перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль на 22 июля 2008г. О.М.Айванхов
Мысль на 22 июля 2008г. О.М.Айванхов
Marianna Дата: Вторник, 22.07.2008, 11:19 | Сообщение # 1
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Спят

Почему мы можем так легко передвигаться по земле? Потому что земля твердая, прочная. Попробуйте пройти по зыбучим пескам: вас засосет. А почему корабли перемещаются по воде? Потому что и вода имеет сопротивление. Конечно, у нее сопротивление меньше, чем у земли, но все же именно благодаря сопротивлению жидкой среды корабли могут из одной точки попадать в другую. И опять же, благодаря сопротивляемости воздуха самолеты могут взлетать и перемещаться по небу.

Итак, вы видите: будь то земля, вода или воздух, возможность двигаться дается некоторой формой сопротивляемости. Это же верно и для психики. В тот день, когда вы поймете пользу, которую мы получаем от трудностей, препятствий, вы не только перестанете жаловаться, но и начнете видеть в них великолепную возможность для движения вперед. "Но я могу отказаться двигаться вперед!" - скажете вы. Да, можете, но тогда окажетесь раздавлены, стерты. Ведь идти вперед - это закон жизни. biggrin 


Прошедшее Забыто,
Грядущее Закрыто,
НАСТОЯЩЕЕ ДАРОВАНО.....

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль на 22 июля 2008г. О.М.Айванхов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz