перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль на 4июня 2008г. О.М.Айванхов
Мысль на 4июня 2008г. О.М.Айванхов
Dariy Дата: Среда, 04.06.2008, 15:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Проблема социального неравенства не будет решена, ни даже правильно понята, пока люди не примут, что условия, в которых они находятся в этом воплощении, зависят от образа жизни в их прошлых жизнях. Рабочие, которых хозяева безжалостно эксплуатируют, восстают. "Почему такая несправедливость?" - вопрошают они. А хозяевам кажется нормальным их благополучие, даже роскошь; они стремятся сохранить свое положение. Однако ни те, ни другие не знают, что зачастую рабочий, который страдает и восстает, был когда-то сам несправедливым, жестоким хозяином. Вот почему в этом воплощении его поместили в условия, чтобы он понял, какие страдания пришлось вынести его бывшим подчиненным.

Поэтому нынче каждый хозяин, каждый руководитель предприятия должен сказать себе: "Мне повезло, что я оказался богат и могущественен в этой жизни. Но если по отношению к своим работникам я буду творить несправедливость, то испытаю последствия этого в следующем воплощении. Господи, помоги мне сделать их счастливее". И работникам тоже не запрещено молиться о том, чтобы их руководители стали просвещеннее: может быть, это им будет полезным. 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль на 4июня 2008г. О.М.Айванхов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz