перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viktor-FBU  
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 20 октября 2023г. О.М. Айванхов
Мысль 20 октября 2023г. О.М. Айванхов
vera Дата: Пятница, 20.10.2023, 03:19 | Сообщение # 1
никто и ничто
Группа: Модераторы
Сообщений: 2259
Статус: Спят

Мысль 20 октября 2023г. О.М. Айванхов

Когда инструктор, Учитель видит, что ему не удаётся образумить людей, он спокоен, не переживает, ибо знает, что у него есть помощница и великолепный
соратник - жизнь. Если он больше ничего не может сделать, жизнь возьмётся за этих упрямцев, чтобы их встряхнуть.
К сожалению, то, что людей встряхивают, не означает, что они находят истину, так как жизнь ничего не объясняет, она бьёт, поражает и уничтожает, не давая объяснений. Чтобы получить объяснения, нужно отправиться к Учителю. Именно так, вдвоём, Учитель и жизнь его воспитывают. Когда я вижу, что мне не удаётся кого-то просветить и призвать к благоразумию, я обращаюсь к жизни: «Послушай, займись этим человеком, потому что у него твёрдая голова». - «Хорошо», - отвечает она. А затем, когда его встряхнут и подвергнут жестокому обращению, так как он не понял, почемуэто произошло, жизнь пришлёт его обратно ко мне, чтобы я его просветил.
+++++++++++++++++++++××

Мысль О.М.Айванхова

Чтобы провести воду, роют траншеи, канавки, чтобы осветить дом, устанавливают электропроводку… Сколько примеров можно привести, чтобы дать вам понять, что вы тоже должны установить в себе «канализацию», «электропроводку», чтобы уловить и дать циркулировать в себе божественным энергиям! Если вы ничего не предусмотрели, ничего не приготовили, как все эти энергии, которые пересекают атмосферу, найдут в вас дорогу?
Уже, если вы серьезно относитесь к нашим гимнастическим упражнениям, вы почувствуете, что они являются средством улавливать эти энергии: геометрические фигуры, которым соответствуют различные движения, находятся в связи с силами, с духовными сущностями. И когда вы рисуете эти фигуры в пространстве, вы притягиваете силы и сущности, с которыми они связаны, чтобы они работали в вас. Делая эти упражнения, думайте, что вы оживляете священные знаки и фигуры. Вскоре они перенесут вас в неисследованные области вашей души, скоро они вам помогут воплотить в вас самих и на земле некую силу, качество, добродетель или идею, которая обитает в божественном мире.
 


Вера, Надежда, Любовь

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Омраам Микаэль Айванхов - публикация мыслей на каждый день » Мысль 20 октября 2023г. О.М. Айванхов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz