перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Молодёжный Оккультный Класс-МОК (Беседы П.Донова, делимся размышлением, опытом...)
Молодёжный Оккультный Класс-МОК
Viktor-FBU Дата: Вторник, 08.08.2023, 11:45 | Сообщение # 11
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Пост( очищение и упрощение), Бодрствование( Сосредоточение и Тотальное внимание: Осознанность),
Молитва(Слышать и Общаться с Разумом).

Юрий.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 08.08.2023, 11:47 | Сообщение # 12
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

+++++++++++

1. Познай себя- Сократ. Это значит-наблюдать все свои проявления: мысли,чувства,слова,поступки. И когда есть такой контроль,то легче и быстрее можно исправит свои ошибки. Ведь мы пришли в этот мир пройти свои уроки и опыты,чтобы понять как делать надо и как не надо. Дело не в том,чтобы не делать ошибок,а в том,чтобы своевременно их исправлять.
2. Познать Бога в себе,и более того,как говорил Иисус:" Стать совершенным,как совершенен Отец наш Небесный."
О.М.Айванхов призывает нас ставить перед собой высочайшую,недосигаемую цель. И не важно,когда она реализуется,главное ежедневно подпитывать её в себе: через молитвы,медитации и др.практики,которые помогают очиститься,расшириться и наполниться Божественным Светом и соединиться со своей Высшей Природой-своим Высшим Я. Они повышают наши вибрации,уравновешивают силы внутри нас. Это и есть Разумный метод работы,который помогает активировать коды своей души,чтобы выполнить своё предназначение- цель воплощения.
3. И ещё Разумным методом работы является Высокий Идеал.Для меня Высоким Идеалом является приближение Царства Божьего и его справедливости на Земле. А постоянная работа над этой Идеей ,начинает входить в сознание и подсознание и пропитывать клетки нашего мзга. И тогда мы становимся носителями этих вибраций,и как закваска распространяем их в окружающий мир. Как говорит О.М.Айванхов- в первую очередь эта Идея влияет на нас самих и через нас на окружающий нас мир.

Лилия.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 08.08.2023, 11:48 | Сообщение # 13
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Для меня самый разумный метод работы - всегда сохранять связь с Божественным миром, слышать голос интуиции и следовать своему пути.
Благодарность за все-любые жизненные ситуации нам даны для эволюции, опыта и очищения. Подниматься до причинного плана и с благодарностью принимать все, что преподносит нам жизнь, делая правильные выводы.
Отслеживать мысли, чувства, контролировать поступки и наполнять Любовью каждое мгновение своей жизни.

Елена С.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 11.08.2023, 19:50 | Сообщение # 14
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Дорогие братья и сестры, спасибо за эти размышления! Благодаря разным мыслям и акцентам мое понимание расширилось и углубилось.

Постараюсь сделать резюме всех размышлений, чтобы мы все могли воспользоваться тем, что окажется полезным для нас, для нашей духовной работы.
Возможно, кто-то захочет добавить какое-то уточнение или какой-то пункт в это резюме, или написать свое резюме - будет замечательно!

РЕЗЮМЕ на тему

САМЫЙ РАЗУМНЫЙ МЕТОД РАБОТЫ

1. Основа духовной работы - Чистота ( методы: голодание, пост, следить за питанием, чувствами, мыслями)

2. Объединяем два треугольника в печать Соломона:
Треугольник вершиной вверх - устанавливаем связь с Божественным миром (медитация, молитва). Находим точку опоры внутри себя - связь со своим Высшим Я. Необходима устремленность, Любовь к Богу, Любовь к Истине.

2. Треугольник вершиной вниз:
А) Познаем Книгу Живой Природы - учимся читать ее символы, расшифровывать, видеть Божественные Законы, смысл испытаний, причины всех событий, Мудрость, записанную вокруг нас (наблюдаем за миром вокруг нас и осознаем, размышляем) и в нас ( познаем себя - наблюдаем за собой и осознаем свои мысли, чувства)

Б) Знать - хотеть - сметь - и молчать (символы 4 священных животных). Зная Божественные законы наверху (благодаря медитации, наблюдению и размышлению), хотеть преображать мир внизу - себя и Землю, хотеть Царства Божьего на Земле. И начать работу над миром внизу.

В) Работа над миром внизу:

Держать связь с Высоким Идеалом, который нас преобразует, повышает наши вибрации.

Стараться соблюдать чистоту мыслей и чувств каждый момент.

Видеть Бога в каждом создании - и это преобразует существ вокруг нас.

Быть терпеливым к окружающим.

Благодарить за все - и хорошее и плохое.

Три ключа для работы над собой и в общении с окружающими: Любовь и всепрощение, Мудрость и объяснение, Воля и действие.

Методы духовной Алхимии - клише, прививка.

Альтруизм (служение людям), творчество (музыка, живопись, поэзия и др)

Спасибо!☀️
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 11.08.2023, 19:53 | Сообщение # 15
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Беседа 2 Страх и бесстрашие

С 10.08 по 23. 08 - делимся размышлениями над тем, что в Книге Живой Природы значат явления: река, дерево, гора, волк, лиса, лягушка, муха комар. В комментариях к этой записи.

Учитель Беинса Дуно не предлагает делать резюме этой темы.

24.08 - опубликуем следующую беседу Беинса Дуно.

https://t.me/c/1906339263/9 ссылка на беседу...
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Молодёжный Оккультный Класс-МОК (Беседы П.Донова, делимся размышлением, опытом...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz