перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 12 сентября 2023г. О.М. Айванхов
Мысль 12 сентября 2023г. О.М. Айванхов
vera Дата: Вторник, 12.09.2023, 02:28 | Сообщение # 1
никто и ничто
Группа: Модераторы
Сообщений: 2258
Статус: Спят

Посвящённый говорит: «Я лишу себя нескольких зёрен пшеницы, чтобы собрать урожай в тысячи зёрен». И вместо того чтобы съесть эти зёрна, он их сеет и в результате пожинает целое поле. Тогда как обыкновенный человек говорит: «Зачем мне себя ограничивать? Я съем всё зерно». Да, но через некоторое время у него ничего не остаётся. Надо уметь себя ограничивать, отказываться съесть несколько зёрен, чтобы посеять их, и тогда придёт изобилие. Питаться необходимо, но немного, а остальное - сеять.
Зерно, о котором я говорю, символ. Это наши мысли и чувства, которые мы должны научиться сеять. Мысли и чувства могут произвести работу для всеобщего блага, но при условии, что вы их не съедаете, то есть не ставите на службу своим эгоистическим интересам. Тот, кто научился себя ограничивать, однажды пожнёт такой изобильный урожай, что сможет накормить им весь мир.
 


Вера, Надежда, Любовь

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 12 сентября 2023г. О.М. Айванхов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz