом включается силы Божественного Духа.
Для осуществления самого процесса материализации требуется время....
В знаке Тельца-Молчать происходит материализация тех условий которые позволяют нам работать и жить в физическом мире для
Построения Царства Божьего и его Справедливости на Земле
Вот такой разумный метод работы даёт нам Природа и алгоритм творческого процесса.

Ещё такой метод Разумной работы который идёт от посвященного Гермеса Трисмегиста он сказал: "Отделите тонкое от плотного и идите в сторону Тонкого".
Это процесс восхождения к Божественному Духу...
Эволюция!

Третий Метод Разумной работы он просто вытекал из той жизненной ситуации, которая произошла со мной.
Я решил приготовить грибы, которые собрал и поставил на газовую плиту, а далее почему-то решил почитать беседу П.Донова.
В результате, увлёкся и грибы превратились в угли, сковородка раскалилась,дым коромыслом...
Но слава Богу всё обошлось и я ещё раз убедился в правильности жизненной Восточной Мудрости: Здесь и сейчас делай одно дело, но ХОРОШО!!!!
Творец создал Вселенную а своём шестидневном творении и в конце каждого дня творения говорил: " И это было ХОРОШО"
Мы должны уподобляться в своей деятельности Творцу !!!
Проявляя осознанность в каждый момент Жизни...

Виктор Афанасьев.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 08.08.2023, 11:39 | Сообщение # 9
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

+++++++++
Самый разумный метод работы.
Найти внутри себя частицу Бога, точку опоры и равновесия. И видеть Божественное в каждом создании. И в каждый момент жизни пребывать в этом состоянии, на связи со своим высшим я. И все задачи и прблемы решать именно с такой гелеоцентрической позиции.

Екатерина Лейдикер.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 08.08.2023, 11:43 | Сообщение # 10
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Валерия Филоненко:

Доброе утро, братья и сестры!
В каждом вашем ответе есть важные и полезные методы работы, спасибо.
Чтобы работать по законам Живой Природы, Законам Бога, надо стараться соблюдать чистоту мыслей, чувств, клеток, развивать интуицию и вырабатывать терпение.

Если вы приметесь работать сознательно над собой, чтобы переустроить свою жизнь, из невидимого мира придут к вам в гости существа Любви. Они очень внимательны и интересуются каждым существом, которое хочет работать, учиться. Если какой-то человек решит учиться, они ему посылают учителя. В Писании сказано:" Пошлю вам свой Дух, и Он научит вас". В тот момент, когда человек решит служить Богу новым способом и проявит интерес к Божьей Любви, сразу Дух приходит на помощь и приводит в порядок его дела.

Учитель
 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Молодёжный Оккультный Класс-МОК (Беседы П.Донова, делимся размышлением, опытом...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz