перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Великолепия Тиферета (из книги О.М.Айванхова)
Великолепия Тиферета
прохожий Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемые! Я сейчас читаю "Основной ключ..." Айванхова, где автор рекомендует читать лекции: "Солнце и учение единения" и "Солнце в духовной практике" (Том 10. Великолепия Тиферета). У вас есть эти лекции? Где можно с ними ознакомиться?
Благодарю.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:43 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Дело не в количестве материала. Айванхов говорил, что одного тома вполне достаточно, а напечатано значительно больше. Постарайтесь использовать внутренние инструменты познания, которые есть у каждого, но основательно заржавели. 


Сообщение отредактировал
 
 
прохожий Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:34 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо, Радамир. Я ищу информацию о том, как работать с Сонцем. Вот хожу по утрам, встречаю рассветы, а что дальше делать - не знаю. О чем говорить, о чем думать? Просветите, плиз. 


Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:44 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Вопрос, как работать с Солнцем соответствует вопросу, как работать с Богом. Ваш вопрос Айванхову задавали часто. Ответ П. Донова -- Вера, Вера, Вера.
В духовной практике аксиомой является вечная жизнь и реинкарнация для низшего сознания, поэтому не стоит вопрос о времени достижения результата, и первые несколько десятков лет ученик идет вперед, основываясь на вере. Солнце - живое духовное сообщество Высших сил и воспринимает наше к нему отношение, но уровень нашего сознания низок, и мы не можем понять ответы Солнца на наши вопросы.(ответы - это не только слова или мысли) Поэтому следующий совет П. Донова -- время, время, время. Один год или сто лет для души человека без разницы. Стремящаяся к Богу душа становится вечной. Человек перестает суетиться и ожидать результата в текущей материальной, биологической, смертной форме жизни.
В то же время все проявления жизни человека (материальные и нематериальные) должны быть гармоничны и объединены главной идеей. В этом сложность.
 


Сообщение отредактировал Радамир - Среда, 07.04.2010, 00:36
 
 
прохожий Дата: Среда, 07.04.2010, 12:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Радамир, спасибо за ответ. Я понимаю так, что специальной техники нет. Кто как думает, то для него и работает. Ну что ж, все понятно. Удачи Вам. 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Великолепия Тиферета (из книги О.М.Айванхова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz