перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Учителя "Нового Человечества" » Шри Чинмой » Шри Чинмой.ДуховныйУчитель.Гуру-Пути Сердца.
Шри Чинмой.ДуховныйУчитель.Гуру-Пути Сердца.
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:05 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Мы стремимся к гармонии
Во внутренней
И во внешней жизни.
Я глубоко ценю единство
Всех людей.


Шри Чинмой — выдающийся гуманист, философ, писатель и поэт, композитор и художник. Последние четыре десятилетия Шри Чинмой жил в Нью-Йорке, посвящая свою творческую и гуманистическую деятельность установлению гармонии и взаимопонимания в мире.
Книги и лекции
В своем литературном творчестве Шри Чинмой обращался к множеству жанров письменного и устного слова, среди которых поэзия, эссе, афоризмы, вопросы и ответы, рассказы и пьесы.

Кроме того, Шри Чинмой прочитал сотни лекций в университетах по всему миру, включая Оксфордский, Кембриджский, Гарвардский университеты, Московский Государственный университет, Йельский университет и Сорбонну. В своих лекциях он затрагивал широкий спектр гуманитарных вопросов.

Эти лекции, наряду с ответами на вопросы, которые задавались ему на протяжении многих лет, были переведены более чем на двадцать языков. Произведения Шри Чинмоя были опубликованы такими издательствами, как «Саймон и Шустер», «Харпер и Роу», «Уоткинс», «Хазельден», «Хелс Коммьюникейшнс» и «Хердер и Хердер».

Шри Чинмой создал огромный мир поэзии, базирующийся на цельности одной строфы. Стремительный поток и средоточие мысли спонтанно накладываются на эти краткие, афористичные высказывания, чтобы создать незабываемую и неподвластную времени классику самопознания

Библиотека Шри Чинмоя на английском языке - более 1100 книг Шри Чинмоя

Библиотека Шри Чинмоя на русском языке - более 40 переведенных книг Шри Чинмоя.

 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Суббота, 10.01.2009, 19:25
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:39 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Чинмой Кумар Гхош родился 27 августа 1931 года в Восточной Бенгалии (ныне Бангладеш). В семье он был самым младшим из семи детей. Он получил образование в Пондишери (юг Индии). С юных лет он проявил замечательные склонности к сочинению стихов, эссе и песен, а также показал себя способным спортсменом в различных видах спорта, включая спринт и десятиборье.

В 1964 году Шри Чинмой приехал в Нью-Йорк, и с тех пор прочитал сотни лекций в университетах всего мира, включая Оксфордский, Кембриджский, Гарвардский университеты, Московский государственный университет, Йельский университет и Сорбонну. В своих лекциях он затрагивал широкий спектр гуманитарных аспектов. Эти лекции были опубликованы и переведены более чем на двадцать языков.

Жизнь Шри Чинмоя была выражением безграничного творческого потенциала. Его творческая плодотворность щедро проявлялась в сфере музыки, поэзии, живописи, литературы и спорта. Вклад Шри Чинмоя в каждую из этих областей поразителен и открывает широкие перспективы – труд жизни, представляющий собой уникальный для современности взгляд на человека и мир.

Шри Чинмой рассматривает устремление – неустанную тягу сердца к все более высоким и глубоким реальностям – как внутреннюю силу, на которую опираются все великие свершения в области культуры, спорта, науки и совершенствования личности. Живя в сердце и стремясь непрерывно превосходить себя, люди могут проявить лучшее в себе и найти путь к миру и гармонии. Говоря словами Шри Чинмоя:

«Наша цель – в движении от яркого к более яркому и самому яркому, от высокого к более высокому и самому высокому. И даже в самом высоком нет конца нашему прогрессу».

Шри Чинмой регулярно совершал поездки по всему миру, чтобы проводить концерты и лекции, встречаться с руководителями мирового и национального уровня и обсуждать с ними вопросы мировой гармонии. Концерты, лекции и выставки живописи Шри Чинмоя всегда проводились бесплатно.

Шри Чинмой ушел из жизни 11 октября 2007 года в Нью-Йорке, в возрасте 76 лет.

Другие ссылки по этой теме:

Избранные статьи о Шри Чинмое http://www.srichinmoy.org/ruski/sri_chinmoy
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Суббота, 10.01.2009, 19:25
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:44 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Знаменательные даты жизни

13 апреля 1964 года

Шри Чинмой прибыл на Запад из Индии.

22 июля 1966 года
Открытие первого Центра Шри Чинмоя в г. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико.

17 февраля 1974 года

Шри Чинмой начал играть на эсрадже (индийский струнный смычковый инструмент).

21 июля 1974 года

Шри Чинмой впервые играл на индийской флейте, Исландия.

19 ноября 1974 года

Шри Чинмой создал свою первую картину в стиле «Джарна-Кала», Оттава, Канада.

10 августа 1975 года

Шри Чинмой впервые играл на скрипке.

10 марта 1976 года

Шри Чинмой впервые играл на западной флейте, Мельбурн, Австралия.

13 июня 1977 года

Шри Чинмой начал играть в теннис.

1 июня 1978 года

Шри Чинмой начал свою карьеру бегуна на длинные дистанции, Голден Гейт Парк, Сан-Франциско, Калифорния.

3 марта 1979 года

Шри Чинмой пробежал свой первый марафон, Чико, Калифорния, 4:31:34.

27 сентября 1983 года

Шри Чинмой впервые играл на виолончели.

24 марта 1984 года

Более 8 000 зрителей посетили первый публичный концерт Шри Чинмоя в Кельне, Германия. С того времени Шри Чинмой дал 777 концертов по всему миру.

26 июня 1985 года

Шри Чинмой начал серьезно заниматься тяжелой атлетикой.

30 января 1987 года

Шри Чинмой поднял вес в 7063 3/4 фунтов одной (правой) рукой.

18 февраля 1987 года

Шри Чинмой начал исполнять спонтанные импровизации на фортепиано, Нью-Йорк.

26 мая 1987 года

Шри Чинмой впервые играл на органе, Цюрих, Швейцария.

26 июня 1988 года

Шри Чинмой начал программу награждений «Поднимая Мир Сердцем Единства». Это уникальная программа, отмечающая людей, которые совершили выдающиеся достижения в какой-либо области, вдохновляя и поднимая тем самым человечество на новый уровень. В знак символического единства с их возвышенными достижениями Шри Чинмой в буквальном смысле поднимал получающих эту награду над головой одной рукой или двумя руками, используя специально сконструированную платформу. Шри Чинмой отметил таким образом более 8300 человек.

4 августа 1988 года

Шри Чинмой поднял вес в 7040 фунтов одной (левой) рукой.

24 апреля 1989 года

Первая из более чем 1100 достопримечательностей посвящена мировой гармонии.

16 августа 1989 года

Шри Чинмой возобновил свою спринтерскую карьеру.

29 декабря 1991 года

Шри Чинмой начал серию графических рисунков «Птицы-души, мечтающие о свободе» на Мальте.

29 сентября 1998 года

Шри Чинмой возобновил серьезные занятия тяжелой атлетикой после 10-летнего перерыва в возрасте 67 лет

Шри Чинмой ушел из жизни 11 октября 2007 года в Нью-Йорке, в возрасте 76 лет.

* * *
Моя физическая смерть –
Это не конец моей жизни.
Я – это вечное путешествие.

 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Суббота, 10.01.2009, 19:35
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:19 | Сообщение # 4
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Для тех,кто ищет покоя, радости и гармонии в жизни.
Песни для Души

Кушоли Таранцова (скрипка,вокал), Рагешри Музыченко (синтезатор, перкусия, вокал)

Концерт дуэта "Безмолвие и Звук"

http://www.silenceandsound.kiev.ua/concerts.html 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Суббота, 10.01.2009, 19:28
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 10.01.2009, 19:37 | Сообщение # 5
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Памяти выдающегося гуманиста

Шри Чинмой Кумар Гхош.

11 октября 2007 года в Нью-Йорке, в возрасте 76 лет ушел из жизни Шри Чинмой Кумар Гхош – великий сын Индии, выдающийся гуманист, философ, писатель и поэт-провидец, композитор-песенник, художник, выдающийся атлет и замечательный человек, любимый многими и многими людьми в самых разных уголках земного шара.

Последние четыре десятилетия Шри Чинмой жил в Нью-Йорке, посвящая свою творческую и гуманистическую деятельность установлению гармонии и взаимопонимания в мире. Он старался вдохновить людей в разных сферах жизни на то, чтобы они раскрыли безграничный внутренний потенциал своих возможностей и были более восприимчивыми к высшим человеческим ценностям добра и мира.

С этой целью Шри Чинмой выступил инициатором Всемирной факельной эстафеты в олимпийском стиле «Бег Дружбы», международной программы награждений «Поднимая Мир Сердцем Единства», различных образовательных проектов и благотворительной программы гуманитарной помощи «Слезы и улыбки сердца единства».

Ярчайшее стремление к идеалам гармонии и мира Шри Чинмой проявил посредством своей невероятно многообразной и плодотворной творческой жизни. Как художник Шри Чинмой обладал совершенно уникальным стилем. Он назвал его «Джарна Кала», что в переводе с бенгальского означает «Фонтан искусства». Его работы абстрактны и имеют размер от миниатюры до произведений настенной живописи. Им были созданы многие тысячи живописных полотен и более 16 миллионов рисунков так называемых птиц-душ, символизирующих свободу души, объединенных в серию «Птицы Мечты о Мире и Свободе».

Как музыкант Шри Чинмой дал около 800 бесплатных концертов по всему миру, которые посетили более полумиллиона человек. Его концерты собирали полные аудитории в таких известных концертных залах, как Линкольн Центр и Карнеги Холл в Нью-Йорке, Ройял Альберт Холл в Лондоне и Будокан Холл в Токио. Как композитор-песенник он написал более 21.000 песен на своем родном бенгальском и на английском языке. В этих песнях Шри Чинмой раскрывает богатый спектр переживаний духовно пробужденного и устремленного человечества. Известные музыканты, такие, как Пабло Казальс, Леонард Бернстайн, Иегуди Менухин и Рави Шанкар, дали высокую оценку его музыкальным, художественным и духовным дарованиям Шри Чинмоя.

Будучи духовной личностью, идеалами которой являются бескорыстие, смирение, самоотдача, чувство единства с миром, Шри Чинмой не искал мирового признания, тем не менее, за более чем сорок лет своего посвященного служения человечеству творчество Шри Чинмоя было удостоено многочисленных премий и наград. Глубокое восхищение его вкладом в развитие человечества проявили такие великие люди, как Михаил Горбачев, Нельсон Мандела, мать Тереза, принцесса Диана. Нобелевский комитет рассматривал возможность присуждения ему Нобелевской премии мира.

Несомненно, многие поколения будут черпать вдохновение в творческом и духовном наследии Шри Чинмоя. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Учителя "Нового Человечества" » Шри Чинмой » Шри Чинмой.ДуховныйУчитель.Гуру-Пути Сердца.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz