перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Славянство (родноверие) » ВЕРА ПРЕДКОВ (Истоки Православия. Родноверие.Руссы. Новолетие.Календарь...)
ВЕРА ПРЕДКОВ
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:13 | Сообщение # 6
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Любовь - Лада матушка

Божественная спутница Сварога.
Первая, кого породил Род Небесный. В человеческом понимании это всё светлое, доброе, что объединяет между собой людей на принципах коллективизма, взаимопомощи, сотрудничества, братства. Она даёт Лад и Гармонию между мужчиной и женщиной. Ведёт всех путём созидания и сотворчества по законам и принципам божественного мира Прави. Мать Небесная, Богородица. Мать Богов Расы Великой, Покровительница Великой Расении (Славно-Арийских территорий). На картине она дарит всем цветы любви, и понимание света мудрости Бытия - её одеяние.

Россия – сердце Земли!

Заслуженный учитель России, Михаил Петрович Щетинин, профессор, академик РАО, руководитель школы в пос. Текос Краснодарского делится своими мыслями о Родине, об отношении к ее прошлому и настоящему.

Главное - происходить!
Я бы назвал главным в жизни нашего учебного заведения - ориентированность на Родину. Мотивационный строй всей нашей деятельности - Россия. Это можно было еще бы назвать принципом родосообразности. Человек как вершина рода не может разворачиваться вне служения ему и через него, и вместе с ним всем другим родам и народам.
Не менее важен для нас принцип - богосообразности, сообразности жизни учебного заведения с центральным Началом всего сущего. Человек не может жить без соотношения с волей Творца. Можно было бы этот принцип расшифровать как принцип сообразности с совестью и честью. Ведь совесть и честь как синоним богоприсутствия в человеке.К числу наиважнейших мы относим и принцип адекватности всему происходяшему. Ребенок должен жить в происходящем, в том, что сегодня происходит всюду и везде. Школа не должна его отстранять от происходящего. Она его включает в поток происходящего, он в этом потоке существует, служит происходящему, но в логике опять всевышнего, в логике рода, который его породил и вложил в него все самое лучшее, самое чистое, что он приобрел за все тысячи лет своего существования.
Считаю, что главная задача современной системы образования состоит прежде всего в том, чтобы как можно скорее вместе с детьми войти в происходящее, вместе с ними строить его, улучшая качество его. Учить детей происходить, сопереживать. Это и есть базовая основа для развития.
Если ты происходящее в эту секунду улучшаешь, мыслями своими, поступками своими, то ты в эту секунду и живешь.
Подчеркну еще один принцип, который лежит в основе нашей деятельности, - принцип природосообразности. Сегодня, когда мы наблюдаем, как земной шар буквально стонет от катаклизмов, разрывающих его плоть, очень важно воспитывать детей и строить свою жизнь всем нам в соответствии с логикой и законами развития самой Природы. Очень важно, чтобы дети относились к Земле-матушке так, как относились наши пращуры. Беречь надо ее всячески и в мыслях и в деяниях своих.

Как пращур повелел
Нам надо взглянуть вглубь, в самих себя, в свою историю с любовью и уважительно.
Нам надо относится к прошлому нашей Родины, к древности, так же, как относится лист к своему дереву, к своим корням, которые его питают.
Знания и опыт древних надо изучать, знать, ценить. Говоря о наших истоках, наших корнях, чаще всего ведут отсчет от крещения Руси. А ведь корни России гораздо глубже. Наш народ задолго до христианства был Богоносным народом, и без Бога наша Родина не жила. И отсекать дохристианскую историю - ненормально. Мы должны благоговейно относится к Христу, и также благоговейно - к дохристианскому прошлому.
Но когда сегодня, говоря о сохранении корней наших, о возрождении древних традиций, пытаются противопоставить древность православию - это тоже ненормально. Есть попытки воскресить былые обряды, вытащить из сундуков какие-то давно ношенные кофты - уйти из современности в древность. Я хочу сказать следующее: если мы хотим сохранить древность, жить надо по максимуму в современности, отвечая на запросы современной жизни. Ведь древо сегодняшней современной жизни, оно же выстроено из логики рода. Если мы недовольны сегодняшней жизнью, значит, где-то произошли какие-то процессы, которые привели к такой нашей современной жизни. Значит надо в этой современной жизни, соучастно работая, улучшать ее качество в логике совести нашей, потому что совесть есть образ жизни, который мы получили от древности. Тем самым мы и отвечаем логике, заложенной в нас пращурами, тем самым мы и становимся древними.
Если сегодня больной организм моей Родины нуждается в исцелении, я, работая в этой современности, помогаю ему, моему родному организму, древу сегодняшней современной жизни. При этом я работаю и на семя его, и на корень. Я -лист моего древа-рода, и если я оторву себя от ветки, на которую я самим древом, его корнями, естественно посажен, если я оторвусь, чтобы упасть туда вниз, к корням, во что я превращусь? Что я смогу там сделать? Я только могу истлеть и раствориться. Надо жить в современности и мягко выводить Россию на первородные ценности. Надо думать, как нам выстроить отношения в семье, между семьями, в роду, между родами, выстраивать и выстраивать отношения, терпеливо продвигаясь к целости к целомудрию по законам, которые нам Господь когда-то положил для исполнения в тысячах и тысячах веках прошлого.

Россия - страна «Авось».
В историческом сознании народов земли Россия выстраивалась как образ цельности и единства, гармонии со всем мирозданием, как явление, которое несло соборность и образ жизни, образ гармонии, цельности. Россия - гармонизатор всех энерго-информационых процессов, происходящих на планете Земля, это сердце мира, сердце Земли.
Россия - страна «Авось», где «Аве» -божье, «ось» - стержень. «Авось» - значит, живущая по Божьему стержню.
Народ Росии сам по себе уже цельность. И эта цельность включает в себя все, что касается мыслей, забот обо все Земле. Эта цельность несет в себе образ, в котором отражается самое совершенное и необходимое для сегодняшнего часа во всей Вселенной. Россия - Богоносная Земля. Без Бога Россия быть не может.
Нам нужно не о гражданском единстве думать сейчас, а о народном единстве. Потому что народ - это единство человеков, устремленных к Богу. И Господь правит через совесть такими людьми.
Нам нужно глубоко понять, что такое народ, надо вообще поднять это понятие, вернуть ему Богоносный смысл. Как только Россия снова пойдет по законам Божьим, это и будет народ. Когда Россия есть народ, можно не беспокоиться за судьбу всего человечества.
Это ее космическая, Вселенская функция. И никто никогда не отнимет у нее эту функцию. Потому что Здесь у нас все выстроено -от лепесточка Ивана-да-Марьи до каждой полосочки на стволе березы. Мы всегда шли от бережности к каждой былиночке, к каждой капельке росы. Здесь все выстроено тысячелетиями, эта Богова работа, и никто искусственно ее нигде не создаст. Россия - носитель гармонии и лада.
В нашем языке показана роль нашего Отечества. Вы вслушайтесь в слова наши. Вот слово: «учить». «Уч» - крылатый, летающий, а «ить -это глубина, суть, корень. Значит, смотришь в корень, в суть явлений - ты летишь, а раз летишь, ты всему миру нужен. А глубина- «ить» - и есть тот самый образ жизни Вселенной. Посмотрите, только в нашем языке, нигде больше, мы процесс взаимоотношения детей и взрослых называем «образование». Мы прямо показываем, что здесь зов и образ Божий. И главный смысл образования - обретение святости, то есть открытие в себе Творца. Мы говорим: по добру, по здорову. Видите: если человек по добру идет, значит по здорову А если не по добру, значит не по здорову. Недобрый- значит больной. Слово - «че - ло - век». Смотрите: «че» - От-че наш, это эталон, это любовь, дающая тебе мощнейшую силу, «ло» - это древо жизни, напоенное именно любовью, «ве»- это знание, а «к» - это главенство, не твое, а Божье. Вот оно что получается - Человек.
Еще важно: в нашем языке Вселенная называется Свет (весь Свет). То есть мы показываем качество жизни Вселенной.
В нашем языке понятие чести показывает понятие части, указывая на целостность. То есть, если я целому служу, то я честь имею, а если нет, я чести не имею. И вообще ничего не имею. Наш язык ясно показывает: чтобы человек был счастливым, он должен ис-цел -иться то есть идти от целого. Понятие целостности это понятие человечности. Нам держать целостность с любовью ко всем народам Земли, такие мы и нужны человечеству. А миссия наша на самом деле Вселенская. Я когда слово «Россия» говорю, я имею ввиду - «Господь», а когда я говорю - «Господь», я имею ввиду - «Россия».

http://www.6rasa.ru/2008/05/21/rossiya-%e2%80%93-serdce-zemli/ 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Четверг, 26.02.2009, 14:31
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 14.01.2009, 20:47 | Сообщение # 7
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Толковый словарь Славян-Радноверов.

СВОБОДА,РАВЕНСТВО,БРАТСТВО
Придуман жидомасонами.
В нашем измерение реальности ложный лозунг. Придуман для побуждения несведущих людей нарушать Законы Всевышнего. Ибо борьба за свободу — удел рабов. Зачем вольному человеку свобода («с» — с чем-либо; «во» -воля; «бода» — бодаться; т.е. идти протин воли Всевышнего). Спрашивается: «От чего свобода? От воли Всевышнего?» — Человек не может прибавить себе роста даже на локоть. «Равенство?» — О каком равенстве можно говорить, когда один умный, а другой — глупый; один добрый, а другой -злой; один трудолюбивый, а другой — лентяй. «Братство?» — Какое братство может быть между праведниками и негодяями, между богами и демонами?

РОССИЯ — держава, являющаяся оплотом светлых сил. По свидетельствам археологических письменных памятников, название «Россия» существовало много тысяч лет назад («рос»—рост, увеличение; «сия» — сияние, свет, просвещение; т.е. Россия есть сила, увеличивающая просвещение). Именно поэтому Россия является единственной страной, носящей определение «святая» — Светая, Светлая Русь.

РУССКИЙ — принадлежащий к народу Руси. Ядром Российской державы является Великая Русь, народ которой называют великороссами, т. е. русскими. Народ Белой Руси называют белороссами, а народ Украины (южной окраины России) — Малой Руси, называют малороссами или украинцами. Ныне враги России стараются разъединить народы России с целью их закабаления и уничтожения, воплощая свой лозунг: «Разделяй и властвуй».

РУСЬ — древнее название земли русов. «Здесь русским духом пахнет».

РАСА — изначальный, белый, светлый, чистый. Русские люди, изначальные жители планеты Земля, предки которых прибыли из созвездий Малой и Большой Медведиц, Лебедя, Кассиопеи, Льва, Ориона и других звездных систем. Имеют белый цвет кожи, светлые волосы и отличаются друг от друга лишь цветом радужной оболочки глаз, который зависит от спектра света их родных Солнц: сереброглазые (сероглазые) — Д'Арийцы, зеленоглазые — X'Арийцы, синеглазые — Све-торусы, огненноглазые (к'Ариглазые) — Рас-сены. Отсюда английское название русских людей — Russian (Рашен), т. е. Раса.

РАСЕНЫ—один из четырёх народов Расы Великой. Имеют карий цвет радужной оболочки глаз. Обладают качествами посредников: общительностью, уживчивостью, умением договориться и стремлением к общественной деятельности 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Четверг, 15.01.2009, 13:29
 
 
Гость Мостовщикова Г.Н. Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:19 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Да, хотя я кое-что уже знала, но эта информация для меня откровение. Оказыватся я расен, уж как люблю заниматься общественной деятельностью. НЕ все до меня дошло. Скорее всего еще раз прочитаю. Спасибо. 


Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 06.02.2009, 19:21 | Сообщение # 9
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Велес

Средний Сын Рода.
Дал энергию движения материальной Вселенной, её коловращение, что отображено в свастичных символах. Свастика - это инволюция, уплотнение Святого Духа до проявленных форм, воплощённых в Мире Яви; и эволюция, по мере завершения каждым своего пребывания в нижних, более плотных и ограниченных сферах бытия и возрастанием своего совершенства, разуплотнение и уход через преображение и вознесение в более прекрасные и гармоничные миры Света. В человеческом общежитии даёт дары Земные, а также и дары духовные тем, кто этого заслуживает. Он - хранитель Врат, ведущих в Райский Сад - Вырий. В человеческом существе и мире проявляется, прежде всего, через трудолюбие, постоянную работу над собой, оттачивание граней своего нравственного состояния и, как сотворца Всевышнего на Земле, посредством творческого созидательного труда на всеобщее благо. Человек не должен быть паразитом, впустую прожигающим земную жизнь и лишь пользующимся трудом других. Сколько отдал обществу, столько на небе и отмерено будет. На картине Велес как бы растворён в Природе, по сути, она движима Им.

Рад Вас видеть и чувствовать в пространстве Нового Человечества Г.Н. Мост. к родным Солнечным местам. Повеяло свежестью степей Бурятии. Наш Духовный магазин много имеет разнообразного на любой вкус, главное взять своё и задуматься- искать свой ответ на вопросы жизни. Не всё так как нам дали в истории, многое сейчас открывается....... Христианство тоже сыграло в этом свою роль, исходя из желание всё контролировать и навязывать свою точку зрения. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Четверг, 26.02.2009, 14:34
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:35 | Сообщение # 10
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Святогор

Он четвёртый Сын Рода. На своих могучих плечах держит свод небесный, чтобы не смешались чистый, светлый Мир Прави и наш земной Мир. Он могучий Столп, Гора Света, на вершине которой сияет Небесный Ирий, а внизу находится царство поднебесное. В древних славянских сказаниях Святогор представлен Могучим, Грозным, Непобедимым Витязем.

Понятие Время относится к Духу, мужскому принципу. Мы живем в физическом Мире 3-м измерении - Мир проявления-Явь и время у нас линейно; прошлое - настоящие - будущее. В тонком Мире творения - Навь, время циклично. В Божественном Мире- время вечное. Мир архитипов- Мир Законов- Правь.
Значит время понятие отноительное и зависит от того в каком измерении мы находимся; от линейного к цикличному и входит в точку Вечности.Вот такая краткая вводная в раскрытии этой важной темы от мига к Вечности, от ограниченного существования до Бессмертия.
Начнём с рассмотрения нашего прошлого : как у нас украли историю, оставив Ивана да Марию без Рода и Племени.Материал взят из книги " Тайна Аркаима- наследие древних Ариев" автор Путенихин В.П.

Древнерусский календарь старше Библии и Аркаима

Древнерусский календарь-месяцеслов, который еще
именуется Круглолетом Числобога, является основным до-
кументом древности (дошедшим до нас без искажений), до-
казывающим приоритет первенства происхождения славян
черед остальными народами.
Для пояснения, куда девался древнерусский календарь и
что руссы сейчас празднуют, нам понадобится сделать экс-
курс из истории 5-тысячелетней давности в начало XVII века
и осветить события, которые в программу данной книги не
входят. Но без этого, к сожалению, не обойтись.
Древнерусский месяцеслов по сути был державным ак-
том, по которому жила Русская империя до воцарения на ее
престоле гольштинских герцогов Романовых, потомков Ан-
дрея Кобылы, выходца из Северной Пруссии, вандала по
происхождению.
Мы не будем здесь рассматривать нелицеприятные деяния этого «безродного», по утверждениям родовитых русских бояр, клана, с помощью которого они прорвались на русский престол, попутно уничтожив всю ордынскую династию русских царей Рюриковичей (Тюрковичей).
Для нас важен установленный факт, что Романовы, взойдя на вершину власти, немедленно приступили к уничтожению всех свидетельств древности славянских и тюркских народов России. Они осуществляли этот вандализм (а Романовы именно вандальский прусский род, отсюда, по-видимому, комплекс разрушения) на протяжении всех 300 лет пребывания их у кормила Русского государства. Для оправдания собственной легитимности восхождения на русский престол, по распоряжению Романовых уничтожались (сжигались, рубились, закапывались) древние книги, манускрипты, государственные акты и документы, разрядные и родословные книги. Подчищались и фальсифицировались рукописи, постоянно следовали указы о «свезении» исторических книг co всей Руси в Москву якобы для ревизии, где они бесследне исчезали. Со стен соборов, в том числе и московских, смывали надписи и изображения, сбивали фрески.
Этот трагический список безбожных поступков Романовых, имевших целью переписать великую Русскую исторш под себя, можно было продолжать до бесконечности, но предмет другого исследования.
Здесь же мы отметим самый главный акт вандализма Романовых - это прекращение императором Петром I в Лето 7208 от С.М.З.Х. (сотворения мира в звездном храме) использования в России русского календаря-месяцеслова; Круглолета Числобога и введение иноземного юлианског календаря с 1700 г. по новому стилю. А также повеление, чтобы Новолетие (Новый год) праздновалось не осенью день солнечного равноденствия с 21 на 22 сентября, а зимой в ночь с 31 декабря на 1 января каждого года.
Казалось бы, ну что тут такого, ну запретил, ну поменял, ну перенес Новый год. Может быть, действовал во благо. Однако нет. Не все так просто, как кажется. Петр не просто поменял один календарь на другой в це лях удобства летосчисления. Он похитил у славян и тюрок, основных народов России, как минимум пять с половиной тысяч лет родного древнего наследия предков.
2. Он отверг древнейшие традиции русского народа, поставив его как царь перед необходимостью вместо древнего космического праздника осеннего равноденствия (Новолетия) праздновать день, совпадающий с одним из основных праздников христиан Обрезанием Христовым. Ни для кого не секрет, что Иисус, лидер назорейской религиозной общины, называвший себя Богом, к России и её древним обычаям никакого отношения не имел. Может Ныть, даже и не слышал о ней. Две тысячи лет назад он жил (а многие тысячи километров от нее и, как известно, поплатился жизнью за то, что собирался уничтожить древнюю веру еврейского народа. То есть фактически готовил в Израиле религиозную революцию. Те, кто осуждает евреев за факт распятия Христа, должны понимать, что его деяния в Древней Иудее были фактически сравнимы с государственным переворотом, так как иудаизм является государственной религией Израиля. Евреи, в отличие от русских, своего родного им древнего Бога Яхве в обиду не дали. Видимо, поэтому Иисуса и распяли (увы, таков был закон), а в современном мире, скорее всего, осудили бы на пожизненное заключение. Поэтому-то евреи до сих пор продолжают праздновать все свои народные праздники многотысячной давности. А русы нет.

Конечно, жалко Иисуса, может быть, он все-таки евреям добра хотел, хотя и обзывал их по-всякому, но при чем Новый год в России. Говорят, для удобства летосчисления и во благо русского народа. Но как поверить в данное утверждение, ведь новый календарь не учитывает ни земные, ни космические циклы.
Трагические последствия отмены русского календаря не ограничиваются, однако, вычеркиванием из русской истории пяти с лишним тысячи лет. Для тех, кто не ведает, необходимо разъяснить, что в далекие времена для обозначения числа лет (современное — годов) использовались вовсе не числа, а буковицы, исполнявшиеся чертами и резами. Отсюда и название древнего календаря — Месяцеслов.
Из данного факта сразу можно понять, что письменность на Русской земле существовала, по меньшей мере, семь с лишним тысяч лет назад. А не была изобретена полуграмотными греческими монахами Кириллом и Мефодием, которые фактически добавили в славянскую азбуку несколько греческих букв вместо выброшенных ими же непонятных славянских букв, имеющих двойное звучание (дифтонг), отсутствующее в греческом языке.
Таким образом, Романов Петр, уничтожив русский
Месяцеслов и приказав на века вычеркнуть память о нем,
перевел славяно-руссов из категории великого народа, имев-
шего самые древние на земле систему летосчисления и пись-,
менность; народа, владевшего самой большой территорией
в мире, в разряд народов, которые образовались около двух
тысяч лет назад. И получивших письменность от греков,
маленького полуостровного народа на Аппенинах, варивше-
гося в котле собственных провинциальных мифов и пред-
ставлений. И обладавшего только одним неоспоримым ка-j
чеством: умением возвеличивать собственную историю, чего!
так не хватает русским людям и их ученым. ]
Ныне в России с древнерусским месяцесловом знакомы лишь представители некоторых древних религий: староверческого православия, русского огнищанства (славянского митраизма), тенгрианства (древней религии тюрок), бонизма (тюркского митраизма), зороастризма. Нам не удалось обнаружить упоминания о нем ни в каких государственных архивах, настолько, видимо, постарался клан Романовых искоренить его из народной памяти.
Наша обязанность вернуть представление о нем русскому народу, ведь всего каких-то 305 лет назад он был державным актом, по которому русские люди жили и сверялись по всем астрономическим, историческим, природным, религиозным, общественным и государственным вопросам на протяжении многих тысячелетий.
Устройство календаря. Для удобства понимания древнерусского календаря освятим его основные разделы в вид сравнительной таблицы с юлианским календарем (табл. 3).

Временные категории - Юлианский календарь - Русский месяцеслов даны соответственно

Летосчисление - Год - Лето

Количество дней: В простом году -
В священном (високосном) - 365 366 - 365 369
Количество времен года 4 (зима, весна, лето, осень) = 3 (осень, зима, весна)
Периоды летосчисления Столетия (сто годов) ------Круги(144лета)
Високосные годы Каждые 4 года _
Священные лета - -------- Каждые 16 лет
Месяцев в году (лете) 12 (январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь) --------9 (рамхат, айлет, бейлет, гейлет, дай-лет, элет, вэйлет, хейлет, тайлет)
Дней в месяце: В полном В неполном В високосном 31 30,28 29--4140 41 (священном)
Дней в неделе 7 (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресение)----9 (понедельник, вторник, тритейник, четверг, пятница, шестица, седмица, осьмица, неделя-
Часов в сутки 24- 16
Празднование Нового года (Новолетия) 1 января -2-й месяц зимы. День обрезания Христова-1 рамхат -19-22 сентября, день осеннего равноденствия Солнца
начало отсчета времени 1 января 1700 года от Р.Х. (Рождества Христова)- Определяется прибавлением лет от 1700 к 7208 летам от С.М.З.Х.
прекращение отсчета нремени с введением юлианского календаря - Лето 7208 от С.М.З.Х. (сотворение мира в звездном храме)

--------------------------------------------------------------------------------
Есть одна религия- религия СОЛНЦА 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Четверг, 26.02.2009, 14:36
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Славянство (родноверие) » ВЕРА ПРЕДКОВ (Истоки Православия. Родноверие.Руссы. Новолетие.Календарь...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz