перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 19 сентября 2023г. О.М. Айванхов
Мысль 19 сентября 2023г. О.М. Айванхов
vera Дата: Вторник, 19.09.2023, 05:14 | Сообщение # 1
никто и ничто
Группа: Модераторы
Сообщений: 2258
Статус: Спят

Мысль 19 сентября 2023г. О.М. Айванхов.

Есть отрасль физики, изучающая сопротивление материалов. Потому что когда нужно построить здание, плотину, мост, тоннель и пр., очень важно знать, как материалы будут реагировать на давление, вибрации, удары, износ. И проводят исследования, чтобы найти самые устойчивые материалы, лучше всего подходящие для условий, в которых они будут эксплуатироваться.
Подобным образом Посвященческая наука делает акцент на сопротивлении материалов, чтобы вы построили в себе конструкцию, которая устоит перед всем: ветрами, наводнениями, землетрясениями, то есть перед внутренними испытаниями и трудностями, которым человек неизбежно подвергнется. Эти прочные материалы вам даст проявление вами добродетелей: доброты, справедливости, чистоты, мудрости. Ибо Космический Разум приговаривает к быстрому разложению любую материю, которая не освящена Божественным. Только используя материалы, пропитанные Божественной силой, вы сможете построить себе прочное тело.

+++×++++++++++×××
Каждое чувство может быть выражено улыбкой. Уныние, отказ или, наоборот, надежда и решение взяться за работу, самоотверженность или желание взять реванш, порой сопровождаются улыбкой. Но посмотрите, какие они все разные! В насмешливой улыбке есть что-то скрипучее. Улыбка мудрости еле заметна, но исполнена смысла. И я вам ничего не скажу про улыбку глупости.
По улыбке также можно узнать порочных людей. Даже если у них хорошие манеры, прекрасный вид, правильные и тонкие черты, их улыбка – что-то кривое на уголках губ – выдает их падение. Мне случалось встречать подобных людей и только их улыбка открывала мне их истинную природу. Вот почему я знаю, что не смогу понять человека, если не увижу, как он улыбается.
 


Вера, Надежда, Любовь

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 19 сентября 2023г. О.М. Айванхов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz