перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Увидеть Индию и выжить ))) Дарий (путешествие в Индию с 09.01.11- 06.04.11г.........)
Увидеть Индию и выжить ))) Дарий
Dariy Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Ну вот, наконец-то, я в Индии.
Летел с каким-то немцем живущим в Швеции, путешественником. Притом, он сел на моё место и когда принесли обед, я с удивлением услышал свою фамилию на вегетарианский спецзаказ. Немец, видимо, был не в курсе, что это можно сделать и остался без оного. Я не долго думая и улавливая мистический смысл передал ему мой обед и взял себе рыбу с креветками! Наш родной Аэрофлот старался, но по сравнению с катарскими авиалиниями не кормил на убой. Летели ровно и спокойно. Лишь при пролёте над Гималаями, трясло. Весь перелёт у меня пёрла кундалини, поэтому даже целый пузырёк валерьянки меня не усыпил. Руки горели так, что аж прожигали себя. Наконец, капитан объявил, идём на посадку погода в Дели хорошая – туман! Во думаю Смоленск №2. Но туман оказался типичной дымкой затянувшей Индию от сжигания тел и на последних 200 метрах высоты, в носу можно было выковыривать аромат Дели. Как похоже на Бангкок!
Вышли к аэровокзалу. Поменял 12 долларов по грабительскому курсу 42, при том в бумаге стояли комиссии и получилось - 38. Зная как накидывается толпа таксистов, прошёлся вдоль выходов и выбрав самый свободный, рванул марафонскую дистанцию….. Но удивился, что никто ко мне не лезет. Наконец нашёл такси. Показал карту куда мне ехать. Оказалось 370 рупии….не дёшево думаю…в Бангкоке и то цена интереснее. Несмотря, на заверения Виктора, ни один таксист не знал, что такое Ашрам Гобин Садан. Индус затянул свою любимую и мы попёрли.
Что же представляет из себя Дели.

Представьте московскую помойку, которую растянули в пространстве. Это Дели. По крайней мере первое впечатление. Но я то уже привыкший… Хотя, Бангкок раз в 10 лучше. Улыбаюсь, думая как будет весело девчонкам от всего этого! Да….не зря я решил начинать с Таиланда плавно входить в прелести Индии. Но как-то очень спокойно вхожу, думая, а нафиг я сюда приехал? Таксист рулит не понимая куда и поёт свою песню. Три раза звонит Прийи и 10 раз спрашивает прохожих. Ну вот и приехали! Вхожу в Гобин Садан.
Определяют в номер, к русским ребятам. Один - эрен би болтун, другой местный ученик. Ученику поручают показать мне местные достопримечательности. Ученик говорит, что рядом с территорией есть темплы(Храмы), всех основных религий. Выходим…. Описать словами трудно! Очень грязно, вижу живущих, прямо из мусора собранных шалашах, индусок с детьми, при этом они симпатичные и не выглядят как бомжи. Да! Индия удивительна! Трущёбы, но в этом не чувствуется страдания......

Вечером была служба у статуи Иисуса. Дети кричали…Иисус…Иисус! Да,….видимо не легко придётся мне, придётся врать, что я его Отец! Атмосфера была была удивительная. Я даже успел влюбиться в одну красивую Индуску. Что поразило то, что даже в молитве творится хаос, дети выбегают, кто-то что-то кричит, говорит, в общем Индия.....

Сегодня, 11 февраля, прилетела остальная группа! Мои худшие опасения подтвердились, вся группа прибывает в шоке, просто невменяемая, их трясёт и колбасит….. смотрю на них и думаю, а кто здесь путешественник, одни курортники! Все на грани войны с Татьяной! Татьяну в Ашраме не хотят принимать! Группа в шоке от её знаний английского и её настырности. В общем, всё весело началось,…думаю выживут не все. Чувствую ли я здесь особую благодать? Пока не пойму…вроде бы всё так же, как и везде. Ночью служил у огня с 4 до 6ч.,…самое смешное, что не нашёл ночью дороги и плутал…пока не пришлось попросить меня доставить на место.

Когда я выкладывал это материал на форум, прошло уже 7 дней, как мы в Индии. И если Вы хотите совершить экскурсию в земной ад, то всего лишь за 1000 долларов, Вы это можете сделать приехав сюда. Не писал потому, что приходил в себя и пытался как-то охарактеризовать происходящее вокруг. Оправдались все мои худшие предположения!!! Группа собралась просто атас. Почти у всех проблемы с психикой и нервами. Все диагнозы сразу обострились. В первые 2-3 дня я наблюдал абсолютно обезумевшие и в большом стрессе носящихся туда сюда людей ,и их обезумевшие и потерянные глаза…. Группа была просто невменяема… Я как-то по Таиланду мог предположить, что такое Индия. Но, оказалось всё гораздо хуже. После просмотра "Миллионера из трущёб", я думал что трущёбы это уже прошлое Индии и если и встречаются они, то это скорее исключение, чем правило, но приехав в Дели и проехав на поезде 40 часов до Бангалора, я понял, что исключение в Индии -это красивые и относительно чистые места, а всё остальное полный кошмар! Такие трущёбы, что кажется что вся Индия, это разгромленный Берлин в 45-ом году, при том украшенный афигенной грудой мусора, вони и толпами людей. Рядом с ашрамом Гобинд Садан, мы наблюдали жилища - шалашы сделанные просто из мусора и там живут женщины и дети и в достаточно приличных одеждах. А пробки городов не снились даже Москвичам. При чём, на улице напрочь отсутствуют светофоры, за редким исключением. В общем, я сразу понял почему в Индии йога начинается с позе сидя и с закрытыми глазами. С открытыми здесь долго не выдержать… лучше их сразу закрыть и не открывать вообще. Наверное, каждого здесь посещает такая мысль и некоторые их действительно закрыли довольно удачно! Так же я понял, что и йога в Индии родилась не от хорошей жизни, а потому, что Индийские поезда и автобусы заставляют так скручиваться людей, что просто было бы странным, если бы не изобрели такие позы, при которых можно было бы втиснуться в автобус и доехать до своей остановки. Иногда - это можно сделать только используя позу с закинутыми за голову ногами или позу засохшего кузнечика, например. Видимо, так и родилась Йога в Индии - как говорится не от простой жизни. Поэтому, чтобы решиться путешествовать по Индии, стоит выучить заранее несколько асан для безопасного проезда. Для того, чтобы путешествовать по Индии, нужно быть готовым стать на время путешествия московским бомжом. Московский бомж все это может перенести и не первый класс в Индии, ну 2-ой sleeper уж точно!

Отдельно хочется сказать о группе и нашей руководительнице! В Москве я как-то легко поверил ей. что она знает английский. Оказалось, что его у нас не знает никто! Забавно наблюдать, как наши, пытаются разговаривать с индусом, на чистом русском, иногда вставляя английские слова, видимо, для связи слов русской речи вместо матерных слов. Мне приходилось первые дни пытаться всех привести просто разговорами в чувство. Такого животного страха и шока, я не видел, наверное, никогда. Я видел панический страх и невменяемость, как при бомбёжке. Даже я, при самых своих пессимистических настроениях, не ожидал увидеть такой разрухи и бомжатника. Все Индийские города, это многомиллионные бомжатники! Сразу из всех попёрла такая грязь, которая превратилась в ругань между собой! Благо я приехал раньше на 1 день и меня очень хорошо приняли в Дели. Как я потом понял Татьяну в Гобинд Садан, по крайней мере Прийя, считает невменяемой,а поэтому в Гобинд Садан её не очень то хотят принимать. Получилось так, что они приехали после меня, просто как бы на экскурсию, но от шока всем пришлось умолять Прийю оставить их , чтобы перевести хотя бы дух от шока.

Меня поселили с ребятами из России и известным латвийским музыкантом эрен-би Тедди. Ночью мне сразу продуло одно ухо и я очень удивился, что в Индии может быть холодно. Остальных поселили очень плотно и только на 1 ночь. Выяснилось, что при взятии билетов наша ведущая забыла взять билет мне и пришлось на следующий день ехать и брать билет по цене вместо 475 рупий за 1472 рупий, в вагоне с кондиционером. Я, конечно, расстроился и задал вопрос, как можно было меня забыть? На что, ведущая устроила такой скандал на весь зал билетных касс, что вся группа убедилась окончательно, что здесь нужна помощь психиатора и пора брать всё в свои руки, иначе мы просто здесь погибнем, так как других неуравновешенных личностей у нас было хоть отбавляй. Итак, психованная неуравновешенная в шоковом состоянии компания отдыхающих без, хотя бы одного человека говорящего нормально на английском языке, с курортными чемоданчиками на колёсах, отравлялась, с совершенно сумашедшего вокзала Дели, неизвестно куда, а точнее в город под названием Бангалор. Это было худшее, что можно было себе представить, но благословлённая кучей народа в Москве и даже картами Таро! Афигеть!!! Только это и крутилось у меня в голове! Худшее я и не мог себе представить, но разве что смерть…. Сразу откуда ни возьмись у ведущей стала всплывать информация, что мы должны ей оплачивать ещё и проезд по Индии, которую мы быстро зарубили на корню, решив, что это нам нужно доплачивать за её мягко сказать неуравновешенное поведение. Конечно, нагрузка на ведущего, в такой сумашедшей группе то же колоссальная, поэтому это как-то можно понять и оправдать.

Сорок часов в Индийском поезде дали мне не только увидеть, ну и прочуять Индию со всех её сторон ракурсов и интимных мест! Если я в вагоне с кондиционером этого особо и не чувствовал, то остальные это пронюхали сполна! Но и в моём вагоне от цивилизации был только кондиционер! Всё остальное и три полки в купе и сопутствующие горы мусора, присутствовали как неотъемлемая часть неплохого престижного класса для обеспеченных граждан. В купе попался студент филологического русского факультета из Университета Неру, знающий достаточно не плохо русский язык. Так как я был один русский в вагоне, то он мне здорово помог разобраться в тонкостях индийской вагонной жизни, ну и заодно получил общение с живым носителем русского языка. Мне даже дали бельё и простыни, в отличии от остальных наших сумашедших, в вагоне без кондиционера.

Честно сказать, мне даже было трудно смотреть в окно. Разруха, запустение, мусор, зрелище не для слабонервных. Сразу вспомнил кадры из фильма "Миллионер из трущёб", где брат, сидя на строящейся высотке говорил….когда-то здесь были наши трущёбы, а сейчас Индия-центр мировой экономики! Боже….и я ему поверил, наивный!!! Как я так промахнулся?
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Sanche Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:37 | Сообщение # 2
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Спят

А, фотки где?
Я, балдею как можно верить ящику с картинками?!
 


Сообщение отредактировал Sanche - Пятница, 18.02.2011, 20:45
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:49 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Да! ДА-рий, к Тебе Индия развернулась одним нижним местом, сам знаешь каким.....Всё на Земном плане имеет двойственность- это как в Человеке, куда внимание своё направишь; ниже пояса или выше пояса, там и находишься по соответствию и подобию. Но все части тела важны в своей роли, но управлять ими надо с головы. У тебя ещё достаточно время для познавания Индии с позиции Ра - зума и полюбить её всем Сердцем........

Юмор замечательный, от Души нас повеселил, в этом твоё спасение, положение небезнадёжное...... И в сумашедщим Дели есть оазисы Света и Покоя, таким являются, к примеру, миссия Рамакришны, да и Гобинде Садан, обитель, как в двух жизнях Антаровой описано; павлины ходят, сады, место Иисуса....

Сразу резкий контраст и улетаешь в заоблачную медитацию, эффект на контрасте....... Конечно, нужно стремиться подальше от цивилизации, такие места существуют в Гималаях. Даже в Ришикеше, Центре мировой Йоге, своя толкучка и мирская суета...... Так что ищи безлюдные и тихие места или бери пример с Индусов, они всегда радостные и улыбчивые как дети...... так что пока в миру и суете городов Индии, будь как дитя Кришна ....... Харе Кришна, Харе Кришна ....... Главная Йога - это Бхакти Йога в Любви и Преданности Всевышнему..... Вот истинное спасение для Индусов находиться в состоянии всеприятия и смирения Бхакти Йоги.
Здесь Сурья Йога не проходит - Солнце всё время жарит, как на сковородке......Разве только в Горах в сезон муссонов.... 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Суббота, 19.02.2011, 18:00
 
 
Dariy Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

biggrin

Quote (Viktor-FBU)
павлины ходят, сады, место Иисуса....

Да...видел павлина сидящего в мусорке, как московский кот и постоянно выглядывающий и ждущий нападения....,даже видео о том есть! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

А вот кстати и павлин!

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Увидеть Индию и выжить ))) Дарий (путешествие в Индию с 09.01.11- 06.04.11г.........)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz