перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Музыкальное творчество. » ОККУЛЬТНАЯ МУЗЫКА (ПСИХИЧЕСКАЯ, ОРГАНИЧЕСКАЯ И МЕХАНИЧЕСКАЯ МУЗЫКА)
ОККУЛЬТНАЯ МУЗЫКА
прохожий Дата: Суббота, 17.03.2012, 06:22 | Сообщение # 6
Группа: Гости





I'm rellay into it, thanks for this great stuff! 


Сообщение отредактировал
 
 
прохожий Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Гости





ОККУЛЬТНАЯ МУЗЫКА позволяет понять Бога, как Величайшего музыканта своего творения..... 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Понедельник, 19.03.2012, 12:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят


ОККУЛЬТНАЯ МУЗЫКА позволяет понять Бога, как Величайшего музыканта своего творения.....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 9
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

РАСТЕНИЯ И ЖИВОТНЫЕ

Если человек хочет искать законы долговечности, то ему нужно изучать растения; если хочет стать красивым – изучать растения. Кроме того, растение, которое растёт, издаёт музыку – вы её ещё не слышали. Растущая трава издаёт музыку. Расцветающие цветы и цветы, которые уже цветут, образуют известные музыкальные тоны. Цветы очень хорошо понимают музыку. В мире, в котором живёте, пойте. Когда облачены в пение – это наикрасивейшая музыка.

Движение листьев деревьев представляет собой пение, музыкальный разговор. В этом смысле можно считать, что растения разговаривают между собой музыкально. Когда растут цветы, то слышится лишь слабый шум. Это музыкальные тоны, которые человеческое ухо не может уловить. Цветы разговаривают. Их речь подобна песне. Наикрасивейшие оперы исполняются растениями.

В будущем человек услышит, как поют цветы, леса, скалы, воды.
Сегодня лишь небеса являются местом истинной музыки. Там все поют. Оттуда музыка сойдёт на Землю. Она является источником без берегов. Наверху начинается мелодия, постепенно она усиливается, усиливается, и как только поднимется до самого верха, то здесь, на Земле, встаёт Солнце! Утром, когда небо лазурно, присутствует один цвет и один мягкий астральный свет, который пускает ростки. Словно нечто волшебное происходит на Солнце. Это те тонкие отзвуки песен ангелов, которые передаются на Землю. Это происходит в мае месяце. Тогда каким-то образом они доходят до Земли, поскольку в мае месяце она проходит по орбите. Есть один узел, через который проходит Земля. Тогда ангельский свет находится ближе всего. Все цветы начинают оживать. Поэтому в этом месяце все чувствуют нечто волшебное.
Кто-то читает Библию, подойдите и скажите: “Читал ли ты Библию?” Я сам читал эту Библию и очень много читал, и это не помогло. Можешь читать, сколько хочешь! Скажи: “Я понимаю музыку”. Вот, возьми основной тон!
Здесь имеем один лимон и много искажённых знаний о нём. Однажды скажем: мало положено навоза под лимонное дерево. Один брат принесёт навоз от овцы, но тот ещё не сгорел, и если его положить под лимонное дерево, оно погибнет. Скажем: “Возвратись, лимон!” Скажите, и он оживёт. Так пройдёт целый год, и однажды я ему спою основной тон, и покажется одна маленькая почка. Этот год уже даст два плода.

Есть деревья, которые издают тон ДО, другие издают тон РЕ и т.д. Цветы ещё сложнее передают музыку.

На земле бас является матерью. Сопрано не является матерью. В этом случае рожает отец, а не мать. У деревьев мужчины рожают, а не женщины. Вы будете смущены сегодня. У людей рожают женщины, у деревьев всё наоборот: мужчина рожает, женщина свободна, не рожает, она девушка. Под мыслью “рожают” понимаем, что умеют петь. Мужчина у деревьев поёт, женщина научится в будущем. Сегодня в человеческой жизни учит петь женщина. Мужчина отстаёт от неё. Когда скажем, что мужчина учит петь, тогда чувства станут изящнее.
Чем не музыкальнее животное, тем тяжелее его жизнь. У рыб нет музыки, и там, где они живут, существует целый ад – одна рыба заглатывает другую, а следующая рыба большего размера глотает первую, так что в одной рыбе могут быть три рыбы одна в другой. Но некоторые рыбы вылезли из воды и свободно летают по воздуху, словно птицы. Потому птицы щебечут и радуются, что миновал их водный период.

Мир настолько красив, что я удивляюсь, как при такой красоте есть несчастные! Если живёте в Любви, то всюду будете слышать такую симфонию, какую никогда не слышали! Тогда все вещи, все явления приобретут для вас глубокий смысл. Какая-то птичка поёт, переводя песню и зная, что она означает, а другая говорит: “Что она щебечет?” Представьте себе, что разумное существо находится наверху, а птица – аппарат, через который это существо говорит. Соловей поёт уже известные мелодии, но с большим разнообразием в вариациях. И нам, когда мы говорим, нужно менять высоту тонов, чтобы начать говорить музыкальнее.

Берите пример с лягушек, потому что лягушки очень хорошо поют, когда приближается время иссохнуть луже. Слова лягушачьих песен: “Кум-кво-ква – пришло время человеческого спасения!” В начале лета вы слушаете вести этих пророков, которые громко кричат из иссохнувшего болота: “Прозрейте, люди, трогайтесь в путь, который ведёт к большому морю”.

Нелегка работа певца! Петь как лягушки, которые сейчас учатся. Я их слушаю, это новые певцы. Лягушки очень музыкальны. Три месяца постоянно поют. Скажу: лягушки постоянно поют, не уставая. Только когда погода ухудшится, они умолкают. Когда погода сухая –
поют; когда начинает становиться очень влажно, их горло размягчается, и они полностью умолкают. Когда лягушки прекращают петь, это показывает, что влажно.
( Учитель поёт “Ма” из “Махар”.) Это пение буйвола. Как начинают ягнята? Их голос криклив. А как кричит один ягнёнок? (Учитель подражает голосу ягнёнка.) Видите – в этом звуке, в голосе одного животного выражен его характер. Вот коза попасётся немного на траве, но после поднимется и погрызёт какое-то дерево. Кто имеет крикливый голос, у того характер обгрызать. Например, ты каким-то образом начинаешь критиковать одного из своих приятелей. Ты грызёшь его кожу. Не критикуй его. Если ты его критикуешь, ты грызёшь кожу, ты коза. У козы есть одна хорошая черта: она не страдает от чахотки. У козы здоровое молоко. Но коза может сделать пакость. Почему так? Это её сущность: может ли больной человек сделать пакость? Человек, который слёг от какой-то болезни, настолько миролюбив, что не может сделать пакость. Но здоровый может сознательно или несознательно сделать пакость.

Как воркуют голуби? Кто из вас скажет, как воркуют голуби? Я сам слушал, они говорят: “гу-гу”. Слушали ли голуби? Голубь неглуп. Скажу: “Нужно иметь что-то, за что ухватиться – “г”, после “у”, и что-то получить!” Когда кто-то в хорошем настроении, он говорит: “гу-гу”. Но “гу” – мощное слово.

Я наблюдал, когда кошка говорит “мяу”, это значит: что она требует поесть? Эта кошка, которая стоит у моих дверей, говорит “мур-мяу”. Когда не у моих дверей, говорит “мяу-мяу”. Посмотрите – она схватила какую-то птичку. При дверях говорит, я объясню сейчас: “Я не пытаюсь применять эти кошачьи приёмы, ты благородный человек, дай, что имеешь!” Говорит: “Решила не применять насилие. Я могла схватить мышку или птичку, но хочу поступить благородно, так что если есть что другое поесть…” Таковы мои объяснения. Так ли это на самом деле – это вопрос, но приблизительно, понаблюдав, говорю –
слух мой настолько утончён, что если возьму что-то ещё из еды за дверями, она говорит “мур-мяу”. Как только возьму кусок хлеба, говорит “мур-мяу”. Если возьму читать книгу, “мур-мяу” нет. Тогда она молчит. Кто-нибудь возьмёт полешко, чтобы бросить в печь, она молчит, но возьмёт хлеба или что-то другое из еды, она тут же скажет “мур-мяу”. Значит, когда предлагают что-то из еды, она понимает. Говорит: “Нет ли чего поесть?”
Сегодня я приведу вам закон, который подсказала мне кошка.
Когда мне говорит “мур-мяу”, понимаю. Если говорит “мур-мяу”, беру кусок, обмакиваю его в молоко, значит уже “мур-мяу” имеет смысл. Возьму брынзы, отрежу какого-нибудь пирожного, и почувствую, что это “мур-мяу” стало намного музыкальнее, она не говорит грубо, но очень мягко. Я внимательно наблюдал это.

Многие из вас не знают, что у пчёл есть музыка. Я порекомендовал одному певцу пойти к улью с утра и послушать, как жужжат пчёлы – только тогда он может стать певцом. Когда роятся в улье, какая там гармония, как поют! Чёрные жуки поют: “бум!” И пчелиная матка поёт. Слышится один голос, одно сопрано.

Этим утром я встал рано. Смотрю – ясное небо. Иду мимо дерева, смотрю, петух одной ногой держится за дерево, а другая – опущена вниз. Левой ногой держится за дерево, а правая – сверху. Никогда ещё не видел другого петуха, который бы держался на одной ноге. Это не мода, а мода в том, что этот петух имел больную ногу. И при этом так пел! Его нога больна, ушиблена, но он снова поёт. Его должность кукарекать. Когда люди заболеют или их ударят, он никогда не кукарекает.

Если страдаешь, петух кукарекает. Если болеешь, петух кукарекает, и ты выздоравливаешь. Если начинаешь работать, и петух кукарекает, ты пойдёшь. Если ходишь в училище, и поёт петух, будь уверен, что закончишь училище.

Идёшь на экзамен, и поёт петух – экзамен сдашь.
Никогда пение петуха не предвещает ничего плохого. Другие животные могут, но петух, когда поёт, предсказывает верно. Петух показывает, когда время испортится. Петух показывает, когда время улучшится. Петух показывает, когда хозяин побьёт своего соседа, когда муж побьёт свою жену, когда приласкает, когда купит платье. Как где-нибудь идёте, и поёт петух, это значит, что будет платье, и особое значение имеет способ пения. Не думайте, что то, что я вам говорю, является бессмыслицей. Это существо очень деликатно. Когда петух кукарекает, он может показать, что идёт поп, или идёт учитель, или идёт торговец, или военный. Поскольку энергия военного передаётся петуху, и он становится воинственным. Он говорит: “Идёт военный!” Когда идёт поп, то он поёт благородно, так же, как поёт поп. Это не насмешка. Есть что-то, что показывает особенность интонации духовного лица.

Пение – это Божественный метод человека. Только человек поёт. Когда поёт петух, это лишь отголосок человеческого пения. Кукареканье петуха – это не пение. В чём состоит пение петуха? Какой тон он берёт? Это лишь тень пения. Кукареканье – это лишь тень. Пение соловья – это отголосок, пение соловья – тень. В музыке имеются тени. Но, спрашивается: когда поёт соловей? Когда любит. Пение соловьёв – это работа. Они поют, когда самки молчат – тогда поют самцы. Если они поют, вылупляются птенцы. Если не поют, куры не несут яйца. Пока поёт петух, курицы несут яйца. Если куры перестают нести яйца, то петух не кукарекает. Поскольку какая-то курица несёт яйца, он кукарекает. Говорит: “Мир улучшится!” Если есть хоть одно яйцо в мире, петух поёт. Сказано: “Жизнь происходит из яйца”.

В сегодняшней музыке СОЛЬ – это самый торжественный тон. Величественный и торжественный. В нём находится изобилие. Когда распускается цветок и испускает своё благоухание, то это СОЛЬ. Когда работа хорошо завершилась, то это СОЛЬ. Но когда снесено яйцо, то это ДО. Кто хочет изучить ДО, пусть вслушается в курицу, когда она кудахчет. Вылупляются цыплята – СОЛЬ, ЛЯ, СИ, ДО – берётся верхнее ДО, потеснив нижнее ДО.
Очень трудно подражать курице. Вы можете сказать “кудкудах”, но не так. И в кукареканье петуха есть нечто специфическое, чему очень трудно подражать. Но если можешь кукарекать правильно, как какой-то петух, то все дела сможешь привести в порядок. Но если случатся какие-то неприятности, скажи: “Кукареку!” Ты спросишь: “Когда будет петь петух?” Когда ты не расположен, или тебя обидел кто-то. Петух кричит: “Кукареку!” Значит, говорит: “Это дело налаживается”. Потерял деньги: “Ты найдёшь!” Заболел – “Выздоровеешь! Кукареку!” Но я вам скажу: всем нужно иметь по одному петуху.

Расскажу один случай с дочерью одного профессора в Америке. Коллегия была на красивом месте. Один из студентов любил петь. Дочь профессора вышла на прогулку. Он запел, но как я увидел, запел сильнее, закричал. Услышав это пение, она бросилась бежать. Он настиг её и спросил, почему она убежала. Она ответила: “Кого-то бьют, случилось несчастье, кто-то зовёт!” Тот, кто пел, не хотел рассказать об истине. Если вы так ревёте, что заставляете людей дрожать от страха, то это не пение! Львы и те ревут, и поют – и у всех животных волосы встают дыбом. В конце концов, и волки воют, и они поют в зимнее время в глухих лесах, хором поют. Как завоют, очень жутко от их пения. В конце концов, и галки и сороки поют. В сравнении с соловьями, с канарейками – насколько мы остались позади них! Кто-то скажет, что нет условий для пения. Кто создаёт условия соловью? И он отличный певец! Это музыкальная душа. Соловей – это музыкант, избранный петь. Учит петь без денег. Не пытается продать музыку – петь за деньги тем, кто пришёл его послушать.
Есть в Болгарии соловьи, принявшие человеческую форму. Все соловьи станут певцами, станут в будущем артистами. Говорят: “Это соловей!” Ничто в мире не даётся даром. Этот соловей тысячи лет находился в школе пения, ему установлена такая форма пения, чтобы позднее дать ему человеческий голос. Всё, что существует – это школы. Человеку нужно пройти через всякие формы природы и в этих школах ему нужно усовершенствоваться. Человечество прошло через все формы: прошло через школу минералов, прошло через школу растений, через школу рыб, птиц, млекопитающих. Сегодня такая форма, но в будущем будет создана новая форма. Белая раса уступит место шестой расе, люди которой будут устроены по-другому.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Asteroidbum Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:36 | Сообщение # 10
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Интересные люди, сначала утверждают, что музыка не бывает ни светской не духовной. Потом создают темы с названием ОККУЛЬТНАЯ музыка. Вы вообще читали магические трактаты об оккультизме и что он из себя представляет. Оккультизм с Духовностью в конфронтации и одно с другим не соприкасается. Очень часто ОККУЛЬТИЗМ выдается за ДУХОВНОСТЬ ради предпринимательской выгоды. 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Музыкальное творчество. » ОККУЛЬТНАЯ МУЗЫКА (ПСИХИЧЕСКАЯ, ОРГАНИЧЕСКАЯ И МЕХАНИЧЕСКАЯ МУЗЫКА)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz