перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Швейцария (место Рая на земле)
Швейцария
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Швейцария - Общие сведения

Официальное название - Швейцарская Конфедерация.
Территория - 41 290 кв.км.
Население - 7,27 млн. человек (в том числе свыше миллиона иностранцев).
Языки: немецкий (диалект "швицердюч") - 65%, французский - 18%, итальянский - 10%, ретороманский.
Религия - католики (46%), протестанты (40%) и другие.
Столица - Берн.
Крупнейшие города - Цюрих (840 тыс.), Женева (400 тыс.), Базель (310 тыс.), Лозанна (270 тыс.).
Административное деление - 26 кантонов.
Форма правления - федеративная парламентская республика. Каждый кантон имеет свою конституцию, парламент и правительство.
Глава государства и правительства - президент. Избирается парламентом сроком на один год из числа членов правительства. Парламент избирает правительство из числа собственных членов сроком на четыре года.
Парламент - двухпалатная Федеральная Ассамблея, состоит из Национального Совета (избирается населением сроком на 4 года) и Совета кантонов.
Валюта - швейцарский франк.
Время - московское минус два часа.
Электричество - 220 В, 50 Гц.
Система мер и весов - метрическая (метры и килограммы).

Швейцария - классическая туристическая страна, где на малом пространстве сосредоточены красоты природы и выдающиеся творения рук человеческих. Примерно 60% территории занимают горы с тридцатью четырехметровыми вершинами, большинство из которых расположено в Berner Oberland. В Швейцарии Вы встретите следы различных цивилизаций. Романские готические памятники архитектуры, в частности, можно увидеть в Базеле, Женеве, Лозанне. Богато представлено барокко - монастыри Einsiedeln, Engelberg, церкви Kreuzlingen и Arlesheim. В Швейцарии насчитывается 600 музеев.

География Швейцарии

Страна граничит с Францией, Германией, Австрией, Лихтенштейном, Италией. Выхода к морю не имеет. Практически вся Швейцария лежит в горах. На юге и востоке - Альпы. Высшая вершина - пик Дюфур на юге (4634 м).Крупнейшие реки - Рейн, Ааре, Рона.

Климат Швейцарии

В Швейцарии преобладает влажный умеренного климат. Средняя температура января колеблется в пределах от 0 ?С на плоскогорье (Женева) до 14 С (подножье г. Юнгфрау). В июле средняя температура в Женеве составляет 19 С, у подножия Юнгфрау – ниже 0 C.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Братский Центр в Швейцарии " Виделината"

Ученики с группы  "Источник" приезжают в Братский Центр по приглашению ответственных руководителей Швейцарской ассоциации, по взаимному голосованию, устраивающую обе стороны.

Есть ученики, кто  многократно был там, а есть и те, кто ещё не посещал  этот замечательный образц
ово показательный Центр  Братской Духовной работы...... В Центре созданы все условия для понимания,  углубления и практической работы в Учение Всемирного Братства......



Вид на Виделината  с горы Плеяд.......
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:31 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Виделинато ( с болгарского "Невидимый Свет") - обитель Швейцарского Братства, находиться на возвышенности - 900м. над уровнем моря, в 5 км. от города Vevey, расположенный на берегу Женевского озера (лимана). Сюда приезжают для духовной работы в атмосфере Братства, которая созданна учениками О.М.Айванхова в традициях Учения Всемирного Белого Братства.

Моя первая поездка в Братский Центр Швейцарии была совершена с Лилией 20 июля 2000г. на автобусах международного сообщения Москва -Цюрих с пересадкой в Варшаве. Мы ехали почти двое суток через все границы.... В Цюрихе  нас сестра из Братского Цюриховского Центра   посадила на поезд до станции близ г.Вевей, где уже нас встречал Президент Швейцарского Братства Жан Клод на своей великолепной машине Subаrа.....  Вот тогда я впервые ощутил, что значит ехать со скорость  160км.
В Видилинате нас встречала наша русская делегация в составе Марина, Татьяна, Лариса из Златоуса, Нина и Анжелина  наши переводчицы,Данила, Инна, Сергей и Вера от нашей группы. Из Белоруссии также приехали. Людмила,Вера, Антонина и Виктор. Из Перми Александр Жуланов.



Главный корпус Центра Видилината 4-е этажа над и под 1 этажом ещё 0 -й этаж с жилыми и подсобными помещениями....





Женевское озеро. Вид с городка Vevey.

В 2001 г в  июль мы вновь приехали  с Лилией на автобусе, но уже с расчетом пробыть в Видиленате три месяца, работая перманантами ( в течении всего времени работать по обслуживанию Центра) В июле месяце прилетели Данила, Александр Королев, Инна Ц., Лена О.,Людмила Ж. Они уехали в конце июля, а мы с Анжелиной выехали во Францию на неделю для знакомства с Духовной работой в Международном Центре Бонфен......Там мы встречались с Президентом В.Б.Б.  Жаком Гуюгу и его женой....

Вернувшись мы продолжили работу в Центре, я в качестве строителя в составе группы строителей-братьев, руководимые Братом Жаном,........нам предстояло заменить  всю кровлю на первом этаже и обустроить площадку перед зданием......А Лилия вспомнила свою профессию модельера; обшивая и украшая зал конгресса и другую разную, полезную для Братства  работу.....





Гимнастические упражнения-групповая работа перед завтраком или лекции...



В гостях у семьи последователей Учения В.Б.Б.



На прогулке по окрестностям Виделинаты



Групповой снимок на ферме



Отдых с приятным общением  в кафе......



Традиционное провожание в дальний путь...на возвращение....
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:39 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Фото 2004г.

В гостином зале, у камина группа учеников из России совместно с учениками из Швейцарии, после вечерней медитации.




Место - зеленная лужайка, где проводиться Паневритмия.



 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:12 | Сообщение # 4
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Matrex - городок рядом с Vevey, где любят отдыхать светское общество" богема"




Vevey- уютный городок и живописный вид на горы Альп.


[img]https://youtu.be/vsvhEW4o4l8?si=BiWb4IvU0Wvt6DSi[img][/url]
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:13 | Сообщение # 5
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Фото 2004г.
Поездка была по  маршруту на автобусе Москва - Лозанна, мы приехали с Лилией, после насподъехалидругим автобусом Данила с Ириной из г. Благое. Остальные члены нашей делегации прилетели на самолете: Лена Опарина, Людмила Журавлева, Инна Цыганкова и Анжелина -переводчица....

Из Белоруссии Галина с внуком Женей, они и раньше уехали....


Выставка старинных автомобилей.



Знак от созвездея Лебедь.....



В воскресенье, после Братской встречи, на прогулке; знакомимся с достопримечательностями Вевея. (Vevey)
Выставка старинных автомобилей.



Вдоль по набережной Вевея....



Да! да это наш Брат .....зашёл в Мотрёх.....
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Швейцария (место Рая на земле)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz