перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль на 18 октября 2011г. О.М.Айванхов
Мысль на 18 октября 2011г. О.М.Айванхов
Рада Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Когда Иисус говорил: «Я и Отец – одно», он резюмировал самые великие тайны религии. И мы тоже однажды должны стать способны произнести те же слова.
Некоторые скажут: «Да, но Иисус – не мы. Он был сыном Бога, тогда как мы грешники...». Церковь захотела сделать из Иисуса эквивалент самого Бога, вторую ипостась Троицы, Христа, космический принцип, поставив, таким образом, между ним и людьми бесконечную дистанцию. Но является ли это истиной? Иисус, он никогда ничего подобного не говорил, он никогда не утверждал, что в сути своей отличается от других людей. Он сказал, что является сыном Бога, но не требовал только для себя этого божественного сыновства, он также подчеркивал божественную природу всех людей. Иначе, что бы значили эти слова: «Отче наш, сущий на небесах», «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный», а также «Тот, кто верит в Меня, сделает то же, что и Я, и даже больше»?
 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль на 18 октября 2011г. О.М.Айванхов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz