перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Сибирь - регион Шестой РАСЫ » Сибирь- регион Шестой КУЛЬТУРЫ (СОЗДАНИЕ ШЕСТОЙ КУЛЬТУРЫ И МИССИЯ СЛАВЯН)
Сибирь- регион Шестой КУЛЬТУРЫ
Asteroidbum Дата: Среда, 13.03.2013, 00:32 | Сообщение # 6
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Цитата АЛЕКСАНДР-САФОНОВРождение нового МИРА - СВЯТАЯ РУСЬ будет на западном УРАЛЕ. Пермский край г.ОЧЁР.
ДУХОВНАЯ ШАМБАЛА уже находится здесь с 1994 года.Раньше ОНА ШАМБАЛА находилась в СССР - ЧИАССР в г. ГРОЗНОМ с 1963 года.А именно с 15 февраля с 00-05 минут.БОГ-СОЛНЦЕ, а не РЕЛИГИЯ!!!!!!!!!!!!!
Это сообщение 2011 года. И дата 15 февраля. Интересное совпадение.
 


Сообщение отредактировал Asteroidbum - Среда, 13.03.2013, 00:35
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 09.11.2021, 10:06 | Сообщение # 7
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Слова из песни:

Сибирь, Сибирь, люблю твои снега,
Навек ты мне, родная, дорога.
Моей ты стала судьбой,
Нельзя расстаться с тобой,
Мой милый край, моя тайга.
Сибирь, Сибирь, горжусь, что я твой сын.
Один народ и путь у нас - один.
Из наших северных мест
Берите,люди, невест -
Верны вам будут до седин.

Припев:
Горы, перекаты, ветер в соснах,
Вольная ширь,
Край у нас богатый, златоносный,
Сказка, Сибирь!

Сибирь, Сибирь, во мне твоя душа.
Мороз не страшен парню с Иртыша.
Вот вам, ребята, рука -
Она тепла и крепка,
Споём, как дружба хороша.
Сибирь, Сибирь, люблю твои снега,
Навек ты мне, родная, дорога.
Моей ты стала судьбой,
Нельзя расстаться с тобой,
Мой милый край, моя тайга.

Есть области, регионы, края, страны, а есть Сибирь. Слово это сопоставимо со словом материк. 8 ноября — День Сибири. Появился он в 1881 году в день 300-летия присоединения Сибири к Российскому государству. 26 октября 1581 года (или 8 ноября по новому стилю) казаки под предводительством атамана Ермака вступили в столицу Сибирского ханства Искер ( Сыбыр). По мнению тюменских ученых — историков, с этого периода и начинается процесс превращения Московии в Россию.
«Вся Европа стремилась тогда расшириться. Если мы вспомним: чуть меньше чем за 100 лет Колумб отправился на Запад, и открыл Америку. Потом и целый ряд государств. В эту игру позже втянулась и Британия. Она существенно расширилась. И Россия делала примерно то же самое. Люди стремились распространить цивилизацию на сопредельные и дальние территории», — пояснил ректор института истории и политических наук ТюмГУ Сергей Кондратьев.
За годы правления Ивана Грозного — к началу 17 века — территория Руси увеличилась вдвое. Она стала размером больше, чем все страны Европы. После похода Ермака этот процесс пошел еще быстрее. Русские землепроходцы и купцы пошли к Тихому океану, они шагнули на американский континент. За полтора столетия Российская империя превратилась в крупнейшего в мире обладателя земель. В 1867 году, когда Аляска была продана союзу Американских штатов, ее площадь составляла почти 24 миллиона кв. км. — шестая часть суши. Это была единственная в мире Империя, образовавшаяся не в результате захватнических войн или колонизации с истреблением коренного населения, а исключительно мирным путем.
Площадь Сибири составляет 12 с половиной миллионов кв. км. Это примерно 70 % от общей территории современной России. Управление отдаленными территориями Сибири всегда было головной болью государевых мужей всех уровней. В 1764 году было образовано царство Сибирское. Оно состояло из Тобольского и Иркутского генерал-губернаторств. Уже в конце 18 века Павел I преобразовал его в Тобольскую губернию. Затем для удобства управления ее раздробили на округа и уезды.

Напомним, в Российской империи было 50 губерний, поделённых на 500 уездов. До сего дня идет этот мучительный процесс поиска — как же сделать сибирские земли самодостаточными? «Следует ли давать права местным, региональным властям? Думаю, что пока нет. Потому что ситуация не совсем стабильная, с точки зрения состава. У нас республики и области. Если бы это деление областей и деление страны было по типу американских штатов, или как было в Российской империи — областей было поменьше, республик национальных совсем не было. Я считаю, сегодня об этом говорить пока тоже рановато. Но со временем, как было в Российской империи, все же необходимо, либо в разумных пределах укрупнять какие-то регионы. Их должно быть чуть-чуть поменьше», — считает депутат Тюменской областной думы Александр Крупин.
По последним данным, численность населения Западной и Восточной Сибири составляет около 40 миллионов человек. Или — 27 % жителей нашей страны. Золото Сибири, основная часть которого приходится на Красноярский край, Иркутскую область и Алтай, — позволяет оставаться России мировым лидером по добыче желтого металла. В Сибири находится почти 80% запасов углей. Основные их поставщики — в Кузнецком и Канско-Ачинском бассейнах. Около 80 % годных для заготовок лесов находится к востоку от Урала. Здесь же сосредоточено более 2/3 запасов гидроэнергоресурсов. Самым, пожалуй, прибыльным бизнесом в Сибири, является добыча углеводородного сырья. Сейчас на территории Западной Сибири добывается 70 % российской нефти и 90 % газа. Прогнозы геологов просто фантастические. По мнению современных ученых, Сибирь с ее просторами и несметными богатствами может стать плацдармом, как для развития экономики России, так и местом геополитической битвы за передел карты мира.
«Сибирь — территория свободная практически. Это такой плацдарм для рывка вперед — ну, конечно, не завтра и не послезавтра — а в принципе, что у каждого государства (сильного государства) слюни текут, и возникают всякие вопросы. Начинается информационная война, а нужна ли России Сибирь? Это — достояние всего человечества, почему только они? Битва за Сибирь будет только усиливаться!», — уверен академик РАН Владимир Мельников.
Праздник День Сибири отмечался по всей России с 1881 года весело и торжественно. Начинался с крестного хода и благодарственных молебнов, и заканчивался народными гуляньями — с плясками и ярмарками. Вплоть до конца 1919 года в этот день проводились собрания интеллигенции, заседания научных и просветительских организаций, на которых обсуждали достижения и нужды Сибирского края. После Гражданской войны эта добрая традиция, увы, была утрачена. Она стала возрождаться в сибирских городах только в последние годы. Может быть, приживется и в Тюмени.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 23.10.2023, 10:28 | Сообщение # 8
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят



Сибирь, Сибирь, люблю твои снега,
Навек ты мне, родная, дорога.
Моей ты стала судьбой,
Нельзя расстаться с тобой,
Мой милый край, моя тайга.
Сибирь, Сибирь, горжусь, что я твой сын.
Один народ и путь у нас - один.
Из наших северных мест
Берите,люди, невест -
Верны вам будут до седин.

Припев:
Горы, перекаты, ветер в соснах,
Вольная ширь,
Край у нас богатый, златоносный,
Сказка, Сибирь!

Сибирь, Сибирь, во мне твоя душа.
Мороз не страшен парню с Иртыша.
Вот вам, ребята, рука -
Она тепла и крепка,
Споём, как дружба хороша.
Сибирь, Сибирь, люблю твои снега,
Навек ты мне, родная, дорога.
Моей ты стала судьбой,
Нельзя расстаться с тобой,
Мой милый край, моя тайга.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Сибирь - регион Шестой РАСЫ » Сибирь- регион Шестой КУЛЬТУРЫ (СОЗДАНИЕ ШЕСТОЙ КУЛЬТУРЫ И МИССИЯ СЛАВЯН)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz