перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 25 апреля 2021г. О.М. Айванхов
Мысль 25 апреля 2021г. О.М. Айванхов
vera Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 01:08 | Сообщение # 1
никто и ничто
Группа: Модераторы
Сообщений: 2242
Статус: Спят

Моисей предписал своему народу беспощадные законы: око за око, зуб за зуб. Малейшая ошибка должна быть наказана, о снисхождении или прощении тогда не могло быть и речи. Но это было нормальным, человечество находилось на такой ступени эволюции, что нуждалось в строгих правилах, и должно было начать с изучения справедливости. В ту эпоху справедливость уже была большим прогрессом. Но такое положение вещей не могло длиться вечно. Бог снисходителен и милосерден, и нужно было, чтобы люди стали, как и Он, снисходительными и милосердными. Вот почему Иисус пришёл научить прощению. Изучите, как он поступил с женщиной, нарушившей супружескую верность, которую фарисеи хотели побить камнями: своим отношением Иисус преступил закон справедливости, но, нарушая этот закон, он установил другой – закон любви. 


Вера, Надежда, Любовь

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 08:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Как стать драгоценным камнем? Как стать бриллиантом? Первоначально алмаз – это простой углерод, неприглядный чёрный углерод, который превратился в алмаз под воздействием огромного давления и очень высокой температуры.
Так вот, можно сказать, что история алмаза – это история Посвящённого. Сначала он тоже был всего лишь углеродом, но благодаря огромному давлению, которое ему пришлось выдержать (испытаниям), и высокой температуре, которую он заставил установиться в себе (его любовь), он стал алмазом, чистым сиянием света, и теперь находится в короне ангела, архангела или Божества.
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 25 апреля 2021г. О.М. Айванхов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz